Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Обструктивный бронхит

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Обструктивный бронхит

Сообщение Syringa » Вт фев 24, 2015 18:32

shosha писал(а):Источник цитаты Днём дами 5 мл эуфилина,

еще есть бронхоспазм? Если нет - я бы не давала эуфиллин такой крохе, да еще не в условиях стационара :no:
shosha писал(а):Источник цитаты лазолван нужен ещё?

нет, более того, в таком возрасте он оправдан только при пневмонии
shosha писал(а):Источник цитаты капли протаргола

и это не нужно, протаргол токсичен

shosha

Обструктивный бронхит

Сообщение shosha » Вт фев 24, 2015 18:37

Мы ещё в больнице, два дня ещё будут делать массаж, думаю на нем и остановиться. Получается, что если бронхит мы вылечили, то и долечиваться уже не надо? И сопельки ещё есть, ничего с ними не делать? Только турундами удалять?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Обструктивный бронхит

Сообщение Syringa » Вт фев 24, 2015 18:48

shosha писал(а):Источник цитаты Только турундами удалять?

солевым раствором закапывать

shosha

Обструктивный бронхит

Сообщение shosha » Вт фев 24, 2015 18:55

Спасибо большое, все расставили по местам

shosha

Обструктивный бронхит

Сообщение shosha » Ср фев 25, 2015 05:36

Доброе утро, ночью дочке явно мешали сопли, они где то в середине носоглотки стоят и она как то пыталась их про кашлять, но у неё не получается. Хочу спросить эти сопли не опустятся опять в бронхи или это уже остатки, ? Из носа не текут, а просто ночью там встали и ей мешают

Syringa
модератор, врач-лаборант

Обструктивный бронхит

Сообщение Syringa » Ср фев 25, 2015 18:04

shosha писал(а):Источник цитаты Хочу спросить эти сопли не опустятся опять в бронхи

нет, не опустятся

shosha

Обструктивный бронхит

Сообщение shosha » Ср фев 25, 2015 18:19

Спасибо, завтра нас уже выписывают. И сказали, что все чисто как будто ничего и не было. Но лазолван опять принесли...

Foxyy

Обструктивный бронхит

Сообщение Foxyy » Ср мар 04, 2015 18:31

Добрый день
Все прочитала, но не усвоила 1 вопрос.
ОБ на фоне орви. Надо ли давать пульмикорт если делаем беродуал для профилактики, то есть 3 дня?
Одни врачи говорят да, другие нет, скорая помощь вообще сказала пульмикорт наливать в беродуал и так они и сделали.
те врачи которые говорили делать пульмикорт - назначали схему 5-7 дней, никто не назначил надолго.
Обструкции даже в самой сильной (какая была) фазе легко снимаются сальбутамолом/беродуалом за 1-2 ингаляции. Пульмикорт ни разу не давала.
До аллерголога пока не дошли. И ни один педиатр ни разу не послал, несмотря на то что обструкции раза 3-5 в год. Только прочитав тему я поняла, что надо идти куда-то кроме педиатра. мрак.

Отправлено спустя 2 минуты :
upd ребенку 4 года
иногда обструкции проходили сами пока я еще не знала, что это такое и с чем это едят и ничего не давала ребенку

Syringa
модератор, врач-лаборант

Обструктивный бронхит

Сообщение Syringa » Ср мар 04, 2015 18:35

Foxyy писал(а):Источник цитаты Обструкции даже в самой сильной (какая была) фазе легко снимаются сальбутамолом/беродуалом за 1-2 ингаляции. Пульмикорт ни разу не давала.

тогда и не нужно пульмикорта

Foxyy

Обструктивный бронхит

Сообщение Foxyy » Ср мар 04, 2015 18:35

а про беродуал я вообще узнала в госпитале в греции
а местный врач пичкала нас кленбутеролом. А про беродуал она сказала - да вы что. такие серьезные лекарства только по показаниям. Пейте кленбутерол.

Foxyy

Обструктивный бронхит

Сообщение Foxyy » Сб мар 07, 2015 23:32

девушки а сколько длится у вас бронхит?
Комаровский пишет что иммунный ответ формируется за 3-5 дней, если за 5 дней бронхит не прошел, значит присоединилась бактериальная инфекция. У нас 7й день и бронхит явно не прошел, обструкцию сняли. Темп нет, кашля почти нет - только если просить покашлить, ничего не болит, общее состояние норм, гуляем, есть насморк. Но когда я прикладываю ухо к груди, то .. хз что я там слышу, но что-то слышу)) похрипывает или посвистывает, или это жесткое дыхание - не врач, не соображаю. Но нервничаю, вдруг перейдет в воспаление легких, может сделать ингаляцию флуимуцилл -антибиотик , таки обычно нам хорошо помогал, несмотря на то, что вроде как нельзя флуимуцилл и нет необходимости в антибиотике
ваши бронхиты сколько длятся?

