Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

помогите советом

иван_ок

помогите советом

Сообщение иван_ок » Ср янв 21, 2015 15:28

Всех приветствую и всем и деткам прежде всего здоровья!
У меня ситуация такая : мальчику 1.3 мес 2 дня назад поднялась температура до 38 сбили свечами и нурофеном сиропом.....в эту же ночь опять поднялась под 40 с блевотой и поносом коричневого цвета, мы ессно вызвали скорую - они дали похоже опять сиропчик - темп спала,повезли в больницу - посмотрели заключили ОРИ и отпустили домой понаблюдать.....в 2 ночи история повторилась - я отвез их в инфекционку в отдельную палату - температуру снижали как могли без превышения суточных норм нурофена и свечей на в вчера поднялась под сорок - вкололи литическую,температура упала.......на след день полился частый зел понос....в крови обнаружили какую то гадость - какую покажет бак посев через 3 дня...сейчас волнует одно - 2 раза поили гентомицином .... и лацидофилом, напрягает меня этот яд - гентомицин! - что делать - какая есть альтернатива ему? - боюсь врачам все равно что буит в последствии , лишь бы на ноги поставить и отправить на все 4...
На данный момент ситуация такая - кашеобразный стул с менее зел цветом....температура волной то 36 и 7 то то 37.8....делаем клизмочки , поим обильно водой....
Я к сожалению не имею права находиться вместе с женой и ребенком, но они сделали два приёма гентомицина без моего ведома.....я разумеется начал орать - какого поите антибиотиком если нет доказательства инфекции? - врач мне отвечает что если зел цвет и в крови что то есть то это в большей вероятности инфекция!
Заранее спасибо!

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

помогите советом

Сообщение Елена76 » Чт янв 22, 2015 16:22

иван_ок писал(а):Источник цитаты напрягает меня этот яд - гентомицин! - что делать - какая есть альтернатива ему?

Дело в том, что колоть гентамицин и пить - две большие разницы. При пероральном приеме он практически не всасывается из кишечника и оказывает свое антибактериальное действие непосредственно в кишечнике. Соответственно при пероральном приеме он не оказывает никакого системного действия на организм. Только на микроорганизмы в кишечнике.

Отправлено спустя 16 минут 17 секунд:
иван_ок писал(а):Источник цитаты в крови обнаружили какую то гадость

Может в кале? Или речь про общий анализ крови, а на посев отправили кал? Если в ОАК есть левый сдвиг, то с большой вероятностью это таки бактериальная инфекция.
иван_ок писал(а):Источник цитаты .я разумеется начал орать

Нравоучение. Если чувствуете себя на взводе - не читайте. Прочтете позже.
А вот это зря. Может стоит поговорить с врачом спокойно? Вы же понимаете, что если ребенок оказался в больнице, если вы как родители поняли, что не контролируете ситуацию и решили, что стоит прибегнуть к медицинской помощи, то стоит хотя бы немного довериться лечащему врачу, у которого опыта и знаний несомненно больше чем у вас. Хотя бы до уровня "не орать". Это не значит, слепо довериться и делать все что ни пропишут, но уважительно отнестись к врачу и его мнению. Извините, что скатилась до нравоучений, но по правилами форума такой тон недопустим. Даже в адрес третьих лиц.
Открыть/закрыть

Скорейшего выздоровления ребеночку.

иван_ок

помогите советом

Сообщение иван_ок » Чт янв 22, 2015 18:11

Елена76 писал(а):
иван_ок писал(а):Источник цитаты напрягает меня этот яд - гентомицин! - что делать - какая есть альтернатива ему?

Дело в том, что колоть гентамицин и пить - две большие разницы. При пероральном приеме он практически не всасывается из кишечника и оказывает свое антибактериальное действие непосредственно в кишечнике. Соответственно при пероральном приеме он не оказывает никакого системного действия на организм. Только на микроорганизмы в кишечнике.

