Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Разговоры о политике на форуме

Как вы относитесь к присутствию на нашем форуме «политических» тем?

Отрицательно: запретить
24
10%
Положительно, но с ужесточёнными правилами модерирования
79
33%
Нейтрально: не нравится – не заходи
136
57%

Всего голосов: 239

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб апр 05, 2014 17:06

беккет писал(а):А ну , кто голосовал за первый пункт ,а ?

я. Потому что я за объединение, а эти темы разъединяют. Можно свои мысли на спецфорумах обсуждать, а я против диструктивных и необратимых процессов. КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Наш форум объединил нас таких разных на одном, на здоровье детей. А сейчас фигня получается, мы ж друг с другом ничего не делим, мы заложники ситуации, не мы решения принимали. Все недовольны своей властью, но я вижу резню за действия государств.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб апр 05, 2014 19:25

Nataly Koot писал(а):беккет писал(а):
острая форма эпидемического информационного псевдопатриотизма
ну-ну Лина ты сама тоже считаешь что мы просто обсуждаем поведение медиа-персон, слишком близко приняв ситуацию которая на самом деле не имеет к нам всем отношения?

Я считаю,что мы участвуем во всеобщем вранье .Чем быстрее мы выскочим из этого эгрегора ,тем быстрее он иссякнет .
Nataly Koot писал(а): власть в Киеве сменилась путем вооруженного переворота - это ерунда?
чем именно это плохо для тебя ?
У нас была отвратительная власть ,сменилась и ладно :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб апр 05, 2014 19:31

Девочки, давайте все-таки придерживаться темы топика :Rose:
Модератор

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб апр 05, 2014 20:39

прочла всю тему... мдя, поняла одно, всем скучно, и делать нечего. Вы хотите видеть в человеке, чего он стоит. Какая тварь из него вылезет. Вопрос, а зачем?! Форум был создан для другого. Все, кто хотел, подружились. А сейчас идет тупо грызня. Нас не может объединить политика. Когда нашим детям было по три месяца нас волновали другие темы, а сейчас что? дети выросли? чем больше читаю нас всех, тем больше за первый пункт.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вс апр 06, 2014 05:43

Оля, я только на одно отвечу и всё :oops:
беккет писал(а):Nataly Koot писал(а):
власть в Киеве сменилась путем вооруженного переворота - это ерунда?

чем именно это плохо для тебя ?
разве я написала что это плохо? и что плохо для меня? я пыталась сказать что это - важно. И это событие того уровня который влияет на жизнь всех.

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Вс апр 06, 2014 10:27

проголосовала за 3-й пункт, потому как 2-й восприняла, что правила ещё более ужесточатся...

позицию многих россиянок не понимаю, но это их право иметь такую позицию...ровно до тех пор, пока они не пытаются навязать эту позицию мне
хорошо, что темы две - практически сошло на нет это самое навязывание друг другу отличных мнений..

хотя если честно, так и осталось ощущение ситуации сродни той, в которой муж избивает и всячески ущемляет жену, а в ответ на попытки сопротивления, разрешить ситуацию путём ухода от него, жалобы на него - жена слышит в ответ: сама виновата, бьёт-значит любит, он сильнее - вот и терпи, ты от него финансово зависишь - терпи, у вас общие дети - терпи и т.д.

hackee

Сообщение hackee » Вс апр 06, 2014 11:03

Нейтрально. Я не хочу в них учавствовать - я не учавствую. Но когда на форуме собираются априори здравомыслящие люди, бывает интересно, что же (часто аргументированно, что особенно хорошо) думают форумчанки разных стран и регионов. Ну никто же никого силком в эти темы не тащит.

lalala

Сообщение lalala » Вс апр 06, 2014 11:08

У меня есть свое личное мнение по ситуации в стране. Это мнение я никому навязваать не собираюсь, точно также, как не хочу, что бы навязывали мне. По этому не захожу в эти темы. Или читаю молча, делая выводы.
По этому третий вариант для здравомыслящих с сильным психоблоком:)

[/img]

