Скачивайте наши приложения

Детки "Лето 2007 года"

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Вс май 24, 2015 21:39

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Для меня это картинка - символ моего пребывания здесь. Как бы визитная карточка.
А теперь это просто сообщения безликого юзера

Эк нас всех :friends: :dash2:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пн май 25, 2015 05:21

ооо, как здесь весело :mrgreen:
оживлю-ка я слегка ваш могильничек :giggle:

Мы на даче двое суток, с чердака пишу. Мишу вчера штук двадцать комаров грызло попеременно :mrgreen: Позавчера я ваще отчаялась, думаю, блииин, как люди на дачах с детьми живут и удовольствие получают??? Грозища, грязища, на улице не выпустишь,в доме градусов 10 и мокрй пол (протек потолок), миша обоср.лся мимо памперса и орет... ипона мать!! :crazy:
Переночевали... ночью прошла еще одна гроза.Миша встал в 6.30. Пошли гулять, а шо делать? емае, ноги по колено в грязи утопают - еще весенняя распутица не кончилась, а тут уже и летние грозы подоспели :o Комары облаком вьются :crazy: . В яблоневый сад на фотосессию дорога заказана: застрянем. Я решила домой ехать. Обиделась. А тут солнышко выглянуло, распогодилось, Бо баньку затопил, Ума с подружкой давай друг друга парить (доросли, аллилуйа, доросли !!! - сами, без меня - и попарили друг друга, и поддали, и помылись,и порезвились, и даже меня вениками отходили!), Миша на лужайку выполз, одуванчиков нажрался. Сирень цветет, если со второго этажа выглянуть - колышущиеся моря сирени... и запах аж душит. Плюнула, никуда не поехала :giggle: , сижу на чердаке, сидр пию :roll: Фоток нащелкала даже без яблоневого сада :roll: , но еще не готовы, надо до дома добраться.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Вчера делала картофельное пюре, дала Мише. Ну такую рожу скорчил, что мамадорогая, осталось только блевануть :bad: . Вечером из того же пюре наляпала оладьев. Вошел в экстаз, лупил руками по тарелке, хватал все, что хватается и пихал в рот. Полный швах, вся кухня в ошметках, Умец в истерике :sarcastic_hand: , Миша сосредоточен и прожорлив.
Ума вообще заведует его прикормом: одуванчиками накормила, потом сена свежего приволокла, потом лимон дала :mrgreen: :dash2: .
Вчера сдуру ей ляпнула, что, мол, бывает варенье из одуванчиков. Привязалась - давай да давай. Я грю - вон гугл, найди рецепт, будем делать. Ушла. Смотрю одним глазом запрос "как зделать воренье из одуванчиков". Бежит ко мне, глаза выпучила: "мама тыщаспомрешь!" Первая строчка в рецепте: соберите 400 одуванчиков :mrgreen:
Я такая: от и замечательно! вперед с песнями! Пока не соберешь 400, не возвращайся.
Каааак она взвыла! :sarcastic_hand: Руки к небу, глаза как у святого себастиана, художжественная композиция "сосуд мировой скорби". Я ей - давай-давай, работай, нигггер, солнце еще высоко!
Собрала. Правда 200. Заняло это 10 минут от силы. Но поржали мы знатно. Сварили. Редко г.вно я вам скажу :bad: :mrgreen:

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
АннаВ писал(а):Источник цитаты Может, группу создадим, как Сашины младшие ровесники?

не, не стоит. Не тот формат там все равно :(
сияшик писал(а):Источник цитаты Так что не вздумай критиковать

я стараюсь. За выступление хвалили мы ее, ни слова не сказали в ключе "только вот..." Но на даче, когда она на лужайке колесо крутит,я ей ору: носки тяни!! ноги прямые!! :sarcastic_hand:
Оля писал(а):Источник цитаты я все отправила, меня в табличку и мне табличку.

ага, у меня два ЛС висит, как домой доберусь, так скопирую.
Lora писал(а):Источник цитаты и ссылку на фотографии :cry:

а, вот это да, можно :roll: . Кому надо, тот из текста моих ссылок наколупает. Вообще, я убрала только одну ссыль за все годы - на фотоальбом с мишкиными родами, там уж совсем личные фотки. А на остальные пущщай любуются. Да и кто на них будет любоваться? с вероятностью 99,9% это будут те же ностальгирующие форумчане :giggle:
Lora писал(а):Источник цитаты но я разрешаю не делать :oops: , а они все равно делают, не могут с невыученными пойти.

какие ответственные девочки и какая безответственная мама :giggle: :mrgreen:
mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Женька чувствует себя нормально.

:Rose:
ball писал(а):Источник цитаты В начале мая мы ездили на Этап кубка России. Шестое место у детки.

вау! ВАУ!!! ну какая же Маргоша умничка! как такие дети родятся ваще? что для этого нужно делать? Читать БСЭ во время зачатия??? :lol:
ball писал(а):Источник цитаты но она не играла так, как она может. Но все равно молодец!

так это значит, что у нее еще больше потенциал O:-)

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Siu » Пн май 25, 2015 05:45

sharik писал(а):Источник цитаты сижу на чердаке

А чердак у вас ухоженный? У меня больная тема, так мечтаю чердак чистый сделать... У нас там кошмар и мыши.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Пн май 25, 2015 05:59

Siu писал(а):Источник цитаты А чердак у вас ухоженный?

