Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб май 09, 2015 19:14

i4ka писал(а):Источник цитаты Да, именно такая у меня логика, лечением считаю устранение самой болезни а так морфий лечит от всего

Что за спор? Началось с того, что ароматерапия (а использование ингаляций с эфирными маслами - это именно она) - не относится к медицине. Это не помогает, еще и реакции возможны. А теперь ты мне про морфий пишешь. При вирусе с твоей логикой никакое лечение не требуется (хотя это не так). В общем, мне на демагогию похоже. :pardon:
i4ka писал(а):Источник цитаты Он просто так говорит, что если не доказано, то ерунда это все.

Не говорит. Не ерунда. Психотерапия для мамы, "надо же что-то делать" и т. п. Это не ерунда. Это как молитва. Кому-то помогает, но наука тут не причем. :pardon:
i4ka писал(а):Источник цитаты Да, кому-то вот не на пользу. А многие дети просто орут, пока не отрыгнут, но если по науке, то надо им дать проораться?

Наука не использует выражений "кому-то", "многие", "баба Валя говорила". Она пользуется конкретными цифрами, полученными в результате исследований. И всегда есть люди, которым не помогает то, что помогает абсолютному большинству.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
i4ka писал(а):Источник цитаты почему-то фоткой могу только поделиться, лайк попробую вечером с компа

Я не знаю, что за прикол - у нескольких френдов он. Забей в случае чего, не так оно и важно. Все-равно спасибо. :kiss:

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Сб май 09, 2015 19:45

i4ka писал(а):Источник цитаты Он просто так говорит, что если не доказано, то ерунда это все. Да, кому-то вот не на пользу. А многие дети просто орут, пока не отрыгнут, но если по науке, то надо им дать проораться?

к слову говоря, "держать столбиком 15 минут" в роддомах говорят не для того, чтоб ребенок отрыгнул (он это сделает в любом случае), а чтобы это случилось не в кровати и дитё не захлебнулось. потому что мы же помним, что спать ему надо строго на спине для профилактики СВДС :twisted:

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
renno, Маркуса с восьмерочкой! что-то он так быстро растет))

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты ароматерапия (а использование ингаляций с эфирными маслами - это именно она) - не относится к медицине. Это не помогает, еще и реакции возможны.

смотря кому, кстати)) моему мужу помогает. так-то насморк для него жуткая жуть, лежит ночами и страдает, что мол ртом дышать не обучен, и поэтому спать не может. а эвкалипта надышится - и спит себе преспокойно с открытым ртом. эффект плацебо, не иначе))

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Сб май 09, 2015 21:25

ShushaZhy писал(а):Что за спор? ... При вирусе с твоей логикой никакое лечение не требуется (хотя это не так)

Пачиму спор? Просто проясняем понятия. При вирусе ЕОК советует лечиться водой. Эффективность лекарств не доказана :unknown:
Психотерапия для мамы, "надо же что-то делать" и т. п.

У нас было так - не отрыгнул, положила спать, через 5 мин просыпается и орёт, поднимаю, отрыгивает и засыпает в 2 секунды. Где тут моя паранойя? И я даже будучи бабой Ирой советовать хотя бы попробовать этот ненаучный способ, тем более вреда от него никакого (в отличие от эфирных масел, например) O:-) А уж пользоваться или искать статистику - дело личное
Небесёнок писал(а):не для того, чтоб ребенок отрыгнул (он это сделает в любом случае)

Ребёнок лёжа отрыгнет воздух? :shock:
Мне помогает пихтовое масло вместо сосудосужающих капель

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб май 09, 2015 21:35

i4ka писал(а):Источник цитаты При вирусе ЕОК советует лечиться водой. Эффективность лекарств не доказана

При вирусе показано симптоматическое лечение. Эффективность лекарств недоказана. Ароматерапия - не лечение - ни симптоматическое, ни какое либо другое. Где-то так.
i4ka писал(а):Источник цитаты У нас было так - не отрыгнул, положила спать, через 5 мин просыпается и орёт, поднимаю, отрыгивает и засыпает в 2 секунды. Где тут моя паранойя? И я даже будучи бабой Ирой советовать хотя бы попробовать этот ненаучный способ, тем более вреда от него никакого (в отличие от эфирных масел, например) А уж пользоваться или искать статистику - дело личное

Тут еще прикол в том, что ЕОК говорил о держании столбиком, как способе избежать отрыгивания молоком. И совершенно верно говорил, что неэффективно - что должно быть срыгнуто, будет срыгнуто как правило. Про отрыгивание пузырька воздуха он вообще в этом контексте ничего не говорил, да и неважно это - воздух в желудке неопасен для здоровья.
i4ka писал(а):Источник цитаты Ребёнок лёжа отрыгнет воздух?

Конечно. У меня Зоец любил во сне рыгнуть частенько.

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Сб май 09, 2015 22:06

В держании торчком, чтоб срыгнуть молоко я вообще не вижу никакой логики, тогда уж на живот лучше класть. А то ещё есть теория, что воздух не вышедший потом вызывает колики, тоже где-то обсуждалось. Но не суть, Мика просто не мог уснуть с газом, и срыгивал исключительное по законам физики, т.е. рот выше желудка, и никак иначе :D поэтому тем, кто как
ShushaZhy писал(а):Зоец любил во сне рыгнуть частенько.

