Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Бесполезные ненужности первого года

Nasya

Сообщение Nasya » Чт апр 30, 2009 08:55

Mamma писал(а):Нам не понадобились ножницы с тупыми концами

Аналогично. Потом купила кусачки (написано для детского педикюра) - ими стрижем и на ручках и на ножках - как по мне - очень удобно
sharik писал(а):- ни один прорезыватель (грызла все, кроме них)

а мы грызем, аж трусимся от восторга :D
Я вот купила манеж и стульчик для кормления - пока практически не использованные (если не считать пары раз тестового проката) стоят скромненько в уголке :s:
Одежды часть неодеванной осталась, понаотдавали знакомые, а мы ж столько не переносим %)
Свекровь пока я пузатиком была, понакупала человечков и бодиков, я ругалась, зачем столько тряпок, это ж не удобно :fool: А потом как распробовала, как вошла во вкус :good: Распошонки с ползунками на резиночке "отправились в сад". Одеваю, когда в поликлинику идем, и так иногда, для разнообразия.
Ходунки покупать не планирую, а вот вожжи мне импонируют. Мне кажется, так и детке безопасней (ручку не вывехнешь) и маминой спине пощада

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Вс май 17, 2009 22:40

Таничка писал(а):CiberMama писал(а):
для нас бесполезным оказались одноразовае пеленки
Для нас это была оччччень нужная штука. Покупались в огромных количествах. На них Сашка валялся голышом

:good: :friends:

КудряшкаН

Сообщение КудряшкаН » Пт май 22, 2009 12:43

Не пригодилось сиденье для купания, нам его отдали и хорошо сделали что не купили - Алена посидела в нем 2 дня и все. А вот стульчик для кормления очень нужным оказался, особенно когда Алена начала сама кушать ложкой, отмывать тогда нужно не всю кухню, а всего лишь стул, ну и под стулом :D .

Манеж на мой взгляд абсолютно бесполезная вещь, нужен он только пока малыш не начал ползать, когда ребенок уже ползает специалисты не рекомендуют малыша там держать а давать ему свободно ползать, а на некоторое время, чтобы мама сделала какие-то неотложные дела хватало и кроватки.
А о развивающем коврике я просто мечтала, хотела сама сорудить такое, но когда задумалась об этом Алена уже большая, сейчас делаю коврик с дугами своему племяннику.
Кенгурушкой пользовлась очень активно, для нас оказалась нужная вещь - летом гуляли в ней когда ребятенку хотелось смотреть на улицу, в коляске лежа ничего не увидишь, да и дома она часто требовала чтоб я ее носила, все рассматривала, только покупать надо с жесткой спинкой. Но если ребенок осенний может оказаться кенгуру бесполезным, так как до 3 месяцев ИМХО его носить в нем не рекомендуется, а там зима, а весной и летом он уже из него вырастет.
Из одежды мне очень понравились человечки хлопковые(ржу не магу :lol: :lol: :lol: , только сегодня увидела эту терминологию, раньше я их называла комбезики)но только кнопочки должны быть до самого низа, вот это супер удобная одежда для самых маленьких и малышу комфортно, ничего не вылезает и маме удобно надевать, со вторым буду покупать только их!!!
Хотя трикотажные кофточки на кнопках и ползунки с грудкой тоже ничего, использовали, когда комбезики кончались, а вот ползунки на резинке совсем не пригодились :no: .
Практически не использовались распашонки, даже трикотажные , они супер неудобные, ну только если пеленать, ноя пеленала 2 недели и то по настоянию педиатра(не хотелось ссориться), в роддоме где я рожала детки с рождения в комбезиках.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Махровый халатик для 0-3 месяцев - это жесть! :shock: Представляю - вся семья в махровых халатиках :lol:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Да одноразовые пеленки - хорошая вещь, но не заворачивать конечно, а подкладывать, я когда Алене было 0- 3 месяца ее проветривала, каждый день загружала полную машину пеленок описянных, это при том что она у меня была постоянно в памперсах :shock: , мы предпочитали экономить на этом, как-то казалось накладно по упакове пеленок в день использовать. А вот позже уже стала покупать, дома на ней переодеваемся, в больнице незаменимая вещь уже с первых визитов. :good:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Irusha писал(а):Мне еще не нравятся сильно умные игрушки, которые и поют и светятся, ребенку негде проявить фантазию.

