Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт апр 17, 2015 13:04

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты сборы еще и по поводу Дня здоровья

все равно не пойму, чего он во всем этом должен участвовать. :s:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Сашуля со своим мужем Володей.

ну так они сейчас сидят с Настеной, да? Тут я ничего не напутала? :oops:
Я поняла, что бабушка скучает, папа, наверно, тоже, он же не ночует с Настей.

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Пт апр 17, 2015 13:34

Elen5 писал(а):Источник цитаты все равно не пойму, чего он во всем этом должен участвовать.

Потому что это учебное заведение, и от мероприятий подобного рода в таких заведениях никуда не деться. И, во-вторых, основной мужской состав (а он совсееем немногочисленный) - это дяденьки-преподаватели предпенсионного возраста, и у Сережки, как говорится, более презентабельный вид, чем у многих из них. :mrgreen: Вот поэтому и танцевать - он, и подтягиваться - тоже он. :mrgreen: В этот раз его реально попросили пойти в качестве майора из-за его внешнего вида. Сказали - ну кто еще? :mrgreen:

Elen5 писал(а):Источник цитаты ну так они сейчас сидят с Настеной, да? Тут я ничего не напутала?

Да, они! Еще золовка и свекровь мои. :mrgreen: Они все по очереди.

Elen5 писал(а):Источник цитаты Я поняла, что бабушка скучает, папа, наверно, тоже, он же не ночует с Настей.

Оооочень скучают! И Настена по отцу очень сильно скучает. :(

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
В ту субботу мы же ходили в парк и Настену катили на велосипеде. Она в какой-то момент повернулась, увидела, что мы идем, обнявшись, и так четко и строго мне говорит: "Отойдиии!!! Это мой папа!!!" :crazy:
Началось... :mrgreen:

Всем хороших выходных!!!

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Лето 2012

Сообщение alikowna » Пт апр 17, 2015 15:00

Всем привет!!!
Нам получше! Аля без темпы, но сопли и небольшой кашель имеют место быть.
Elen5, фотографии очень позитивные и как-то неосознанно вспоминаешь "свою" выписку и первые дни... :roll: Соска у вас такая прикольная :good: Ратмиру выздоровления!
Надежда Пак, да, Т-9... я всё никак к нему не привыкну. Он порой такие смешные слова делает из обычных, поэтому не хочу его отключать :oops:
Ёлка Иголка, коврики - супер :giggle: но про ток - это просто слов нет, я смеялась долго :lol:

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Сб апр 18, 2015 13:43

Ёлка Иголка, град??? :shock: весело у вас....У нас +18-20, но ветер охлаждает воздух нехило, так что ещё в куртках и шапках ходим, но есть и смельчаки - в футболках :o
С успехами детвору и тебя!!! :Rose:
Мы сегодня купили Але новый пластилин, старый-то засох. А ещё мелков взяли, чтоб во дворе не так скучно было :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Elen5, Весте что-нибудь даешь, чтоб не подхватила от братика? Или хочешь, чтоб иммунитет работал без помощников?

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб апр 18, 2015 20:24

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты от мероприятий подобного рода в таких заведениях никуда не деться

напомни, кем он там работает? :wink:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Они все по очереди

а-а, точно. :)
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты И Настена по отцу очень сильно скучает.

да, жаль, что так получается. :(
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты "Отойдиии!!! Это мой папа!!!

:giggle: во дает. Мои так за маму, бывает, спорить начинает, пока папа не приходит, и говорит: вырастете, своих девчонок заведете.
alikowna писал(а):Источник цитаты Аля без темпы, но сопли и небольшой кашель имеют место быть.

:friends: и Ратмир такой же. Надеюсь, за выходные справимся и в садик отведу.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты егодня был град несколько раз в день. И то короткий. Пять минут града, потом солнышко и так по кругу несколько раз.

у нас тоже была такая погода, и дождь при солнце лил. :crazy:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты как сейчас дела?какая темпа?

лучше, сегодня гуляли, лоб не горячий, скорее всего нет. Пою молоком с маслом какао, уже намного меньше кашляет. 8)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты это адаптация слизистых идет?

