Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Клуб беременных дам - 02.09.2014 - 05.02.2015

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Клуб беременных дам

Сообщение Yulichka » Чт фев 05, 2015 17:22

Ksenoniy писал(а):Источник цитаты Я уже съездила в ЖК и у меня есть книжечка (обменная карта)

ух, какая быстрая :giggle: . Поздравляю с новым пройденым этапом :Rose: .

Ksenoniy писал(а):Источник цитаты Очень все вежливо и приятно, нигде денег не просили. Персонал улыбчивый, так классно

я тоже так хотю... Когда соберусь в ЖК, то вы мне дружно напыщкаете легкой постановки на учет, а то мне что-то не по себе от этого будущего похода :oops:

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Чт фев 05, 2015 17:27

Yulichka писал(а):Источник цитаты Когда соберусь в ЖК, то вы мне дружно напыщкаете легкой постановки на учет

Обязательно напыщкаем.
Я еще была удивлена, так как в прошлый раз в другой ЖК было хамство (особенно тетя в регистратуре, надеюсь она уже не работает), очереди и куча денег. И роддом дорогой, кот. к той ЖК относится. Тут я смотрела расценки, то в половину дешевле.
Теперь я знаю, не везде так.

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Клуб беременных дам

Сообщение Elen5 » Чт фев 05, 2015 17:34

snowbird писал(а):Источник цитаты я подозреваю, что и из роддома буду помогать

:crazy: во специфика работы. Зато летом отдохнешь. 8)
Я буду брать месяц декрета, как в прошлый раз, надеюсь, дадут. :roll:
snowbird писал(а):Источник цитаты мне тоже кое с кем почти день в день было,

мне тоже, только Маше плановое КС на месяц раньше ставят. :pardon:
Анна Юрикова_193962 писал(а):Источник цитаты Но у нас это в обязательном порядке,как и кровь на токсоплазму,краснуху и все прочие прелести,типа ВИЧ и гепатитов

у нас раньше тоже так было, 6-7 лет назад, а теперь только вич и RW бесплатно.

Oksi12
Благодарил (а): 77 раз

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Чт фев 05, 2015 17:36

Yulichka,
Конечно напыщкаем!!!

Elen5

Клуб беременных дам

Сообщение Elen5 » Чт фев 05, 2015 17:37

snowbird писал(а):Источник цитаты многие повестки получают

:( у нас уже в инете список тех, кого будут призывать, выложили. :o
Ksenoniy писал(а):Источник цитаты Гепатиты в обязательных анализах?

не помню, чтоб сдавала. :s: Погугли, есть закон об обязательных анализах. :wink:
Yulichka писал(а):Источник цитаты Когда соберусь в ЖК, то вы мне дружно напыщкаете легкой постановки на учет, а то мне что-то не по себе от этого будущего похода

не настраивайся на плохое.

Taisssa
Благодарил (а): 38 раз

Клуб беременных дам

Сообщение Taisssa » Чт фев 05, 2015 17:43

а у нас все бесплатно. Но так бесплатно, что каждый раз с работы приходится отпрашиваться, и получается (в моем личном случае) - что с этими отпрашиваниями вычеты на работе получаются дороже, чем наблюдаться платно :)
У меня подруга встала на учет в 8 недель, в 11 ее обязали сделать узи для первого скриннинга, но не дали талона на это самое узи, потому что ближайшие свободные места были только через 2 месяца (у нас одна узистка на 5 этажную махину, в которой ЖК, Роддом, 2 отделения гинекологии). Наша Раша. Зачем нам Европа - у нас и так все весело
ТАк что среди моих знакомых, особенно работающих знакомых, особенно нормально оплачиваемых на работе знакомых в эту ЖК все прутся от необходимости. Но моя платная клиника, где я сто тыщ лет наблюдаюсь, получила лицензию на ведение беременности - и этим самым решила кучу моих проблем. Но так как меня порядочные мамаши пугают, что если я не встану на учет в обычной консультации, то на меня, помимо кары небесной, органы опеки еще натравят - пойду, встану...
а еще у меня, судя по всему, как и с Ксю - ранее расхождение костей. Хожу как та кляча...
В прошлый раз чего только не подозревали - симфизит, что ли, и еще какую то там дисплазию.

Oksi12

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Чт фев 05, 2015 17:46

Taisssa,
А у Вас страховки нету?

Taisssa

Клуб беременных дам

Сообщение Taisssa » Чт фев 05, 2015 18:02

Oksi12 писал(а):Источник цитаты А у Вас страховки нету?

ну как бы у всех ОМС (обязательное медицинское страхование). И на его основании нам всем полагается бесплатная медицина. Он дается всем гражданам РФ, и за него мы не платим типа.
Но у нас есть еще система ДМС (добровольного медицинского страхования). Мы до этого времени только дочери оформляли от Ресо, по моему выбирали "Личный доктор". Очень довольны. Но цена - примерно 80 000 рублей в год. На ребенка терпимо. На всю семью накладно. Но! у меня муж работает в госкорпорации и у него там тоже какая то расширенная страховка на всю семью. Но там клиника не ведет беременность, и находится у черта на куличиках

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Чт фев 05, 2015 18:41

Taisssa писал(а):Источник цитаты органы опеки еще натравят

А почему так? Если лицензия в твоей ЖК есть, то какая разница куда ты ходишь. Рожать ты там же будешь?

