Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Аллергия

keri

Сообщение keri » Чт фев 12, 2009 07:39

Кэри писал(а):часто нарушения в работе печени (лекарства сильно влияют!!!) являются основной причиной аллергии.
Так это что же получается я испортила ребенку печень?

добавлено спустя 5 минут:

Овес у нас продают,но только как корм для птиц,и если это подойдёт,то я куплю. Помогает ли мазь БЕПАНТЕН,если мазать щеки? К сожалению на сегодняшний день таких лекарств у меня нет.В Финляндии совсем другие лекарства и без рецепта практически кроме БУРАНЫ ничего не купить. Ещё у меня есть КЛАРИТИН в сиропе,ЗИРТЕКА 2 таблетки осталось.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт фев 12, 2009 08:05

keri писал(а):Так это что же получается я испортила ребенку печень?

keri, ну почему сразу "испортили"? Мы же не знаем , ЧТО привело к аллергии, ясно одно - ваша простуда с последующим лечением была спусковым механизмом :pardon: . Просто печень это главный очищающий кровь орган, она может давать сбой и от особенностей питания, и от экологии, и от лишних стрессов. Пусть девочка посидит на безаллергенной диете, обычно если ее придерживаться, то облегчение наступает значительное. А так, только попив сорбент , выпив антигистамин и помазав мазькой толку может и не быть, т.к. антигистаминное средство убирает аллегрен из крови и все, а до клетки не лоходит :pardon: . Это значит никаких конфет, цитрусовых, жаренных,острых,соленых продуктов, сладости и выпечку значительно нужно ограничить. Т.е. все продукты дающие нагрузку на печень пока уберите, на пару месяцев.
keri писал(а):Овес у нас продают,но только как корм для птиц,и если это подойдёт,

Я так и подумала :) , конечно подойдет, он у нас тоже ведь не для людей продается :giggle: . Просто тщательно промойте и обдайте кипятком. keri, это очень простое ,экономное и эффективное средство. Пейте лучше его при любой простуде , поносе ит.п.,чем всякие иммуналы :)

keri

Сообщение keri » Чт фев 12, 2009 08:47

На диету я ее и так уже посадила,из сладкого даю только кашу на воде с вареньем, чай сладкий.но в меньших дозах чем раньше.Сегодня утром проснулась.одна щека как мне показаловь вроде немного поменьше красная.а вот вторая почемуто начинает расцветать.не пойму почему,ведь никакого лечения не получает уже неделю.почему вторая-то щека начинает расцветать? У меня у младшей дочки была аллергия на АРБИДОЛ,сыпью покрылась.но после отмены через несколько дней все прошло.а тут....уже не даю,а оно продолжает прогрессировать,как-то странно.

Кэри

Сообщение Кэри » Чт фев 12, 2009 10:55

keri писал(а):Помогает ли мазь БЕПАНТЕН,если мазать щеки? К сожалению на сегодняшний день таких лекарств у меня нет.

да, Бепантен подойдет. Это просто мазь с пантенолом, гормонов там нет, она помогает коже заживать. Если ситуация с кожей не критичная - вполне можно обойтись одним Бепантеном.
keri писал(а):Так это что же получается я испортила ребенку печень?

Да нет......ничего вы не испортили! Ну у кого сейчас не бывает хоть раз в жизни аллергической реакции? По-моему, ситуация довольно частая - ну среагировал ребенок на препарат, или на продукт.........Все должно пройти! Тем более ребенку уже 8 лет, все же печень не младенческая, более крепкая :)

keri писал(а):а вот вторая почемуто начинает расцветать.не пойму почему,ведь никакого лечения не получает уже неделю.почему вторая-то щека начинает расцветать? У меня у младшей дочки была аллергия на АРБИДОЛ,сыпью покрылась.но после отмены через несколько дней все прошло.а тут....уже не даю,а оно продолжает прогрессировать,как-то странно.

