Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ростов-на-Дону ! АУ !!!

Tanita

Сообщение Tanita » Пн мар 31, 2008 07:53

Что-то у нас тут все затихло совсем. Наталья, дождалась мужа? Как покатался? Фотки Хибин в студию! Мой супруг приезжал на выходные и снова отбыл в командировку. Но все же успел покататься на Азовском море. Как будут фотки, выложу. Может вам интересно будет.
Ирица писал(а):И я готовить не люблю! Очень редко находит на меня кулинарная пруха
Ну, смотрю тут компашка подобралась один к одному, а то я когда слушаю, как женщины рецептиками делятся или рассказывают как они на кухне стараются, то думаю, может со мной не все в порядке. Мне иногда что-то в голову стукнет, полезу в поваренные книги (стоят на кухне для красоты) за новыми ощущениями, как прикину что на это блюдо 3 часа например потратить надо,а то и больше, плюну и что-то привычное и быстрое соображаю. А за красотой и изысканностью можно иногда и в кафешку или ресторацию выбраться.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн мар 31, 2008 11:40

Tanita писал(а):Что-то у нас тут все затихло совсем
Я несколько раз порывалась написать, но такая страшная лень и апатия была последние дни - прямо руки опускались. Дождалась мужа, да, приехал сегодня утром и побежал на работу. Фотки сами еще не смотрели, хочется конечно посмотреть, как оно там, за полярным кругом. Говорит, там погода плохая была, снег, метель, видимость нулевая, и много дней потеряли, кататься выходили намного меньше, чем расчитывали. И, конечно, там никаких удобств-условий-развлечений-обслуживания. Многие подъемники не работают, ни кафешек, ни перекусить на склоне, добирались только на такси... Только горы! Ему конечно понравилось, но если бы не сидеть там сутками в квартире и не ждать погоды чтобы покататься, понравилось бы намного больше.
А у меня полным ходом идет отлучение от груди. Выдерживаю концерты и истерики ребенкины, может и поэтому настроение плохое, да и не высыпаюсь. Каждый раз засыпает с боем, ночью тяжелее всего, когда просывается и сразу в плач. По часу-полтора успокаиваю. Так ведь ладно бы еще грудь не болела, так она за день некормежки наливается, полная, тяжелая. А сцеживаться я так и неучилась. Вот и приходится помаленьку ему еще давать, между снами, на чуть-чуть, чтобы мне полегче было. Но ребенок смириться никак не хочет, такое отчаянье в глазах и непонимание...

Tanita

Сообщение Tanita » Пн мар 31, 2008 12:12

Наталья, так ты если будешь сцеживаться, то процесс образования молока не прекратится, тк ты все равно стимулирешь грудь на его выработку. Сразу вот так взять и бросить кормить не получится, постепенно уменьшать кол-во прикладываний. И еще сильно влияет ночная кормежка, я вот как перестала ночью кормить, кол-во молока резко стало идти на убыль. А еще читала, чтоб деть реже просыпался ночью или не просыпался вообще, надо сбалансировать его кормежку в течение дня, причем акцент делать на завтрак, именно он должен быть сытный и плотный, а не ужин, как казалось бы. Помнишь в "Стой а то мама будет стрелять" - мама Сильвестра Сталлоне говорила - Завтрак - это главная еда. У нас это правило сработало, когда я стала давать не протсто творожок, а еще и мяско/рыбку с гарниром и овощи

Ирица

Сообщение Ирица » Пн мар 31, 2008 12:15

Tanita писал(а):а то я когда слушаю, как женщины рецептиками делятся или рассказывают как они на кухне стараются, то думаю, может со мной не все в порядке

Ага, вот и я комплекс неполноценности испытываю, когда вижу такое и никак не могу понять почему меня не тянет на кухню :unknown: и фантазии на всяко разные блюда не хватает! А ещё у меня память на рецепты совсем плохая, даже если я сто раз уже делала какое-то блюдо, то не факт что в следующий раз когда решу его снова сделать, то вспомню как....
Наталья_М, поздравляю с началом процесса отлучения, сил тебе и терпения!!! Не волнуйся, всё получится!
Наталья_М писал(а):такое отчаянье в глазах и непонимание...