А какая нафиг фантазия у 3-6 месячного ребенка, они еще только все изучают впитывают, мобиль отличная вещь. У нас есть книжка развивающая от Тинлав,
http://www.partnermaster.ru/demoshop/ca ... 20831.html , классная вещь шуршим и листаем с 3 месяцев и до сих пор

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Все собиралась сшить чепчик из пенопласта по выкройке ЕОК :D , пока собиралсь детка выросла :) , а так мне кажется нужная вещь, а вообще потом увидела, что недорого в детском мире продается, на второго куплю.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Молокоотсос на мой взгляд нужен работающим мамам, я вышла на работу по выходным когда Алене было 2 месяца и не могла как следует сцедить руками во время работы, у меня в это время началдо молоко пропадать и если бы не стоял вопрос из-за моего здоровья о прекращении ГВ, то я бы обязательно купила бы молокоотсос, чтобы сохранить молоко, только покупать надо не дешевый типа "груша", хороший, дорогой, медела например - очень эффективные

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Почти не пригодились нарядные костюмчики, дома надевать было жалко, а до 4-5 месяцев в "свет" выходили очень редко. А вот платьице я ей все-таки в 6 месяцев купила, малюсенькое с трусиками. Ну прикольно было приехать на день рождения свекрови в таком платьице :D . Одевали естессно два раза, потом отдали

Anet

Сообщение Anet » Сб май 23, 2009 14:44

Нам из одежды не пригодились чепчики, распашонки, царапки. Боди мне не очень нравились, т.к. Егор родился весной и все первые месяцы жизни была жара, в основном я держала его без пама, а снять боди/одеть сложней, чем стащить/одеть трусики.
Ходунки, прыгунки, манеж не покупали. Первые 6 мес. были в кроватке или коляске, а потом на полу.
Горку для ванной подарили, но мы ее не использовали т.к. в воде она становиться скользкой и положение малыша на ней мне не нравилось.
Из косметики у нас крем и шампунь, мыло обыкновенное детское.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

А что такое
КудряшкаН писал(а):ползунки на резинке

Это штанишки с закрытыми ножками?

Мекка

Сообщение Мекка » Сб май 23, 2009 22:35

нам отдали ходунки когда сыну было 7 месяцев, примерно месяц он в них "бегал" по квартире, освободив мои руки и давая передохнуть минут 10, но потом перестал мириться с тем, что не везде в них можно пролезть, и теперь орет от обиды, если в них его запихнуть... Без них он намного лучше везде все пощупает.
еще отдали нам поводок... хм, у меня дите в нем висит просто, ровно встать и топать не желает. еще мне кажется он давит в подмышках. :roll:

ellka

Сообщение ellka » Вс май 24, 2009 20:11

нам вовсе не понадобились распашонки, т. к сразу перешли на кофточки! А из кучи подаренной и купленной детскокий космети пользуемся только кремом и пенкой для ванны! Кенгуру лежит-пылиться!!!

Alenka27

Сообщение Alenka27 » Вт май 26, 2009 09:58

Nasya писал(а):человечков

Что это такое, не разу не встречала такое название, просветите а?

КудряшкаН

Сообщение КудряшкаН » Вт май 26, 2009 22:44

Anet писал(а):Это штанишки с закрытыми ножками?

аха

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Alenka27 писал(а):человечков

Что это такое, не разу не встречала такое название, просветите а?