Отправлено спустя 16 минут 17 секунд:
иван_ок писал(а):Источник цитаты в крови обнаружили какую то гадость

Может в кале? Или речь про общий анализ крови, а на посев отправили кал? Если в ОАК есть левый сдвиг, то с большой вероятностью это таки бактериальная инфекция.
иван_ок писал(а):Источник цитаты .я разумеется начал орать

Нравоучение. Если чувствуете себя на взводе - не читайте. Прочтете позже.
А вот это зря. Может стоит поговорить с врачом спокойно? Вы же понимаете, что если ребенок оказался в больнице, если вы как родители поняли, что не контролируете ситуацию и решили, что стоит прибегнуть к медицинской помощи, то стоит хотя бы немного довериться лечащему врачу, у которого опыта и знаний несомненно больше чем у вас. Хотя бы до уровня "не орать". Это не значит, слепо довериться и делать все что ни пропишут, но уважительно отнестись к врачу и его мнению. Извините, что скатилась до нравоучений, но по правилами форума такой тон недопустим. Даже в адрес третьих лиц.
Открыть/закрыть

Скорейшего выздоровления ребеночку.

По порядку:
1 - я знаю что гентамицин В/В и В/М опаснее чем в желудке.....но если лить несколько раз - тоже мне кажется мало полезно...но в любом случае - спасибо что успокоили про "большую разницу"
2 - В кале просто не успели,т.к только приехали и на след день кровь взяли на анализ и как они сказали - показала инфекцию,какую именно не видно - покажет бак посев,который будет через 5 дней....на сег момент - завтра.
3 - на счет нравоучений......тут все не просто, я конечно понимаю - проходимость большая а знаит больше опыта,НО нужно ставить в известность родителей, жена к примеру сказала мне что хотели вообще колоть гентамицин...

Спасибо что ответили,ребеночку уже гораздо лучше (тьфу тьфу)

Елена76
модератор

помогите советом

Сообщение Елена76 » Чт янв 22, 2015 20:08

иван_ок писал(а):Источник цитаты Спасибо что ответили,ребеночку уже гораздо лучше (тьфу тьфу)

Ну и славно. Выздоравливайте окончательно. :)

иван_ок

помогите советом

Сообщение иван_ок » Пт янв 23, 2015 06:21

Елена 76 - посоветуйте как быть после выписки с дезинфекцией?
Т.е как быть с мамой сыном и вещами?
После больницы нужно где ни будь помыться вещи выкинуть или как то продиз. их?
Как в таких случаях поступают? - не хотелось бы в дом везти из рассадника заразу...
Спасибо.

Елена76
модератор

помогите советом

Сообщение Елена76 » Пт янв 23, 2015 14:15

иван_ок писал(а):Источник цитаты посоветуйте как быть после выписки с дезинфекцией?

Достаточно помыться и постирать вещи и прогладить вещи. Понимаете, если они находились рядом с каким-нибудь источником инфекции, а значит дышали, трогали руками (напр. дверные ручки, вентили крана), и пр, то та мизерная часть, что могла оказаться на одежде ничто по сравнению с тем, что попало на слизистые дыхательных путей, глаз, руки, ... Однако, конечно, для собственного спокойствия общий душ и стирка не повредит. :)
Когда выписывают не сказали?

иван_ок

помогите советом

Сообщение иван_ок » Пт янв 23, 2015 20:56

Елена76
Здравствуйте! - спасибо за советы, когда будут выписывать еще не говорили,думаю и очень надеюсь в Пн....не передать как соскучился,мечусь возле окон как лев в клетке каждый раз а взять в руки не могу сына.....еще и 3ий этаж(((

Mamasha-irina
Здравствуйте! - и вам спасибо за советы!
Жене терпения, старания,скорейшего выздоровления!
Вам искренне желаю огромного терпения и сил - никогда и ни за что не сдаваться!
Сам кое что повидал и понял - в жизни нет ничего невозможного, только цель и труд!
Как вам написать в ЛС или что то типо личного сообщения?

Елена76
модератор

помогите советом

Сообщение Елена76 » Сб янв 24, 2015 21:45

иван_ок писал(а):Источник цитаты Как вам написать в ЛС или что то типо личного сообщения?

