Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Слова, которые ранят. Как реагируете

Ксю Мари

Слова, которые ранят. Как реагируете

Сообщение Ксю Мари » Ср май 21, 2008 16:34

Вот сегодня столкнулась с такой ситуацией. Пршла решать вопрос с соседкой, которая своего недееспособного сына оставляет без присмотра на всю ночь. А он включает музыку на всю катушку КРУГЛОСУТОЧНО, от чего нам просто житья нет. Поскольку сама она спать хочет, то ночевать домой не приходит, поскольку дома выспаться невозможно. Выловить ее можно только на работе, куда я и пришла. Так ее сотрудницы как начали на меня отвязываться, типа, вам хорошо у вас такого нет. И далее следующее: ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ С ВАМИ ТАКОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. В контексте нашего так называемого разговора это прозвучало как пожелание мне такого же несчастья какое случилось у соседки. Я в ответ сказала, что желаю им того же, они аж запинаться начали. Расстроилась настолько, что пришла к церкви, которая у нас во дворе, и расплакалась прямо перед началом службы. Очень благнодарна прихожанам, которые меня принялись утешать, хотя я вообще то не прихожанка. Бывало ли с вами, что вам явно желают всяческих несчастий, как реагируете на стресс, как поступаете?

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Ср май 21, 2008 18:32

Ксю Мари писал(а): Бывало ли с вами, что вам явно желают всяческих несчастий,

это со всеми бывает.Мне помогает проанализировать ситуацию и постараться оправдать обидчиков.В вашем случае:"Сотрудницы соседки-её друзья.Меня они видят в первый раз и поэтому заступаются за подругу,которой сочувствуют.Открыто гадостей они мне не желали.Я им ответила открыто.потом почувствовала себя плохо,но успокоилась в церкви.Ситуация привела меня к Богу,храму и хорошим,успокоившим меня людям.Я благодарна за это и не на кого не сержусь"Вот так,примерно :)

Сонина мама

Сообщение Сонина мама » Пт июн 20, 2008 10:41

Ой, а вот я родила Машеньку 3 недели назад и когда ее впервые вынесла своей свекрови то первая фраза ее была"Ой,сколько с ними хлопот пока вырастишь",я никак не ожидала такой реакции я ответила,чтоо вырастим а без хлопот ничего не бывает ,но мне было очень неприятно...Все таки первый раз внучку увидеть, эту крошку, и воспринять это не как счастье а как хлопоты...Можно подумать что ей с ними хлопотать...

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб июн 21, 2008 07:33

Сонина мама, можно свалить на тот факт,что "материнский инстинкт"по отношению ко внукам у современных бабушек включается не сразу и не всегда :mrgreen: Зато у свекрови работает инстинкт любви к сыну,ей жалко,что сынуле теперь пахать и пахать...Вот и говорит свекровь то,что думает,честно и открыто :)

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Сб июн 21, 2008 07:54

Ксю Мари, согласна с твоим мнением (можно на ты? :wink: ). Мне тоже приходится иногда слышать слова, которые как горящий клинок по сердцу проходят. Причем, больно ранить такими словами могут самые близкие люди, которые знают больное место и в него и бьют своими высказываниями. Я верующий человек и когда мне становится вот так больно, плачу, то мне помогают молитвы, посещение храма, беседа с батюшкой.
Мне близка и понятная ситуация Сониной мамы,. Я периодически слышу неприятные и глубоко обидные слова, ранящие глубоко от своей свекрови. Ну что ж, значит это мое испытание на прочность.
Сонина мама, вы живете отдельно от свекрови? Держитесь. :impl: :)

Ната

Сообщение Ната » Пн июн 23, 2008 06:38

Я как-то сижу в очереди в ЖК, подходит женщина, пытается проникнуть в кабинет - не получается. Тогда она обращается к нам:" пропустите, очень надо, болит живот" Я бы пропустила, верю на слово всегда :pardon: , но передо мной еще два человека и ее не пустили. Тогда она говорит прямым текстом:" Да чтобы вы также мучались!" причем обращаясь ко всей очереди. А женщина сидевшая передо мной мгновенно среагировала в ответ:"Да дай вам Бог здоровья!" совершенно искренно. Та сразу убежала. Ситуация неоднозначная конечно, но ответ меня поразил. И мне кажется это лучшая защита от таких вот пожеланий. :)

