Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012 - 21.02.2013 - 05.09.2014

sagitariuss
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение sagitariuss » Пн май 12, 2014 09:52

Марфуш-ка писал(а):при людях она такого не творит,

У нас уже и при людях,на улице,в магазине(вцепится в игрушку(естественно подороже которая) и не отцепишь).Приходится покупать,чтоб рот закрыл и народ не пугал.Но стараемся подменить на что-то более дешевое,если удается:)
Дома я стараюсь внимания не обращать.Оторется и через время приходит,как ни в чем не бывало,и играется.Ну ,а на улице все-таки стыдно как-то оставлять его орущим.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Tanochka писал(а):А в людных местах - упала лежит, ты отвернулась, сказала пока-пока и делаешь вид что уходишь.

В нашем случае это не работает.Он тоже говорит пока,машет ручкой и уходит в другую сторону :giggle:

lalala

Сообщение lalala » Пн май 12, 2014 10:31

Димась тоже на людях ложится, иногда орет, а иногда "дохлым жучком"
пока-пока у нас тоже не проходит.
я просто отворачиваюсь, отхожу недалеко и стою жду. есть 5 минут времени форум почитать :giggle:

Добавлено спустя 26 минут 29 секунд:

о, прикол вспомнила.
во время этого нашего кризиса где-то мы были, то ли в ПК, то ли в магазине - не помню.
Димась орет-ноет, ноет-орет. Тетка рядом не выдержала и спрашивает " чего это он у вас так? Спать наверное хочет, или голодный?"
" нет, говорю, это он по жизни такой вредный :x "
тетка офигела. обычно матери своих детей оправдывают, а я тут сразу правду-матку :D

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Пн май 12, 2014 14:42

lalala писал(а):тетка офигела. обычно матери своих детей оправдывают, а я тут сразу правду-матку

:lol:
У нас когда истерит нужно ее обнять, пожалеть, дать немного выплакаться, а потом чем-то отвлечь (попросить найти что-то, показать на птичек (очень их любит)).

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Пн май 12, 2014 15:05

Оо я не одна :-) и уже легче что пройдет, но иногда так кошмарит что в ужасе думаю а вдруг такая вредная и останится что ж я делать буду :shock:
Tanochka писал(а):Тут правило маятника, если давать ребенку закатівать истерики, потом еще шлепнуть для успокоения и самой завестись - все, растим психа)))) Поэтому максимально волю в кулак, и ладыком решать (хоть так треснуть хочется....знаю, верю).

Незнаю как насчет психа но моя затихает немного когда говорю упадешь на пол в истерике получешь по жопе , она немного хмурится и плачет стоя не выгибаясь и не падая :unknown: а если отвлекать или позаигрывать к ней то еще больше выгибается ...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Уйти и оставить ее тоже не вариант ей пофиг помашет в след :(

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт май 13, 2014 10:00

Девочки, привет! принесла вам позитива: почитайте по ссылке, а потом еще и камменты :lol:
http://eprst2000.livejournal.com/165951.html

"один ребенок в нашем районе очень любит утюг. Так мама его на прогулку носит, видели ее вчера. Идет с утюгом по улице. Хорошо, не пылесос"

"наша дочь вчера весь день дома в зимних сапогах проходила. снять невозможно. истерика.
иногда это бывают варежки. иногда шапка на весь день"

"Мы ходили гулять со старым абажуром, синим в белый цветочек. И попробуй спрячь - ору было!!!!"

:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

а у нас пока поиски средства от истерик....сосед пока работает...он же средитсЯ, когда Рита плачет...стучит даже нам в дверь :shock: , покашлять в коридоре тоже может (похожим голосом на папин правда)....
вчера с прогулки не могли завести в дом, так сосед неоиданно вышел....йоу! Рита пулей влетела в квартиру и сама развеваться начала...

май год, а ведь я помнила как меня пугали устаым дядькой в детстве и говорила, что вот ужя точно своего ребенка не буду.... :o

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт май 13, 2014 10:31

Я, когда истерят, тупо абстрагируюсь. Если не получается - могу наорать. Старшие могут и по попе огрести (правда, всё реже и реже, по моим судя - пик "по попе" приходится лет на 5). Ники уже и не помню, когда получал, но его могу взять за ухо (он, правда, уже сам ржёт и вовремя уши закрывает, когда чувствует, что зарвался). Могу выйти в другую комнату - пусть истерят отдельно. А на улице мне проще всего - я вообще на улице себя лучше чувствую, поэтому сама на улице не психую, и мои могут орать сколько угодно. Я просто смотрю и говорю - ну-ну, ори погромче, плохо слышно :)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

