Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Температура без особых симптомов, потом сыпь. Склоняюсь к розеоле, но смущает красное горло

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Температура без особых симптомов, потом сыпь. Склоняюсь к розеоле, но смущает красное горло

Сообщение chocco late » Сб фев 21, 2015 15:14

Девчата, напишу сюда, здесь точто обратят внимание. А потом ткнете мня куда надо если что,а? :Rose:
По порядку. В чт проснулся капризный, но ел, игрался... горе мать потащила на улицу и на занятия :cry: в обед пришли, был капризный сразу попросился спать.
Встал с 38.8. Слабый. Дала Нурофен. Пободрел. К вечеру опять высокая темп, поставила свечку Парац-л.
Ни насморка, ни кашля, боли в ушах и пр. нет.
Вчера проснулся 39.5. Нурофен. Ожил. Играет. Ест. Все в норме.
Был врач. Д-з орви, фарингит.
Назначено:
виферон
хьюмер
риназолин ????зачем
лисобакт
анаферон
Из это даю
лисобакт
ингаллипт
хьюмер
на ночь поставила виферон (зачем сама не знаю, никогда не давала этого...)
Вчера перед сном темп 37.7. ничего жаропониж не давали. Ночью спал отвратительно, часа в 3.00 нурофен, доспали отлично.

Сегодня проснулся в отличном настроении и без темп. Но на щеке появился странный прыщ Изображение
почемуто мне подумалось, что это аллергия на виферон. Больше его не ставила.

Ребенок бодр и весел, играет, ест. Ок 10.00 увидела сыпь Изображение

может не оч хорошо видно, но то что гугл выдает по запросу розеола очень похоже.

Вроде все сходится, НО
меня смущает красное горло и то, что перед дневным сном опять темп 37.6

Спасибо, кто прочел многобукав :Rose:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб фев 21, 2015 16:19

chocco late, да, очень похоже на розеолу. А красноватое горло при ней в общем-то в порядке вещей. :wink:

chocco late

Сообщение chocco late » Сб фев 21, 2015 16:46

Елена76, спасибо. Значит пока сижу не рыпаюсь. А то ж выходные как никак :crazy:
а то что температура все еще есть?

А еще забыла. У меня в общемто тоже в чт и пят была темп и горло красное (да и сечас).
А у ребенка ко всему еще и режется 17й зуб %)

chocco late

Сообщение chocco late » Сб фев 21, 2015 18:15

Девочки, спасибо. Ну вот опять темп 38.3(((
я ж думала, у розеолы с уходом темп появляется сыпь, а тут....
конечно страшилок начиталась уже :cry: но не подходит к нам вроде... :unknown:

chocco late

Сообщение chocco late » Вс фев 22, 2015 19:34

Спасибо, девочки. вы меня закрывайте, наверное, ну или в розеолу перекиньте. Все сходится. Но врача завтра на всяк случ позову, пусть глянет сыпь.

Только вот никак не нашла информации по поводу:
-можно ли купать?
-гулять?
-какое время считать заразным?

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вс фев 22, 2015 20:07

chocco late, Алл, выздоровления Ярику! У Сони летом была розеола, картина один-в-один, температура, горло красное, на 5-й день сыпь, правда температура после сыпи сразу упала. Купать точно можно, гулять по самочувствию, заразен сутки после высыпания. Меня немножко температура ваша смущает, пусть врач посмотрит еще.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс фев 22, 2015 20:07

chocco late писал(а):Источник цитаты Все сходится

Упала температура?
chocco late писал(а):Источник цитаты -можно ли купать?
-гулять?
-какое время считать заразным?

Как при обычном ОРВИ. Если температура нормализовалась - купайтесь на здоровье. Гулять тоже как после обычного ОРВИ.
Что касается заразности, я тоже не видела в литературе с какого момента ребенок считается незаразным, но эта болезнь не очень заразна в принципе. Ну и из общих соображений, думаю, что с исчезновением сыпи ребенок будет уже совсем незаразным. :)

chocco late

Сообщение chocco late » Вс фев 22, 2015 20:50

Упала температура?

Вот вчера как я писала 38.3 это часов в 18. В ночь ложились 37.6. Утром и сегодня целый день темп в норме.
Сыпь только на животе и спине. Ноги совсем каплю до колен. Лицо руки чистые.

Сегодня решила пока не купать. А завтра вдруг и сыпь пройдет :roll:

На счет заразности. Мне прям неудобно перед мамками на занятиях... понятно что я не специально. Но все же... :cry:

натаня-13, а вам врач диагноз какой ставила?

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Вс фев 22, 2015 20:57

chocco late, когда обсыпало, сказала, розеола, в карте написала ОРВИ, потому-что розеолы нет в каких-то списках и она не может ее в карту писать.

chocco late

Сообщение chocco late » Вс фев 22, 2015 21:48

натаня-13, хорошо хоть знает такое да на словах сказала.
А наша в комнату зашла и говорит холодно у нас . Смотрю на терм-р, говорю 19. Она сказала, что это очень мало и можно бы шапочку тоненькую одеть... а на прощание сказала, чтоб я доставала масляный радиатор и подтопила до 21 хотя бы. Ну что тут сказать :unknown:
НО!она смотрела на предмет сыпи и сказала наблюдать за этим. И еще зачемто оставила направление в стационар :s:

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Вс фев 22, 2015 21:57

chocco late, ну раз сказала наблюдать, значит ничего страшного не увидела!

chocco late

Сообщение chocco late » Вс фев 22, 2015 22:03

картинка

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
натаня-13, бум надеяться :D
А судя по тому, что сегодня я его не могу спать уложить - выздоравливает. К нормалтной жизни возвращается :D

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»