Наш форум только что перенесли на другой "движок". Еще не весь функционал настроен как надо. Я не могу сказать сможете ли Вы сейчас написать личное сообщение mamasha-irina , но вообще форум должен быть настроен таким образом, что ЛС становится доступным лишь после 5-го сообщения.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
иван_ок писал(а):Источник цитаты когда будут выписывать еще не говорили,думаю и очень надеюсь в Пн

Удачи! И здоровья семейству. :)

иван_ок

помогите советом

Сообщение иван_ок » Вс янв 25, 2015 08:49

Добрый день!
Сегодня результаты анализов показали,цитирую :
В анализах только лейкоциты повышены,это как раз говорит оналичии инфекции (воспалительный процесс)...и бак посев один на энтеровирус - положительный,другой бак посев - отрицательный.
Моча в порядке.
В общем ротавирус кишечный грипп... (((
Скажите - на ск страшная и вредная болячка для организма,какие последствия?
В гуглах только симптомы и методы лечения .... единственное что как то приподняло настроение - иммунитет к этой гадости с мизерной вероятностью повторного заболевания.
С сегодняшнего дня дают Ципрофлаксацин через 1 - 1.5 после еды, лацидофил и мезим остались....про антибиотик гентамицин - сказали можно продолжать пить но мы не даем.
Сегодня его рвало три раза - ночью (кашей кот поужинал), утром (водой,почти ничего не ел) и в обед (правда совсем чуть чуть пюрешкой карт) .....на мой вопрос "почему?" - дежурная врач ответила это еще температура (37,5 была сегодня) и интоксикация.
Скажите - нормально это на 6 день лечения?
Стул - густой кашеобразный желтого цвета.
Заранее спасибо!

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

помогите советом

Сообщение Syringa » Вс янв 25, 2015 11:20

иван_ок писал(а):Источник цитаты Скажите - на ск страшная и вредная болячка для организма,какие последствия?

болячка неприятная, но не опасная.
иван_ок писал(а):Источник цитаты бак посев один на энтеровирус - положительный

иван_ок писал(а):Источник цитаты В общем ротавирус кишечный грипп...

так ротавирус или энтеровирус все-таки?
иван_ок писал(а):Источник цитаты Ципрофлаксацин через 1 - 1.5 после еды,

зачем антибиотик давать при вирусе?
иван_ок писал(а):Источник цитаты Сегодня его рвало три раза - ночью (кашей кот поужинал)

каша, случайно, не молочная была?:

иван_ок

помогите советом

Сообщение иван_ок » Вс янв 25, 2015 12:09

Syringa, спасибо за ответ!
Syringa писал(а):Источник цитаты так ротавирус или энтеровирус все-таки?

Жена говорит мне как ей сказали : 1 бак посев - пренадлежность к энтеровирусу.....2 бак посев отрицательный....
Что врач дежурный,(т.к гл врача нет в выхи) нам сказала - "энтеровирус это - ротавирус,кишечный грип"....
Syringa писал(а):Источник цитаты зачем антибиотик давать при вирусе?

Жена не давала его оказывается - хоть и приносили в палату им......гентамицин перестали приносить,почему ципрофлаксацин и лацидофил носят - не понятно...
Syringa писал(а):Источник цитаты каша, случайно, не молочная была?:

Нет - каша Nestle мультизлаковая безмолочная без фруктов

Syringa
модератор, врач-лаборант

помогите советом

Сообщение Syringa » Вс янв 25, 2015 12:18

иван_ок писал(а):Источник цитаты "энтеровирус это - ротавирус,кишечный грип"....

это два разных кишечных вируса, но по сути специфического лечения для них не существует, так что неважно, принцип лечения один - восполнение дефицита жидкости и диета. Анализ мочи делали, ацетона нет?

иван_ок

помогите советом

Сообщение иван_ок » Вс янв 25, 2015 12:22

Syringa писал(а):Источник цитаты Анализ мочи делали, ацетона нет?

Не знаю - спрошу у жены....
Но моча сказали нормальная - я думаю если говорят нормальная - наверняка они про ацетон в курсе - нет?

Syringa
модератор, врач-лаборант

помогите советом

Сообщение Syringa » Вс янв 25, 2015 12:29

иван_ок, они могли в общем анализе не делать анализ на кетоны. Можете купить тест-полоски на ацетон в аптеке, они недорогие, и передать жене, пусть проверит мочу, рвота может быть ацетонемической, в этом случае надо выпаивать ребенка сладким питьем

иван_ок

помогите советом

Сообщение иван_ок » Вс янв 25, 2015 12:38

Syringa,
Спасибо - сегодня отвезу!

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»