Oksi12

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Чт фев 05, 2015 19:08

Taisssa,
Ну это хорошо что хоть что то покрывает. Хотя я первый раз почувствовала что такое страховка в Германии.

Анна Юрикова_193962

Клуб беременных дам

Сообщение Анна Юрикова_193962 » Чт фев 05, 2015 19:59

Я просто чувствую себя...даже не знаю кем...Везунчик,что ли.Город у нас не большой и не маленький.Областной.Так что клиник и платных и бесплатных навалом,но не как в столицах,не охамели,что ли.Я хожу и сама и с дитем исключительно бесплатно(кофе,конфеты не считаю).И рожала бесплатно.Ощущение как у зирочки-бедненько, но чистенько.Негатива особого не было,а с Колиными проблеммами с сердцем сначала разобрались и ВСЁ сделали,а потом мне в послеоперационную пришли и рассказали.И с посещениями-хочешь-утро,хошь вечер.Ждать не больше часа,а так 20 мин примерно.

Elen5

Клуб беременных дам

Сообщение Elen5 » Чт фев 05, 2015 20:09

Taisssa писал(а):Источник цитаты ближайшие свободные места были только через 2 месяца

:o у нас что-то похожее было или есть, тоже для тех, кто не спешит. :twisted:
Taisssa писал(а):Источник цитаты порядочные мамаши пугают, что если я не встану на учет в обычной консультации, то на меня, помимо кары небесной, органы опеки еще натравят

неужели у вас все так серьезно? :shock:
Я становилась на учет исключительно ради того, что получить пособие по б. и родам и чтоб обменную карту дали, так как без нее в чистое отделение роддома не положат. 8) А узи я сама делала частным образом.
Taisssa писал(а):Источник цитаты ранее расхождение костей

по-моему, тоже, что у зiрочки. Она писала, что хирург сказал после родов приходить и ничего страшного.
Анна Юрикова_193962 писал(а):Источник цитаты Я хожу и сама и с дитем исключительно бесплатно

я тоже так, если иду по прописке и это их работа . А вот если по знакомству или приходится просить о каких-то доп. услугах - тогда денюшку несем. 8) Вот и на роды буду нести, так как договариваюсь.

Taisssa

Клуб беременных дам

Сообщение Taisssa » Чт фев 05, 2015 20:18

Анна Юрикова_193962, Вы из Ярославля? Обожаю ваш город. За последний раз ездили к вам три раза на выходные-у нас даже уже какие то привелегии в гостинице Волжская Жемчужина :)
В марте приедем еще-можно лично познакомиться и дружить пузами :)
Elen5,
ну вот у меня такие же требования к ЖК-обменка. Рожать я буду опять по контракту и опять у того же врача.
У нас везде бесплатно. Но как. И какое качество этого бесплатного. Я не про Москву,там вся социалкм на голову выше. Я про Подольск. Всего 15 км от МКАДа-и такое ощущение что назад на 20 лет:(

Анна Юрикова_193962

Клуб беременных дам

Сообщение Анна Юрикова_193962 » Чт фев 05, 2015 20:25

Elen5 писал(а):Источник цитаты я тоже так, если иду по прописке и это их работа . А вот если по знакомству или приходится просить о каких-то доп. услугах - тогда денюшку несем. Вот и на роды буду нести, так как договариваюсь.

ППКС!Мне перед НГ то же пригорело на УЗИ сходить-сходила.Про роды договоренность была с теми же бесплатными,типа понравится-отблагодаришь.Ну я кто мне понравился и благодарила,Т.е. предродовую с песней мимо :D А хирург,анестезиолог,детские,девченки,что в послеоперационной за мной 2 суток ходили-этих всех от санитарок до врачей.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Taisssa писал(а):Источник цитаты Вы из Ярославля?

Да,сама в нем всю жизнь живу и налюбоваться не могу.А сейчас к тысячелетию красоту навели-так вообще здорово стало.А зоопарк какой!Говорят-лучший в Европе!

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Taisssa, Встретится-это всегда пожалуйста!У меня в Москве родни много,правда общаемся крайне редко,у всех свои дела-заботы,телефон-скайп наше все!

Taisssa

Клуб беременных дам

Сообщение Taisssa » Чт фев 05, 2015 20:31

Анна Юрикова_193962, а мой муж обожает на речном такси по Волге до Толгского монастыря и обратно. И каждый раз умиляется цене :)
Гостиница, где мы всегда останавливаемся-в минуте ходьбы от Стрелки. Красота
а еще мы в восторге от ваших супермаркетов Дом Еды, ресторана Собрание, да вообще от всего
а Ксеня, хоть и видела дельфинарии по всему миру-каждый раз заставляет нас заезжать в ваш. Она фанат белого кита Миши и дельфина Арчи :)

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»