Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 17, 2015 13:59

Привет!
У меня радость - получили долгожданную посылку с подарком для Вари :Yahoo!: Танцевальный коврик. Теперь пытаюсь разобраться, шо це таке :scratch_one-s_head: Пытались с Варей подключить, установить, потанцевать, но чую, под эту скорость нажимания на кнопки даже я не успею, не то что ребенок :crazy: Не со всем разобралась с подключением коврика, надо подключать мужа ))
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты А у нас, если переводить на рубли - 11500 за один месяц за одного ребенка в государственном садике
:o :shock: даже слов нет(( Надюш, у вас вообще все дороже и зп больше? Мы, помнится, когда-то пытались сравнивать цены. Что у вас можно купить на 1500 тенге (500 руб)?

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты хотя я с опустившимся животом с Василиской проходила почти весь срокреально больные шевеления, такие рези в промежности - да, Лен, такое?
я первую беременность не чувствовала ничего, а во вторую последний месяц часто резало, к концу вообще постоянно %)

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты да, это такой фонд, и по моей инициативе Сережу взяли в проект фонда. Спасибо людям, что они есть и они такие сподвижники.
Хорошо, что есть неравнодушные люди, побольше бы таких! Ты молодец, что нашла их и добилась для Сережи поддержки фонда :good:
Elen5 писал(а):Источник цитаты проверяют? У нас, по-моему, можно пронести все, что угодно.
При мне проверяли, может сейчас порядки изменились :unknown:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Чем там еще заниматься, дите под мышку и лежи.
Ой, Лен, я как вспомню свое пребывание в РД, так там полежать не давали - уборка, осмотр родильниц, осмотр детей, уколы, процедуры, завтрак, обед, полдник и в промежутках опять осмотры..... %) Только ребенок уснет, как его опять кто-нибудь жаждет посмотреть :o Поэтому от всей души тебе желаю приятного и спокойного пребывания в роддоме
:Rose: :Rose:

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты я тоже это делаю

думаю, все потихоньку следят :giggle: тоже с утра скорее в инет на телефоне - нет ли новостей :D

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт мар 17, 2015 15:32

Frigga писал(а):Источник цитаты Ой, Лен, я как вспомню свое пребывание в РД, так там полежать не давали - уборка, осмотр родильниц, осмотр детей, уколы, процедуры, завтрак, обед, полдник и в промежутках опять осмотры.....

:lol: вас еще и кормили там, ну вы в цивилизации живете! Мне предлагали завтрак - но я не рискнула. А вообще роддом вспоминаю с содроганием - особенно день выписки :x придурки, довели до того что молоко горьким стало!

И, да, привет всем, стрекотухи, я вас читать не успеваю :giggle:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 17, 2015 15:51

yulcha01 писал(а):Источник цитаты вас еще и кормили там, ну вы в цивилизации живете! Мне предлагали завтрак - но я не рискнула. А вообще роддом вспоминаю с содроганием - особенно день выписки придурки, довели до того что молоко горьким стало
А как же! Причем довольно неплохо. Или мне так казалось :giggle: Мне роддом понравился, за неделю я с ним даже сроднилась)) Юль, а почему молоко стало горьким? :shock: И как вы там питались - что родные принесут?

yulcha01 писал(а):Источник цитаты я вас читать не успеваю

А ты заглядывай почаще :wink:

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт мар 17, 2015 17:31

заглядываю я как раз частенько, пишу редко ;)
меня в день выписки до истерики просто довели, молоко таким стало от моих нервов - Алиса сутки грудь отказывалась есть, я в ночь после выписки ездила в дежурную аптеку смесь покупала, чтоб хоть как-то накормить ее на ночь, уже утром сцедила полностью две груди, напилась валерьянки и молоко дальше уже нормальное шло. Алиса в роддоме последний день сильно плакала, с 6 утра нас начали тягать то на измерения, то на привику, то еще куда - я ее два часа успокаиваю, она засыпает, через 10 минут кто-то приходит куда-то нам срочно нужно меряться - снова рев и успокаивания, потом оплатить палату/роды (в последний день потому что непонятно сколько лежать будешь) - очередь человек 15 и отпускают один раз в 20 минут, окошко оплаты на другом этаже, бегала туда-сюда - в итоге кассирша на обед ушла передо мной, без квитанции об оплате не выпишут (а нас и так задержали из-за потери веса), выписка начинается с обеда, если не попадешь в свое время (мы первые были по списку - то ждать в самом конце (22 роженицы выписывали), понедельник, мужу срочно с утра на работу нужно было, у мамы скакануло давление - не смогла прийти помочь - короче полный набор, еще и врачи бегают - пока в туалет не сходишь, домой не отпустим! а я тупо в душ не могу сходить с самого утра! уже когда в час дня муж приехал - смогла все дела сделать и даже успела на время выписки - остальные еще даже не собрались к тому времени.
а кушала я да, то что муж и мама приносили. И в основном все питались домашним, на этаже холодильник был (кому не повезло с наличием платной палаты) и микроволновка с чайником

варила только что одновременно компот и суп. Закинула в бульон картошку, смотрю вода на компот закипать начинает, достала из морозилки ягоды и высыпала их в СУП! :dash2: выловила, но черника успела цвет дать :giggle: пришлось суп гречневым делать чтоб не так в глаза бросалось :secret: 8)

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт мар 17, 2015 19:02

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты бесплатного родовспоможения не было?

