Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2007-2008 - 27.09.2009 - 21.11.2010

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Чт ноя 05, 2009 17:38

NataliValeri писал(а):Все хотела расспросить/чем кормишь Глебасия?,

Ой, ща будут меня бить/пинать, что ребенка голодом морю :crazy: ,Завтрак - каша на воде, чуть фруктозы туда; Обед - овощи (капуста цветная, кабачок, лук, иногда картошка и морковь) с мясом; полдник - фрукты (яблоко, груша, банан); ну и ужин - все та же каша :crazy: В общем рацион скучноват, но чуть в сторону, сразу пятна :bad: поэтому молочку, яйца, рыбу не едим :unknown: Сейчас вроде каки наши получшели (ТТТ), да ипятна подспали, может попробую что-то новое
NataliValeri писал(а):Машка мою Катя так нежно зовет "Тятюся!",

O:-) здорово!
МарЁха,бедная!!! Держись там! :-* А почему родственникам ненамекаешь чтобы помогли с Андрюшкой? Заботы-дела у всех есть, но уделить тебе пару часов тоже можно. :s:
lana saveleva писал(а):Это на просто пережить!

Вопрос-как? :crazy: Я хочуГлебасия после НГ начинать всадик пристраивать, а мама моя начала вести разговоры, типа жалко такого маленького и все такое :crazy: Лучше отдавать его в 3,5. А как я до этого времени до живу, непонятно %) А помогать родители начали только-только, недели 3 как берут Глеба в один из выходных. Это часов 5 свободного времени. Не ахти, но и на том спасибо. :roll:
lara my писал(а):как собираться на улицу так гонки по квартире, с валянием и смехом

у нас то же самое, но как по мне, лучше смех, чем истерики с валяниями :crazy:
lara my писал(а): Что то самостоятельности убавляется

:lol: Это просто вредность прибавляется! А про прогулки на ручках, я Глеба перед выходомспрашиваю, гулям на коляске? Он категорически против. И на улице, как только начинает проситься, сразу рассказываю, что он сам отказался от транспортного средства и теперь пусть ходит ножками :mrgreen: Со мной работает, а когда гуляем с папой - ездим на нем :D

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

lara my писал(а):рвется в холодильник я ставлю её туда и она выбирает

:D Глеб бы ошалел, если бы ему предоставили такую возможность :mrgreen: С нашей диетой разговор один, или ешь, или свободен :crazy: не мать - ехидна! :mrgreen:

Ллирик:)а

Сообщение Ллирик:)а » Чт ноя 05, 2009 18:08

Девченки БОЛЬШОЕ спасибо всем за поддержку! Очень помогает :friends: !!! Мы уже вернулись из больницы, отчитываемся. Операцию сделали, длилась чуть больше часа, как сказал врач из-за того, что нужна хорошая пластика пахового канала. Оперировали в реанимационном отделении, и принесли ребетенка через 3 часа, когда стал просыпаться. Отошел от наркоза уже ближе к вечеру, а целый день поест-поспит, поспит-поест и взгляд блуждающий, зрачки расширены. А вечером уже ползал, игрался, ходили с ним за ручку. Ночью поднималась температура 38,2, (от оперативного вмешательства, как объяснили) укололи анальгин с димедролом. Сегодня утром все нормально, только писять масику еще больновато и не какали пока.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

А вообще думаю, что нам повезло с врачом. Перед операцией обьяснил что и как будут делать, после - что у мальчика и с мальчиком будет дальше (что бы не волновались). Вечером несколько раз звонил, интересовался самочувствием ребенка, даже когда выписал домой уже звонил что, да как. Нет, но вот есть же всетаки нормальные медики!!! Для меня такое отношение было очень удивительно, особенно после нашей детской поликлиники!

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 29 секунд:

Vikuli4ka, большое спасибо за статью. Пупс, ну Сашенька и говорунья, молочина! Мне тоже надо идти прижигать эрозию, но уже с ребетенком разберемся, потом займусь собой.

Добавлено спустя 10 минут:

Мария_К, племяшка пусть больше не болеет!

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Tarkata, а я своему еще ни чего такого не давала, но бабушка всунула небольшую горбушку хлеба - схомячил за 5 минут.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Viktoriа Р, мой тоже один в один не любит сопельки с носа вытягивать, как увидит аспиратор - орет на весь дом, голову от меня отворачивает, ногами лупит. УЖАС

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Вредина, понравится? Да я думаю, что они повесят этот календарь на самое видное место и еще хвастаться будут соседям :)

Alenka27

Сообщение Alenka27 » Чт ноя 05, 2009 18:33

sofulikk писал(а):для Вас эта тема уже неактуальна, наверное. А мы вот к зиме не готовы.

Очень актуальна, мы поедем на выходных за обувью и комбезом! Та же проблема какие выбрать!

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Ta_larcoa писал(а):не мать - ехидна!
У меня так же или ешь или свободна! Ребенок старается слушаться, иногда конечно истерит, но редко!

