Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Измена. Норма? Поможет сохранить брак? Аморальное поведение?

Считаете ли Вы что измена ...

Мужчине - можно, женщине - нет
5
1%
Норма для женщины, но не для мужчины
1
0%
Нормально для всех
32
9%
Ненормально это, граждане! ;)
333
90%

Всего голосов: 371

Bena

Сообщение Bena » Пн май 12, 2008 22:09

Jitel,
Jitel писал(а):Bena писал(а):
Помимо неудовлетворённости сексом есть и ещё проблемы...
Но не только в этом причина.
О, приехали .
Bena, так может тебе все-таки в тему "Развод" надо, а не "Измена" ?

Да я не имела ввиду глобальные проблемы. Так, всякое по мелочам. У кого такого нет? Основное,конечно, неудовлетворённость в сексе и недостаток внимания со стороны мужа.
Вот проходит время с момента моей измены и как-то меня попускает. сначала действительно была масса мыслей,желания что-то резко и срочно изменить.... Сейчас всё уже поутихло. Наверное, это из-за того, что подобное со мной впервые. К тому же человек, с которым я изменила мужу, держится холодно, говорит, что не хочет рушить мою семью. Спасибо ему за это. Думаю,ситуация почти исчерпана.
Ещё одна штука мне интересна. Знаете,я не испытала и не испытываю никаких угрызений совести. Почему это со мной так?

Jitel писал(а):Т.е., вот я захочу, и оно будет именно так, а не иначе.
А представь, что не будет. Просто представь. И..? И дальше что?

В общем, я бы посоветовала на данный момент отпустить ситуацию. Просто отпустить, не делать никаких лишних тело- и мозгодвижений. А время покажет.
Я именно так и сделала. А то, что не будет так как я хочу, мне пока сложно представить. Я с этим в жизни своей пока не столкнулась. ка-то всё всегда по-моему выходило до теперешнего момента...

Gritat

Сообщение Gritat » Вт май 13, 2008 05:48

Серебро, я позицию-то уловила (главное для жизни, здоровья и счастья на поколение вперед - как в постели сошлось, образ хорошей женщины/мужчины в чулан). Я не понимаю, почему в жизни бывает что побыло все зашибись - и на тебе, остыло. Или наоборот, на 15й год жизни с мужем тетка что-то там испытала (это я не себя в пример привожу, а просто из того, что люди о себе сообщают). А еще - если муж, например, удовлетворяет в постели прям до смерти, а днем это лентяй, раздолбай и руки не оттуда растут - и чем же он как спутник жизни будет прекрасен? Меня, например, на такой мякине не проведешь, мне комплект подавай :) Иначе будет неудовлетворенность жизнью.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт май 13, 2008 06:25

Gritat писал(а):А еще - если муж, например, удовлетворяет в постели прям до смерти, а днем это лентяй, раздолбай и руки не оттуда растут - и чем же он как спутник жизни будет прекрасен? Меня, например, на такой мякине не проведешь, мне комплект подавай

ээээ дэвушка так не нужно смешивать, вах! днем у тебя муж работящий, а ночью - другой дяденька, сексуально-удовлетворительный, а утром третий, который хороший отец ... - короче получается гарем наоборот. Удобно, что и говорить :pardon:

А я вот честно ни разу не видела сексуально-активно-привлекательную женщину (такую на которую все мужики варежки разевают) чтобы она при этом была хорошей матерью (в моём понимании) и верной любящей женой :s:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт май 13, 2008 09:06

Оптимистка, а меня вот эта фраза добила.
Оптимистка писал(а):Нормальные дети не страдают. Страдают те, у кого мама сфомировала уже проблемы.

То есть нормальный ребенок не будет страдать, что мама заменила папу на дядю??? :shock: :o

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт май 13, 2008 09:22

А мне кажется, что спор ни о чем, пока мы не определим понятия "нормальный секс", "здоровый секс". "Нормальный ребенок", "нормальный социальные сценарии в сексе". Для меня нормальным и здоровым является секс, если он удовлетворяет обоих партнеров. А уж как это удовлетворение достигается не имеет значения. :pardon:

полина

Сообщение полина » Вт май 13, 2008 09:28

Елена76,
Елена76 писал(а):То есть нормальный ребенок не будет страдать, что мама заменила папу на дядю???