Конечно непонимание, раз между снами даёшь, а ночью нет!!! Я наоборот сначала все дневные кормёжки прекратила, а потом уже ночные.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт апр 01, 2008 15:01

Спасибо за поддержку, я конечно понимаю, что каждый ребенок и мама через это проходят и ничего в этом страшного нет. Вот на сейчас уже полтора суток без прикладываний вообще, у меня вроде все нормально, грудь не болит, ощущение есть, что она полнее чем обычно, но уже не как в первый месяц :) Олежка уже не разрывает футболку, не просит словами, но непонимание и обида в глазах осталась. Вот прямо явно вижу, как что-то рвется в отношениях. Хотя всегда вместе, гуляем, ходим везде, но и я боюсь его обнимать и прижимать к груди, и он как-то дистанцировался. Прямо самостоятельничает на глазах. А может это мне чудится. Просто все бы ничего, но ночью просыпается - вернее, даже не просыпается, а из сна - в крик и успокоить долго не могу. Ногами бьется, на руки не дается, плачет... Несу в ванну, умываю холодной водой, даю попить, ложу в кроватку. Засыпает. С начала отлучения подарила ему кошку игрушечную - с этой кошкой в обнимку засыпать стал. А сегодня днем бьет кошку, бросает ее далеко, подбирает и опять бьет. И чего у него в голове происходит...

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 01, 2008 18:58

Кошкой маму не заменишь. У нас когда засыпал раньше сам, часто брал с собой плюшевых собачку или уточку в кровать, а потом перекрыло его и начал швырять их. Так и до сих пор всеми мягкими игрушками только швыряется. А так, мама, тоже не продержишь сына всегда возле груди. У нас Медведь вообще всегда такой ежик был, лишний раз не обнимешь, только когда попросишь, мол мама соскучилась, иди обними, идет и обнимает и тут же дальше бежит.
Я тут по очередному кругу заобщалась на Одноклассниках. Пытаюсь группу свою по институту собрать. У нас в этом году 10 лет выпуска. Посмотрим, что получится. Но даже если человек 7 придет, я и то буду рада.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Ср апр 02, 2008 20:45

Tanita писал(а):Пытаюсь группу свою по институту собрать. У нас в этом году 10 лет выпуска
Это ты молодец, я заранее горжусь тобой. У нас пару месяцев назад было 30 лет факультету, все собирались, так мало кто знал об этом и мало кто собирался. А одна девушка из группы не поленилась кого могла на одноклассниках выцепила, звонила, всех туда собирала, ссылки давала, чтобы точно нашлись. Я с выпуска ни разу в универ не заходила, не было желания видеть никого кроме парочки тех, с кем до сих пор общаюсь, а собрались - и так здорово оказалось. И посидели, и поговорили, и узнали кто где и как. До сих пор общаемся с некоторыми, с кем по-настоящему только на этой встрече и познакомились. Вообще, такой срок хороший - все повзрослели, но еще не ... не очень изменились :) Пока не грусть, а только гордость за всех. Правда, я поняла, что я до той поры была довольна своей жизнью, а оказалось что большинство из группы кто главбух. кто начальник отдела, кто мать пятерых детей, кто за границей или в Москве кучу денег зарабатывает. А у меня на общем фоне резутьтаты так себе :) Это я конечно утрирую, мне моя жизнь нравится! Но все равно, я думала что такой карьерный рост и все такое годам к сорока происходит - а оказалось что вот сейчас, что молодеют начальники у нас.

Tanita

Сообщение Tanita » Чт апр 03, 2008 16:18

Наталья_М писал(а):равда, я поняла, что я до той поры была довольна своей жизнью, а оказалось что большинство из группы кто главбух. кто начальник отдела, кто мать пятерых детей, кто за границей или в Москве кучу денег зарабатывает.
Каждому - свое! Кто-то и с 5-ми детьми чувствует себя самой счастливой безо всякого карьерного роста, а кто-то с успешной карьерой не может создать семью. Головокружительная карьера+чудесный муж и несколько славных детишек = фантастика. В конце концов ведь встречи эти не для того, чтобы перед друг другом щеки раздувать, а чтоб вспомнить студенческие времена, преподов, всякие забавные случаи из жизни.
Matthiola, ну и память у тебя и сведения! я вот про своих столького не знаю. А у тебя что тоже почти одни девочки в группе были?

