Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Клуб беременных дам - 02.09.2014 - 05.02.2015

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Клуб беременных дам

Сообщение EvA82_82 » Чт фев 05, 2015 11:24

зірочка, мои поздравления!!! :Rose: :Rose: :Rose: Зайцу крепкого здоровья!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Татьяна_Я_65287, держу за вас кулачки изо всех сил @@@@@@@@@@@@@@!!! Все будет хорошо!!!! Главное, не падай духом!!!

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Клуб беременных дам

Сообщение snowbird » Чт фев 05, 2015 11:49

и снова четверг, и снова мне все выносят мозг... веее... хочу в роддом :cry:

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Чт фев 05, 2015 12:27

snowbird писал(а):Источник цитаты и снова мне все выносят мозг...

Кто такой бессовестный? А как ты себя чувствуешь?

А я сегодня жарила бризоли, первый раз в жизни.
Сейчас буду ехать в ЖК, надо написать заявление главврачу, чтобы на учет стать.

snowbird

Клуб беременных дам

Сообщение snowbird » Чт фев 05, 2015 12:30

Ksenoniy писал(а):Источник цитаты Кто такой бессовестный? А как ты себя чувствуешь?

работа :crazy: :crazy: у нас четверг самый рабочий день...

Ksenoniy писал(а):Источник цитаты А я сегодня жарила бризоли, первый раз в жизни.

хорошая штучка :good: с фаршем делала?

Ksenoniy писал(а):Источник цитаты Сейчас буду ехать в ЖК, надо написать заявление главврачу, чтобы на учет стать.

удачной подписи :wink:

Ksenoniy

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Чт фев 05, 2015 12:36

snowbird писал(а):Источник цитаты с фаршем делала?

Ага! Котлеты и отбивные надоели и решила что-то новое, но из тех же продуктов.
snowbird писал(а):Источник цитаты удачной подписи

Спасибо.
snowbird писал(а):Источник цитаты у нас четверг самый рабочий день...

С одной стороны, очень даже хорошо, что есть работа, а с другой в последние недели беременности не до активных действий, так хочется покоя.

Taisssa
Благодарил (а): 38 раз

Клуб беременных дам

Сообщение Taisssa » Чт фев 05, 2015 12:47

Ksenoniy писал(а):
А я сегодня жарила бризоли, первый раз в жизни.

чтобы не прослыть деревней, полезла искать что есть эти самые бризоли... и что? теперь мне не будет спасу до 19 часов на рабочем месте - так как хочется очень тех самых бризолей :) Скажи, фарш сложно раскатывать ? (в моем профанском кулинарном восприятии раскатать фарш - что то из области фантастики :) )

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ksenoniy писал(а):
snowbird писал(а):Сейчас буду ехать в ЖК, надо написать заявление главврачу, чтобы на учет стать.

я наблюдаюсь по беременности в частной клинике, платно. Потому что так я могу это легко совмещать с работой, не подводя никого и не отпрашиваясь
Но я затянула с постановкой на учет в обычной жк. И теперь мне стыдно туда идти - скажут, что это за мать такая, в 17 недель очухалась и пришла. Хотя на руках результаты узи и анализов из частной клиники

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
snowbird писал(а):Источник цитаты у нас четверг самый рабочий день...

ну ты крутааая! :) Я работала в первую беременность до 38 с половиной недель и гордилась собой страшным образом, какая я трудоголик и вообще :) А ты в 40 с половиной. Все - ты мой герой!

Ksenoniy

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Чт фев 05, 2015 12:50

Taisssa писал(а):Источник цитаты Скажи, фарш сложно раскатывать ?

Я делала в плоской тарелке, насыпала много муки и сверху шарика тоже муки и пальцами разминала. Сложно потом перенести в тарелку с яйцом и не порвать. не всегда получалось.

