Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Проблемы с сосками: трещины, разгрызания и др.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Проблемы с сосками: трещины, разгрызания и др.

Сообщение Jitel » Вс авг 14, 2005 12:53

reqexp,
1. Жена кормить чаще чем каждые 3 часа сопротивляется. Говорит, что не хочет приучать его просыпаться каждый час и чтобы ночью спать давал, я подозреваю, что ей больно его кормить часто.
Пусть кормит по требованию, специально будить не стоит (исключение - если, конечно, будет спать больше 3 часов).
2. У жены ребёнок ассоциируется только с болью, начиная с тяжёлых родов и заканчивая ежедневными муками с кормлением и плохо заживающими швами. Как можно такое исправить, чтобы в дальнейшем хуже не стало, а?
Во-первых научитесь правильно прикладывать к груди, малыш должен захватывать не только сосок, но и все ореолу.
Все остально дело времени. Главное - Ваша любовь к ней и забота о ней.
Не переживайте, все наладится.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт авг 19, 2005 21:49

Мне за первые 3 дня ребенок грудь разгрыз вдребезги. Молока нет, аппетит есть и сосать не умела аккуратно. Спасались мазью Бепантен называется. Кажется немецкая.

reqexp

Сообщение reqexp » Пт авг 19, 2005 22:45

Капитошка писал(а):Мне за первые 3 дня ребенок грудь разгрыз вдребезги. Молока нет, аппетит есть и сосать не умела аккуратно. Спасались мазью Бепантен называется. Кажется немецкая.

я всё никак не мог вспомнить откуда я знаю эту мазь. И вспомнил - ей татуировки мажут :)

reqexp

Сообщение reqexp » Пт авг 19, 2005 23:46

Серебро писал(а):reqexp, лучше мазь Рафаэль, ее не обязательно смывать, и заживляет все на раз.

не помогает нам Рафаэль, облепиха зато спасает.

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Вт авг 30, 2005 14:46

Марианна писала:
Приходится сцеживаться из-за жутких трещин. Просто мука- трещины глубокие, никакие насадки на соски не помогают, по нескольку часов не могу заснуть после кормления от боли, до того,как решила сцеживаться приходилось просто руку закусывать ,чтобы не ныть. В роддоме посоветовали крем Пурилан 100 (на ланолине), сказали,что это единственный крем,который не надо смывать перед кормлением.Но он не помогает уже совсем,если честно. Те,кто его делал,наверное не предполагали,что у меня будет такой жаднососущий ребёнок!)))К тому же она ещё поемши для успокоения души может напоследок пожевать сосок(так я узнаю,что молоко в груди кончилось)))-ощущения непередаваемые!

Трещины на груди хорошо смазывать "Бепантеном", лучше мазь, а не крем, прямо намазывай и проветри грудь немного. Перед кормлением смывать не надо, корми прямо через мазь( это когда сама будешь кормить)

Катрин

Сообщение Катрин » Чт сен 01, 2005 06:54

Марианна, точно, и я вспомнила - дождись, когда дите грудь не сосет, а "мечтает", и если за подбородочек не поможет - можно ещё аккуратно вставить в уголок рта свой мизинец и слегка разжать ротик - и быстрей сисю освободить! :wink:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт сен 01, 2005 08:24

Марианна,
С грудью, по-хорошему, проблема должна решаться правильным прикладыванием, проверьте еще раз.
А когда "сосать с новой силой" - тут без мизинца никак - оторвет ведь, а уж незабываемые впечатления :shock: гарантированы!

Ivy

первые дни: кормление без трещин на сосках

Сообщение Ivy » Чт окт 20, 2005 10:59

ребята, у кого какой опыт?
я 15 лет назад рожала, тогда нам предлагалось первое время недолго прикладывать первые разы к груди, 3-5 минут, остальное сцеживать и докармливать. Вроде трещин не было. Я вот пытаюсь другим также советовать, а вдруг я не права?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт окт 20, 2005 11:30

Обычно трещины бывают от неправильного прикладывания к груди, от "плохой" формы соска.
А сцеживание и докармливание - это во-первых лишний гемор, во-вторых может привести к отказу от груди.
Справедливости ради замечу, что иногда все ж приходится сцеживаться и докармливать в силу ряда причин, но если изначально все хорошо (роды нормальные, детка здорова, нормально берет грудь), то зачем наживать линие проблемы.
Для плоских сосков есть специальные накладки, многие их используют практически все время кормления грудью.

frida

Сообщение frida » Чт окт 20, 2005 12:39

А трещины отлично заживляет облепиховое масло, или масло чайного дерева.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт окт 20, 2005 13:09

Ivy, сцеживать и докармливать не стоит.
кормить по 3-5 мин тоже.
Хотя иногда нужно пораньше отнимать от груди - например у меня наевшийся ребенок начинал в буквальном смысле жевать сосок.
И вообще, поменьше заморачивайтесь и все будет ОК %)

Ivy

Сообщение Ivy » Чт окт 20, 2005 15:01

а вот самый первый день, когда еще кушать-то еще нечего и ребенок чавкает пустую грудь? смысл кормить полчаса?

