Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2005-2006

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Пн фев 16, 2015 20:13

Артемчик, Славку поздравляем, и особенно папу вашего! :)

Надёнка писал(а):Источник цитаты А как же драконы, бабки-ежки и прочая нечисть?
Ты понимаешь, это все свое родное - привычное :D А японцы они такие эстеты - правдиво показывают, эмоционально, что пробивает насквозь.
Короче детям так и пришлось сказать - что это не более чем фантазия дргуих людей и в жизни такого не бывает. А мультик конечно художественный, да :) Моим понравился.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Вт фев 17, 2015 11:20

Еленка29, спасибо, Ленусик. :kiss:
Артемчик, рада за Славика, поздравляю вас всех. :Rose:

mkolga

Зима 2005-2006

Сообщение mkolga » Вт фев 17, 2015 14:55

Сегодня наших школьников 2005 года возили на ЭКГ в поликлинику. Завтру у них смотр, Катька свою вторую юбку подружке отнесла, говорит та плакала, что у нее синяя только, а мама покупать не хочет. Сердобольная моя :kiss: Попросила потренируй меня компанды вполнять - направо, налево, кругом :giggle:

Надя, что-то я краем глаза про биатлонный сериал видела ,но если четсно не думаю что наши массовые сериал детям смотерть можно, там небось и жажда славы и конкуренция, и убийства ваще могут впихнуть как не фиг делать. Расспроси дружка - все ли там пучком в этом плане? :Rose:

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Чт фев 19, 2015 08:24

mkolga писал(а):Источник цитаты Катька свою вторую юбку подружке отнесла, говорит та плакала, что у нее синяя только, а мама покупать не хочет.
Так теперь и у Кати будет только одна, а другую мама покупать не захочет. :giggle: Вот они девченки-шмоточницы. :)
mkolga писал(а):Источник цитаты Попросила потренируй меня компанды вполнять

что за зверь?

mkolga писал(а):Источник цитаты Расспроси дружка - все ли там пучком в этом плане?

Да там понимаешь, мальчишка вроде хороший, но вот вкусы о достойном кино у нас разные, это только самой смотреть. Как там ваш просмотр Роньи? У меня Мишка периодически музыку оттуда насвистывает и мычит.

Лена, про военные действия ничего не могу сказать, жалею очень людей, которые против своей воли вовлечены в эти дела. Мир хрупок, а люди ослеплены амбициями, ненавистью. Всегда думаю - неужели их женщина рожала? Мира всем!

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Чт фев 19, 2015 09:02

Кто о чём, а лысый... :sarcastic_hand:
Зашла похвастаться, как вчера отхватила клюшку Иржи Новотны
На днях был матч. Хоккеисты наломали клюшек и навалили в Арене. У нас там вчера была тренировка, дядька один притащил их и предложил. Для левшей( с правым хватом) были две клюшки, я одну взяла для Славки. Отнесу в ремонт, перо укорочу и пусть играет. Славка так обрадовался, у нас как раз висит постер с Новотны у Тёмы в комнате. Клюшка супер, лёгкая, дорогущая, тыщ 15 новая.

Пригласили их на ДР к мальчику из тёминой команды, чего дарить - не знаю. Шёл сегодня утром Вася в школу, и мне по дороге попался, я его и про игрушки спросила, говорит -"я не играю уже", и про деньги спросила - "да не-ее, не надо, мне мама каждую неделю 200руб. даёт". Зашла на сайт Локомотива, заказала футболку, шапку, фоторамку и пакет :mrgreen: с логотипом клуба :mrgreen: :sarcastic_hand:
Одна у меня теперь дорога в поисках подарков :lol:

Тёма сегодня с классом сидят один урок и отправляются в театр. Меня звали сопровождать эту процессию, я сказала, что у меня насморк :sarcastic_hand: :lol: Я б там в автобусе и скончалась сразу. :giggle:

mkolga писал(а):Источник цитаты Сердобольная моя

Добрый человечек :good:
Надёнка писал(а):
mkolga писал(а):
Попросила потренируй меня компанды вполнять

что за зверь?