кто его знает, но соплей немало.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты шарики с искусственной елки не сперли

если так, может и не сопрут. Вы на каком этаже живете? Дверь закрывается подъездная?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Читает уже лучше, уже мелкий шрифт осваивает, например, ценники в магазине.

:shock: Лен, честно, в это трудно поверить. Если получится снять на видео, очень хочется посмотреть. Реально может уже не только знакомые карточки прочитать, но и что-то новое?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Мелкий вчера и сегодня новые слова произносил.

как хорошо, когда детки радуют! :)
alikowna писал(а):Источник цитаты Весте что-нибудь даешь, чтоб не подхватила от братика? Или хочешь, чтоб иммунитет работал без помощников?

что ты имеешь ввиду? Тут мало найдешь поклонников фуфломицинов, вспомни, на сайте какого доктора мы находимся. :wink: В трехнедельного ребенка совать что-то кроме молока? Дико это мне.

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Сб апр 18, 2015 20:40

Elen5, я, по-моему, вибуркол Але давала, когда сама заболела, но доче тогда уже :scratch_one-s_head: месяц точно был...
Как-то тут видео ЕОКа смотрела, что молоко вообще нежелательно при больном горле :oops: Просмотри видео... про кашель, наверное, было, что-то уже и не вспомню. Так я теперь и сама так не делаю и сестру приучила, так Таня заметила изменения сразу, давно уже так не поступает. Вот что значит "мамина школа" :giggle:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб апр 18, 2015 20:47

alikowna писал(а):Источник цитаты Как-то тут видео ЕОКа смотрела, что молоко вообще нежелательно при больном горле

найдешь, кидай ссылку. :wink:
Вот, кстати, по поводу вибуркола: http://articles.komarovskiy.net/gomeopa ... dstva.html
Не знаю, что именно ты имеешь ввиду, говоря "больное горло", но при кашле, вызванном соплями, что у моих детей бывает в абсолютном большинстве случаев при орви, молоко с маслом очень хорошо действует, уже года 4 так лечу.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб апр 18, 2015 22:51

Привет!
Elen5 писал(а):Источник цитаты но при кашле, вызванном соплями, что у моих детей бывает в абсолютном большинстве случаев при орви, молоко с маслом очень хорошо действует,

Подтверждаю на своем опыте, только этим спасаемся, если ночью одолевает кашель. Еще заметила, что сладкое молоко с маслом помогает лучше несладкого :unknown:

Лена, Надя, Ратмиру, Але скорейшего выздоровления! :Rose: :Rose:

Лен, Василиса сама буквы выучила (по плакату, например :s: ) или ты целенаправленно с ней занималась? Читать в неполные 3 года - эт круть! :good: Молодчина доча!
А Сережа какими словами радует? Он сложные предложения из нескольких слов уже строит?

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты и так четко и строго мне говорит: "Отойдиии!!! Это мой папа!!!" Началось...
И грустно, и смешно :)

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Потому что это учебное заведение, и от мероприятий подобного рода в таких заведениях никуда не деться.
Надю, а как сам-то Сережа к этим обязаловкам относится? Мне, когда я в универе работала, эти все мероприятия стали поперек горла уже к концу первого года :dash2: Сереже нравится?

Elen5 писал(а):Источник цитаты Мои родители еще отопление не выключают. У нас батареи уже холодные, так как похолодало - в квартире опять +16.
:o

Elen5 писал(а):Источник цитаты Ратмира стараемся к ней близко не подпускать, но он же ж истерику устраивает, обижается
Тебя ревнует или просто к сестричке хочет?

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты У Сережки прошли два зачета, сегодня первый экзамен - по психологии.
пыщей Сереже на экзамены!
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Завтра у них в универе конференция, а в воскресение на стадионе какие-то сборы или соревнования, Сережку "выдают" за майора. В-общем, "выходные" у него опять насыщенные. А меня в воскресение пригласили на психологический тренинг
Ждем рассказа! Особенно про тренинг интересно :wink:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Ой, кстати, вчера мы сдали документы на получение тех.условий для подключения газа
Поздрямки, это важно!

Надюш, когда же твой ноут сделают, и у тебя будет скайп?

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вс апр 19, 2015 12:18

Frigga писал(а):Источник цитаты сладкое молоко с маслом помогает лучше несладкого

мои сладкое просто лучше пьют. :D Я кроме какао масла еще мед добавляю.
Frigga писал(а):Источник цитаты Тебя ревнует или просто к сестричке хочет?

