Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Оставайся изящной (спорт и питание).

Uno

Сообщение Uno » Пт мар 27, 2009 10:34

makkat,
Огромное спасибо за ответ. До беременности ходила на степ 2 раза в неделю, и раз в неделю в тренажерный зал(не ради беговой дорожки, а ради силовых тренировок и "подтягивания" мышц) Особые тяжести не поднимала, а так для себя и фигуры.
Наверное последую Вашему совету. Суббота степ, воскресенье пилатес+велотренажер. Весна, хочется быть красивой :wink:
Еще раз спасибо.

makkat

Сообщение makkat » Пн июн 15, 2009 22:33

Try, простите вижу только сегодня ваше сообщение, редко бываю тут :oops: для людей с повышенным АД лучше всего нагрузки на выносливость, ходьба, плавание. велосипед, все что больше 40 минут 1 часа, и пожалуйста в среднем темпе - тише едишь дальше (здоровее) будешь! Идеальный вариант на свежем воздухе в лесу например.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср авг 19, 2009 14:16

makkat, дабрый день, отличная тема. Ходьба и бег за ребенком-самокатчиком, походы с работы пешком, ношение 16 кг. засыпающего 3-х летнего младенца домой перед сном. Кефир и гречка с мясным на ужин, а потом арбуз в 23-00 как? Употребляю остеокеа кальций и после ношения детя на руках в течение 20 или 30 минут обнаружила, что боль то в спине непоявилась, а даже исчезла. В школе активно занималась спортом, почти на профессиональном уровне (легкая ателитика), в институте и в начале карьеры - 3-4 раза в неделю в спортзале 40 минут-час разминка, потом тренажеры или час хореографии (мама дорогая) и 40 минут тренажерка, в связи со сменой работы (очень плотный график и повышнная загрузка) и города - физическая активность заметно снизилась, а после родов (план.КС) - капец, вот и пытаюсь что то соорудить из прогулок, вращения обруча, качаний пресса и контроля над жралкой.
Что делать?[/u]

makkat

Сообщение makkat » Чт авг 20, 2009 22:20

Анна_Рыженко, вос увидела ваше сообщения и попытаюсь поскорее ответить. А то я в отпуск в субботу уезжаю, и буду через 2 недели только опять у компьютера.
Ношение 16 кг перед сном можете не учитывать, это не оздоровительная, а совсем наоборот, очень даже губительная нагрузка для позвоночника, последствия могут всплыть через пару лет, при очередном неудачном повороте или приподнимании груза. Это никак нельзя папиной задачей сделать или попробовать как то по другому засыпать? Одним словом, это не нагрузка!
Бег за ребенком, пешии походы с работы, пресс и обручь - здорово, но как видать мало!!!
А что обстаит с походом в спорт клуб? хотя бы раз в неделю для начала? Это что бы посистематичней было и не мение 60-90 минут?!
Я вам ничего по поводу вашей еды сказать не могу, судя по одному принятию пищи, из того, что вы перечистили я бы исключила бы гречку или ела бы ее не вместе с мясом, а отдельно, просто гречка без ничего и не со сливочным а с оливковым маслом. А мясо с салатиком в другой прием пищи. Ну так сказать по "раздельне" что ли питаться. Кефир здорово, лучше всего как отдельное блюдо вечером.
Если вам нужна помощь в налаживании питания, и я должна вам помочь, мне нужен дневник питания хотябы за неделю, 7 дней минимум. В нем должно регистрироваться:
Время еды, что ели, колличество в граммах примерно, при каких условях проходило принятие пищи (стоя, лежа, в движении на улице и тд.), и ваши ощущения и настроение при принятии пищи, и так сказать мотивация - почему вы ели, ну например просто потому что время есть пришло, от нечего делать, просто так перед телеком вечером и тд.
Записывать надо все, маленькое печеньу и карамельку на улице тоже.
Прысылайте мне в личку, я вам пришлю на него коррекцию и предложениу что можно измениь иили добавить.
Да еще пишите сколько вы примерно за весь день подвигались и что конкретно делали.
Я опять тут с 6.09.2009.
Удачи!

МАРТА

Сообщение МАРТА » Сб авг 29, 2009 18:24

makkat, здравствуйте. Буду Вам очень благодарна, если Вы и мне поможете советом. Суть моей проблемы вот в чем: я, человек совсем не занимавшийся спортом и даже физкультурой, дожилась до такого состояния фигуры (дряблость, целлюлит как у моей бабушки), что страшно смотреть. Решилась, наконец-то пойти в фитнес клуб. Но я не знаю, с чего мне там начать. В клубе есть тренажеры, групповые занятия (фит бол, пилатес, и т.д.) Я очень стеснительная и на групповые занятия вряд ли решусь. Хочу начать с тренажеров. Но не знаю, что и как нужно делать. Если нужно, информация о физ. параметрах: 28 лет, рост 155, вес 62 :s: , уровень физ.подготовки нулевой, нагрузок никаких (сижу с ребенком 4 года дома), строгие диеты не переношу, но по жизни не ем хлеб, булки, каши, картошку, не люблю просто, могу на некоторое время отказаться от многих продуктов, кроме мяса. До беременности вес был 50-53 кг, при активном режиме работы (работа была на ногах) 46-48 кг, ела после работы как конь много и на ночь, а теперь :cry: во время беременности набрала 22 кг, после родов было 64 кг, за год похудела до 57-58 кг (с коляской гоняла по всему городу пешком), теперь веду в основном сидячий образ жизни (прогулки на дальние дистанции пешком прекратились, гуляем теперь на детских площадках), роды были естественные, на здоровье жалоб нет. Подскажите, с чего мне начать мою борьбу с лишним весом и дряблостью?