это образное выражение))) У нас комп на втором этаже в богдановской берлоге. Берлога - тоже образное выражение)) А чердака нет как такового. Есть сруб с печкой - это основная комната на 1 этаже, темная и холодная (что хорошо летом). Есть пристрой большой (кухня) - неотапливаемый, но просторный, веранда такая. И есть над всем этим второй этаж, он летний, неотапливаемый - там богданов одну конуру занял, а у Весты большая комната с паланкином и дырявым потолком :mrgreen:
А мыши у нас везде. Честно говоря, рассыпали отраву (после нашего первого визита в этом году, когда вся кухня оказалась покрыта ровным слоем мышиного г.вна, я решилась на эту меру). Пока не пойму, есть ли эффект... вроде меньше стало.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Siu, шо делать, шо делать, мне ведь тебе про посадки докладываться! а как? :dash2:

Тля жрет калину декоративную. Срочно - что делать? опять ведь сожрет подчистую куст :cry:

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Пн май 25, 2015 06:07

sharik писал(а):Источник цитаты Мишу вчера штук двадцать комаров грызло попеременно

Скусный наверное :crazy: Меня в Перми поражает практическое отсутствие комаров. Такая редкость тут это :shock:
sharik писал(а):Источник цитаты Ума вообще заведует его прикормом: одуванчиками накормила, потом сена свежего приволокла, потом лимон дала

Травоядным будет, не иначе )))
sharik писал(а):Источник цитаты Редко г.вно я вам скажу

В детстве, помнится, собирала я одуванчики на варенье, тогда этот рецепт только появился. Почему-то мне показалось, что на мед похоже, но давно это было :mrgreen:

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Siu » Пн май 25, 2015 06:09

sharik писал(а):Источник цитаты Siu, шо делать, шо делать, мне ведь тебе про посадки докладываться! а как?

О, к тати, вспоминала твой склон, как он поживает-то?

От тли попробуй какую-то болтушку на чесноке, погугли. Ещё есть препараты такие нехимичные :mrgreen: , поищи при случае в тех "идейных" магазинах типа "Ваше плодородие". У меня на цветах тля, но я всё никак не сделаю что-то с ней, только пробегаю мимо и ворчу. Не успеваю ничего :(. В дом до сих пор не переселились, некогда убрать. А тут ещё не в тему рододендронов купила, теперь композицию составляю и грунт с кислой стружкой размешиваю :giggle: , нашла чем заняться. Но вся такая на подъёме, верный знак не бросать :crazy: .

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Пн май 25, 2015 07:54

ball, Маргоша умничка :Rose:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Пн май 25, 2015 08:36

sharik писал(а):Источник цитаты АннаВ писал(а):
Источник цитаты Может, группу создадим, как Сашины младшие ровесники?

не, не стоит. Не тот формат там все равно

А где тогда?

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ShushaZhy » Пн май 25, 2015 09:09

sharik писал(а):Источник цитаты ля жрет калину декоративную. Срочно - что делать? опять ведь сожрет подчистую куст

Мама моя недавно говорила, что покупает, когда не забывает такую пофигень - типа клейкой ленты (оно специальное, от тли), клеится вокруг ствола и чисто механически не пускает муравьев заползать на куст и носить тлю. Поспрошай, у вас должно быть, раз у нас есть. Ну а по факту уже разве что мыльной водой сбивать или отравой прыскать (декоративная же).

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Пн май 25, 2015 09:56

sharik писал(а):Источник цитаты из того же пюре наляпала оладьев. Вошел в экстаз, лупил руками по тарелке, хватал все, что хватается и пихал в рот.

Мужик! Жареное уважает! :giggle:
sharik писал(а):Источник цитаты Сирень цветет, если со второго этажа выглянуть - колышущиеся моря сирени... и запах аж душит.

Мяячта!
sharik писал(а):Источник цитаты Ума с подружкой давай друг друга парить

А ты сидишь и радуешься! Красота!

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Пн май 25, 2015 09:57

Lora писал(а):Источник цитаты надеюсь, что будет новый форум, независимой от..

Так, ППЦ, пока я тут ни морально ни физически не могла присутствовать, ШО тут произошло?????????? Куда бегут все??? :shock: От кого независимый??? Скажите уже, что творится??? :shout:

Оля

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Пн май 25, 2015 10:12

Molya писал(а):Источник цитаты Скажите уже, что творится???

сюда ходи

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Пн май 25, 2015 10:13

Molya, вот.

ball
Благодарил (а): 115 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ball » Пн май 25, 2015 10:18

О, Кудряшка, ты то мне и нужна! :roll: Коль уж разговор про тлю зашёл. Меня пугает количество личинок майского жука. Каких видела, мочила лопатой. Но так же не перебьешь всех. А у меня градки рядом с земляничником, они там кишат. Про азот почитала, но что мне сделать вотпрямщас, а? Идейных магазинов поблизости нет, а химией не хочу :(

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И ещё хочу ёжика. :oops: Ты их как-то приманиваешь или они сами у тебя тусят?

Отправлено спустя 25 минут 43 секунды:
АннаВ, мне нужон твой адрес. Пиши в личку :roll:
Девы, а как можно удалить ссылки на фото в моём аккаунте?

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
sharik,
умничка! как такие дети родятся ваще? что для этого нужно делать? Читать БСЭ во время зачатия???

Чо ржошь :twisted: Она уже хитрая и немного ленивая :twisted: А так-то, эх, была -не-была, теперь уже все равно, никаких БСЭ, только вино! :mrgreen:

АннаВ

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Пн май 25, 2015 11:15

ball писал(а):Источник цитаты мне нужон твой адрес. Пиши в личку

Написала. Ты удали потом сообщение, ладно? Я денежку сегодня после обеда перечислю, отпишусь тогда.

Вернуться в «Ровесники»