Taisssa

Клуб беременных дам

Сообщение Taisssa » Чт фев 05, 2015 12:51

Ksenoniy писал(а):Я делала в плоской тарелке, насыпала много муки и сверху шарика тоже муки и пальцами разминала. Сложно потом перенести в тарелку с яйцом и не порвать. не всегда получалось.

Блииин. И хочется. и колется... Я разленилась совсем - для меня чем проще, тем лучше. Но уж больно хочу. Попробую все таки приготовить

Oksi12
Благодарил (а): 77 раз

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Чт фев 05, 2015 12:53

Taisssa,
Не ты одна такая, такая же не знала что такое бризоль :unknown: пока в инете не нашла.

Ksenoniy

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Чт фев 05, 2015 12:53

Taisssa писал(а):Источник цитаты И теперь мне стыдно туда идти - скажут, что это за мать такая, в 17 недель очухалась и пришла.

У нас тут в КБД на учет и в 20 и в 30 на учет становились, так что не переживай.
А ты скрининг 1-й делала?

Oksi12

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Чт фев 05, 2015 12:54

Ksenoniy,
С неделькой тебя . :Rose:

Ksenoniy

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Чт фев 05, 2015 12:57

Oksi12, И к тебе вопрос, ты скрининг делала и как, меня интересует как все происходит сначала УЗИ, а потом направляют на анализы?

Taisssa

Клуб беременных дам

Сообщение Taisssa » Чт фев 05, 2015 13:11

Ksenoniy, скринниг, конечно же , я делала в 12 с половиной недель. Результаты у меня, и результаты хорошие
я прошлый раз на учет становилась мало того, что в 13 недель (у нас порядочные мамаши до 12 уже как штыки там), так еще и гражданкой Украины еще будучи (с видом на жительство). Сказать, что на меня смотрели как на какашку - ничего не сказать. И сии приятные воспоминания как то не дают мне пойти туда опять :))) с учетом того, что рожать я буду по контракту там же, где и наблюдаюсь - мне в принципе и не обязательно на этом учете состоять. Но все настоятельно рекомендуют
Скриннинг мне делали ровно так же, как и с первой беременностью - сначала узи (я так понимаю, там основные параметры на этом скриннинге носовая косточка(визуализируется или нет) и ширина воротниковой зоны (как то так). А потом надо сдать кровь (они говорят на что) и приложить к анализу узи.
Как то так

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
хи хи. Я таки так себе мать :) У меня не 16 недель - а 17 уже. Сбилась со счета

snowbird

Клуб беременных дам

Сообщение snowbird » Чт фев 05, 2015 13:22

Ksenoniy писал(а):Источник цитаты Я делала в плоской тарелке, насыпала много муки и сверху шарика тоже муки и пальцами разминала. Сложно потом перенести в тарелку с яйцом и не порвать. не всегда получалось.

я выливала на сковородку яйцо, сразу же на него сыпала фарш полосочкой по серединке и тут же заворачивала края и переворачивала. оно внутри такое нежно нежное выходит, ням :good:

Отправлено спустя 48 секунд:
Taisssa писал(а):Источник цитаты И теперь мне стыдно туда идти - скажут, что это за мать такая, в 17 недель очухалась и пришла

ща придет Лена, которая стала на учет в 30 нед и поржет :crazy: :crazy:

Oksi12

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Чт фев 05, 2015 13:22

Ksenoniy,
Я даже не знаю как тебе ответить на этот вопрос потому что я делала это в Германии, и я не знаю или это был скрининг. Я первый раз пошла к доктору на 8.5 недель у меня взяли кровь с вены и потом пошла на УЗИ. Следующий раз я была на 13 недель мне сказали мои результаты анализов и снова УЗИ. В Германии это все в одном месте . По анализом меня волнует только таксоплазмоз , я им когда то переболела. Сейчас нету но анализы показали. Еще мне доктор предложил сделать анализ на даун синдром но я отказалась потому что если что в любом случаи буду рожать. Так что я честно говоря и не знаю был ли у меня скрининг или нет.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»