Ясочка

Сообщение Ясочка » Пн июн 23, 2008 12:50

Может, немножко не по теме, но фраза
беккет писал(а): "материнский инстинкт"по отношению ко внукам у современных бабушек включается не сразу и не всегда
натолкнула на мысль о том, что "материнский инстинкт" у некоторых женщин около 40 вообще отсутствует: дети выросли, внуков еще нет. Поясню: много раз приходилось быть как участниками так и свидетелями сцен, где такого рода женщины или никак не реагировали на малышей, мам малышей и т.д. или ... лучше бы уж не реагировали!...
Например, на прошлых выходных везли мы дочку к бабушке. Спохватились поздно - билетов никаких, кроме плацкарта, не было :( . В вагоне жара, духота, вонь... :bad: ... и НИ ОДНО окно не открыто: все боятся сквозняка. Я попросила, женщину сидящую у окна, открыть его. Ответ меня потряс: "Я не хочу" :shock: Вот так просто. И ей по фиг, что по ребенке, сидящему рядом, струится пот (да так же как и по всем остальным). Но Яська у меня вообще плохо переносит жару, она-то как раз привыкла к сквознякам!... 8)
Короче, с горем пополам, доехали мы, а под вечер у дочки поднялась температура от перегрева.. :evil: и всю ночь был жар.
такие случаи сплошь и рядом. Едешь с ребенком в маршрутке/метро. Никогда такая не уступит, даже не возьмет ребенка на руки.
Или еще: подруга рассказывала, что одна дама "передложила" ей выйти с плачущим ребенком из автобуса, ибо он ей мешал!..
Такое впечатление, что этот самый "материнский инстнкт" временно отмирает. Хотелось бы надеятся, что временно..
Злой какой-то пост получился, но накипело, извините :oops:

Сонина мама

Сообщение Сонина мама » Пн июн 23, 2008 22:24

Елена36,Я сегодня на своего папу разозлилась но вовремя вспомнила.,что я ВСЕХ прощаю,вобщем мне помогло"Господи пожалуйста,удержи от осуждения, я всех прощаю я всех люблю",отпустило...Поэтому согласна полностью,это работает.!! Ната, А по поводу этой тетки в ЖК которую не пропустили ,ох ну обозлилась она на жизнь до ужаса... Ясочка, Ой да это и не женщины вовсе, и не мамы и вообще так оно какое-то,да сейчас таких много попадается...Меня вот не к теме конечно последнее время страшно раздражает такая ситуация поставили эту дверь с домофоном идиотскую дверь тяжеленная до одури!!!! так вот всем жильцам в нашем подъезде лень искать ключ электронный для домофона и дверь всем лень открывать потому как тяжелая, и у меня лично уже несколько раз такое было что я и будучи беременная и уже после родов с Машей на руках двери открываю людям которым лень ключ видишь ли искать а мне с 3 недельным ребенком в руках ии после кесарева это все в радость порыться в сумке открыть а потом еще вперед пропустить.!!!!!и держу потом дверь потому что она ж захлопывается.Ну я не знаю как с этой наглостью бороться!! Вот идет одна тетя с 4 этажа, у нее в руках 2 клунки а я стою уже с ключами, и с Машей Машу кстати одной рукой держу!!!она :"ой подержите мне дверь пожалуйста естественно мне приходится держать эту дверь ну мне же тоже тяжело я после операции мне вообще нельзя особо там перенапрягаться как это объяснить???Точно так же еще одна тетя стоит под подъездом и ждет чтоб ей открыли эту дверь я выхожу с Машей она стоит с посылкой, посылка на лавочке я выхожу оно хватает эту посылку ой подождите!!!Подержите !!!Так уже я и мужикам эту дверь, одному держу, а другому открываю .Вызвериться надо на кого то !!!!один тоже дядя я уже на 9 месяце была, он "ой а я стою вас жду чтоб вы мне дверь открыли",я открыла так посмотрела на него а ему все равно,вот что это за люди а???

