Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014 10.09.2014 - 29.04.2015

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Пн фев 09, 2015 21:07

Shusha Zhy_187757 писал(а):Источник цитаты Делать анализ на антитела IgG?
Я вот задумываюсь над прививкой... Если денег на нее будет. :scratch_one-s_head:

да, делать а/т. Или прививку. У нас нет в наличии ни прививки, не денег, правда, обещаются в национальный календарь ввести - я первая побегу!

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Пн фев 09, 2015 21:08

sharik писал(а):Источник цитаты обещаются в национальный календарь ввести

Ух ты! Здорово. :good:

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Пн фев 09, 2015 21:18

sharik писал(а):OxanK_190376, ты не расстраивайся раньше времени, я те говорю, что в таком возрасте шанс бессимптомного течения велик. У меня был герпес зостер (та же ветрянка) как раз в умцовых 2 мес. Мало того, что никаких признаков заболевания у нее не было, она так и не "схватила" ветрянку потом, хотя вроде контакты были - возможно, просто перенесла бессимптомно :unknown:

О, спасибо, успокоила :) Буду надеяться на благополучный исход :)
Мне моя украинская педиатр сказала, что шансы заболеть не выше 30%. Надеюсь, что мы таки в них не войдём :)

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Пн фев 09, 2015 21:23

ренно, с даткой! Еще не побежал?
наш увалень стал уверенно переворачиваться. Теперь точно 8)
Лапу сосет, медведь медведем)))
а больше ничего нового и нет :roll:

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Пн фев 09, 2015 21:25

OxanK_190376, да не переживай ты так, у Рады антитела есть из молока - переболеет в легкой форме, или вообще не заразится. они же (антитела) мощные, раз потом на всю жизнь иммунитет сохраняется. если таки заразится - царапки ей на руки надень, чтоб не чесалась.
а тебе прыщики можно мазать марганцовкой еще, всё-таки взрослой барышне в зеленке ходить не весело. эта ж гадость потом еще месяц не отмоется :giggle: совсем прозрачным чем-то лучше не надо - там смысл не только в том, чтоб подсушить, но и чтоб их пометить. и мочить их нельзя.

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Пн фев 09, 2015 21:25

Shusha Zhy_187757 писал(а):OxanK_190376, огромный пыщ вам всем, чтобы все поскорее и полегче прошло.
Насчет глобулинов (любых), не раз читала и слышала мнение (в т. ч. ЕОКа), что их введение проводится по жизненным показаниям в том числе потому, что таки да,вероятной побочки много, неприятной.

Да? Я на такую инфу пока не натыкалась. Нашла две статьи на английском о том, что причина ограничений - дефицит и что они могут быть сняты, когда появятся новые поставщики.

Насчет лечения тебя. У тебя вирус, тебе надо пить, отдыхать, сбивать высокую или неприятную температуру.

Пью большую чашку воды где-то раз в час :D Температуры у меня не бывает. Посмотрим, сможет ли вирус ветрянки побороть этот многолетний баг моего организма :s:
Мазать прыщики ничем не надо, но если есть зуд, то почему бы не использовать 1%-ю гидрокортизоновую мазь, которая является безрецептурным средством во всем цивилизованном мире (с)?

Вот я уже не уверена на счёт отнесения Швейцарии к цивилизованному миру - мужу сегодня не продали одну из разновидностей банального ибупрофена без рецепта. Пришлось брать обычный, хотя мне, как кормящей, доктор прописывал другой :dash2:

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Пн фев 09, 2015 21:47

Небесёнок писал(а):Источник цитаты у Рады антитела есть из молока - переболеет в легкой форме,

ну, в принципе, к моменту заболевания (если таковое случится) - да, антитела начнут вырабатываться.
Небесёнок писал(а):Источник цитаты а тебе прыщики можно мазать марганцовкой еще, всё-таки взрослой барышне в зеленке ходить не весело. эта ж гадость потом еще месяц не отмоется

