Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Полип после родов

SANARA

Полип после родов

Сообщение SANARA » Пт июл 11, 2008 11:26

Сделали УЗИ, обнаружили полип в полости матки 3-4 мм, сказали надо делать выскабливание, бр-рр. Прочитала, что можно подождать месячных, может само все выйдет. А врач настаиваит на срочном выскабливании, может потому что на ГВ и ждать долго месячных. Еще я прочитала, что если размер полипа по узи маленький, то могли ошибиться (могло просто показаться, что там что-то есть). Может у кого-нибудь было что-то подобное, напишите в личное, очень боюсь. И еще на какой срок в стационар кладут, а то малыша не с кем оставить?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт июл 11, 2008 11:44

SANARA, а где УЗИ делала? Аппаратура хорошая? Есть основания доверять врачу? Я бы переделала УЗИ например у Драчевской для начала :s:

Мария

Сообщение Мария » Пт июл 11, 2008 16:12

SANARA, у меня после первых родов тоже видели полип. Правда на шейке. Оказалось при более внимательном изучении, что это шов на шейке..

В общем, я к тому, что лучше перепроверить, прежде чем скоблить.

SANARA

Сообщение SANARA » Сб июл 12, 2008 10:16

Оля, узи на Валиханова (узи диагностика), сама хочу второй раз сделать, вдруг правда ничего нет.

добавлено спустя 7 минут:

Самое главное, что симптомов никаких нет, в инете прочитала, что характерны кровянистые выделения, кровотечения, анемия, боли в животе. И на др. форумах девчонки пишут, что все началось с того, что живот затянуло и мазня пошла.

Оля

Сообщение Оля » Сб июл 12, 2008 11:53

SANARA, мдя.. На Валиханова хорошая диагностика, но ошибаются и там. Переделай все же, в другие дни цикла, мало ли... Удачи!

SANARA

Сообщение SANARA » Сб июл 12, 2008 13:51

Оля, а если месячных еще нет, имеет значение когда делать УЗИ?

Оля

Сообщение Оля » Сб июл 12, 2008 14:36

SANARA, я не знаю :unknown: Попрошу зайти сюда Мамашу1 как появится, она врач-гинеколог

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Сб июл 12, 2008 19:26

SANARA, вообще полипы бывают.Но! Они часто с симптомами,но не на ранних стадиях.
Когда месячных нет,то УЗи можно делать в любой день.
Советую перепроверить через месяц(если за месяц ничего беспокоить не будет). Если есть полип,то его найдут ещё раз,если нет-то хорошо. То есть отложив УЗИ на месяц вы вреда своему здоровью не нанесете. Срочности тут не вижу никакой.Тем более симптомов нет.
SANARA писал(а):И еще на какой срок в стационар кладут, а то малыша не с кем оставить?

на 1 сутки.
SANARA писал(а):характерны кровянистые выделения, кровотечения, анемия, боли в животе.

характерны,но не сразу.
УЗИ влагалищным датчиком делали?

SANARA

Сообщение SANARA » Вс июл 13, 2008 05:57

мамаша 1, да влагалищное было УЗИ.
Спасибо за ответ, немного успокоилась.

Sofiyka

Сообщение Sofiyka » Вт июл 15, 2008 12:21

SANARA,
у меня была такая проблема. Беспокоили боли внизу живота, делала 4 раза УЗИ у разных специалистов, все полип не увидели. Направили в стационар на операцию с диагнозом - эндометриоз. А когда приехала в больницу - в стационаре уже сделали УЗИ - оказалось полип 3-4мм. Выскабливали - лежала неделю. Но мне тогда еще чтобы исключить эндометриоз рентген матки делали.

Советую также, как и все - не торопиться. Если есть возможность - можно съездить в какую-нибудь больницу хорошую, где есть гинекологическое отделение и стационар, подойти в кабинет УЗИ и с врачом поговорить. Я думаю за деньги согласится посмотреть. Я так себе хорошего врача нашла, с тех пор УЗИ только у него делала!

Nаsтя
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nаsтя » Чт сен 18, 2008 06:25

Хочу продолжить тему полипов. У меня тоже был полип. Через 2 недели после родов началось сильное кровотечение, на скорой увезли в гинекологию и там сделали экстренное выскабливание (была субота, УЗИ не делали). Гистология показала плацентарный полип. После ходила на прием к своему доктору, у которго рожала. Она сказала, что можно было бы в данном случае провести консервативное лечение в течение 4-5 дней, если бы не помогло, тогда бы сделали выскабливание. В день, когда началось кровотечение, обратиться к ней к сожалению не могла, т.к. она на тот момент была в отпуске за пределами страны. И хотя все закончилрсь благополучно, у меня остались вопросы (на тот случай если наступит вторая беременность):
1. Почему возникает полип, и что нужно было мне сделать (или врачу) для предупреждения его образования?
2. Какова вероятность, что он может появиться после вторых родов?
3. Действительно ли можно было бы обойтись консервативным решением проблемы?

Мяу11

Сообщение Мяу11 » Чт фев 26, 2009 16:23

вот и я сюда....до беременности было подозрение на полип.сейчас .после Кесарева на 3-м месяце пошла к врачу .т.к. идут выделения, как послеродовые и иногда мажет ,вообщем влагалищное узи .полип 8мм.сказала прийти ,когда выделений не будет .еще раз узи.
вот уже дней 6 мажет каждый день .после осмотра кстати.т.ке. узи сделать не могу.
но еще такая ситуация, что после КС иолько через 6 есяцев что-то делать там можно....
можно ли как-нибудь мазню остановить?
а если кровотечение начнется, меня раньше 6 месяцев почстят?
а можно ли было в прочессе кс почистить этот полип?

SANARA

Сообщение SANARA » Пт фев 27, 2009 11:46

Продолжение моей истории.

Через месяц после первого УЗИ, на котором выявился полип 3-4 мм, пошла и сделала повторное, только уже трехмерное, а не обычное. Практически с порога меня успокоили, сказали, что это не полип, а кальцинат 2 мм (даже не один, а 3, но таких маленьких,-размером меньше 1мм, расположенных рядом, создающих видимость единого образования). Ничего не делать, ждать месячных, может сам выйдет.
Месячные прошли, кальцинат остался, на УЗИ все так же.

Рекомендация: наблюдение по УЗИ 2 раза в год.

Девочки, у кого есть подозрение на полип, и нет никакой симптоматики, по- возможности делайте трехмерное УЗИ, достоверность больше, да и вам самим наверное спокойнее будет.

tadam&hehehe_183215

Сообщение tadam&hehehe_183215 » Вс дек 08, 2013 22:15

У меня вопрос. Мне удаляли полип через месяц после родов. В выписке написано "первые 3 менструации провести на фоне антибактериальной терапии"

Добавлено спустя 52 секунды:

Так уж ли нужно травить себя (и в особенности ребенка) антибиотиками. 5 месяцев, месячных пока нет

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»