А про магазины проще всего. Мои никто, никогда, ни одного раза в жизни не получал в магазине ничего, если хоть немножечко повышал голос или в нём раздавались истеричные нотки. Да и без этого получают крайне редко. То есть если я что покупаю - это то, о чём договорились заранее. Поэтому все чётко знают - магазин не место для просьб, туда быстро зашли и вышли (ага, я ненавижу магазины). Место для просьб - дома и заранее :mrgreen:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт май 13, 2014 10:36

sunshine писал(а):Старшие могут и по попе огрести

случалось и мне шлепать...по рукам, и по губам....она сразу такую обиженную мордашку кривит и лезет для поцелуя.....но это не во время истерики....ее так выворачивает ,что я реально боюсь судорог, потом и не рискую саму оставить в этот момент((((

sagitariuss

Сообщение sagitariuss » Ср май 14, 2014 09:56

Caterpillar,Оль,вы там как?Алексея в парикмахерскую сводили?

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Ср май 14, 2014 20:04

Марфуш-ка писал(а):один ребенок в нашем районе очень любит утюг. Так мама его на прогулку носит, видели ее вчера. Идет с утюгом по улице. Хорошо, не пылесос"

Мы недавно гуляли с моими пяльцами, с тремя парами)))) Лешка их любит крутить, ставит "на ребро" и закручивает)

sagitariuss писал(а):Caterpillar,Оль,вы там как?Алексея в парикмахерскую сводили?

Света, нет, не сводили еще. Лешка ж заболел на ДР, так что на выходных не пошли стричь. Теперь запланировали на эту субботу, но тоже может не получиться, подруга собралась ляльку крестить, а мой муж крестный. Думаем о дне пострижки с содроганием :D

sagitariuss

Сообщение sagitariuss » Ср май 14, 2014 22:19

Наш Алекс чайники любит.На кухне постоянно со старым возится.Хорошо,на улицу еще с ним не выходили.Но зато выезжали на коляске с моим тапком в руках :D

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт май 15, 2014 09:18

Caterpillar писал(а):Мы недавно гуляли с моими пяльцами, с тремя парами))))

прелесть какая! а между прочим, у меня папа бесподобно вышивал))))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Девочки, роднули, мы приехали с узи....не стало хужа, СБ!! но и не закрылся наш проток.....врач на узи сразу думала нас направлять по поводу операции, но (уже не знаю к счастью или нет) из-за того что Ритундель мелкая и легкая, врач сказал пока погулять до осени.....
теперь пойдем к участковому кардиологу за отводом по прививкам, потом еще хотим в Киевский Институт сердца на консультацию (у них там свое узи ,крадиограмма) - что еще они скажут....
ну и начинаем потихоньку откладывать денюжку(((( гос.программы сейчас почти нет.....сумма немаленькая, но время пока етсь

сижу и слезы...понимаю, что сейчас медицина и это не на открытом средце операция, но все равно страшно

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Чт май 15, 2014 10:00

Марфуш-ка писал(а):сижу и слезы...понимаю, что сейчас медицина и это не на открытом средце операция, но все равно страшно

Марфуш-ка, Наташа, все будет хорошо. Может к осени проток закроется и все обойдется без вмешательства. Пусть время работает на вас. Не плачь, будем держать за Ритусю кулачки.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт май 15, 2014 10:03

Марфуш-ка писал(а):Девочки, роднули, мы приехали с узи....не стало хужа, СБ!! но и не закрылся наш проток.....врач на узи сразу думала нас направлять по поводу операции, но (уже не знаю к счастью или нет) из-за того что Ритундель мелкая и легкая, врач сказал пока погулять до осени.....
теперь пойдем к участковому кардиологу за отводом по прививкам, потом еще хотим в Киевский Институт сердца на консультацию (у них там свое узи ,крадиограмма) - что еще они скажут....
ну и начинаем потихоньку откладывать денюжку(((( гос.программы сейчас почти нет.....сумма немаленькая, но время пока етсь

сижу и слезы...понимаю, что сейчас медицина и это не на открытом средце операция, но все равно страшно

Удачи вам :) Конечно, понятно, что слёзы, любая заморочка с детским здоровьем - тяжело переживается...

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт май 15, 2014 10:25

c3koza,спасибо! очень надеемся на это (но движения пока никакого).....
я хочу еще консультации получить до осени

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

sunshine,СБ никото не бьет в набат и не спешит, но я и тянуть не хочу((( мы без прививок все еще....а потом начнутся с ад-школа, а нам любая инфекция страшна....ну и сроки жизни без операции уж очень невелики :cry:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт май 15, 2014 10:29

Марфуш-ка писал(а):sunshine,СБ никото не бьет в набат и не спешит, но я и тянуть не хочу((( мы без прививок все еще....а потом начнутся с ад-школа, а нам любая инфекция страшна....ну и сроки жизни без операции уж очень невелики Crying or Very sad

Конечно. Сейчас медицина на высоте, т-т-т. Стандартные операции рулят. У меня отец с сердечными проблемами серьёзными - а дожил до 89 лет.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»