ни зеленкой, ни марганцовкой это хозяйство не мажется. Делается болтушка с цинком от зуда - ффсе. Торгового названия не знаю, но думаю, что гугл поможет.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
sharik писал(а):Источник цитаты больше ничего нового и нет :roll:

ошиблась, кстати. Пердит он губами с утра до ночи и прется от этого))) Как Жужа говорила - полезный навык :mrgreen: :beer:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Пн фев 09, 2015 21:52

sharik, говорю ж - марганцовской и зеленкой чтоб пометить)) типа конец заразного периода по последнему прыщику отсчитывается

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
:scratch_one-s_head: хотя взрослым метить прыщики наверное неактуально. это детсадовцам-школьникам мажут, чтоб знать когда их выписывать

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Пн фев 09, 2015 21:55

Небесёнок писал(а):Источник цитаты отя взрослым метить прыщики наверное неактуально.

да вот и я о том же.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение натаня-13 » Пн фев 09, 2015 21:59

sharik писал(а):Источник цитаты Делается болтушка с цинком от зуда - ффсе. Торгового названия не знаю, но думаю, что гугл поможет.

оно называется "Циндол". OxanK_190376, выздоравливай! и дочке не заразиться!

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Пн фев 09, 2015 22:38

OxanK_190376 писал(а):Источник цитаты Да? Я на такую инфу пока не натыкалась. Нашла две статьи на английском о том, что причина ограничений - дефицит и что они могут быть сняты, когда появятся новые поставщики.

Я тоже могу путать, но когда ты писала, что-то мелькнуло в голове. Я понимаю, что дурь, но его же все равно не дают, пусть это будет положительным моментом. :crazy: :oops:
OxanK_190376 писал(а):Источник цитаты Вот я уже не уверена на счёт отнесения Швейцарии к цивилизованному миру - мужу сегодня не продали одну из разновидностей банального ибупрофена без рецепта. Пришлось брать обычный, хотя мне, как кормящей, доктор прописывал другой

Брр, шо за изверги? Ты в следующий раз вятряси из врача что-нить противозудное банально.
Еще раз пыщ. :Rose:
sharik писал(а):Источник цитаты Как Жужа говорила - полезный навык

Полезный-полезный. И себя показать, и других повеселить. Некоторых еще и подмочить (моя слюнку скурпулезно собирает и пердит продуктивно)))

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Пн фев 09, 2015 22:53

OxanK_190376, ойой, выздоравливайте поскорее. то что лекарства не продают, конечно, раздражает, но зачастую это спасает людей от потенциальных последствий самолечения :unknown:

sharik писал(а):Источник цитаты Пердит он губами с утра до ночи и прется от этого)))

это прелестно :) с пузырями?

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Пн фев 09, 2015 23:02

циндолом мазаться, скажу я вам, тоже то еще "удовольствие" :mrgreen: я им кисти рук мазала от аллергического дерматита (нифига не помог, правда, но зуд снимает действительно неплохо). сначала полчаса активно сохнешь, потому что эта зараза с кожи стирается при соприкосновении с чем угодно. потом несколько часов пытаешься ничего лишний раз не трогать, потому что оно пачкает. хотя одежда и постельное всё равно будут в цинке, а отстирать его.. ужас-ужас. но самая веселуха - когда надо куда-то из дома выйти, и эту пакость смыть. водой нельзя - частички цинка склеятся, залепят ранки, и чесаться будет в разы сильнее. врачи предлагают счищать маслом. а потом еще думаешь, чем бы таким масло смыть, чтоб обострение дерматита не вызвать :crazy: и это я только кисти мазала, а не всё тело :mrgreen:
З.Ы.: дерматит в итоге обычным раствором морской соли победила за 4 дня))

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Elen5 » Пн фев 09, 2015 23:19