зы влажность удается держать на 60, но темп 22 минимум, меньше никак не выходит, батареи закрыла, но стояк отрубить не могу. пою, нос брызгаю солевым раствором, делаю ингаляции минералкой, больше ничего
ззы врача спросить не могу -выписала нам флуим-антибиотик, аскорил, умкалор, кагоцел, обычно еще и пить антибиотик выписывает. о чем ее спрашивать, ответ понятен

Syringa
модератор, врач-лаборант

Обструктивный бронхит

Сообщение Syringa » Вс мар 08, 2015 09:46

Foxyy писал(а):Источник цитаты ваши бронхиты сколько длятся?

7-10 дней, если была обструкция, то за меньший сроу бронхит и не пройдет

Ксения Бутенко

Обструктивный бронхит в 2г

Сообщение Ксения Бутенко » Пн мар 09, 2015 15:15

пришел сегодня врач из неотложки и поставил диагноз : обструктивный бронхит. Назначил кучу лекарств.
Как случилось все: два дня назад ребенок стал сопли вить сильно. Несколько раз промыли нос аквамарисом. Ночью ребенок захлебывался соплями и я закапала нос називином. Открыла окна и включила увлажнитель, что бы не пересыхал нос. Ребенок уснул спокойно. На следующий день, вчера, у него текли сопли, но нос дышал. Промывала нос аквамарисом и вытирала нос. Естественно много пил и мало ело. Он легонько покашливал. Потом был дневной сон, после которого кашель стал грубее. Дали лазолван, что бы начал откашливаться, так как интерес к любой жидкости стал пропадать. Окна и увлажнитель не выключаются вообще. Ночью очень плохо спали, поднималась несколько раз температура до 38,5, не сбрасывалась сама в течении пару часов, стала ставить свечи парацетамола. К утру сбросилась до 37,5 но сипи и трудное дыхание осталось, от лазолвана ребенок захлебывался.
Вызвали врача - сказал бронхит. Сделал ингаляцию беродуалом. Выписал и эреспал, и зиртек, и беродуал, и интерфероны всякие, и антибиотик сумамед и капли в нос от насморка. Из всего купили только антибиотик и беродуал, так как остальное дома есть, но давать не решилась. Ингалятор привезут только через несколько дней, поэтому беродуал отложен, но дала антибиотик, так как не знаю какой бронхит...вопрос: почему бронхит?! Откуда? Как? Правда ли нужен беродуал?! Почему не легчает от влажного воздуха и прохлады?! Ребенок не вялый, но не ест уже третий день почти ничего!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Обструктивный бронхит в 2г

Сообщение Syringa » Пн мар 09, 2015 18:37

Ксения Бутенко писал(а):Источник цитаты от лазолвана ребенок захлебывался.

закономерно - лазолван увеличил количествр мокроты в бронхах, но бронхоспази никуда нее делся, просвет бронхов сильно уменьшен в диаметре, тяжело откашлять теперь это все
Ксения Бутенко писал(а):Источник цитаты Ингалятор привезут только через несколько дней, поэтому беродуал отложен

плохо, беродуал в данном случае гораздо важнее антибиотика
Ксения Бутенко писал(а):Источник цитаты почему бронхит?! Откуда? Как

потому что разные вирусы предпочитают разные места в респираторном тракте - риновирус поражает больше нос, а парагрипп, грипп, РС-вирус выхвают именно бронхит, не потому что лечили неправильно, а потому что именно в эпителии бронхов поселяется вирус, вызывает воспаление бронхов - то есть бронхит
Ксения Бутенко писал(а):Источник цитаты Правда ли нужен беродуал?

да
Ксения Бутенко писал(а):Источник цитаты Почему не легчает от влажного воздуха и прохлады?!

потому что сохраняется бронхоспазм - ребенок не может откашлять мокроту

Mummy_Tanya
Благодарил (а): 1 раз

Обструктивный бронхит

Сообщение Mummy_Tanya » Вт мар 10, 2015 07:34

Доброго времени суток! Давно я сюда не заходила, т.к старшая дочка вроде бы переросла из ОБ, теперь младшего эта бяка достает. Ему почти 2 года. И каждое ОРВИ у нас заканчивается скорой с уколом преднизолона, хотя мы сразу же дышим беродуалом и антигистаминные с первого дня болезни.
Вообщем наконец я решила пойти к аллергологу и сдать все анализы: (ОБ в стадии ремиссии)
IgE - 568.8/96.8
ОАК - лимфоцитоз 75%
нейтрофильный (так кажется написано) сдвиг 18
РЦГ - эозинофилы 26-33
ОАМ в пределах нормы

Назначение:
1. Гиппоалергенная диета
2. неодекс в нос 1к * 2 раза в день - 10 дней
3. кетотифен 1/3 * 2 раза в день - 1 мес
4. иммунонорикс 1 фл. 1 раз - 14 дней
5. Биогая (или энерожермина, или хилак форте)
6. При ОРВИ идти к ней и решать о лечении будет по ситуации сказала

Вот. Меня смущает назначение неодекса в нос и иммунонорикс. Читала у Комаровского, со недопустимо вмешиваться в детский иммунитет всякими иммуномодуляторами.
Пожалуйста, прокомментиРуйте. Очень необходимо ваше мнение .
заранее спасибо

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»