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт апр 03, 2008 19:49

Ну у нас просто когда все собрались, сели за стол, возникла такая пауза... Случаи не вспоминаются, об отсутствующих сразу разговаривать - неудобно, преподы постарели очень, кто-то умер уже... Тогда родилась идея каждому рассказать о себе и о том, что было за эти годы, пока не виделись. Вот все и рассказали. О себе говорить - это завсегда интересно. Просто чувствуется очень по разговору, у кого сложилась судьба хорошо, а кто не очень рад и горд за свою автобиографию. А эти сплошные главбухи меня просто поразили, я о других мало что знала, но думала, что большинство стало программистами. У нас специальность была - математик-экономист, прикладную математику и информационные технологии давали в полном объеме, а экономику и бухучет - поставить зачет и забыть. Так вот оказалось, что больше половины пошло именно по экономической части, ну или свои фирмы открыли. Может, дело в том, что программист - работа не очень располагающая к карьерному росту, да и к счастью в личной жизни :) А вот смежная специальность - тут более широкое поле деятельности.

Я вообще не об этом хотела написать с самого начала.
В самом начале должно было быть написано это:
Ирица, пляши! Сегодня муж принес домой два билета на Металлику. Я их держала, разглядывала, хотела сфотографировать, но у нас сейчас никак фотки не скинуть на компьютер, поэтому поверь на слово. Я их спрятала туда, куда Олежка 100% не залезет, так что до июля должны дожить.
Билеты, кстати, были в конвертике на котором написано Кассир.ру, покупали через них тоже, только не по инету, а в питерском офисе, стоят 1650, накрутка 10% этого самого кассира.ру.
Если хочешь, я могу их завести Таните в Ростов, чтобы ты уж точно в Ростов собралась в мае :)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт апр 03, 2008 20:09

Matthiola, ну я не про исключения вроде себя, конечно :) Тут можно порассуждать конечно, почему именно так получается - я конечно о девушках-программистах говорю. У нас в группе 20 девушек и 4 парня было. Карьерный рост - по сути своей программирование - это работа исполнителя. И программистами становятся те, кто любит в поставленных условиях находить решение и получать результат. И следующая ступенька в карьерном росте - это постановщик задач, руководитель проектов - и вот здесь уже у человека должны быть такие качества, как лидерство, умение требовать результат, умение ставить задачу в области, в которой ничего не понимаешь - а это редко сочетается с классическим программистом. Как я себе его представляю. И чем больше человек тяготеет именно к написанию кода, тем менее он тяготеет к руководству, потому что там придется общаться с людьми и писать только служебные записки и инструкции :)
А счастье в личной жизни - хорошие программисты - люди увлеченные работой, способные погружаться в нее с головой, способные работать сутками напролет и обычно - с большим чувством ответственности за свою работу. Если для мужчины эти качества - похвальны и повод гордиться таким мужем, то жена или девушка с такими бзиками - повод для скандалов и скорейшего заведения детей, чтобы выбить дурь из головы :)
Ну это так, вкрадце. Я как всегда преувеличиваю, не принимайте всерьез.

Ирица

Сообщение Ирица » Чт апр 03, 2008 21:42

Наталья_М писал(а):Ирица, пляши!

:Yahoo!: Изображение
ИзображениеИзображение
Ура! Ура! Урааааааааа!!!!!!!!!
Спасибо!!!
А я вот прям только что смотрела кусочек какого-то фильма и там показывали как два чувака пытались пройти на концерт Металлики и сам концерт показали.... аааа....класс....я уже вся там :crazy:

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт апр 04, 2008 09:47

Я вот про Питер думаю - если Ирица приедет без детей, Танита без ребенка, то Олежку тащить чтобы он единственным ребенком был - жалко, и если все вечером пойдут на концерт - А ЧТО ЖЕ Я БУДУ ДЕЛАТЬ одна в гостинице?!? Matthiola, давай обязательно приезжай вместе с мужем тоже, и чтобы никаких концертов, будем втроем веселиться! А то если я одна останусь, то обязательно пойду гулять по городу и обязательно заблужусь. Оно вам надо, меня после концерта разыскивать?
Я считаю, что отлучение свершилось. Сегодня пятница, в понедельник утром покормила грудью последний раз. С понедельника не могу уложить днем спать, вскакивает, начинает возиться с игрушками тихонько, на попытки положить реагирует криком, ни книжки, ни песенки, ни мое засыпание не помогают. Я пока в растерянности. А ночью - сегодня была хорошая ночь. Быстро заснул, пару раз проснулся, позвал, я пришла, погладила, уложила, поцеловала, кошку в руки - заснул. А утром пришел из своей кроватки в мою, обнял, прижался и подремал маленько еще. Потом таким баском "МАМ..." Типа, просыпайся... И вроде покладистее стал, уже агрессии нет, иногда просит "ням-ням" - раньше так грудь просил. Я переспрашиваю - сок, чай? Да, говорит...
Уф... Я рада и все равно немного грустно, что это все позади...

Ирица

Сообщение Ирица » Пт апр 04, 2008 10:40

Наталья_М писал(а):Я считаю, что отлучение свершилось.

ПОЗДРАВЛЯЮ :Rose:
Только смотри не дай вдруг слабинку :no: и не приложи ещё разок... на последок так сказать, а то бедный ребзик совсем запутается :crazy: Наталья_М, а к соске он у тебя как относится или вы с рождения не уважаете её?
Наталья_М писал(а):Оно вам надо, меня после концерта разыскивать?

:lol: Да, Matthiola, спасай положение!!! Обязательно приезжай!!!

Tanita

Сообщение Tanita » Пт апр 04, 2008 11:14

Matthiola,[/quote],ну я не скромничаю насчет информации о сокурсниках. Действительно, за все время после окончания я общалась лишь с одной девушкой. Кое-какая инфа до меня доходила через нее, но все в основном про то, что кто-то кого-то родил. Большей информации о карьере или успешности у меня не было.
Наталья_М писал(а):А то если я одна останусь, то обязательно пойду гулять по городу и обязательно заблужусь. Оно вам надо, меня после концерта разыскивать?

Я тебе карту привезу

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт апр 04, 2008 12:07

Ирица писал(а):Только смотри не дай вдруг слабинку
Я только что написала этакий отчет об отлучении - в подходящей темке, и, как говорится, то что записано или проговорено - уже история. Вот если бы никому не рассказывала, то можно было бы тайком, под одеялом, напоследок... А теперь всё, поздно, перед всем миром похвалилась :)
А к соске Олежка совсем не приучен - как выплевывал в первый месяц далеко-далеко, так больше и не предлагали. Валяются до сих пор в игрушках, он представляет, что с ними делают, видел у других детей, но не понимает зачем это нужно. Да, кстати, надо будет выбросить их навсегда, от греха подальше.
Tanita писал(а):Я тебе карту привезу
- конечно карта - слабая замена Матиолле, но все равно - вези! Я честное слово очень плохо ориентируюсь в пространстве, привыкла всегда путешествовать с мужем и ходить за ним хвостиком, и когда куда-то попадаю одна, или хожу одной знакомой дорогой, или плутаю по закоулкам ругая себя последними словами за идею срезать немного по дворам.
ЧТо там говорить, я однажды зимним вечером в родном городе села не на ту маршрутку, когда опомнилась, вышла, прикинула где мой дом и решила пойти напрямую - забрела в военную часть, была остановлена солдатами с собаками, сдана на руки в милицию и уже милиционеры привезли меня домой, хихикая над рассказом и популярно объясняя, что я шла совсем в другую сторону от дома. Веселая была история, особенно долго над ней смеялся мой муж, тогда еще не муж, мы жили с ним у моих родителей. С его стороны это выглядело так: я задерживаюсь, все волнуются, раздается телефонный звонок, берет трубку мама, у вас проживает такая-то? Это из милиции вас беспокоят, да, проживает, где нашли? В какой части? Мама вешает трубку и облегченно вздыхает - все нормально, Наташа в милиции, забрела в n-yю военную часть, хорошая часть, туда Оксана(моя сестра) не раз забредала. Так что это у нас семейное.

Вернуться в «Давайте познакомимся»