Скачивайте наши приложения

Кашель и его лечение

LenЧik

Сообщение LenЧik » Пн сен 26, 2005 20:58

мы две недели лежали в больнице с ОРВИ, через день после выписки опять сопельки (вроде как на зубы), уже неделю. А сегодня стал хрипеть, редко но кашляет. Врач ничего кроме как стрептоцита не посоветовала... а в аптеке сказали что его уже 2 года назад сняли с производства :shock: Че делать с такими врачами? и как детей лечить

Янусик

кашель

Сообщение Янусик » Чт окт 06, 2005 13:48

Помогите пожалуйста,у моего младшего сына 2,2 г.периодически появляется кашель, на фоне соплей и покраснения горла(что закономерно ночью или после сна )кашель не сухой , но не мокрый.Педиатр назначал антибиотик,отх. средсва, в нос эуфорбиум композитум,помогает навремя, а затем поновой.Лор ставила аллергическую отёчность горла,пропили Цетиризин-гексал и ездили на ДУФ,сейчас опять заложен нос и кашель.Что делать?????

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Чт окт 06, 2005 14:28

У моей дочи такое все лето было, и ни отхаркивающие, ни антибиотики не помогли. Помог 20 дней отдых на море+иммуноукрепляющее (уже где-то писала об этом, сори за повтор)

WarGo

Сообщение WarGo » Чт окт 06, 2005 18:41

Просмотрел уже 2 темы, а кто то рассматривал в качестве возможной причины кашля глисты? Я читал, что аскаридоз в личиночной стадии дает и кашель, и вообще симптомы схожие с воспалением легких.

Янусик

Сообщение Янусик » Пт окт 07, 2005 07:32

Мы с моря приехали 5 го августа, пробыли там месяц, ни кашля ни насморка небыло .Домой прибыли и через две недели началось(а какие иммуноукрепляющие вы давали?)Спосибо за ответ :)

Янусик

Сообщение Янусик » Пт окт 07, 2005 14:47

WarGo писал(а):Просмотрел уже 2 темы, а кто то рассматривал в качестве возможной причины кашля глисты? Я читал, что аскаридоз в личиночной стадии дает и кашель, и вообще симптомы схожие с воспалением легких.
А где именно читали? Знаю что глисты могут дать реакцию на аллергию.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пт окт 07, 2005 21:53

Янусик, а вы анализировали свои условия на предмет возможной аллергии на домашнюю обстановку у ребенка? Сухой воздух, стиральные порошки, полимеры в отделке...
Тут вот что смущает - если кашель к утру и после сна, то вероятнее сухой воздух - слизь высыхает и возникает ощущение першения и раздражения.
Появляющиеся начальные катаральные явления (
на фоне соплей и покраснения горла

) это раздражение усугубляют...
Я бы очень внимательно присмотрелась к домашним условиям. А есть ли возможность пожить у бабушек или друзей - проверить идею насчет аллергии на какие-то домашние факторы?

WarGo

Сообщение WarGo » Сб окт 08, 2005 09:46

ye ну вот тут к примеру
http://optim-preform.ru/en/3.htm

Гельминты (глисты) - паразитические черви, живущие в организме человека, а также животных и вызывающие болезненные поражения отдельных органов или общее нарушение здоровья. Проявление болезни может быть различным; оно зависит от вида глистов, места их локализации в организме человека (хозяина), количества. Почти всегда заболевание сопровождается потерей веса, общим недомоганием, головокружением, раздражительностью. При паразитировании гельминтов в кишечнике наблюдаются запоры, поносы, тошнота, реже рвота, в печени - желтушность, отеки, в легких - кашель, истечения из носа.

Янусик

Сообщение Янусик » Вс окт 09, 2005 08:03

Это началось именно после приездп с моря, раньше такого не было, ничем новым пользоваться мы не стали, а вот на предмет аллергии на порошок и сухость воздуха надо проверить, хотя проветриваю регулярно и ежедневно делаю влажную уборку,Увлажнителя воздуха к сожалению нет.

Янусик

Сообщение Янусик » Пн окт 10, 2005 16:49

Спасибо за информацию, примим к сведению :roll:

ленчик

кашель

Сообщение ленчик » Чт окт 27, 2005 09:02

привет всем девченки! у меня тут проблема и незнаю что делать так как врачей нормальных у нас нет а наш врач ничего такого и сказать не может.
вот уже около месяца с не большими перерывами у моей дочери кашель по утрам началось так: начила чихать утром и с носа поетекло затем кашель мокрый и так несколько недель по утра но уже без чихания потом вроде все прошло сейчас опять таже картина и почему то только утром :? весь день и вечер и ночь ничего нет . промываем нос раствором.
у меня такие предположения: у нее с 2 лет аденойды 2 степени может ето связано с ними и второе не очень приятное может у нее аллергический кашель? короче я в думах(((((( вы что скажете?

Rottweiler

Кашель без температуры

Сообщение Rottweiler » Чт окт 27, 2005 12:44

Сына начал кашлять :(
Температуры нет, сопли есть. Ночью просыпается - трудно дышать, скорее всего.
Пришла только что доктор, прописала интерферон и сухую микстуру от кашля с солодкой.
Чего делать? Докторше я не очень доверяю после того, как она нас ошибочно чуть в больницу не уперла уже дважды.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт окт 27, 2005 12:52

А кашель редкий? При насморке часто кашель от того, что сопли по задней стенке стекают, они попадают в дыхательные пути и вызывают кашель, откашливаются легко. Если это так, то лучше отхаркивающих пока не пить...

Marinka

Сообщение Marinka » Чт окт 27, 2005 12:55

у нас сейчас то же самое. мажу евкалиптовой мазью евкабал перед сном и иногда утром. но у нас зубы лезут, может и у вас тоже?

Rottweiler

Сообщение Rottweiler » Чт окт 27, 2005 12:58

угу, зубы тоже предполагаем.
так это от зубов кашель может быть? :shock:

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»