Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - (13.04.07 - 07.12.07)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн июн 18, 2007 16:03

Такие несчастные вообще ничего есть не могут.

Господи Боже, за счет чего же ребенок развивается? :shock: Кошмар! Это же самый ответственный период: идет закладка всех органов!
у которых в одну беременность токсикоз был, а в другую - нет, в произвольном порядке.

Да, это факт! То есть, токсикоза у меня не было (в смысле, не тошнило), но в первую беременность все было по барабану, а сейчас на началах реагировала на запахи, то есть было противно! :(

Nora, я так понимаю, что для тебя это норма, но во время беременности - проблема? :cry:

Титания

Сообщение Титания » Пн июн 18, 2007 16:09

**Леся**, ребеночек очень надежно защищён! Не переживай! Он не ударился- его вода защитила. если бы была угроза для малыша, появилось бы кровотечение- сразу причём. Знаю девочку, которая на шестом месяце беременности попала в автомобильную аварию, машина перевернулась :shock: и сейчас она уже на девятом месяце, дитё в порядке, скоро срок родов.
Девочки, у меня тоже гипотония, только я кофе и зеленый чай- мой любимый чай до беременности- не могу пить! Всё назад сразу. Видно, Боре не нравится :oops:
Киевлянка, а витамины принимаешь? Фолиевую? Они меня приводили в рабочее настроение. Ещё витамин С- пусть даже цитрусовые, киви, сок апельсиновый. Бодрит!

Nora

Сообщение Nora » Пн июн 18, 2007 16:21

Nora, я так понимаю, что для тебя это норма, но во время беременности - проблема?

Віра, да как сказать... норма :lol: но когда работала и были большие нагрузки - сложнее было, из дома без спазгана не выходила, он снимает как раз этот спазм сосудистый. сейчас - дома, чувствую себя прекрасно, ттт :mrgreen:
То есть, токсикоза у меня не было (в смысле, не тошнило), но в первую беременность все было по барабану, а сейчас на началах реагировала на запахи, то есть было противно!

ну вот я тоже считаю, что у меня токсикоза не было, в отличие от моего врача :lol: просто тошнило после 19-00 и перестала переносить запах рыбы :mrgreen: до сих пор не переношу, но тошнота прошла недель в 11-12. и вообще, по-прежнему чувствительна к запахам, но, говорят, это примета всех беременных 8)

Титания

Сообщение Титания » Пн июн 18, 2007 16:26

Икает что-то часто! раза два- три за день! :cry:

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Пн июн 18, 2007 16:35

Таких, которые ничего есть не могут из-за токсикоза, в больницу кладут и вливают всё, что нужно через капельницу.
А я таблетки никакие пока не могу - меня от них тошнит! И от витаминов тоже! Но зато я могу есть почти всё, кроме жирного и сладкого. И анализы хорошие. Поэтому гинеколог говорит, что можно и без витаминов пока.
От сна на работе приходится изо всех сил отвлекаться работой :) , а ещё едой и форумом :)

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн июн 18, 2007 16:44

Віра,
Господи Боже, за счет чего же ребенок развивается? Shocked Кошмар! Это же самый ответственный период: идет закладка всех органов!

Правильно конечно, только эти самые ограны такие малюююсенкие , что хватает (как правило) того, что у мамы уже есть. А если чего-то не хватает (например кальция), то скорее пострадает мама и ее зубы-волосы, а не малыш. Природа заботится прежде всего о ребенке. А правильное питание - это прежде всего здоровье мамы. :roll: Но это я в общем, а в частностях все как правило сильно индивидуально. :roll: :wink:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн июн 18, 2007 17:56

по-прежнему чувствительна к запахам, но, говорят, это примета всех беременных

А вот и не всех :-) Или я неправильная беременная? :-) :mrgreen:

добавлено спустя 12 минут:

И я когда днем спать лягу, то потом полночи заснуть не могу! И вообще во время беременности спать стала меньше - ложусь около часу, встаю в 8! А потом ни в одном глазу! А когда на работу ходила, то встать рано - для меня огромная проблема! Вот что беременность с людьми делает!! :mrgreen:

добавлено спустя 8 минут:

Титания,
Икает что-то часто! раза два- три за день!

