Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребёнку год. Ничего не говорит.Не собирает пирамидку в ладушки не гуляет,не повторяет звуки котик со

LENA-11LENA_187133

Ребёнку год. Ничего не говорит.Не собирает пирамидку в ладушки не гуляет,не повторяет звуки котик со

Сообщение LENA-11LENA_187133 » Вт дек 24, 2013 22:30

Ребёнку год. Ничего не говорит.Не собирает пирамидку в ладушки не гуляет,не повторяет звуки котик собачка→ ребенок в год вообще ничего не говорит. Никаких звуков вроде гав мяу. Только ууууу... ММММ.... И все!

Olga_Orel_192903

Сообщение Olga_Orel_192903 » Сб окт 18, 2014 19:55

Побольше разговаривайте с ребёнком, играйте в пальчиковые игры, насчёт пирамидки и ладушек, мне кажется, что это достаточно индивидуально, у кого-то детки любят, а у кого-то нет.
У меня племянница долго мычала, только иногда "ма" проскакивало, ей вот такие занятий помогли - ...
Ссылка удалена. За неоднократные ссылки на этот ресурс получаете предупреждение.
Модератор.

hackee

Сообщение hackee » Ср окт 22, 2014 12:46

LENA-11LENA, у меня ребёнок не гулил, но педиатр меня успокоила, что "выговорится, бывает". В итоге сейчас занимаемся с логопедом, т.к. у ребёнка алалия. Посоветуйтесь и с логопедом тоже. Есть определённые стимулирующие занятия.

MamaOli
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение MamaOli » Вт май 12, 2015 19:57

Доброе время суток.
:( хочу посоветоваться:
Малая с 10 мес.гутарила: были и мама, и па-а, и баба, ам-ам и пр. однотипные слова и звуки. Сейчас ребёнок молчит, только э-э- э. Притом все понимает, если просишь что-то поднести/показать ребёнок делает, но молча.
Дома или на улице ребёнок тычит пальчиком и только э-э-э говорит. Все объяснения выслушивает молча, даже не пытаясь что-либо повторить.
Что-бы это могло быть? кто с таким сталкивался??? :sorry: :help:

torria87_187687

Сообщение torria87_187687 » Пт май 15, 2015 11:14

MamaOli писал(а):Доброе время суток.
:( хочу посоветоваться:
Малая с 10 мес.гутарила: были и мама, и па-а, и баба, ам-ам и пр. однотипные слова и звуки. Сейчас ребёнок молчит, только э-э- э. Притом все понимает, если просишь что-то поднести/показать ребёнок делает, но молча.
Дома или на улице ребёнок тычит пальчиком и только э-э-э говорит. Все объяснения выслушивает молча, даже не пытаясь что-либо повторить.
Что-бы это могло быть? кто с таким сталкивался??? :sorry: :help:

А какой возраст сейчас?

MamaOli
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение MamaOli » Пт май 22, 2015 12:35

torria87_187687 писал(а):А какой возраст сейчас?
Сейчас малышке 1,1 год. Потихоньку снова начинает лапотать, но уже что-то другое: пытается повторить сложные звуки: ж-ш (жук, шум), щ-ч (щелк, чух).
Правда, те слова/звуки, что были сначала, хоть и повторяет, но неохотно..
%) вот уже 2-я неделя, как на все у нас КА-КА

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт май 22, 2015 12:45

MamaOli, Вы описываете норму. И да, деткам свойственно время от времени "забывать", то что они уже делали. Это тоже нормально. Ну если этот регресс затянется, а нового и важного за это время не появится, то возможно стоит побеспокоиться и показать ребенка специалисту.

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»