Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ИВ: Проблемы со смесью. Переход с одной смеси на другую.

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
sagit_192050

Сообщение sagit_192050 » Вт ноя 11, 2014 13:23

В 5 месяцев ребенок спокойно ел по 150 мл 3 раза в день, перед ночным сном - 180 мл. и ночью 2 раза по 90 мл. (в общей сложности 810 - 820 мл молочной смеси 1-й формулы не считая яблочного пюре или сока, которое давалось между кормлениями)
Сейчас перешли на 2-ю (которая с 6-ти месяцев). Ребенок с истерикой съедает по 100 мл. 3 раза в день, перед ночным сном удается "впихнуть" 120 - 150 мл, ночью - 2 раза по 90 мг.

З.ы. Неделю назад (1-я формула) ребенок весил 8,5 кг.
З.ы.ы. Самое обидное - 1-й формулы уже нет в продаже - были на "Малютке" (Россия); 2-ю с трудом, но найти еще можно :cry:
З.ы.ы.ы. :o

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Вт ноя 11, 2014 14:34

sagit, а ребенок не болен? Ничего не беспокоит? Может зубы лезут?
Бутылочки-соски те же?
А как малыш себя ведет до следующего кормления? Спокойно выдерживает интервал 3 часа?

sagit_192050

Сообщение sagit_192050 » Вт ноя 11, 2014 14:58

Малыш не болен (нет температуры, соплей, кашля); бодр; весел - еще толком переворачиваться не научился, а уже сам сидеть пытается (да еще и возмущается, что не разрешаю).
Зубы? возможно - слюней полный рот.. но они у него с 4-х месяцев текут. Игрушки "грызет" как обычно :unknown:
Выдерживает 4-х часовой интервал (8-00; 12-00; 16-00; 20-00). Ночью обычно просыпается в полночь или в час, а потом в четыре часа)

sagit_192050

Сообщение sagit_192050 » Чт ноя 27, 2014 16:43

:impl:
таки зубы вылезли
Правда, ест все также мало (120 мг), но по крайней мере - с аппетитом.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт ноя 28, 2014 08:40

sagit, ага, ну хорошо, что стало понятно, в чём дело. Теперь аппетит должен расти, раз уж вернулся :-)

Мар_192546

Re: ИВ: Проблемы со смесью. Переход с одной смеси на другую.

Сообщение Мар_192546 » Пт янв 09, 2015 14:42

Здраствуйте,нужен ваш совет!Мы на ИВ,кушаем Малыш с овсянкой(нам 4 месяца),раньше даала Нестожен,но от него малышка срыгивала и стул был зеленый.На малыша перешли с 3 месяцев,по началу все было хорошо,но потом ребенок перед тем как покакать стал тужится,хотя каки были желтые и не густые,а вот последнею неделю стала тужится сильнее и калл ну очень густой,да и цвет поменялся,не пойму почему так,ребенку ниче нового не давали,пытались давать воду - выплевует или захлебывается.Я переживаю что сильно тужится,как быть?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт янв 09, 2015 15:31

Мар_192546, всё-таки очень желательно допаивать. Или хотя бы разводить смесь пожиже. Густой кал в таком возрасте --- явный признак дефицита жидкости в организме. Очень-очень нужно постараться: пробовать давать пить из ложки, чашки, поильника, шприца (специального детского или обычного --- без иглы, конечно).

Вообще-то, и кормить смесями, в состав которых входят злаки, не надо бы до полугода. Если есть финансовая возможность, лучше перейти на какой-то другой вариант, чтобы ребёнок ел высокоадаптированную смесь без овсянки и других добавок.