Ну так такие ощущения возникают не только тогда, когда икает, а когда с пуповиной играется. Так что не переживай! Борьке хорошо там! Правда :-)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн июн 18, 2007 19:53

кроме жирного и сладкого

Так это ж супер! Радуйся!!! :mrgreen:
от сна на работе приходится изо всех сил отвлекаться работой

Да, это тоже неплохая идея! :mrgreen:
А правильное питание - это прежде всего здоровье мамы.

ИМХО. Правильное питание, или точнеее, полноценное, - это здоровье обеих. Особенно если ребенок зачат, как мой, во времена весеннего авитаминоза, когда силы на исходе. Ведь того, что в маме, может не хватить. Кто знает, в даном конкретном случае хватит или нет? :roll:

Nora

Сообщение Nora » Вт июн 19, 2007 06:11

Катя.Н писал(а):а я вот уже ногти на ногах не могу толком постричь... :?

Lora писал(а):Ааа, ну ногти на ногах мне уже давно муж стрижет :-)

Lora, Катя.Н, последний раз делала педикюр сама, ну приходилось несколько раз разгибаться, ноги вытягивать - устает животик, и это с моим сроком-то :shock: придется наверно скоро тоже переходить на салонный :| не люблю, у меня после них всегда вросшие ногти получаются :cry:

Катя.Н

Сообщение Катя.Н » Вт июн 19, 2007 06:24

Nora, а я как раз люблю в салон ходить именно потому, что они корректируют мои врастающие ногти. :mrgreen:
Lora, сегодня утром меня осенило - и я постригла ногти сидя на раскладушке! =) попа слегка проваливается, пузо свешивается - и руки сразу кажутся длиииинныыыыыымиииииииии.... :roll:

Nora

Сообщение Nora » Вт июн 19, 2007 06:34

Катя.Н, :mrgreen: думаю, что все дело в мастере, мне с ними не везет :mrgreen: мне перед свадьбой так поранили большой палец, что еле-еле ходила в узких туфлях свадебных, а потом муж чулки отрывал, были чуть не поколено в крови :| :cry: так что я сама, по-маленьку. но справедливости ради, хочу отметить, что я уже сама делаю педикюр не хуже салонного :mrgreen:

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Вт июн 19, 2007 10:02

Я и радуюсь :)
Но вообще у меня с этим никогда проблем не было. Только если раньше я съедала одну-две шоколадки в месяц, то сейчас на них вообще смотреть не могу :lol: Даже смешно, я специально экспериментирую: в магазине на кассе шоколадки рядами лежат, я на них смотрю и думаю: "Хорошая вещь - шоколадка.. сладкая, вкусная, ароматная. Купи хоть маленькую, съешь." И как представлю себе эту шоколадку в развёрнутом виде, так мутить начинает :lol:
Вообще ничего сладкого и жирного в меня не лезет! Мечта идиота, да? :lol:

Как говорит моя гинеколог по поводу моего маленького веса:"Ребёнок своё всегда возьмёт. Если после этого тебе ничего не останется, это будут твои личные проблемы"

Lesya

Сообщение Lesya » Вт июн 19, 2007 10:53

Девочки, у меня такой вопрос назрел: вам осмотр на кресле делают?
Я тут пообщалась с сестрой из Киева, у неё 2 детей. Так она была поражена, что меня смотрели на кресле и ещё до крови поковырялись. Говорит, что это недопустимо. Теперь я вся в раздумьях, в след.раз отказываться что ли от этой процедуры? А как же она мазок сможет взять? :shock:

Nora

Сообщение Nora » Вт июн 19, 2007 11:02

**Леся**, в 16 или 15 недель делали: смотрела шейку, брала мазки - все по полной программе.
а у меня такой, интимный вопрос :oops: у меня сложилось впечатление, что у меня влагалище, ну та его часть, которая ближе всего к поверхности, стало уже... раньше и зеркало и муж проходили без проблем, а сейчас с трудом :oops: :oops: :| может мышцы так сократились? я прям выталкиваю зеркало непроизвольно...

Lesya

Сообщение Lesya » Вт июн 19, 2007 11:18

Nora, мне кажется у меня тоже так. Там всё увеличилось, ну видимо и проходик уже стал :D Во описала :mrgreen:

добавлено спустя 3 минуты:

А когда врачиха смотрит, у меня всё вообще напрягается и я её туда не могу пустить :( Хотя понимаю, что этим себе только хуже делаю

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»