Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гомосексуализм

Что такое гомосексуализм?

Это извращение которое когда-нибудь будут лечить
28
38%
Это разновидность нормы
45
62%

Всего голосов: 73

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт авг 21, 2014 09:03

Ярослава_Донцова писал(а):Думаю, что это природное отклонение, навряд ли можно с этим бороться...

отклонение от чего?

Ярослава_Донцова_191649

Сообщение Ярослава_Донцова_191649 » Чт авг 21, 2014 16:35

Отклонение в виде не желания традиционных отношений. Я ведь в этом не специалист, просто не хочу осуждать таких людей. Никогда с ними не общалась, как-то не встречались мне они.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт авг 21, 2014 17:45

Ярослава_Донцова, вы не ответили на мой вопрос. Отклонением от чего именно вы считаете однополые отношения?..
Ярослава_Донцова писал(а):просто не хочу осуждать таких людей.

называя их "отклонением", вы их уже осудили :pardon:
Ярослава_Донцова писал(а):в виде не желания традиционных отношений.
не всегда традиционное означает правильное. В некоторых мусульманских странах традиционно лупят своих жен почем зря :s: Получается, что того мужчину, который этого не делает, вы тоже сочтете отклонением?..

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Пт авг 22, 2014 19:15

Русалка писал(а):называя их "отклонением", вы их уже осудили

А почему?
Я не заметила в слове "отклонение" негативного оттенка. :) Даже в контексте поста.

А, ну и раз вставила, пробегая, свои пять копочек, по теме - проголосовала за второй вариант и искренне считаю лицемерными какашками, тех, кто против усыновления детдомовских детишек страшными гомосеками. :P

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт авг 22, 2014 19:58

Shusha Zhy писал(а):Я не заметила в слове "отклонение" негативного оттенка.
само слово несет в себе нечто от диагноза, негативную окраску. Я считаю, что пока человек считает людей с иной сексуальной ориентацией "отклонением" (опять таки - отклонением от чего? ответа на этот вопрос я так и не получила :pardon: ), вряд ли он сможет считать этих людей равными себе.

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Пт авг 22, 2014 20:04

Русалка писал(а):само слово несет в себе нечто от диагноза, негативную окраску

Если с точки зрения медицины, то скорее всего да, "отклонение" имеет негативную окраску, потому что там отклонение от нормы, а норма имеет четко позитивную окраску. Тут имеет значение ответ на вопрос:
Русалка писал(а):отклонением от чего? ответа на этот вопрос я так и не получила

Мой бы ответ был - от себя. В моем понимании отклонение от меня не имеет однозначно негативной окраски. :pardon:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт авг 22, 2014 20:10

Shusha Zhy писал(а):В моем понимании отклонение от меня не имеет однозначно негативной окраски.
ну я свои вопросы иному собеседнику задавала :) Полагаю, там ответы могут быть иными.
Shusha Zhy писал(а):Если с точки зрения медицины, то скорее всего да, "отклонение" имеет негативную окраску, потому что там отклонение от нормы, а норма имеет четко позитивную окраску.

не всегда только в медицине :pardon: И в обычной жизни многие люди (не медики) любят диагностировать отклонения, и это несет далеко не положительную окраску. :pardon: Поэтому мне так интересно услышать ответ на свой вопрос от Ярослава_Донцова.

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Пт авг 22, 2014 20:15

Русалка писал(а):ну я свои вопросы иному собеседнику задавала Полагаю, там ответы могут быть иными.

Я тоже их (ответов) жду :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт авг 22, 2014 20:18

Русалка писал(а):вряд ли он сможет считать этих людей равными себе

в такой фразе тоже заложено ощущение превосходства. Может, этот человек себя не может считать равным? Почему этот человек вдруг себя взял за эталон и ста равнять остальных по себе?
Да и "равным" - по какому признаку, опять-таки?

Если уж цепляться к словам, то нужно и свои слова взвешивать на тех же весах. :pardon:
Если мы говорим о равных правах, то так и надо писать.
Да, мы разные, мы все отличаемся друг от друга, но должны обладать равными гражданскими правами.
Shusha Zhy писал(а):Я не заметила в слове "отклонение" негативного оттенка. Даже в контексте поста.
поддерживаю.
Слово "норма" можно считать синонимичным к понятию "среднестатистический". Отклонение от нормы - описание события/ситуации. Еще можно сказать "общепринятые нормы". Нормы, принятые обществом / в обществе.
На Красной площади в окошечке по продаже билетов в Покровский собор написано черным по белому: семейный билет (со скидкой, стало быть) - 450 рублей. И маркером дописано сбоку: "Семьей считаются двое взрослых - мама и папа". :mrgreen:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб авг 23, 2014 07:26

Поккля писал(а):Может, этот человек себя не может считать равным? Почему этот человек вдруг себя взял за эталон и ста равнять остальных по себе?
Да и "равным" - по какому признаку, опять-таки?
при чем здесь эталон? :pardon: Речь идет о равенстве в правах - та тех же хотя бы билетов на Красной площади :pardon:
А вообще мы тут спорим об ответах и мнениях, которые даже не были озвучены. :s:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб авг 23, 2014 08:34

Русалка писал(а):Речь идет о равенстве в правах

тогда ты пиши "у него такие же права" а не "равен мне".

Вернуться в «Всякая всячина»