Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2009 :) 21.03.2014 - 06.03.2014

mayra
Благодарил (а): 1 раз

Осень 2009 :)

Сообщение mayra » Ср янв 21, 2015 16:19

Tanako_san, денег нет :(
Я как-то ни морально, ни материально не готова, отдавать ее на уроки греческого за отдельную плату.
У меня и так все по часам расписано.... Я сама не могу пойти на греческий, потому что времени нету.

yanahasan
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение yanahasan » Ср янв 21, 2015 17:10

В первую очередь сервис, каждого гостя проводят в номер и проводиться полный руминг. Потом стоимость, самая дешевая комната 250$ и до 10000$ в сутки, самая лучшая еда и т.д. Есть специальный колцентр, каждая просьба выполняется мгновенно. Косметика в номере только фирмы Burberry.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Тань, я слышала, что греческий один из сложных языков в мире, особенно грамматика. Марине, нужен другой подход, она девочка не ординарная.

mayra

Сообщение mayra » Чт янв 22, 2015 06:52

yanahasan, самый сложный это китайский, корейский и я японский.
Русский тоже в этом списке. Так что я не отношу греческий к языку, который сложнее русского, например.
yanahasan, круто. Я даже не слышыла раньше про 7 звезд

yanahasan

Сообщение yanahasan » Чт янв 22, 2015 09:29

У китайского, корейского и японского грамматика проще простого, это я говорю как учившаяся в институте востоковедения, общалась много с одногруппниками. Русский второй в мире по сложности, а вот у греческого кроме письма оооочень трудная грамматика, практически каждый глагол исключение, нужно зубрить или родиться там.
Я, всю жизнь говорю по-русский, но грамматика на 3+. Увы и ах!!!

mayra

Сообщение mayra » Чт янв 22, 2015 11:43

Да, мне как раз сегодня сказали что грамматика греческого очень похожа на грамматику русского
Но грамматику никто еще не учит в таком возарасте.

Отправлено спустя 2 часа 12 минут 5 секунд:
вчера в зале предлагали бесплатно пройти измерения твоего веса в деталях.
на аппарате Танита http://www.tanita.com/en/bc-418/ Вот таком
Я пол года уже проходила такое сканирование.
Интересная вещь. Тебе рассказывают какой процерт и вес твоих мускул, воды, жира и костей!
Потом ты видишь в какой ты категории и какие нормы для этой категории.
Что самое интересное, проверяет твою симметричность по мышцам. Как оказалось, у меня сильно перекачена правая нога :mrgreen:

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Чт янв 22, 2015 12:17

mayra, Про Маринку, ей тяжело, она "не тянет", и на занятия идти не хочет. Вот и все. Вспомни школу, были такие предметы, которые тяжелы для тебя или плохо преподавались и были не понятны и трудны? Как на таких уроках? Хотелось сидеть? Хотелось учить этот предмет? Я вот вспоминаю историю... Вот прям засекала время на часах, чтоб поскорее закончился этот ужас... Так то в старшей школе! Что говорить про пятилетнего ученика? ИМХО, два варианта - или доп. занятия, вполне возможно, что когда ей "прояснится", то и отвращения к уроку не будет, а может быть даже интерес, или "забить" и не мучить ребенка. Вот если не аттестация - тогда что? Это страшно?

Отправлено спустя 39 секунд:
yanahasan писал(а):Источник цитаты сходила на собеседования. Вроде все хорошо

ну... пусть все получится!!!

Отправлено спустя 27 минут 29 секунд:
mayra писал(а):Источник цитаты на аппарате Танита

где-то я читала физиков, пишут, что ерунда все это и показывают такие весы... ну, неправду, мягко говоря...

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
mayra писал(а):Источник цитаты Как оказалось, у меня сильно перекачена правая нога :mrgreen:

вспомнился детский анектод :"Пропал мальчик на самокате. Особые приметы - сильно перекачана правая нога" :D

mayra

Сообщение mayra » Чт янв 22, 2015 14:20

Ну вот обещанная фотка пышногрудого шоколада
http://instagram.com/p/yJ7UW2J31j/?modal=true
:mrgreen:

merrily_nadya писал(а):Источник цитаты Вот и все. Вспомни школу, были такие предметы, которые тяжелы для тебя или плохо преподавались и были не понятны и трудны? Как на таких уроках? Хотелось сидеть?

Да, ыбло такое. Причемно большенсво предметов таких. Но у нас и система образования другая. Я понимаю что Марине не с чем сравнивать, но я чувствую большую разницу.
merrily_nadya писал(а):Источник цитаты спомнился детский анектод :"Пропал мальчик на самокате. Особые приметы - сильно перекачана правая нога"

:mrgreen: действительно, был бы самокат это бы все объясняло

Tanako_san
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Tanako_san » Чт янв 22, 2015 15:02

mayra, так хотела про пышногрудый шоколад. а пишет, что страница не найдена(((

mayra

Сообщение mayra » Чт янв 22, 2015 15:22

Tanako_san, вот еще в Дроббоксе есть
https://www.dropbox.com/s/1fxlic0fqtz5k ... 1.jpg?dl=0

Tanako_san
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Tanako_san » Чт янв 22, 2015 16:53

mayra, ууууу какииие формы)))) Прикольная формочка)))))

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Чт янв 22, 2015 17:00

Девчонки, всем привет! Здорово, что форум наш теперь в порядке, у меня были самые худшие мысли, думала даже о том, чтобы конференцию в скайпе собирать, правда времени так и не нашлось.