OxanK_190376, только прочитала про твою ветрянку. Я, так сказать, как очевидец. Ратмир заболел ветрянкой в свои 4 месяца, то есть недалеко от вас ушел. Я тоже надеялась, что вот кормлю, иммуноглобулины через молоко, если заболеет, то легко. Но нам не повезло. :pardon: Обсыпало всего и чесался жуть как. Это я тебя морально готовлю на всякий случай, знаю, ты не из пугливых. 8) В общем, это нестрашно. Главное, пережить/перетерпеть период активного зуда у малыша, мне приходилось пеленать несколько раз за ночь, тут царапками не отделаешься. :twisted: Вот фотка с нового года, тут прыщички уже стали подсыхать: Изображение Как видишь, вполне не замученный ребенок. 8)

renno
Благодарил (а): 99 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Вт фев 10, 2015 07:42

Пасиб))
sharik писал(а):Источник цитаты Еще не побежал?

та практически уже )))) ща закончу тут на кухне загружу видео. Уже на подножный корм решил переходить - Кася яблоко на полу оставила погрызенное , так этот пулей к нему дополз и облизывал))))
sharik писал(а):Источник цитаты наш увалень стал уверенно переворачиваться. Теперь точно

Давай видос, а то давненько шота мы Мишаню не видели)
sharik писал(а):Источник цитаты Пердит он губами с утра до ночи и прется от этого)
ггггггг класс))))

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Лидусь, скорее вам избавиться и легко переходить!!

Девочки, я тут за советом-рекомендациями
Муж-добытчик притарабанил домой: ящик бананов, ящик яблок, коробку апельсинов, и несколько кило груш.
Оказалось что у нас в наличии есть дегидратор (сушилка) и оказывается коптильня!!!! Ну про коптильню позже..
Короче, я решила из части яблок, груш, апельсинов варенье забабехать ( в прошлый раз получилось супер)
Потом естественно часть засушить..И тут я вот не знаю .. Shusha Zhy_187757, шо из этой сушки получается? Помню вроде ты писала что пользуешь сей девайс. Оно как сухофрукты для компота или такие привяленные?
Дальше я решила часть отложить чтоб просто кушать да пироги печь..
А вот еще часть думала заморозить. Скоро ж Маркусу уже можно будет прикорм вводить, вот думаю, раз уже есть фрукты то сделать из них пюре. Вопрос - лучше просто заморозить яблоки и потом размораживать и делать пюре? Или сварить пюре и заморозить в банках? Сколько его в таком виде хранить можно?
И еще - ЧТО ДЕЛАТЬ С БАНАНАМИ? :shout: :D ну кроме как засушить?

Отправлено спустя 25 секунд:
Лидусь, скорее вам избавиться и легко переходить!!

Девочки, я тут за советом-рекомендациями
Муж-добытчик притарабанил домой: ящик бананов, ящик яблок, коробку апельсинов, и несколько кило груш.
Оказалось что у нас в наличии есть дегидратор (сушилка) и оказывается коптильня!!!! Ну про коптильню позже..
Короче, я решила из части яблок, груш, апельсинов варенье забабехать ( в прошлый раз получилось супер)
Потом естественно часть засушить..И тут я вот не знаю .. Shusha Zhy_187757, шо из этой сушки получается? Помню вроде ты писала что пользуешь сей девайс. Оно как сухофрукты для компота или такие привяленные?
Дальше я решила часть отложить чтоб просто кушать да пироги печь..
А вот еще часть думала заморозить. Скоро ж Маркусу уже можно будет прикорм вводить, вот думаю, раз уже есть фрукты то сделать из них пюре. Вопрос - лучше просто заморозить яблоки и потом размораживать и делать пюре? Или сварить пюре и заморозить в банках? Сколько его в таком виде хранить можно?
И еще - ЧТО ДЕЛАТЬ С БАНАНАМИ? :shout: :D ну кроме как засушить?

Отправлено спустя 21 минуту 52 секунды:
http://youtu.be/PI_Uz1u7L8s вот наш партизан-пластун-охотник)))
Кстати , обратите внимание на Касин вечерний туалет в виде розовых трусов на поясе, надетых через одно из отверстий доя ноги))))

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»