добавлено спустя 8 минут:

Это конечно уже не слова которые ранят а действия,которые ранят... Елена36, К моему величайшему счастью мы живем отдельно от свекрови,Слава тебе Господи...я бы наверное чокнулась бы если б с ней жила...

Сонина мама

Сообщение Сонина мама » Вт июн 24, 2008 10:33

Вообще то мне эта идея с домофонами не очень нравится, какой то слишком уж навязчивый сервис,но у нас бабушки-активистки,им мало было просто кодового замка,они маньяков видимо боятся!!!! :shock: Серебро, Вобщем я так и сделаю в следующий раз"Извините мне очень тяжело!!!Даже тяжелее чем вам"Пусть хоть обижаются хоть нет.А если кто сзади пристроится,девочки корректно перед его носом дверь бросить или все же придерживать(я это все имею ввиду что я с новорожденным ребеночком в руках)

Кицюня

Сообщение Кицюня » Вт июн 24, 2008 11:28

Сонина мама, нет,ты таки чудо природы! И твоя доброта тебя погубит! Может,ты еще с дитем на руках им место в транспорте уступать начнешь :wink: ? Девочки,вот ей-ей, всегда была вежливая с пожилыми и внимательная к пузяшкам, девочкам с детьми, даже просто к девчонкам с тяжелыми сумками, все думаешь, сегодня я кому-то помогу, а завтра мне кто-то, а сейчас... :mrgreen: :mrgreen: Сам за себя не постоишь- никто за тебя не постоит

добавлено спустя 1 минуту:

А дверь,Вик,я бы бросила. И упала бы на дурочку : "Извините,не заметила!" :twisted:

Сонина мама

Сообщение Сонина мама » Вт июн 24, 2008 14:30

Кицюня, Гыгы, :D ,как там наш жаних?

Ивель

Сообщение Ивель » Вт июн 24, 2008 21:51

Серебро писал(а):Кому надо, звонил мне всегда с мобильного, стоя у дверей подъезда, и я открывала.

Золотые слова поступаю так же. И вообще ППКС Серебро,

Кыштым

Сообщение Кыштым » Пт окт 31, 2008 17:11

Да Бог с ними, с соседями... Моя свекровь, посмотрев на внука (НЕДОНОШЕННОГО И СЛАБОГО) сказала : * Да...У меня таких детей не было...Мои были 3900 и 4200...И ноги у ВАШЕГО какие-то кривые...* Смысл до меня дошел на слове *Вашего*, не нашего, не Малышика, а именно Вашего!!! С тех пор прошло восемь лет, а мне все равно очень больно! И то, что через полгода Наш догнал всех тех, кто родился 4200, ее позже не интересовало. Я, правда, сделала ответный удар. Это, может, неправильно, но я этого хотела. Когда мой сын во втором классе выиграл олимпиаду по русскому языку, я ей в разговоре сказала, что у ВАШИХ такого не было... :crazy:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт окт 31, 2008 18:34

Кыштым писал(а):Когда мой сын во втором классе выиграл олимпиаду по русскому языку, я ей в разговоре сказала, что у ВАШИХ такого не было..

Кыштым, а она помнила к чему это - про Ваших и Наших?

Кыштым

Сообщение Кыштым » Пт окт 31, 2008 20:05

Алекс, Конечно нет! Да я и напоминать не стала. Зачем? Мне просто самой легче стало. Внук ее особенно не интересует, поэтому споры бессмысленны. Она, в принципе, правильно поступила. Сразу мне сказала, что детей вырастила, а внуками заниматься не хочет. И будет поздравлять с днем рождения. Засим все. Ну и ладно! Нам бабушек хватает! %)

Вернуться в «Тяготы жизни»