все индивидуально. Если врачи четко уверены, что у дочки именно аллергическая реакция - просто нужно время и пройдет!

keri

Сообщение keri » Пт фев 13, 2009 16:20

Спасибо вам огромное за советы.пользуюсь из них чем могу.сегодня уже видны улучшения тьфу,тьфу.тьфу,краснота начала спадать,щёки чесаться вроде перестали.ЗИРТЕК я больше не даю,уголь и БЕПАНТЕН,но под краснотой отаётся не совсем ровная кожа,наверно сыпь которая еще не прошла до конца.Потом начну заваривать овес,вот только не знаю поднимает ли он иммунитет?Мне бы ей иммунитет еще поднять,а то почти каждый месяц простуда,и очень часто переходит в бронхит или отит. А врачи тут ничего толком не говорят,я пришла показать ребенка,врач руками развела,на такую болезнь не похожа.на другую тоже,показала мне фотку в компьютере и спросила-подходит?Я говорю-нет,а она мне,ну значит и не это.Тогда я не знаю что это.Купите ГИДРОКОРТИЗОН,помажте,если не поможет приходите снова. Короче стали бы заниматься подбором лекарств. Я себе так аллергию на ковер лечила,целый год врач лекарства менял и не мог найти причину,пока я не выкинула ковёр.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт фев 13, 2009 17:04

keri, вы так давно на форуме, что у меня почти не было сомнений (смутил иммунал), что вы в курсе как поддерживать иммунитет :unknown: , а именно - придерживаясь образа жизни по-комаровски :pardon: ...
На форуме огромное колличество информации, читай-не реречитаешь :giggle: , но если касается здоровья ребенка, то нет невозможного.
keri писал(а):начну заваривать овес,вот только не знаю поднимает ли он иммунитет?

Вот что пишет девочка на нашем севастопольском форуме:
"Недавно узнала про полезные свойства овса, причем спектр действия обширный - кашель, заболевания ЖКТ, почки, печень, очищение организма...
Детям до двухлетнего возраста не рекомендуются никакие препараты из лекарственных трав, а слизистым отваром овса можно лечить у них желудочно-кишечные расстройства, поносы, вздутие кишечника и урчание в животе. При плохой переносимости цельного коровьего молока его разбавляют овсяным отваром наполовину или на треть.
Применяют препараты овса и при простудных заболеваниях, сопровождающихся длительным кашлем: овес засыпают на 2/3 объема посуды, доливают молоком и ставят в нежаркую духовку. По мере выкипания добавляют молоко до тех пор, пока овес не разварится, после чего отжимают и процеживают. Полученную жидкость пьют по 2—3 столовые ложки 3 раза в день.
а знакомой мамочке бронхолог из Симферополя назначила так после бронхита - 5 ст.л в термосе на 1л залить кипятком, настоять 4 часа, принимать по стакану 2 р. в день, можно и детям, и взрослым, в течении месяца, это в сложных случаях, а так можно недели две."

"Овес промыть, просушить, измельчить в кофемолке (в мясорубке). 2 столовые ложки залить 0,5 л кипятка, настаивать в термосе 3-4 часа. Принимать при диатезах, расстройствах желудочно-кишечного тракта, аллергии, диабете, больших потерях крови. " http://vodoley.ufanet.ru/health1.htm

http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=5255 "Овес – отвар овса – настойка овса – лечение овсом "

keri, овес не панацея, конечно, но это отличная альтернатива, причем более эффективная, чем дорогущий ,разрекламированный и бесполезный иммунал, анаферон, афлубин и иже с ними.

keri

Сообщение keri » Пт фев 13, 2009 17:34

Девочки,на форуме-то я давно,и у меня даже распечатки кое-каких книг сделаны,но вот или я плохо смотрю.или нету.мне нужны конкретные пошаговые инструкции по закаливанию,можно сказать с нуля.чтобы не навредитьДля маленьких деток видела.а вот для часто болеющих в школьном.садиковом возрасте не нашла. В интернете кучу всего перерыла точных рекомендаций не нашла.Везде холодный душ.водоём.а сразу так ведь нельзя,надо с малого и по минутно как-то продолжительность дней....понижение температуры,вобщем последовательность.Если у кого есть что-то типа такого,поделитесь.прошу.Я бы и сама сней закалялась и младшую приобщила.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт фев 13, 2009 18:51

keri писал(а):мне нужны конкретные пошаговые инструкции по закаливанию,можно сказать с нуля.

keri, недавно на форум обратилась мама немного с другим вопросом, но в итоге все свелось к проблеме образа жизни ребенка и иммунитета, как следствие образа жизни. Почитайте по ссылке, девочки отвечали этой маме , давали много других полезных ссылок, вам будет интересно :) . (пост от 2.02.09)
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=345
Просто ответ на ваш вопрос не уместится не то что в посте, а может и в рамках целой ветки :giggle: , он многогранен. Нужно самой сесть и перечитать азы, а так готовый экстракт получить - вряд ли :pardon: , и не из-за того , что времени на писанину жалко, просто реально писать слишком много, тем более все УЖЕ в разных ветках обо всем написано :) .