А я вчера еще хотела попросить огласить критерии нормальности... :crazy:
Да больно спать хотела :giggle:
А так-то читаю внимательно - очень развлекает :D
Nataly Koot писал(а):А я вот честно ни разу не видела сексуально-активно-привлекательную женщину (такую на которую все мужики варежки разевают) чтобы она при этом была хорошей матерью (в моём понимании) и верной любящей женой

Верно, всегда что-то на первом месте, а что-то на втором... :roll:
Bena, а Вам бы хотела сказать, что через полосу таких сомнений , которые вас сейчас одолевают, проходит каждая здравомыслящая женщина, хоть раз в жизни. Это нормально. Бывает муж изменил - начинаются метания (а как теперь?! я не вынесу!!! он меня больше не любит!!! я возьму ребенка и уйду... :cry: ), потом тетенька остывает, прислушивается к голосу разума, дяднька просит прощения, и все остается по-прежнему (до следующей встряски :roll: ). Ведь изменил он , идя на поводу, скажем, первобытных инстинктов, а так-то он во всем хорош. А ребеныш как его любит-то... Вот и метания :roll:
Бывает муж алкоголик, как Вы уже упоминали. Вы думаете, прямо каждая жена алкоголика бежит с ним разводиться? Нет. Одна из... многих , наверное. Тоже терпят, мечутся, разрываются..., но в итоге находят какие-то варианты. Решиться на крутой шаг - это процесс. Это не дело одного дня.
Расслабьтесь :) , живите своей жизнью. Не испытываете угренений - ну и хорошо :) Может, это как раз ваш вариант на сегодняшний день. А там жизнь покажет :) Оставайтесь спокойной любящей матерью.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт май 13, 2008 09:36

МамаМиА писал(а):нормальным и здоровым является секс, если он удовлетворяет обоих партнеров

ну как я поняла из постов Оптимистки, любое отклонение (устали, приелось чуток, голова забита другим, условий нет подходящих - даже если генеральная линия сохраняется) от ситуации тотальной удовлетворенности секуальной жизнью говорит о неконгруэнтности с партнером, о том, что выбор его был осуществлен по "левым" критериям - и что, не теряя времени, следует бежать к аналитику, чтоб он прописал поиск подходящего партнера. И искать до тех пор, пока секс не затмит любые хозяйственно-домочадские характеристики партнера. Иначе счастья не видать ни самим, ни детям. Особенно, принципиально должна быть удовлетворена женщина. Вот какой посыл я уловила :O:
А нам с тобой только "нормальный" и "здоровый" и светит :crazy: - ведь нам большего как бы и не надо :)

добавлено спустя 3 минуты:

Для "мечущихся" цитата дня от моего циничного мужа:
есть семейная жизнь и есть секс, и не надо эти вещи смешивать :mrgreen:
(после чего опускается моя карающая длань :) ).

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт май 13, 2008 09:37

Gritat, да, серые мы с тобой мыхи. :lol: Но хоть конгруэнтность с партнером достигнута, и ладно :mrgreen:

Helen

Сообщение Helen » Вт май 13, 2008 10:31

Серебро писал(а):Оптимистка, блин, я вот щас зашла, попробовала прочитать и переварить то, что ты пишешь. Честно? Нишмагла. Не уловила логики. То есть, ты бросаешь какие-то замечания, какие-то предложения загадочные там-сям, а вот позиции, мнения я за всем этим не вижу.