SashenkaYa

Сообщение SashenkaYa » Сб фев 21, 2015 14:09

да, Мар_192546, я абсолютно согласна с Лю - во-первых,надо смесь поменять, раз такие дела у вас со стулом,эт первый признак. Мы поменяли смесь, когда запоры начались и колики измучали - до сих пор себя виню, что поздно догадались,хотя сейчас вроде бы все в порядке. поменяли на эстонскую смесь, нуппи голд - она там с пребиотиками, пробиотиками и вроде как нормальным белковым составом. Едим уже 4 месяца эту смесь, все хорошо (и со стулом, и с животиком). Но я еще и допаиваю с самого начала ИВ...в общем, пробуйте, я думаю, вы обязательно найдете нужную подходящую смесь, и все у вас наладится :wink:

Katerina7

Сообщение Katerina7 » Вт фев 24, 2015 07:53

Добрый день, ребенку без одной недели 6 месяцев,едим нутрилон1 с 2,5 месяцев, есть небольшая аллергия(сухие красноватые пятна на ножках), эти пятна с нами с 3 месяцев, хотела перейти на НАН, но почитав форум вообще растерялась, может идти дальше с нутрилоном2 или вообще смесью не кормить, мы уже неделю едим гречку с удовольствием(опять же на смеси) и пюре из брокколи. А педиатр понимает плечами, типа делайте что хотите и говорит "ну, не знаю".вот такая ситуация. Что посоветуете?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт фев 24, 2015 12:49

Katerina7, смесь непременно должна быть в рационе ребёнка минимум до года. В полгода это вообще основной продукт, который ест малыш, прикорм составляет меньшую часть ежедневного рациона. Поэтому ищите смесь, доставляющую минимальное количество проблем (в идеале --- совсем никаких :) ). Я бы на Вашем месте выбрала Нутрилон 2 и постаралась сделать в доме условия для того, чтобы там был достаточно влажный воздух и отсутствие аллергенов и пылесборников (подробнее в самой нижней ссылке в этом моём сообщении).

По вводу прикорма у Комаровского есть простая и понятная схема, вот тут с картинками:
http://spravka.komarovskiy.net/sxemy-pr ... skomu.html
А здесь то же самое, но без картинок, зато со всеми сопутствующими подробностями и объяснениями: http://www.komarovskiy.net/knigi/dokorm-i-prikorm.html
Вам нужно будет только чуть скорректировать, учтя уже введённые продукты.

По поводу шершавых ног можно посмотреть видео:
http://video.komarovskiy.net/atopichesk ... -2013.html
Удачи!

Katerina7

Сообщение Katerina7 » Ср фев 25, 2015 10:57

Спасибо за ответ. Стала ложить смеси на лодку меньше, уменьшила кашу и пюре. Проветривать постоянно комнату, на батареи вешают мокрое полотенце или белье,чтобы увлажнить комнату и стала меньше одевать ребенка,например спали мы без штанов но под одеялом. Даже за 1 день стало лучше. А с прикормок теперь буду тянуть, дождусь шести месяцев и начну сначала с тех же продуктов. Оказывается простые незаметные вещи могут помочь без врачей. Спасибо.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт фев 27, 2015 08:14

Katerina7 писал(а):Источник цитаты Даже за 1 день стало лучше.
Отлично! :good:
Удачи в дальнейшем и здоровья малышу!

KseniaPoz
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение KseniaPoz » Сб мар 07, 2015 20:42

Здравствуйте! Так вышло, что ребенка (1,5 мес) я докармливаю смесью. Начали с Нан — запоры! :cry: Покакали на 3 день очень густо, как взрослая. Посоветовали Нан кисломолочный раз в день — не помогло + срыгивала фонтаном эту кисломолочную (обычную не срыгивала). Потом сказали поменять смесь. Я резко сменила на Симилак Премиум (то, что резко — это плохо, я уже знаю). Второй день тужится, аж рычит… тоже запор, наверное… Что делать-то? :dash2: Переходить на новую смесь? Или ждать еще… может на 4-5 день начнет какать нормально? У кого были такие проблемы со сменой смесей и с запорами?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб мар 07, 2015 21:28

KseniaPoz писал(а):Источник цитаты Что делать-то?

лучше всего попытаться наладить ГВ, это вполне реально, если есть хоть немного молока. Сколько смеси Вы даете и как? После кормления грудью докармливаете или несколько кормлений заменены смесью?

Отправлено спустя 19 секунд:
А почему решили докармливать?

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Вс мар 08, 2015 18:57

KseniaPoz, на ИВ малыша в обязательном порядке нужно допаивать водичкой.
А так поддержу Syringa - наладить кормление грудью.

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»