добавлено спустя 8 минут:

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=66 Закаливание.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1347 Закаливаем и болеем. Есть такие?

keri

Сообщение keri » Пт фев 13, 2009 19:08

спасибо большое.Я обязатльо зайду на эти страницы!

Наталия Баранова

Не дышит нос. Помогите!

Сообщение Наталия Баранова » Ср фев 25, 2009 14:08

Уважаемые форумчане, помогите советом.
Сразу оговорюсь, что с "системой" "взращивания" малышей по доктору Комаровкому начинаю знакомиться, к сожалению, только сейчас, когда дочке уже 6 месяцев. Многое делаем неправильно, но срочно требуется решить большую проблему: у нас не дышит нос.
Началось всё в 2 месяца, когда при диагнозе нашего педиатора "бытовой насморк" мы проморгали инфекцию, заработав острый отит. Пролечили в ноябре. Так вот с этого времени по ночам у нас большие проблемы. С 2-х ночи и до утра нос заложен.
Новый наш педиатр на эту всю историю советует промывать нос аквамарсом и отсасывать сопли. Но я бы не сказала, что у нас сопли как таковые. В основном я отсасываю этот самый аквамарис с жидкостью слизистой. Педиатр рекомендует капать сосудосужающее после этого. Я не капаю (в крайних случаях, раз в неделю где то).
Иногда при отсасывании выходят белые "козявки".
Ситуация длится уже 4-ый месяц.
Температура в доме около 24 градусов. Перед сном проветриваю капитально комнату, но она мгновенно нагревается. Оставлять щелочку окна открытой получается, только если температура на улице около нуля. Если холоднее - в комнате холодно. Я боюсь дочке уши застудить. Пробывала включать увлажнитель- разницы нет. Дверь в комнату открыта, влажность моментально падает. Увлажнитель выпускает теплый пар, в комнате жарко - получаем баню.
Купила подушечку ребенку - вроде бы спит получше. Но как только наступает ночь, начинается метание. Трётся носом обо все, что попадается, мечется голова, спит поверхностным сном, или вовсе просыпается. Днём, кстати, всё нормально. Но я думаю, что это по причине того, что больше днем держим вертикально.
Я мечтаю избавиться от этой проблемы. Очень боюсь, что своим постоянным механическим воздействием (соплеотсосом) испорчу ребенку нос.
Чувствую, что сама виновата в ситуации. Незнание, лень (?), недосмотр? Может быть, показать ребенка лору? аллергологу (может, аллергия на аквамарис?)?
Вчера педиатр смотрела: сопель нет, по зпдней стенке ничего не течет, всё чисто. А дочка после выходных (а мы специально на 3 дня ездили за город, гуляли сутками на воздухе чистом) вообще стала хрюкать горлом. Булькает, пока не откашляется.
Помогите, научите, пожалуйста? Что делать? Очень нужен совет.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср фев 25, 2009 14:17

Наталия Баранова писал(а):А дочка после выходных (а мы специально на 3 дня ездили за город, гуляли сутками на воздухе чистом) вообще стала хрюкать горлом. Булькает, пока не откашляется.

Ну это хорошо, значит увлажнилась слизь.
Наталия Баранова, мне кажется это у вас аллергическое :s: Может там, где ребенок спит есть аллерген какой-то? Чем стираете постельное белье? Может пылесборники рядом какие?
С соплеотсосом поосторожнее. Если сопли жидкие - они сами вытекут. Если сухие козявки - увлажните и они сами вываливаются. А если заложено - отек - то там и отсасывать нечего будет :s: А если увлечься сильно, можно до отита доотсасываться...
Попробуйте все же на ночь окно открывать, дверь в комнату закрывать, а увлажнитель включать. Ничего с вашими ушами не будет. И почему увлажнитель теплый пар выпускает? Он у Вас как чайник работате?