Пупс

Сообщение Пупс » Чт ноя 05, 2009 18:42

Мария_К писал(а):Племянника моего выписали из больницы, слава богу все обошлось.

это радует :)
Ллирик:)а писал(а):Мы уже вернулись из больницы,

Поздравляю, поправляйтесь скорее от вмешательства со стороны. А с врачом вам действительно повезло, побольше бы таких.

woman

Сообщение woman » Чт ноя 05, 2009 18:54

Пупс,пока в сад не ходим, у меня фобия - болячек боюсь....
сделаю Лене все прививки, хотябы акдс-ки, потом отдам Антона.
Кстати, график вакцинации изменился. в 3 года уже не делают прививку от полио.
мне легче)))
а вообще, хочу на работу уже))

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Чт ноя 05, 2009 19:13

ananas,
Эх, жалко инет не позволяет посмотреть
А я только 20 мин успела посмотреть, если б только такое по 1=1 показывали а не по Харьковскому былоб здорово, а то у нас в городе дурдом полный, одно радует на улице людей нет так классно

Tarkata,
горшок Fisher Price
Я тоже на похожий смотрела, только там ещё какието кнопочки с музыкой были а потом передумала, этож горшок а не игруха, девочки а у кого какой горшок? И как он ребетёнку?

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт ноя 05, 2009 20:33

Ллирик:)а, хорошо, что всё прошло удачно :) пусть малыш поправляется!
vikuli4ka, не-не, тот горшок, что я имела в виду - не "туалетный тренажер", а именно игрушка, как по ссылке - "волшебный горшочек" ))) а такой горшок, который "туалетный тренажер" - у нас да, есть - я купила geoby, но пока не пользуемся :)

lara my

Сообщение lara my » Чт ноя 05, 2009 20:40

Ta_larcoa писал(а):С нашей диетой разговор один, или ешь, или свободен
Alenka27 писал(а):У меня так же или ешь или свободна!
вот умом понимаю что правильно, и так надо делать. Но вот никак твердости что ли не хватает. Хотя уже получшело вроде - лопает, что даю. Разве что суп попрежнему никак не есть дома :unknown:
Ta_larcoa писал(а):Лучше отдавать его в 3,5.
Тань, я вот отдала рано и не жалею. Проблем с садом и адаптацией пока (ТТТ) нет. Хотя напрягает отношение посторонних взрослых - все начинают цокать - как же рано отдали в сад (педиатры, некоторые коллеги) - меня нервировало это сильно вначале. теперь вроде привыкла :) Вернее поняла что Катюше там хорошо.

Волжанка

Сообщение Волжанка » Чт ноя 05, 2009 21:46

Verbena писал(а):мы тоже три дня протемпературили но на пузёне есть малюсенькие крапочки немного похоже на потницу

вот-вот, наши тоже были на потничку похожи. Сначала нечеткие, потом яснее стали.

woman, ты снова с нами? :) не пропадай больше!

Tarkata писал(а):а у меня сегодня Павлик дал стране угля! я боялась давать ему твердую еду - давился. а сегодня он чудом схватил бублик - и сгрыз целую четверть! теперь хоть печенье можно дать )))

А у меня Антоха давно всякие твердости грызет. Хлеб, бублики, булочки, яблочки, морковки - все, что мама даст :)

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Пупс писал(а):не испугается ребятёнок клоунов, им даже через год еще рановато, в д/с при них дед мороз и снегурочка одеваются

А нам в саду в 2 года вообще деда-мороза и снегурку "не приводили" :) Сказали - испугаются.

vikuli4ka писал(а):А я только 20 мин успела посмотреть, если б только такое по 1=1 показывали а не по Харьковскому былоб здорово, а то у нас в городе дурдом полный, одно радует на улице людей нет так классно

А я сейчас смотрю, наслаждаюсь :) Ведущая - молодец, стойкая, злободневные вопросы задает. Но Евгений Олегович ее быстро конкретными фактами забивает :)

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Чт ноя 05, 2009 21:53

Alenka27 писал(а):У меня так же

:friends: друх, у нас не забалуешь 8)
lara my писал(а):Проблем с садом и адаптацией пока (ТТТ) нет

Риш писал(а):в 3,5 адаптация сложнее будет, чем в 2-2,5.

:idea: буду это использовать как дополнительный аргумент!
lara my писал(а):напрягает отношение посторонних взрослых

я чувствую, мне и НЕ посторонние будут выговаривать %)
Риш писал(а):с двумя несадиковскими детьми куда сложнее, чем с одним грудничком и одним садиковским.

Так понимаешь, Ириш, сложнее-то будет мне, а не маме :crazy: А мои сложности в расчет почему-то не принимаются :unknown:

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку :-* Хорошо, когда есть единомышленники :D

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт ноя 05, 2009 22:10

Ллирик:)а писал(а):бабушка всунула небольшую горбушку хлеба - схомячил за 5 минут.