У нас в школе частенько в коридоре идёт строевая подготовка. Ведёт урок ветеран ВОВ. Маршируют и поют военные песни. Видимо ко дню Победы стараются. Конкурс вроде такой городской есть. Тёме нравится первым стоять и не равняться :D

Завтра мне муж страховку принесёт и тогда я уже и развернусь ... на оживлённом проспекте :mrgreen: :giggle:

Надёнка писал(а):Источник цитаты Лена, про военные действия ничего не могу сказать, жалею очень людей, которые против своей воли вовлечены в эти дела. Мир хрупок, а люди ослеплены амбициями, ненавистью. Всегда думаю - неужели их женщина рожала? Мира всем!

+100. А я надеюсь, что вот-вот - и прекратится огонь и люди перестанут гибнуть. Хотя там уже таких дел натворили, что восстанавливаться придётся долгие годы :cry:

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Мамочки нашего класса напекли столько блинов, что Артём пришёл во вторник обожрамшись, говорит, что 7 штук съел %) :o Посуду не принёс, говорит " наши на среду оставили". Звонит вчера приятельница и жалуется, что пришёл Саша из школы и лёг, говорит, что блинов переел :sarcastic_hand: Тёма сказал, что "твои мама - самые вкусные" :mrgreen: :sarcastic_hand: "Много дырявых было, мне не понравились" :sarcastic_hand: :secret: А мама просто соду детям не кладёт :sarcastic_hand:

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Чт фев 19, 2015 10:51

Артемчик, с клевой и крутой клюшкой вас! Боюсь даже спрашивать, по чем ваши игровые клюшки. мы этой зимой зажали пацанам клюшки, к следующей надо обязательно купить, а то ведь одно дело по речушкам-прудам кататься (ой, так клево было на ерике, прям с ностальгией вспоминаю), а другое дело на катках - скукотень. С другой стороны веселее чем просто во дворе шариться, ведь родителям тоже надо воздухом дышать :D , то хоть вот катки в дело идут. Думала к следующей зиме еще и лыжами обзаведемся, ведь она погода зимой такая - то сплошь кругом каток, то снег не отгребешь, надо вобщем всем экипироваться.
Артемчик писал(а):Источник цитаты Одна у меня теперь дорога в поисках подарков

Зато всегда есть направление, это ж здорово! :good:

Артемчик писал(а):Источник цитаты У нас в школе частенько в коридоре идёт строевая подготовка.
А, понятно. У наших нет такого.

Артемчик писал(а):Источник цитаты говорит, что 7 штук съел
У моего Ромыча это сейчас нормальная доза. :giggle: Еще через полчаса подойдет и еще пару стащит. Куда в него влезает?

Артемчик писал(а):Источник цитаты Много дырявых было, мне не понравились"
Блин, у меня тоже все бракованные - в мелкую дырочку. :lol:

Артемчик писал(а):Источник цитаты Завтра мне муж страховку принесёт и тогда я уже и развернусь ... на оживлённом проспекте
С богом! Ты скажи, какую себе машинку присматриваешь?

У меня муж опять несколько дней на трамвае ездил на работу. Невыносимые пробки, домой к 8 часам добирается на машине. Приходится на работе сидеть до поздна, чтобы после основного потока ехать домой. Ждет весну, чтобы высохла дорога и будет не веле ездить, язык показывать автомобилистам в пробках. Машину опять поставит в гараж, чтобы за стоянку не платить, и тогда машина будет только по выходным в доступе. Вот надо будет как-то выкручиваться, чтобы поездить на ней. Макс у меня вроде не зверствует по поводу моего вождения. Нервничает, да, и честно говорит что ему со мной страшно, и в городе ни зафто не сядет со мной. В магазы по выходным мы редко очень ездим, все покупаем в шаговой доступности, вобщем надо еще поводы хоть какие-то находить, машину эту брать. :scratch_one-s_head:

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Чт фев 19, 2015 10:55

mkolga писал(а):Источник цитаты Попросила потренируй меня компанды вполнять - направо, налево, кругом

интересная Катюша. :)
Артемчик писал(а):Источник цитаты отхватила клюшку

Славочке побед с новой клюшкой. :Rose:
Артемчик писал(а):Источник цитаты А мама просто соду детям не кладёт

я никогда в тесто для блинов соду не кладу. И разрыхлитель не кладу. Жарю их тоненькими, иногда там и дырочки бывают. Мне понравились постные блины на минералке, без яиц. Они получаются тоненькие и тоже в дырочках.

у нас начался переходный возраст. Я тут уже материала на эту тему начиталась, особенно о мальчиках. У Вовы голова болела, не смог уроки делать в понедельник. Так что со вторника сделала ему отдых, сейчас пока на больничном. Вегето-сосудистая дистония в полном расцвете.

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Чт фев 19, 2015 11:06

Елена36 писал(а):Источник цитаты у нас начался переходный возраст.

не рано ли? Вовсе не болеть.

Елена36

Зима 2005-2006

Сообщение Елена36 » Чт фев 19, 2015 11:22

Надёнка писал(а):Источник цитаты не рано ли? Вовсе не болеть.

Надёнка, в самый раз. У меня муж - мальчик раннего развития. Он в 11 лет сформировался, а в 16 лет уже брился по полной, как взрослые мужики. А сейчас дети ранние. И первый зуб у Вовы выпал в 4,5 года. Так что мы вступили в переходный возраст. Добро пожаловать и всем остальным туда. Кстати, пока читала статьи умгн7ых людей, оказалось там много признаков этого самого переходного возраста. Да и врач наш сказал тоже самое.

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Чт фев 19, 2015 12:02

Елена36 писал(а):Источник цитаты Мне понравились постные блины на минералке, без яиц. Они получаются тоненькие и тоже в дырочках.

у каждого свой вкус. Я руководствуюсь тем, что мучного у меня Ромка и так лопает дай боже, и в случае с блинами пусть не просто муку ест, а смесь с кефиром и яйцом. Все разнообразие. А сода, ну что в ней вредного? Она гасится в кисломолочных продуктах очень хорошо, я никогда уксус и подобное не использую. А постные блины мы ели когда Ромка не мог есть молочку и яйца, хватит уже.

Лучше поделитесь - какие вы добавки и начинки делаете для блинов? Ну всякие там сметана, творог понятно. Муж тут вспоминал что обожал бабушкины блины, она их выкладывала стопкой в сковородку, заливала сладким молоком и чуть притушивала. Потом резала на треугольники и они поедались вилкой. (про икру мне не говорите, мне это не вкусно, лучше я икру с бутером съем) Сестра угощала подобным - блины скручивала рулетиками, укладывала в сковородку и заливала сгущенкой с водичкой, и тоже чуть притушить. Вкус блинов с мороженым получался.
А я сегодня попробую мужу с грибами и сыром навертеть. Ему бедненькому не достается к вечеру, дети за день перетаскают, сколько не напеки. Одна надежда грибы туда завернуть, авось не съедят.

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Чт фев 19, 2015 12:11

Я в блины чаще всего делаю капусту с яйцом в квадратиках и творог с изюмом и курагой в скрученные трубочками.
С печёнкой в детсве обожала. Но сейчас у меня не мясорубки.

Лена, а в чём ты видишь проявления переходного возраста? Я у Артёма часто замечаю раздражение, повышение голоса, замечания мне делает невольно...

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Чт фев 19, 2015 12:52

Артемчик писал(а):Источник цитаты Я в блины чаще всего делаю капусту с яйцом в квадратиках

О, никогда не делала! :idea: Тушеную капусту с вареным рубленым яйцом? С мясом и жареным луком я делала, надо и это попробовать.