нет, у них такой "благотворительный взнос" при родах плюс полуплатная палата :mrgreen:

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Вт мар 17, 2015 19:22

Frigga писал(а):Источник цитаты У меня радость - получили долгожданную посылку с подарком для Вари

С обновочкой вас! Разобрались? А что это такое и как выглядит? :oops:
Frigga писал(а):Источник цитаты При мне проверяли, может сейчас порядки изменились

У нас тоже проверяли, если что, то назад с мужем отправляли. Но т.к. я платила врачу (не через кассу), меня проверяли не так тщательно, поэтому я смогла пронести самое необходимое. А так, когда я рожала, у нас памперсы запрещены были. Сейчас подруга беременна третьим рассказывает, что теперь, наоборот, без памов в роддом не пускают, а ещё, если приехал рожать на скорой, на питание в первые сутки тебя не ставят и, как написано, нужно брать паёк с собой :o
Frigga писал(а):Источник цитаты Поэтому от всей души тебе желаю приятного и спокойного пребывания в роддоме

От всей души присоединяюсь!!!!
Frigga писал(а):Источник цитаты А ты заглядывай почаще

Так классно, что все снова собрались!!! :roll: Рада всех "видеть" !!!
yulcha01 писал(а):Источник цитаты варила только что одновременно компот и суп.

:giggle:
А мне завтра снова на работу. Ходили мы сегодня в ПК, я шла с настроем ещё посидеть, но где-то через 2 часа мой настрой поменялся, и я решила, что ещё раз я не выдержу :o Поэтому попав на приём через 2,5 часа, нам успешно дали справку в сад! Вот действительно, и зачем мы туда приходим? :s: Чтобы приятно время провести, наверно :mrgreen:

any_key
Благодарил (а): 1 раз

Лето 2012

Сообщение any_key » Вт мар 17, 2015 19:41

Всем привет, еле дочитала с 40й страницы....

Василисе, Кире, Саше и всем остальным болеющим скорейшего выздоровления :Rose:

Надя, надеюсь годовой отчет сдадите легко и просто @@@@@@@@@@

Лена, легких родов!

Малой 1й день после больничного пошел в сад. Потихоньку начал выдавать перлы: смотрят с папой фильм о слонах , тут изображение поменялось и "де шлон?", муж "пишов", "де шлон?", муж "пишов", и так раз 5, потом муж спрашивает Рома, де слон?-грит "пишов", куды пишов?-грит "на йоботу по денежку!" :mrgreen: .
Упертый до невозможности, договориться оооочень сложно, все должно быть только по его :(

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 17, 2015 20:04

Лена, ты в роддом сдаваться пойдешь рано утром? Леша будет провожать? Волнуетесь? :roll:

any_key, привет!!! Ромашке больше не болеть!
any_key писал(а):Источник цитаты грит "пишов", куды пишов?-грит "на йоботу по денежку!" .

:lol:
any_key писал(а):Источник цитаты Упертый до невозможности, договориться оооочень сложно, все должно быть только по его

Понимаю :beer: У самих так же

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 17, 2015 20:42

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты С Василиской нам наоборот дарили пампермы и от разных фирм. Я была недовольна неудобной кроватью. Теперь, почитав, вас, я поняла, что все у нас в городе нормально и мне не на что пожаловаться.

У нас 5 лет назад уже без памов было нельзя. Нельзя было колющие-режущие предметы, вплоть до пилочек и детских ножничек. Нельзя свою одежду для себя и для ребенка - девочкам приносили спрятанные в пачках чая царапки, мне - распашонки, жарко в пеленках было. Даже шампуни и кремы прятали! Очень строго контролировали передаваемую еду, из фруктов разрешались зеленые яблоки, чернослив. Все холодильники регулярно инспектировались - чтобы была маркировка по датам, не было просроченного.
Во вторую беременность я была в ужасе от кровати в дородовом отделении патологии. Так и думала, что после ночи на ней точно родишь. И к утру меня схватывать начало :giggle:
Потом наслушалась разных историй о роддомах, и поняла, что у меня было все просто замечательно))

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты что я ее родила не в роддоме, а в медсанбате

Лен, а ты в медсанбате рожала так сказать в полевых условиях или там предусмотрено родильное отделение?