У меня тут столько всего что голова кругом, одна из засад это у Степана новый заскок, он боится наступления темноты когда он в саду %) Т.е целый день все супер бегает играет общается, как только темнее он садится на стол начинает выглядывать в коридор высматривать кто пришел и за кем и в конце концов истерит... Во вторник случился предел всех моих пережевания и моя истерика :mrgreen: Пришлось срочно решать ,что делать.
Забираю теперь этого аболтуса аш в 4 часа :cry: ничего не успеваю в итоге, т.. уделяю ему внимание.
то в кратце, я еще приду эту тему помусолить, но у меня сегодня в школе Вероничкиной собрание .

mayra , насчет греческого, мне кажется , ей он не нравится т.к. не получается.
Если с репетиторами не вариант, попробуйте может сами позаниматься? что у них в программе? наверно действительно не сложно?
может книжку купить красочную? или карточки писать со словами?

yanahasan

Сообщение yanahasan » Чт янв 22, 2015 17:08

Танюш, очень прикольная тетя получилась!)))

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
А может действительно в скайпе конференцию сделать, там можно помусолить, то что не хотелось бы во всеуслышание на форуме.

mayra

Сообщение mayra » Чт янв 22, 2015 18:17

Tanako_san, yanahasan, спасибо. Еще сердечки есть, но их фоткать не интересно :mrgreen:
УльянаО писал(а):Источник цитаты опробуйте может сами позаниматься? что у них в программе? наверно действительно не сложно?
может книжку купить красочную? или карточки писать со словами?

Нам вчера дали с собой две книги, куда уж красочнее)))
Но сегодня ее в школе хвалили за греческий ,может и обойдется.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
УльянаО, по страхам, знаешь, мы ведь тоже кучу страхов переживаем....может это период у них такой?
Терпения тебе. Знала бы я какой волшебной пелюлей их победить, посоветовала бы :kiss:

Отправлено спустя 1 час 32 минуты 43 секунды:
Прочитала вчера что надо бы ребенку больше книг на английском читать, чтобы и она вместо со мной читала
Достала книгу, открыла. Выбрала сказку. Начала читать.
А Марина лежит и ржет "Мама, ты так смешно читаешь :mrgreen: " Минуты 2 терпела и не выдержала "Мам, а давай по-русски читать"
Достали книгу на русскому и Марина говорит "Мама, у тебя так красиво получается по русски. Не надо мне читать по английски больше". Вот Троль маленький :sarcastic_hand: :twisted: Мне прямо стыдно стало

galka_st
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение galka_st » Пт янв 23, 2015 00:02

mayra писал(а):Источник цитаты действительно, был бы самокат это бы все объясняло

ну дык вместо самоката машина есть)))) у меня тоже правая нога заметно накачанней левой :giggle:
mayra писал(а):Источник цитаты Мама, у тебя так красиво получается по русски. Не надо мне читать по английски больше". Вот Троль маленький

:sarcastic_hand: класс! читай ей на русском, а она пусть читает тебе на английском, а потом на греческом по очереди)))) тебе таки тоже нужно греческим заняться... может как то вместе с Маришкой?

mayra

Сообщение mayra » Пт янв 23, 2015 06:36

galka_st писал(а):Источник цитаты у меня тоже правая нога заметно накачанней левой

а как она накачается от педали газа? Просто она такая плавная и никакой нагрузки. Хотя, она на весу постоянно.
galka_st, просто почитала что чтобы ребенок сам хотел читать, ей надо больше читать книг. А мы только на русском и одну книгу на украинском читаем. Ну думаю, надо бы и по английски. Она же в школе учится читать, уже целыми предложениями. У них тут система абсолютно другая - сначала учат слова, потом учились распознавать их в книге. Потом добавились новые слова и они читают предложениями. Как мне объяснили, они начинают с такого заучивания слов, которые читаются не так как пишутся.
Вообщем, хочу чтобы читать любила. Но видно номер не удался. Сегодня у нас книжная ярмарка в школе, пойдем выберем с Мариной книгу, которую она сама сможет читать (с моей помощью, естественно).

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
и да, греческий учить мне тоже надо. Я уже посматривала на ее книги, но они учат слова (кукла, поезд и тд). Чем мне это поможет?))))) Вот после отпуска книгу куплю и буду сама.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
полезная ссылка - 8 крутых научных экспериментов для детей
http://www.adme.ru/zhizn-nauka/8-krutyh ... ej-840310/

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»