Ariadna

Сообщение Ariadna » Пн апр 07, 2014 17:32

Я за второй, т.к. новости не смотрю, часть информации беру отсюда, и просто иногда тяжело продраться сквозь обиды и оскорбления, чтобы вытащить что-то ценное. Считаю, что темы и вопросы, которые в них поднимаются и нужные и важные, но иногда из-за обилия эмоций становится тяжело читать :oops:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт апр 08, 2014 08:00

slb.michael, за обсуждение модераториала, офф и флуд дарю Вам последнее китайское предупреждение.
Модератор

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт апр 08, 2014 09:21

МамаМиА писал(а):Вы хотите видеть в человеке, чего он стоит. Какая тварь из него вылезет. Вопрос, а зачем?! Форум был создан для другого.

Я - хочу. Однозначно. Лучше мало друзей, но вменяемых. Хочу знать, кто внушаемый, кто нет. Кто думает, кто предпочитает, чтобы за него думали другие. Хочу знать, у кого какие моральные принципы. Мне ни разу не жалко, что резко уменьшилось количество людей, с кем мне хочется на этом форуме общаться. Зато я куда как с большим удовольствием буду общаться с остальными, лучше их понимая.
Ну и вообще, невозможно замалчивать темы, которые определят нашу будущую жизнь на десятилетия. Это страусиная позиция - а давайте будем притворятся друзьями, делать вид, что всё хорошо. Я не хочу притворятся, я хочу видеть всё максимально ясно.

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Вт апр 08, 2014 20:42

Проголосовала за пункт № 2. Думаю, что иногда без жёсткого модерирования в таких темах не обойтись, к сожалению. Но темы нужны однозначно !

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Чт апр 10, 2014 20:37

Проголосовала за третий пункт. Поначалу информация в темах давала какое-нибудь то представление о происходящем, методом анализа и синтеза, сопоставления часто противоположных мнений постараться выявить что-то похожее на правду ( ну или ее подобие). Хватило ненадолго, т.к. Надоело читать десятки страниц взаимных обвинений во всех грехах, поэтому мой выбор полностью отражает мою позицию - не нравится, не читай.

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Пт апр 11, 2014 04:09

Относительно политических тем - пусть будут темы об изменениях в законодательстве касающихся материнства и детей, семьи.
Темы же касающиеся политической ситуации сложившейся на данный момент в стране считаю на конкретно ЭТОМ форуме лишними.. В начале темы уже прозвучало, что на просторах интернета достаточно ресурсов на которых можно упражняться в красноречии, знании истории и политологии.
Этот форум может просто стать отдушиной и глотком свежего воздуха среди всей этой информационной войны.
Да, можно не заходить в "политические" темы. Но ведь найдутся же те мазохисты, которые полезут туда, начитаются, наспорятся, а потом у них тонус прыгать будет.. или не дай бог молоко пропадет..
По себе знаю, насколько разговоры на эти темы могут выбить из колеи.
Тем более, суть этого всего бла-бла-бла (потому что на форуме о здоровье и детях это именно мамское бла-бла-бла) такая, что каждый будет высказывать свою позицию и доказывать что-то кому-то. Ничего полезного ни для конкретного человека ни для государства в целом это не принесет. Тогда зачем воду в ступе толочь ? Оставьте это для других ресурсов .. А тут давайте просто о детях и семьях...
Голосую за 1.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

lalala писал(а):По этому третий вариант для здравомыслящих с сильным психоблоком

Есть основания полагать, что сильный психоблок это не про ожидающих или молодых мамочек.. да и опытные не всегда бывают в эмоциональном спокойствии.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пт апр 11, 2014 06:51

renno писал(а):Ничего полезного ни для конкретного человека ни для государства в целом это не принесет.

Ну, форум не для государства, ИМХО, а именно для "конкретного человека". Конкретно мне тема про Украину дала представление о том, что думают и говорят по этому поводу конкретные люди, очевидцы событий, мнению и словам которых я могу доверять. Для меня это много.

Вернуться в «Персональные темы от доктора»