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт мар 17, 2015 20:49

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты я боялась и травм, и прочего.

вожу с сентября - один раз только немного связку потянул, больше ничего не было. И в прошлом году мы на кудо ходили три месяца - все в порядке. Я сама на карате три года отходила уже постарше - даже мысли о травмах не закралось. :pardon:
Caterpillar писал(а):Источник цитаты в прошлый раз не позвонила и не написала,

потому что номер телефона в памяти телефона остался, а мне пришлось с другим идти. Я не специально. :sorry:
Frigga писал(а):Источник цитаты Танцевальный коврик.

поздравляю! :Yahoo!:
Мы такой коврик когда-то давно дарили племяшке, он подключался к телевизору. Еще диск отдельно записывали. Но не знаю, играли они или нет. Рассказывай потом, понравилось или нет. :wink:
Frigga писал(а):Источник цитаты уборка, осмотр родильниц, осмотр детей, уколы, процедуры, завтрак, обед, полдник и в промежутках опять осмотры.

спасибо! :Rose: У нас в роддоме, где я рожала, таких напрягов нет, только подъем ранний, все осмотры с утра и до обеда, потом вообще делать нечего, в коридоре по вечерам телевизор смотрели да на телефоне висели, если деть спокойный и спал. :)
yulcha01 писал(а):Источник цитаты вас еще и кормили там, ну вы в цивилизации живете!

ппкс! У нас не кормят вообще. Кухня давно не работает. :pardon:
Frigga писал(а):Источник цитаты И как вы там питались - что родные принесут?

именно так, а можно по-другому? :giggle:
Честно, не знаю, как питаются те, у кого родные не могут принести. Наверно, в магазин выскакивают за продуктами. :s:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты потом оплатить палату/роды

:shock: чем больше вас читаю, тем больше убеждаюсь, насколько в каждом роддоме свои правила. У нас никаких касс нет, за медикаменты в родах, в детское отделение и еще что-то там каждый день, пока лежишь, заходит старшая медсестра и просит деньги. :crazy:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты достала из морозилки ягоды и высыпала их в СУП

:lol: не быть тебе Юлией Цезарем.
yulcha01 писал(а):Источник цитаты на этаже холодильник был (кому не повезло с наличием платной палаты) и микроволновка с чайником

и у нас есть. :)

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 17, 2015 20:55

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты ой, что-то Лены уже в сети нету
да-да, пропала.... может просто вся в заботах или сил перед завтрашним набирается :roll:
Лена, мы за тебя держим кулачки!

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Frigga, как игрушка? Будешь ее рекомендовать или это что-то непонятное?

Стёнчик писал(а):Источник цитаты С обновочкой вас! Разобрались? А что это такое и как выглядит?

уффффбббррр...... я чет не втыкаю пока....
Штука эта вот такая
На экране под выбранную музыку танцует человечек, загораются стрелки вверх, вниз, влево, вправо, надо успевать наступать на соответствующие стрелки на коврике. Это нереально!!! :shock: Очень быстро, я не успеваю. Но в инете очень положительные отзывы, говорят, дети в восторге. Возраст от 5 до.....
Наверное, к ней надо просто приспособиться))

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Frigga писал(а):Источник цитаты да-да, пропала.... может просто вся в заботах или сил перед завтрашним набирается

ой, вот и не пропала :mrgreen:

Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты поздравляю! Мы такой коврик когда-то давно дарили племяшке, он подключался к телевизору. Еще диск отдельно записывали. Но не знаю, играли они или нет. Рассказывай потом, понравилось или нет.

Спасибо! Буду осваивать, отчитаюсь!
Elen5 писал(а):Источник цитаты в коридоре по вечерам телевизор смотрели да на телефоне висели, если деть спокойный и спал.
у нас телевизора не было, из палат выходить не поощрялось (я имею ввиду праздношатание), не было и микроволновки с чайником. Кипяток всегда можно было взять на кухне.

Elen5 писал(а):Источник цитаты У нас никаких касс нет, за медикаменты в родах, в детское отделение и еще что-то там каждый день, пока лежишь, заходит старшая медсестра и просит деньги.

:shock: У нас был ресепшен, где сидела старшая сестра и оформлялись все документы, в том числе и счета на оплату. Но кроме платной палаты все остальное - бесплатно :s: . Если хочешь кого-то поощрить - пожалуйста, но чтоб никто не знал и не видел)) Заранее было не принято что-то кому-то платить. Я договаривалась с хирургом на операцию, мне озвучили негласную среднюю сумму "пожертвования". И я сунула ей конвертик уже перед выпиской. Шоколадки санитаркам и нянечкам тоже оказались невостребованными. Зато в областном роддоме знакомые девочки совали уборщицам шоколадки, чтобы те хотя бы в палате убрались :o

Отправлено спустя 31 секунду:
Что-то чем больше вспоминаю, тем сильнее туда хочется :D

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт мар 17, 2015 21:32

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты а в медсанбате Уж докуда добежала

очень интересно. А почему так? :oops:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты нужно брать паёк с собой

да уж, вот что значит в разных реалиях живем. :P
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Вот действительно, и зачем мы туда приходим?