добавлено спустя 1 минуту:

Jitel писал(а):Обычно трещины бывают от неправильного прикладывания к груди, от "плохой" формы соска.
А сцеживание и докармливание - это во-первых лишний гемор, во-вторых может привести к отказу от груди.
.

это если бутылочкой докармливать, а если ложечкой, то нет. Разве не так?

добавлено спустя 5 минут:

Tettigona писал(а):Ivy, сцеживать и докармливать не стоит.
кормить по 3-5 мин тоже.
Хотя иногда нужно пораньше отнимать от груди - например у меня наевшийся ребенок начинал в буквальном смысле жевать сосок.
И вообще, поменьше заморачивайтесь и все будет ОК %)

я не заморачивась, заморачиваются девченки на другом форуме. Кое-кто, в качестве подготовки сосков, мажет их йодом. Я как раз советую не издеваться над сосками. а первые 2-3 дня просто прикладывать ненадолго к груди, пока она привыкнет. все равно молока нет. первые 3 дня, только молозиво.
просто я подумала, а вдруг я за 15 лет забыла? :roll: и советую не то...
ну да ладно. спасибо, что откликнулись :wink:

NAtaly

Сообщение NAtaly » Чт окт 20, 2005 15:04

Ivy, не знаю в чем смысл, но мой ребенок первую свою ночь ел 6 часов!!! Что он там сосал я не знаю, но оторвать не возможно было, крик и плач.Так мы и проспали с ним всю ночь. Облепиховое масло мне не особо помагало, а вот крем" ПУРЕ ЛАН " или в оригинале "Pure Lan" очень хорошо помог. Он так заживляет трешинки быстро !Ну а нам в роддоме говорили, в первые дни нужно побольше кормить, чтоб ребенок как можно больше молозива сьел, чем сцеживаться, лучше пусть сам чавкает. Главное сразу научить правильно брать грудь и все.Первые дни имею в виду не первые 2-3 раза. Мне сказали по 10 минут каждой грудью кормить. А во врем беременности мне врач рекомендовала тереть / влево-вправа, как мочалкой спину :D / каждый день соски махровым полотенцем по 10 минут. Таким Образом на них кожа немного грубеет и можно избежать трещинок.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт окт 20, 2005 15:09

а вот самый первый день, когда еще кушать-то еще нечего и ребенок чавкает пустую грудь?
Что значит нечего :shock: ? Есть молозиво - это во-первых, а во-вторых в первые дни ребенок больше спит и ест меньше.
Ведь не зря природа распорядилась именно таким образом, что молоко начинает прибывать только на 3-4-е сутки.
Значит и для мамы и для малыша - это оптимально.
это если бутылочкой докармливать, а если ложечкой, то нет
А зачем вообще докармливать? Имеется в виду при отсутствии всяких-разных проблем. И кому нужен этот гемор с ложечкой?
Ivy, не ищите себе проблем на ровном месте :D , и все будет Ок :wink:

Milena

Сообщение Milena » Чт окт 20, 2005 18:45

Здравствуйте,я кормила моего малыша в первый же день по долгу до а ночью он вообще не отрывался,может и пустую сосал,мне как неопытной маме сразу не разьяснили по сколько надо кормить и я старалась дать как можно больше,на 3-й день уже стали болеть соски и кровь пошла,мне выписали мазь на основе ланолина,но ее лучше для предупреждения использовать,когда уже трещины не поможет особо,ее кстати и смывать перед кормление не надо,так,что она самый лучший способ,а как насчет сцеживания и что от груди мол откажется,то я думаю от ребенка зависит,я сама потом из-за жуткой боли почти первый весь месяц сцеживалась почти через кормление,чтобы дать зажить,так вот на потребность к груди это не отразилось сейчас сосет только грудь и так же долго,от бутылочки на отрез отказался ....а там "подготовки" всевозможные устраивать я думаю просто глупо:) только еще сильнеесвои соски замучаешь ...имхо...
потом тут советуют сначала только по 10 минут кормить каждой грудью,с интервалом в 3 часа,сразу скажу ,что я этому правилу не следовала...потребности моего Артема были выше,или крик до посинения...

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»