к сестре хочет. Нравится ее по голове, рукам, ногам гладить, но силу-то не рассчитывает. Я еще переживаю, чтоб больно не сделал. Ревности. что удивительно, у обоих нет. Или пока они ее не проявляют. :s:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты реально может прочитать уже знакомые слова

класс! :Bravo: Растет у тебя вундеркинд.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты шоколадное масло?

рядом с обычным продается. Но в молоко масло какао добавляется. Я в сп килограммами заказываю вместе с тертым какао, чтобы делать домашний шоколад, а вообще в маленькой фасовке по 25 грамм оно в аптеках продается. :wink:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты на настоящий насморк не тянуло

ага, ни то, ни се. Я вымывать начинаю, когда ее беспокоит. Иногда сама вычихивает козюли. Склонность к АД пока не проявилась, т-т-т. Пока у нас мелкие красные прыщички, возрастное, насколько я помню. 8)

Надежда Пак

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Пн апр 20, 2015 12:38

Всем привет!

Elen5 писал(а):Источник цитаты напомни, кем он там работает?

Инженером по эксплуатации здания. :mrgreen:

Frigga писал(а):Источник цитаты Надю, а как сам-то Сережа к этим обязаловкам относится? Мне, когда я в универе работала, эти все мероприятия стали поперек горла уже к концу первого года Сереже нравится?

Да, конечно, нравится, Дашуля! Думаю, что даже больше, чем работа! :lol: Он же у нас, вообще, творческая и спортивная личность одновременно, и ему жутко не нравится работа-рутина. Вот и развлекают теперь его там. :mrgreen: А тем более, если это что-то связано со спортом. Он вчера вернулся, рассказывает, как все прошло, а я вижу, как где-то внутри него сидит чертик и жутко гордится, рассказывая как он произносит рапорт перед 400-стами людьми: "Уважаемые... Уважаемые студенты!!! (и кто-то там еще) и в конце - главный судья соревнований Войнов Сергей Александрович!". :mrgreen:
И сорвал голос, пока судил соревнования по перетягиванию канатов. Кричал: "Команды, готовы! Начали!"
Приехал уставший до жути, но довольный. :mrgreen:
Конечно, ему нравились и танцы. Эт дело он любит.
Вот в субботу был недоволен тем, что надо было торчать на работе. Там проходила гос.комиссия: писали как-то забабаханный диктант. :o
Я думаю, что если бы ему не надо было вставать каждый день в 6 часов, чтобы добираться до работы, и можно было бы поспать часок-другой - ему было бы полегче. :( И если бы доча еще давала в выходные поспать... :mrgreen: Наша красотка в эти субботу и воскресение просыпалась в 7.10. %) И даже днем не спала.
И самое главное: если бы на работе не было бы начальницы-самодуры, которая вставляет ему палки в колеса и выводит его из себя... Вот тогда он бы спокойно дышал... А так, ну представьте, он только расставит по местам маляров, сантехников, даст им задания, а она - все на 5 этаж и разносим цветочки... Или клеим бабочки на стены... И не скажешь ничего, потому что она - родственница директора...
Я Сережке говорю, что она еще не вышла из детского возраста. И какие-то странные тараканы у нее в голове живут...

Frigga писал(а):Источник цитаты Особенно про тренинг интересно

Не пошла я на тренинг. :( Не получилось...

Frigga писал(а):Источник цитаты Надюш, когда же твой ноут сделают, и у тебя будет скайп?

А мой ноут отремонтировали. :mrgreen:

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Настена очень любит лошадок. :) Я купила купон на катания на лошадях с инструктором, действителен до 10 мая. Надеюсь, что хоть в какие-то выходные у нас получится выбраться... Тем более, этот клуб находится в 15 км от нашего дома, в горах. В это воскресение не получится - у нас выборы Президента. А мы прописаны в городе. Надо будет ехать. А доча уже ждет-не дождется, когда папуля повезет ее на лошадок. :) Посмотрим, как она на живых отреагирует. :)

Отправлено спустя 57 секунд:
В эту пятницу наши шефы собирают наши две фирмы у себя дома. Будут жарить шашлыки. :) Думаю, может, дочу с собой взять. :)

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт апр 21, 2015 21:52

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты куда все делись?