Тут либо типичный максимализм, никогда не сталкивавшийся с проблемами подобного рода, либо просто желание быть не как все. Тут же тетки собрались в халатах и тапочках, и еще все как она в бигудях. :mrgreen: И не понимаем мы этого потому, что либо либидо наше зарыто на дальнем углу огорода, либо замуж мы выходили не так :mrgreen:
Вообщем, склоняюсь ко второму варианту ;)

Gritat

Сообщение Gritat » Вт май 13, 2008 11:35

Helen писал(а):желание быть не как все

хочется посмотреть, как же оно реализовано на практике - ну как у людей все по-умному устроено 8) Но Оптимистка у нас блюдет сугубое инкогнито :roll:

amol

Сообщение amol » Вт май 13, 2008 11:39

я смотрю, многим интересна эта тема... хочу поделиться с вами своими мыслями.
я когда-то немного потусовалась на одном мужском форуме в теме о сексе. так интересно было читать мужицкие рассуждения. часто просто глупые, или смешные, как на мой взгляд. но вот одно мне запомнилось и с ним трудно не согласиться: ктото спросил, какие критерии хорошей жены? ну, тут все стали наперебой перечислять - сексуальная, красивая, хозяйственная, готовит хорошо, умеет делать все по дому, хорошая мать, и еще очень много всякого. потом решили сузить критерии, обобщив до 3 - 1) умение и желание секса 2) хозяйство, дети и дом 3) физическая красота.
при этом все согласились, что найти женщину, которая отвечает всем трем критериям на 5+ ну очень непросто. такие на вес золота. и согласились что для простого человеческого тихого счастья достаточно, чтобы она соответствовала хотя 2 пунктам. и все стали выбирать какой же из трех пунктов они согласились бы урезать, на что закрыли бы глаза. ктото выбрал хозяйство, ктото красоту, но умение и желание секса ни один из мужчин не вычеркнул из условий мужского счастья. женщина может быть неказистой внешности, может плохо готовить или слабо справляться с уборкой дома, но секс должен быть на высшем уровне, если она хочет, чтобы муж был счастлив с ней. а уж если он будет счастлив, то и ей будет неплохо.
я конечно тихо посмеялась над мужицкими рассуждениями, но все же признала, что в этом чтото есть и про себя тихо порадовалась, что я, судя по всему своего мужа осчастливила. у меня тоже секс всегда был на первом месте. с появлением ребенка - секс стал на втором месте. но всякие там хозяйские делишки - уборка, кухня и собственная красота и уход - это так и осталось на третьем месте. признаю, это мой минус - в дом хозяйстве я не сильна, да и на уход за собственным внешним видом я не трачу так уж много времени - скромная прическа, ногти хоть и чистенькие, но не накрашены. и одеваюсь я скромно, не тратя кучу времени в поисках супер кофточки. так, джинсы да футболка - вот мой гардероб. но мы с мужем счастливы.
так что я изо всех сил стараюсь выдерживать первый пункт, второй пункт держу на отлично только в том, что касается ребенка, а уборку и драянье полов отвожу на второй план. а третий пункт о внешности тоже конечно не запускаю до минусов, но думаю что зачетной троечки вполне достаточно на будний день.
вот мой рецепт семейного счастья.
кстати, Bena, это и для вас актуально. вы говорили, что очень хорошо ухаживаете за своим внешним видом и сидите вся как куколка красивая. но сексуальность не в этом. может вашего мужа вы гораздо больше завели бы лежащей на ковре с разметанными волосами и капельками пота на вздымающейся груди... пахнущей ни какими-то там супер духами, а просто своими ферромонами - своим женским запахом?

Gritat

Сообщение Gritat » Вт май 13, 2008 12:16

amol, в порядочной семье с комаровского форума ковров не держат :giggle:
amol писал(а):с разметанными волосами и капельками пота на вздымающейся груди... пахнущей ни какими-то там супер духами, а просто своими ферромонами - своим женским запахом

нет, вот тут честно - смеялась, в вас какая-нибудь Даниэла Стил (ну или как там авторши в розово-сиреневых обложках называются?) пропадает :lol:
И заметьте, исходя из заимствованного с мужского форума, мужчин не интересовало, удовлетворяется ли при этом женщина - потому что между хотеть секс и иметь удовлетворение некоторая разница таки есть, они хотели видеть страждущую, а не удовлетворенную им по полной жену.