:Bravo:

renno
Благодарил (а): 99 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Вс май 10, 2015 06:22

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты С эвкалиптом и др. эфирными маслами я бы вообще не загонялась. Эффективность такого лечения недоказана

Мы не усердствуем, памятуя о возможных аллергиях.
Ну может это просто пар, а может и все вместе с чаями дало эффект, в том плане что начался уже мокрый кашел, а был сухой.. ну и первые два дня у нас, темпы не было, а вот вчера началась. Сегодня уже до 38 доскакивала и чуть выше. Даем ибупрофен. когда аж так. Слабость, язык белым обложен..И что меня напрягает - это то, как он дышит - часто, животом, как бы урывками.. (мои малыет так не болели, поэтому я не в курсе - это объяснимо или стоит волноваться) Но тут помимо этой простуды, еще ж прибавьте аклиматизацию (из Калифорнии к нам в снега ))) , тоска по папе, и ревность мамы к моим малым. Ребенку то всего 3 года . На улицу выходим гулять, сидит у мамы на руках и ничего не хочет делать. Или плашмя в кровати.. Я то понимаю, что нужно время.. но как это - "надо что-то делать"))))
Мне кажется, я скорее подхвачу что-то чем мои малые.)))
А ! У Маркуса таки не один, а сразу два зуба вылезло )))
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Полайкайте фоточку,

Сделано! а она ж у тебя на странице, а не на конкурсе где-то. Так надо?
Небесёнок писал(а):Источник цитаты что-то он так быстро растет))

спасиб! Да, как то шустро все у нас ... :s:

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс май 10, 2015 08:28

renno писал(а):Источник цитаты Сделано! а она ж у тебя на странице, а не на конкурсе где-то. Так надо?

Усьо правильно. Списибо! :kiss:

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Пн май 11, 2015 21:39

Всем привет! Вы нас еще помните? :)))
Деток с зубьями!
Пошла читать, что тут было, пока меня не было :)

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
KOIIIKA, с полугодием вас!!! Отличные умелки, будем на вас ориентироваться!

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вт май 12, 2015 16:41

отстала безбожно :crazy: : работаю, болею, гуляю :mrgreen:
В гостях зашел разговор о прикорме и хозяйка вспомнила свою фотку, где ей 8 мес, а в зубах куриная кость. Решили повторить :mrgreen: , а заодно и напомнить себе и людям, что не всегда по одной фотографии можно судить о явлении в целом 8)

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Вт май 12, 2015 17:26

sharik, ты будешь смеяться, но со мной так прикорм и начали - в 8 месяцев куриной пулькой. И мама всем рассказывает, какая она молодец и юморист.

Отправлено спустя 40 секунд:
А Миха на 8 месяцев ну никак не выглядит ;)

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вт май 12, 2015 17:47

sharik писал(а):Источник цитаты работаю, болею, гуляю

Отдыхай, выздоравливай, ...гуляй так и быть. :) :empathy:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
OxanK писал(а):Источник цитаты А Миха на 8 месяцев ну никак не выглядит

Ну да, он выглядит на все 360 градусов!. :D :kiss:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вт май 12, 2015 20:18

renno, с зубом и восьмимесячием! Как подруга, дите выздоровело?

Небесёнок, свои ноги в качестве аперитива?)))

ShushaZhy, с новой авой, хорошая ава, куражная!

KOIIIKA, с полугодием Николь! Здоровья и новых умелок! :Rose:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты OxanK писал(а):
Источник цитаты А Миха на 8 месяцев ну никак не выглядит

Ну да, он выглядит на все 360 градусов!.

он на фотках такой взрослый, а по жизни - мелкий толстый жук)))

bybyka78
Благодарил (а): 125 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение bybyka78 » Ср май 13, 2015 08:17

ShushaZhy, Зою с юбилеем!

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
sharik, и у моей старшей есть такая фотка! Сидит в стуле и грызет куриную кость. Эх, видать мамашки оригинальностью не отличаются.

-IrishKa-_190427
Благодарил (а): 8 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение -IrishKa-_190427 » Ср май 13, 2015 10:58

:giggle: нужно соригинальничать и дать дитю свинную ножку для фотосессии))) Будет зачетно :D
Это у нас все такие правильные, или все так делают - сдаете ли вы анализы крови и мочи перед каждой прививкой? Нам в субботу нужно колоть последний АКДС и нужны анализы снова.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
малая не поддается на контейнеры для сбора мочи) чтобы собрать минимум мне нужно часа 3 :dash2:

Отправлено спустя 26 секунд:
то прольем, то разольем, то оторвем) :P

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Ср май 13, 2015 13:39

renno писал(а):Источник цитаты И что меня напрягает - это то, как он дышит - часто, животом, как бы урывками

ну что ваш гость, освоился в новом климате? у нас так при бронхите было. но не обязательно, конечно, может, просто затруднено дыхание из-за болезни +температура
sharik, Мишаня чем дальше, тем солиднее становится, уже можно на обложку GQ
-IrishKa-_190427 писал(а):Источник цитаты сдаете ли вы анализы крови и мочи перед каждой прививкой?

Боже упаси, только спрашивают - не болеете ли, антибиотики не пьете?
ShushaZhy, Зою с десяточкой. фотогеничность 80 lvl

у меня, кажись, молока меньше стало :scratch_one-s_head: или Мика высасывает в 2 раза быстрее. слегка паникую, т.к. человеческую еду все так же часто отвергает :o уже какой день не доходим до магазина купить ему каши растворимой

Вернуться в «Ровесники»