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Сб авг 29, 2009 18:49

МАРТА, извините, что вмешиваюсь. Просто
makkat писал(а):буду через 2 недели только опять у компьютера.

Я скачала диски "Утренняя гимнастика с Екатериной Серебрянской". Выполняла приблизительно через день основную тренировку (на дисках еще много танцевальных файлов). Результат стал заметен очень быстро. Появился красивый рельеф мышц. Я правда не страдаю от излишнего веса, но вот спортивности как-то не хватало. Удачи.

МАРТА

Сообщение МАРТА » Сб авг 29, 2009 21:17

Sveta_N
Спасибо, но мне хочется в люди выйти, плюс дома найдется тысячу причин не заниматься и сачкануть. И муж мне обещал купить абонемент и строго следить за "посещаемостью и успеваемостью", уже не скажешь "Я сегодня не занималась, потому, что мыла посуду, потом пылесосила, потом читали книжечку, потом позвонила мама, потом пришла соседка за мукой и просидела час на кухне и т.д."

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вс авг 30, 2009 20:40

МАРТА,Try, айда в Полтавскую тему. Я тоже в клуб хожу. Уже скоро год как. Дома потому как
МАРТА писал(а):найдется тысячу причин не заниматься и сачкануть

МАРТА, и зря на групповые не хош. Я сразу тоже думала на тренажерах, а как сходила пару раз, то к тренажерам уже не вернулась :oops:

MaSA

Сообщение MaSA » Пн авг 31, 2009 08:29

Потому, что групповых более чем достаточно. А на тренажерах как-то скучновато к тому же :oops: Это нужно стальной характер иметь. Это не про меня :roll: Мне нужно, что б на до мной стояли и подгоняли или как-то там еще, а с тренажером один на один :no: Тренера можно заказать за дот плату, не вижу смысла. По крайней мере пока. Может в далеком будущем, когда поменяются цели и нужно будет что-то более конкретное :s: , а пока некоторые тренировки с собственным весом более чем. Я даже не ожидала :shock: . Бывает через 5мин уже начинаю на часы смотреть :crazy: . А сама на тренажере я б так не напрягалась. Махнула б давно рукой :P А так пыхтишь и глядя на тренера столько вдохновения и заряда положительных эмоций - не передать :Yahoo!:

MaSA

Сообщение MaSA » Вт сен 01, 2009 19:06

Try писал(а):а тренер-то хоть мужчина

В основной массе женщины, но такие на которых хочется равняться :roll:
Но есть и мужчины, что тоже совсем неплохо :roll:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср сен 02, 2009 00:39

MaSA, а чего в тренажерку не вернулась? я вот тоже собралась кости прикрыть полезной массой. Но вот мнения с мужем разошлись он хочет что б я скакала, а я б железяки потаскала.
так к общему знаменателю и не пришли :pardon:
Try писал(а):не хочу самой толстой выглядеть среди них Embarassed
у меня есть подруга которая говорит, что ей очень жалко худышек.... они такие бедные и несчастные. Так что выкидывай себе с головы не понятные идеалы и начинай любить себя, чтоб когда ты пришла в зал все костяшки казались такими бедными и несчастными....

MaSA

Сообщение MaSA » Чт сен 03, 2009 08:58

Try писал(а):не хочу самой толстой выглядеть среди них

Во первых - среди кого "них"? Я писала при инструкторов. А среди общей массы ходют "всех цветов и оттенков" :giggle:
На все 100 согласна с Oksana_white, :good: правильно сказала.
Я на занятиях стараюсь по ближе к инструкторам, а остальных мне рассматривать и не нужно :pardon:
Oksana_white писал(а):он хочет что б я скакала, а я б железяки потаскала.

А может тебе скакать и не надо? :unknown:
На групповых есть и без скачки. Я, кста, скакать не люблю :no: у меня сразу голова норовит разболеться. Зато на некоторых и без прыгания дают такую нагрузку, что после занятия мокрые не только майка и брюки :wink:
Oksana_white писал(а):а чего в тренажерку не вернулась?

MaSA писал(а):А на тренажерах как-то скучновато к тому же Embarassed Это нужно стальной характер иметь. Это не про меня Rolling Eyes Мне нужно, что б на до мной стояли и подгоняли

На групповых так и есть. Постоянный контроль выполнения. Я просто поражаюсь, как они могут выполнять сами, смотреть как выполняют другие, и в слух говорить что и как делать как дышать еще и каждому конкретно подсказывать на ошибки :shock: %) Но как-то умудряются. За это им респект и уважуха :Rose:

Eliana

Сообщение Eliana » Вс мар 14, 2010 03:11

Такой вопрос: можно ли качать пресс на ГВ? Молока у меня не так уж и много, но хотелось бы покормить еще с полгода, поэтому боюсь, что начну заниматься, а молоко исчезнет окончательно.

_Lesya_

Сообщение _Lesya_ » Вс мар 14, 2010 11:11

Я возобновила занятия шейпингом когда Маше исполнилось 9 месяцев (пресс конечно то же качаю). В уменьшении молока замечена не была :) . Не переживайте, главное предутренние кормления что бы оставались :).

makkat

Сообщение makkat » Вс мар 14, 2010 21:34

Бываю тут редко! Стыдно!
Я возобновила занятия спортом 4 месяца после родов (кесарево) и кормила до 2х лет, так что прямой связи кормить и заниматься спортом нет. А вот чувствовать себя хорошо надо до того как вы начнете заниматься спортом.

Вернуться в «Красота и уход за собой»