Про переходный возраст нашла вот статью -http://puzkarapuz.ru/content/474 Вроде ничего так. Думаю годик еще точно продержимся. У меня Ромка как-то скачками растет, полгода на одном месте, а потом за два месяца 3 см. Сейчас опять скачок был, померяла - 140 см.

Отправлено спустя 48 секунд:
Надёнка писал(а):Источник цитаты Ты скажи, какую себе машинку присматриваешь?

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Чт фев 19, 2015 12:55

Надёнка писал(а):Источник цитаты О, никогда не делала!

Это самый бюджетный вариант. Как пироги с яйцом. С десятка яиц много блинов не накрутишь, а если с капустой размесить, будет поболе :D Ещё можно яйцо с зелёным луком( Если Рома не заметит))) Подруга у меня делает яйцо с рисом, суховато, но бюджетно)
Я тут хочу попробовать испечь оладьи из бананов :mrgreen: По типу, как из кабачков. Где-то видела, запали в душу :D

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Надёнка писал(а):Источник цитаты У меня Ромка как-то скачками растет, полгода на одном месте,

Я уж не меряю. Раньше как-то понятнее было. Сейчас даже точных размеров обуви не знаю. Раньше куплю в СП Котофея и хорошо, а сейчас всё мерять надо, то мало, то узко %)

Надёнка

Зима 2005-2006

Сообщение Надёнка » Чт фев 19, 2015 12:57

Меня тут Мишка пытал в очередной раз, кого я больше люблю из них. Рассказала все как есть, люблю обоих, когда был один Ромка, то любила его, а потом еще сыночек родился и его стала тоже сильно любить. Спросила Ромку, не грустно ему было, когда у него еще не было братика, на что он ответил
: "лучше конечно хоть такой брат, чем никакого". :lol: Честное признание. :giggle:

Артемчик

Зима 2005-2006

Сообщение Артемчик » Чт фев 19, 2015 13:05

Надёнка писал(а):Источник цитаты Честное признание

Артём у меня на улице умиляется с маленьких девочек лет 2х в розовых комбинезонах с лопатками, через день просит родить. На что я ему говорю, ты её набьёшь, елси она у тебя в портфеле изорвёт что-нибудь и жить ей негде, комнаты заняты. На что он мне отвечает, а пусть у Славы в комнате спит :twisted: Добрый какой мальчик :mrgreen: Говорю ему, вот женись и рожай,а я больше не хочу по ночам с бутылками скакать :lol: А он парирует - тебе ещё до 42х лето можно рожать, пока ты ещё молодая :twisted: :sarcastic_hand: Спросила, откуда узнал по 42года, не говорит :mrgreen: :giggle:

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Надёнка писал(а):Источник цитаты она их выкладывала стопкой в сковородку, заливала сладким молоком и чуть притушивала. Потом резала на треугольники и они поедались вилкой. (про икру мне не говорите, мне это не вкусно, лучше я икру с бутером съем) Сестра угощала подобным - блины скручивала рулетиками, укладывала в сковородку и заливала сгущенкой с водичкой

Странные превращения конечно :D Наверное неплохо, семейная традиция.
У нас бабушка очень любит крошенину: в молоко крошит хлеб и ест, я в детстве тоже любила :D

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Надёнка писал(а):Источник цитаты Одна надежда грибы туда завернуть, авось не съедят.

:sarcastic_hand:
Я всегда радуюсь, елси в магазине все пиццы с грибами. Артём просит часто, а мне они не нравятся совсем :wink:
В пору застолий Артём пристрастился к помидоркам с зеленью (только я помельче сыр тру и зелень намелко) или с чесночком. Так я и радуюсь, хоть помидору ест и зелени грамм 10 :mrgreen: :giggle:
Ещё полюбил бутерброды со шпротами, главным образом подсушенный и начесночёный бородинский хлеб с солёным огурцом. Шпроты съедает из уважения, если оторву хвост :giggle: :sarcastic_hand:

Вернуться в «Ровесники»