не, я к своему педиатру тоже стараюсь на прием ходить, если надо послушать ре, а температуры нет. Просто мало у нас адекватных врачей в поликлинике, в нашей аж 2 всего. :pardon:
any_key, привет! Давно не виделись! :) Как на работе дела, уже меньше нагрузки? Вы тоже успели переболеть? Ромашка на двух языках сразу балакает? Они многие в этом возрасте упертые, но мы должны быть упертее. :twisted:
Frigga писал(а):Источник цитаты Лена, ты в роддом сдаваться пойдешь рано утром? Леша будет провожать? Волнуетесь?

не, Даш, завтра не пойду, из-за того, что приезжала в понедельник, врач сказала на день позже приходить, то есть в четверг. Так что по планам (если ничего не произойдет :giggle: ) мы в четверг отведем старших в садик и сразу поедем в роддом, там врач меня еще раз посмотрит и уже порешаем, оставаться мне или нет. Леша, конечно, меня отвезет, я ж эти пакеты в роддом сама не дотащу. %) Волноваться пока нечего, если и поедем на осмотр, это еще не значит, что сразу рожу. 8)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Я была недовольна неудобной кроватью.

с сеточкой? У нас такие раньше были, теперь остались в отделении, что для сохраняющихся. У всех родивших, даже в бесплатных палатах, кровати хорошие, но в полиетилене, поэтому шуршат, когда крутишься, спать не совсем приятно. :twisted:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты что-то Лены уже в сети нету

я здесь, уже нельзя и отойти. :)

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Frigga писал(а):Источник цитаты надо успевать наступать на соответствующие стрелки на коврике. Это нереально!!! Очень быстро, я не успеваю.

там должен быть режим для новичков, ищи! :wink:
Frigga писал(а):Источник цитаты из палат выходить не поощрялось (я имею ввиду праздношатание), не было и микроволновки с чайником. Кипяток всегда можно было взять на кухне.

видишь, у всех по-разному. У нас чайник на кухне есть, можно закипятить. Но мне не требовался, родители приносили раз в день термос с чаем. :)
Frigga писал(а):Источник цитаты Но кроме платной палаты все остальное - бесплатно

у нас просят сдавать кровь на донорство, если никто из родни не хочет - тогда плати, хоз. нужды и остальное - все неофициально.
Еще вспомнила - я ж когда выписалась из роддома с Ратмиром, в холодильнике оставила свою формочку с кашей, муж ездил забирать, типа еще вернусь. :crazy:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 17, 2015 21:32

Elen5 писал(а):Источник цитаты не, Даш, завтра не пойду, из-за того, что приезжала в понедельник, врач сказала на день позже приходить, то есть в четверг.

я живу в полной уверенности, что завтра четверг и это 18-ое :crazy:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Волноваться пока нечего, если и поедем на осмотр, это еще не значит, что сразу рожу.
конечно, не означает. Но, говорят, можно таааак посмотреть, что уже точно после этого родишь))
Elen5 писал(а):Источник цитаты я здесь, уже нельзя и отойти.

ну ты же понимаешь, как твоя пропажа сразу воспринимается :mrgreen:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт мар 17, 2015 21:34

Frigga писал(а):Источник цитаты чем больше вспоминаю, тем сильнее туда хочется

а мне нет, хотя и условия неплохие, как я посмотрю. Просто некомфортно, с едой эти напряги, с кроватью. Как по мне - суток при нормальных родах вполне достаточно, потом можно и домой. Но у нас выписывают после прививки бцж, а ее на третий день ставят. :pardon:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 17, 2015 21:36

Elen5 писал(а):Источник цитаты там должен быть режим для новичков, ищи!
Спасибо! там 4 режима, и я, кажется, выбрала самый начальный :crazy:
Elen5 писал(а):Источник цитаты у нас просят сдавать кровь на донорство, если никто из родни не хочет - тогда плати, хоз. нужды и остальное - все неофициально.
да, точно везде по-разному. У нас в пределах города в каждом роддоме свои порядки, что уж тут говорить)

Elen5 писал(а):Источник цитаты Еще вспомнила - я ж когда выписалась из роддома с Ратмиром, в холодильнике оставила свою формочку с кашей, муж ездил забирать, типа еще вернусь.

Примета такая? На тебе сработала)))

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»