Как я поняла - это комбезики хлопковые с длинными ручками и закрытыми ножками, хотя пока не вошла в эту темку тоже такое название не встречала :)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Anet писал(а):Нам из одежды не пригодились чепчики

Мы ни разу не надели, я купила 4 штуки и все они провалялись, хорошо хоть не купила 15 :shock: , как советуют на некоторых форумах

Nasya

Сообщение Nasya » Ср май 27, 2009 14:13

Alenka27 писал(а):Nasya писал(а):человечков

Что это такое

Ну мы так комбезики тоненькие называем :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

КудряшкаН писал(а):Как я поняла - это комбезики хлопковые с длинными ручками и закрытыми ножками

Именно так :D

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Ср май 27, 2009 14:31

А мы половинки 2 раза одели, для приличия теперь валяются (может ещё пригодятся) чепчики носочки и разные распашонки сразу отдала в дом малютки, там ещё всякие вязанные ковточки и разные платеца, но не помогло в течение месяца надарили искуственные костюмы (сразу в шкаф отдыхать положила на веки вечные потом выброшу) платья какието валяются.
Но вот хочу купить кровать-манеж чтоб на пикники ходить и на дачу ездить. Ещё купила большой басеен, но ещё не использовали даже на дачу ещё не завезли (валяется под столом :giggle: )

Лелуна

Сообщение Лелуна » Вт июн 09, 2009 21:20

vikuli4ka писал(а):Ещё купила большой басеен, но ещё не использовали

Ага, и мы купили... :D Посчитали на досуге туда полкуба воды надо заливать... с колодца ведрами :lol: 25 раз с двумя ведрами сходил и дело в шляпе %)
Проводим мозговой штурм, что с этим делать? вот, думаю, из пруда воду насосом накачать проще будет... А муж не хочет из пруда, не могу его убедить, что водопроводная вода еще хуже, чем в нашем пруду...

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт июн 09, 2009 21:33

Елена Николаевна писал(а):Проводим мозговой штурм, что с этим делать? вот, думаю, из пруда воду насосом накачать проще будет.

А почему не хотите из колодца насосом? У нас так многие качают, даже для полива...

Катя-Катерина
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Катя-Катерина » Пн июн 15, 2009 13:20

Моя доча родилась зимой - в феврале.
НЕ ПРИГОДИЛОСЬ:
- АЖ 2 ВАТНЫХ одеяла, подаренных родственниками!!! крайне неудобно! Пригодился комбинезон на пуху с зашитыми ручками и нижней частью без отдельных штанин.
- Пеленальный столик-комод с откидывающимся верхом. Стоит дорого. Обошлись столом-книжкой.
- горка для купания
- Куча носков и варежечек-царапок. Для детишек, воспитывающихся по системе ЕОК, это лишнее, царапки спадают, пользовались простыми х/б распашонками и бодиками с пришитыми царапками или зашитыми на ручках.
- мягкие игрушки
- одноразовые самодельные подгузники (из марли или старых и от того мягких пододеяльников-простыней)!!!! Нужны, если ими пользоваться раз, не стирая. Собрали у мам-бабушек простынки-пододеяльники устаревшие помягче, отстирали, погладили, разрезали и выбрасывали по мере необходимости.

ДваждыМама

Сообщение ДваждыМама » Вт июн 16, 2009 06:56

Было, но не пригодилось:
кроватка, коляска, чепчики, распашонки, подушки, одеяла, пустышки, бутылочки, поильники, носки, шерстяные кофты, горка для купания, ванночка
Не было и не надо:
прыгунки, ходунки, кенгуру, стульчик для кормления
Реально пригодилось:
слинг (по правде говоря несколько), манеж, бассейн, человечки :good: , большое полотенце с капюшоном, молокоотсос (выручил при застоях молока), кормительный бюстик, одноразовые пеленки.

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Вт июн 16, 2009 12:11

ДваждыМама писал(а):Было, но не пригодилось:

кроватка, коляска

как это?

Вернуться в «Полезные нужности первого года»