NataVata

Сообщение NataVata » Вт май 13, 2008 12:27

это что же получается: если у меня
amol писал(а):второй пункт держу на отлично только в том, что касается ребенка, а уборку и драянье полов отвожу на второй план. а третий пункт о внешности тоже конечно не запускаю до минусов, но думаю что зачетной троечки вполне достаточно на будний день.
, а первый пункт на нулях (ну нет у меня сейчас желания сексом заниматься), то это заведомо значит, что муж пойдет мне изменять????
:shock:

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Вт май 13, 2008 12:45

NataVata писал(а):первый пункт на нулях (ну нет у меня сейчас желания сексом заниматься), то это заведомо значит, что муж пойдет мне изменять????

это ничего не значит. Все зависит от мужчины, т.е. вашего мужа. От его темперамента, сексуальности, его отношения к вам, терпимости ну и степени дурости ... Если мужчина настолько глуп чтобы менять любящую жену с любимыми детьми на интрижку на стороне только потому что ей нужно немного времени чтобы все наладилось.. то что ж.. только минус ему :s:

добавлено спустя 3 минуты:

Gritat писал(а):в порядочной семье с комаровского форума ковров не держат

:D

amol

Сообщение amol » Вт май 13, 2008 13:24

Gritat писал(а):в вас какая-нибудь Даниэла Стил (ну или как там авторши в розово-сиреневых обложках называются?) пропадает Laughing

спасибо. возможно у меня действительно есть к такому талант... потусуюсь еще по всяким форумам и стану женской писательницей...

Gritat писал(а):исходя из заимствованного с мужского форума, мужчин не интересовало, удовлетворяется ли при этом женщина

вот тут прошу прощения. это я не потрудилась описать подробнее их точку зрения на то, что такое настоящий секс в их понимании.
исправляюсь. все мужики на том форуме, а их там много, причем именно женатых. семейных, при описании критериев отличного секса говорили, что им как раз очень важно, чтобы жена получала удовлетворение от секса с ними. взрослый женатый мужчина мечтает о том, чтобы жена его хотела и вопрос умения удовлетворить жену для него очень важен. он очень будет комплексовать и страдать. если узнает что в постели он полный ноль, и что жена с ним притворяется. если вы когда-нибудь захотите сделать мужчине действительно больно и обидеть на всю жизнь - скажите что в постели с ним вы притворялись и оргазм имитировали. это будет нож в спину.

NataVata писал(а):первый пункт на нулях (ну нет у меня сейчас желания сексом заниматься), то это заведомо значит, что муж пойдет мне изменять????

ну, если он муж напыщенный, сексуально озабоченный идиот. то возможно и пойдет. но обычно мужчины готовы потерпеть, кто год, кто и больше... пока жена оклимается после родов и хлопот с маленьким ребенком. в такие периоды особи мужского пола обычно спасаются мастурбацией - ведь надо же удовлетворять както свои потребности (а у них это именно жизненно важная потребность). и готовы довольствоваться редким, слабеньким сексом с уставшей женой. и кстати, если жене совсем не хочется секса, но она любит своего мужа, то минет(особенно умелый) доставит ему счастья целый вагон (кстати, тема минета на том форуме одна из наиболее посещаемых. мужикам это нравится настолько, что для описания скажу так: если вам доводилось видеть где-нибудь лицо мужчины полное райского блаженства - можете быть уверены, он мечтает о минете).
так что они, мужчины, готовы потерпеть некоторое время низкую оценку по первому пункту, особенно если знают что причиной этому не он, не охлаждение ваших к нему чувств, а просто усталось, роды, болезнь - вобщем конкретная причина. но если и по прошествии 2-3 (для кого-то больше или меньше) лет вы так и не вернулись к нему в постель полноценно, он станет серьезно задумываться на ваш счет... потому что, опять же, если бы ему нужна была просто домашняя хозяйка, он бы ее себе просто нанял бы, или остался жить с мамой...
а над своей сексуальностью вы можете сами поработать. и я имею в виду вовсе не внешний вид, а пробуждение либидо. все возможно. надо только немного поработать над собой. за советами как это сделать обращайтесь или к специалисту, или к интернету - вам все расскажут. для начала почитайте с самого начала вот тут
http://interweb.spb.ru/super/love/go.asp

Вернуться в «Члены семьи»