Волжанка писал(а):А у меня Антоха давно всякие твердости грызет. Хлеб, бублики, булочки, яблочки, морковки - все, что мама даст

умнички! :) не давятся? я на радостях дала мелкому печенье погрызть - так он опять откусил большой кусок и подавился.
Волжанка писал(а):Но Евгений Олегович ее быстро конкретными фактами забивает

ага :) и от этого так хорошо сразу становится! )))))

Волжанка

Сообщение Волжанка » Чт ноя 05, 2009 22:15

Tarkata писал(а):умнички! не давятся? я на радостях дала мелкому печенье погрызть - так он опять откусил большой кусок и подавился.

Тоже иногда откусит, ходит гоняет-гоняет его во рту, потом говорит что-нибудь - подавится, откашляется... Ему ж надо учиться справляться с кусочками :)

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт ноя 05, 2009 22:20

Волжанка писал(а):Ему ж надо учиться справляться с кусочками

ну да, это да :) какая-то я слабонервная, надо себя держать в руках :pardon:

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Чт ноя 05, 2009 22:59

Ta_larcoa, и чего тебя пинать :friends: будешь смеятся - у нас рацион, если не один в один как у вас, то отличия минимальные..ну мы морковь не едим, и из мяса только кролик. У нас все вместе и затопили и сложности с желудком после завершения с ГВ - так все обострилось, снимаю пятна адвантаном+крем детский..мечтаю опять привести все в норму :o
Ta_larcoa писал(а):Глеб бы ошалел, если бы ему предоставили такую возможность

а моя консерватор - как-то предлагала что-то недозволенное(сыр или творог) отворачивается :pardon:

Добавлено спустя 25 секунд:

Риш писал(а):в 3,5 адаптация сложнее будет, чем в 2-2,5.

ППКС

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Ta_larcoa писал(а):хочуГлебасия после НГ начинать всадик пристраивать

тоже подумываю о саде :friends: , хочу перестраховатся на случай аврального выхода на работу

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пт ноя 06, 2009 04:22

NataliValeri писал(а):присоединяюсь , вон как быстро время бежит!

NataliValeri писал(а):пусть поскорее носик будет красивым!

Спасибки! Носик уже красивый, как прежде :)
МарЁха писал(а):Отвлекаю его книгами, рисованием, лепкой, но он долго не хочет...

Нашу вот тоже на долго ничем не увлекешь. Целый день таскает все по квартире, не успеваю убирать за ней, одним начнет играть, надоело, другое притащит. Вот как ее научить еще и убирать за собой?
Истерики тоже часто очень, бывает даже на пустом месте. Вот сидела только что, или бесилась, и тут же такой крик! что просто УЖАСТЬ! И ничем не успокоишь, через 5 минут снова резвится :crazy:
Постоянно мнение свое высказывает: буду-не буду, хочу-не хочу, на своем очень настаивает. Меня стала сильно ревновать, муж иногда ко мне подойти не может. Она как увидит, что он в мою сторону направился, то летит ко мне на руки , обнимет и сидит : "Моя мама!" :crazy: Лялю правда очень любит, пока :mrgreen: Играет, болтает, кормит, книжки читает, показывает что-нибудь животу :)
lana saveleva писал(а):Еще пару месяцев назад была ангелочек просто, а сейчас - понеслось, и дальше будет хуже.

ой, мама! Куда ж еще хуже? Ты меня напугала :(
lara my писал(а):"Катюша, может ножками пойдешь?" - "неть".

Камиллка как из квартиры выходит, так сразу в позу "руки вверх" встает и требует "На руки!". Спускаться сама вообще не хочет. И на улице тоже часто такое происходит. Еще обманывает - начнешь у нее спрашивать, почему не хочешь сама идти? Она наврет - холодно или ноги болят :crazy: :mrgreen:
sofulikk писал(а):Вы каким отдали предпочтение: на меху или...не на меху?

У нас с прошлого года остались кожаные с мехом внутри. А в этом году взяли мембранные http://www.vshoes.ru/cat_i1_tik78610_ti ... tid744.php
Мне кажется в любых холодно будет, если на месте лежать-стоять.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Ta_larcoa писал(а):Со мной работает, а когда гуляем с папой - ездим на нем

во-во! Я Камиллке говорю, что маме нельзя ее поднимать, тяжело, она как ни странно соглашается. С папой этот номер не проходит :mrgreen: У него же ляли нет в животике
Alenka27 писал(а):поедем на выходных за обувью и комбезом!

комбез мы взяли финский мембранный, но не навороченной марки, а не слишком дорогой, сэкономили на ребенке :mrgreen: :oops:
Ta_larcoa,У нас тоже с садиком запара! Вообще не можем определиться. Вроде и пораньше хочется отдать - в 2.5 хотя бы, но ведь вторая малявка совсем еще будет - 2 мес примерно. Страшно даже, что там доча из сада притащит? А справляться с двумя %) так я вообще с ума сойду
МарЁха писал(а):если идем за руку, подгибает ноги, и я его волочу по земле

:mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»