Наталия Баранова

Сообщение Наталия Баранова » Ср фев 25, 2009 14:24

Оптимистка писал(а):мне кажется это у вас аллергическое Может там, где ребенок спит есть аллерген какой-то? Чем стираете постельное белье? Может пылесборники рядом какие?

Стираю детское бельё одним и тем же жидким средством Domal под название Бэйби Фэшн. После чего прополаскиваю два раза (стиральная машинка).
В комнате кроме детской кроватки стоит диван, на котором мы спим с дочкой после того, как она просыпается и начинает метаться. Кроме этого, есть синтетический коврик с длинным ворсом (ужас, походу). И игрушки ещё мягкие... Сейчас иду выкидывать всё!!!
А увлажнитель - не ультрозвуковой, там принцип действия - как в чайнике.
На что может быть аллергия ещё???

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср фев 25, 2009 14:48

Наталия Баранова писал(а):Ситуация длится уже 4-ый месяц.

Наталия Баранова, и вы до сих пор не показали ребенка ЛОРу? Это ж его работа. :pardon: Тот факт, что у ребенка нос заложен именно ночью, наталкивает на мысль, что это аллергическая реакция на что-то. Подумайте, что у вас в комнате/кроватке? Постель, стиранная порошком с биосистемой, сама кроватка (лак не выветрился), мягкие игрушки?
Если нос просто не дышит, значит носовые ходы заложены, сопель нет, показаны сосудосуживающие, если булькает при дыхании - сопли. В любом случае, воздух в комнате надо обязательно снизить :!: Вот увидите, если температура упадет хотя бы до 20-ти, а лучше - до 18-ти, то станет легче. А почему вы боитесь уши простудить ребенку при +18-ти? Каким образом они простудятся?
Да, и еще одно.
Наталия Баранова писал(а):Купила подушечку ребенку - вроде бы спит получше.

До года детям нельзя давать подушку. Если есть проблемы с носовым дыханием, поднимаете ножки кровати см на 10-15 и под них подкладываете что-то.
А педиатр у вас хороший. Не советует массы лекарств, а действительно то, что нужно.

добавлено спустя:

Наталия Баранова писал(а):На что может быть аллергия ещё???

Понаблюдайте, когда именно у нее начинает закладывать нос? При контакте с чем? Как она спит на диване? Он, кстати, синтетический? Днем ребенок находится в той же комнате? Как он себя там чувствует? Ей в одной комнате лучше с носом, а в другой хуже? Или повсюду одинаково?А как на улице?
Да, и еще одно. А чем вы стираете свою одежду? Может, это от нее?

Елена1

Кашель - аллергия?

Сообщение Елена1 » Ср апр 15, 2009 07:04

Здравствуйте, лечимся с середины февраля (дочери сейчас 2г2мес, не детсадовские):
1. ЛОР (педиатр была в отпуске) поставила диагноз аденоидит 1 степени (без рентгена и просмотра зеркалами на основании храпа во сне и периодически появляющихся соплей) и назначила изофру (антибиотик), аквамарис, протаргол, зодак, тонзилгон, тантумверде. Через неделю: ринофлуимуцил, протаргол, аквамарис, тонзилгон. Еще через неделю - аквамарис и ИОВ-малыш. Симптомы не изменились только добавился кашель.
2. Педиатр назначила сумамед (антибиотик), аквамарис. Сделали общий анализ крови и кала (соскоб) - яйца глист не обнаружены, повышены эозинофилы (8). Сегодня педиатр прописала снова зодак, назол-беби и виферон-свечи, и добавила - "неделю полечитесь, в конце недели дам направление к аллергологу". А если у нас не аллергия, не глисты, а, например, другие паразиты? На сегодняшний день дочь кашляет, из носа обильные прозрачные тягучие сопли, вялая, кожа сухая.
Скажите, какие в нашем случае нужно сделать анализы и обследования, чтобы поставить диагноз и не пить все подряд лекарства. Я не медик, но у меня впечатление, что лечимся наугад, авось поможет.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср апр 15, 2009 07:22

Елена1, не могли бы вы дать здесь полный анализ крови? Особенно интересуют палочкоядерные.
А вообще - по вашим описаниям похоже на аденоидит. Не очень только я поняла, зачем системный антибиотик :unknown:

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»