я тут. У нас тоже все нормально. Прочла вчера про Алекс, хожу второй день как пришибленная :(. Вроде и не знакома была, и на форуме не довелось пересечься, а все равно неспокойно так... Был человек. И нету. Непонимание какое-то, почему. Светлая память :(.

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт апр 23, 2015 11:50

Привет всем! :) Сегодня мне не надо Ростика отводить на занятия, мы с Вестой дома сидим, вот нашла минутку вам написать.
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Да, конечно, нравится, Дашуля! Думаю, что даже больше, чем работа!

если такое дело, то понятно. 8)
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты мой ноут отремонтировали

чего в скайпе не появляешься? Ты б хоть написала, когда примерно будешь.
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Я купила купон на катания на лошадях с инструктором

надеюсь, вам понравится. :roll: Ростик очень любит кататься на лошадях, а Ратмира я еще не садила, надо попробовать в этом году.
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты В эту пятницу наши шефы собирают наши две фирмы у себя дома. Будут жарить шашлыки. Думаю, может, дочу с собой взять

хорошо, когда есть выбор - взять или не взять. :D Хорошего вам отдыха!
Мы тоже планируем шашлыки на субботу, Весте будет месяц, хотим собрать друзей, а то ее рождение мы так и не отметили в широком кругу. :mrgreen: Надеюсь, что будет солнышко и потеплеет, потому как сейчас у нас что-то странное с погодой: то солнце, то дождь и холодный ветер. %)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Снега по колено только.

:o во и я о том же, как будто не конец апреля.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Я немного приболела,

пыщи тебе на выздоровление! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У нас все потихоньку, времени очень мало просто посидеть. Точнее, оно есть, но с Вестой на руках, поэтому опять же писать не могу. :pardon: Устаканиваем режим, пробуем разные способы засыпания, с этим у нас туговато. Веста подросла, уже видно, самые маленькие человечки уже впритык. :mrgreen: Щечки немного отъела. Рыгает после каждого кормления, переедает. Задолбалась пеленки стирать и одежду ее, еще и не сохнет ничего, дома +15 в лучшем случае, вчера даже обогреватель включала. :x

Надежда Пак

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Пт апр 24, 2015 04:35

Всем доброго утра!

yulcha01 писал(а):Источник цитаты Прочла вчера про Алекс

И я прочитала, Юльчик... Таким светлым человечком она была... Очень грустно... :cry:

Elen5 писал(а):Источник цитаты чего в скайпе не появляешься? Ты б хоть написала, когда примерно будешь.

Ты знаешь, Лен, на работе реально некогда, а дома потом чет тоже все никак... :(

Elen5 писал(а):Источник цитаты Хорошего вам отдыха!

Спасибо! Я уже на работе, жду всех. В 11 выедем.

Elen5 писал(а):Источник цитаты дома +15 в лучшем случае,

Ничего себе у вас закалка! :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Сегодня день рождения у старшей доченьки нашей Литулечки - Александры. А завтра у нее у самой, а послезавтра у ее мамы. :) Что-то совсем давно она у нас не появлялась... :(

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт апр 24, 2015 20:16

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты дома потом чет тоже все никак..

:friends: да и у меня также, в скайп выхожу по предварительной договоренности. :crazy:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Ничего себе у вас закалка!

ага, закаляемся поневоле. %) А Весту одеваем в махровый человечек опять. Только уже без шапки. :mrgreen:
Завтра гуляем, мне еще торт доделать надо, и как назло работа привалила. Вот целую неделю не было, а именно сегодня есть. Закон подлости. :twisted:
У нас все-таки теплеет, сегодня на улице было теплее, чем в квартире, я реально ребенка не раздевала, только шапку снимала. :o У нас есть прокат детских товаров и сегодня у них была акция -50% за первый месяц проката. Мы на радостях решили сделать Весте подарок на первый месяц. Выбрали колыбельку, которая сама раскачивается, поет песни и светит. Вот сейчас Весту в ней пробуем укладывать. :)

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Сб апр 25, 2015 17:51

Ленок, с месяцем вашу малышку! здоровьица манюське и крепкого сна всей семье :Rose:

Вернуться в «Ровесники»