Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Две истории моих родов.

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Две истории моих родов.

Сообщение Кучеряшка » Чт янв 07, 2010 08:06

Ну вот, мое маленькое Чудо уснуло. А я спешу поделиться с вами историей своих родов. Начну, пожалуй, с истории, которая произошла еще осенью 2007 года – тогда я рожала впервые свою Машеньку.
К родам я была готова морально и, только оставалось ждать этого самого момента. На очередном приеме в ЖК в 39 недель моих врачей смутило мое высокое давление, а когда я сказала, что я с таким уже неделю живу, они решили срочно меня госпитализировать (с учетом отеков и большого набора веса -20 кг). Прямо из ЖК я прибыла в больницу и в тот же вечер с девочками по палате был разговор на тему: кто когда желал бы родить. Моим желанием было справиться как можно скорее, главное дождаться подключение отопления (ждали сия события со дня на день). И вот ночью, отправившись в туалет я обнаружила, что у меня подтекают воды…с вещами меня отправили в родильное отделение. По неопытности своей я сообщила об этом мужу и маме…ну а муж своей маме (утром) – это было самой страшной ошибкой! Роды протекали не просто – родовой деятельности не было, мне ставили капельницы и эпидуралку, в течение всего дня моя свекровь (а она паникерша еще та) подняла на уши не только моих родственников, но и довела до истерии весь РД (надо добавить, что батарея на сотовом у меня села и я не могла им сообщить что со мной), в том числе и меня…и вот так уставшая и нервная я наконец-то родила к вечеру родила свою малышку… О тех родах мне страшно, обидно и горько вспоминать до сих пор… :shock:
И вот, спустя полтора года мы с мужем решили не ждать долго, а родить еще одного ребеночка. Я почти сразу забеременела. Беременность была совсем другая: вес я начала набирать только к 20 неделям, токсикоза не было (хотя, его и в прошлую беременность не было), даже заранее прочувствовала тренировочные схватки, лишь две вещи омрачали ее течение: молочница и проблемы с ЛОР органами – то простуды, то отек слизистой носа (на сосудосуживающих каплях жила около 2 месяцев), и так вплоть до родов. Зато почти не было отеков и давление в норме. Срок по УЗИ мне ставили 18-19 декабря. Помня прошлый опыт, для свекрови срок был 24.12 и об этом были предупреждены все мои родственники. Начиная с 38 недель, каждый день был продуман план, как до последнего момента скрыть от нее начало родов, идеальным был вариант, что она узнает обо всем по факту свершения, что было достичь нелегко, т.к. к этому сроку контроль стал постоянным и ее бдительность не дремала. :o Ради ее спокойствия мои сестра и муж решили пройти подготовку к совместным родам, чтоб иметь возможность поддерживать с ней связь во время процесса, дабы избежать ее общения с персоналом РД. В общем, был разработан целый стратегический план! :twisted:
Итак, числа с 10.12 мы уже начали подготовку к процессу: с лялей проводились беседы, были вычищены все уголки в доме, собраны все сумки, муж выполнял свою часть подготовки, даже 17 числа провели свою маленькую домашнюю фотосессию с рисованием на пузе. И вот 18.12 – тишина, доча в пуп просит лялю скорее выходить, вечером с мужем наслаждаемся возможностью побыть вдвоем… Около часа ночи при походе в туалет обнаруживаю подтекание вод…отписалась на форум, разбудила мужа, вызвала скорую… Схваток особо не ощущала, точнее они были нерегулярные. Тетенька в скорой обругала, что я решила родить в машине, а сама по дороге в РД уснула 8) …а я схватки считала (через 10 минут).
Партнерские роды у нас не получились: мужу утром надо было на работу (подмениться не удалось), а сестре пришлось забрать Машу. Да и не пустили бы нас – карантин в РД.
В родильном отделении меня встретила акушерка, все врачи были на операции, меня уложили в комнату наблюдения и подключили КТГ. Добрая акушерка предложила два варианта развития событий:
1. без вмешательства (если нет необходимости), то есть мне даже раскрытие не смотрят (дабы не занести инфекцию, т.к. есть подтекание вод), просто ждем развития событий;
2. мне вскрывают пузырь – и пошло-поехало… может быть использована перидуральная анестезия ит.д. и т.п…
Так как после первых родов, где я толком не могла все прочувствовать, в этот раз я настраивалась на естественное развитие событий, то и выбор мой остановился на первом варианте, тем более, что в моей ситуации мне было обещано разродиться к обеду. :)
Потом пришла врач и стала смотреть меня на кресле стерильным зеркалом. Это кошмар – мне перед процедурой все обработали СПИРТОМ! :shock: Потом отправили отдыхать и ждать, когда схватки будут через полторы-две минуты, при этом меня перевели в родовой зал. Было уже утро, и я заметила, что народу поприбавилось. Мой родовой зал был рядом с постом акушерки, так что я могла слышать всех вновь прибывших. Запомнилась девушка киргизка, которая мало что понимала по-русски и на ее вопросы отвечала – завтра. Часов в 8 утра я попросила сделать мне клизму, на что меня благополучно туда и отправили. Схватки становились чаще. Мы с мужем договорились всем сказать, что я уехала в РД только под утро и рожу после обеда, чтоб особо не волновались, а его маме пока не звонить… Часы в родовой почему-то шли в обратную сторону %) – за час на 5 минут назад. Поспать мне не удавалось, но к утру я уже подустала, и сон начинал одолевать. Схватки усиливались и учащались. Я читала по листочку молитвы и старалась все переносить молча. Проверять меня изредка заходил персонал РД. Я периодически созванивалась с мужем и мамой. Часов в 9 схватки стали ооочень сильными и я попросила посмотреть меня, какое раскрытие, долго ли мне еще…Меня осмотрела врач и сказала, что в течение 2-3 часов рожу. Это было счастье! :Yahoo!: Но время тянулось медленно. Надо было ходить, чтобы головка скорее опускалась, да и при ходьбе схватки переносились легче, но казались чаще…Ходить я уже не могла, меня валило в сон, я отключалась каждый раз между схватками, поэтому просто улеглась на кушетку, осознавая, что надо будет еще тужится (решила сохранить немного сил). Молчать уже тоже сил не было, и я стала то ли рычать, то ли выть, в общем, схватки стали озвученными :P . В 10 меня начало подтуживать, но голова ребенка была еще высоко. Вокруг меня уже стала начинать суетиться команда, готовящаяся принять у меня роды. Поразила акушерка – достаточно крупная женщина, на которой было одето что-то цветастое, а поверх она повязала огромный полиэтиленовый фартук!!! Пришла очень симпатичная врач и еще молодая девушка (я так и не поняла кто она), которая стойко подставила мне свое плечо.
Стоит отметить, что все время я вспоминала сюжет из местных новостей, где показывали ремонт нашего РД: пластиковые окна, новые кровати для родов (или как они там называются) со специальными поручнями и подставками для ног… На самом же деле окна были старые, сквозило от них сильно, несмотря на утепление; кровать-кушетка тоже была явно не новая…
Ну вот вокруг меня собралась вся команда и начали мы тужится, но что-то плохо у меня это получалось. Повторялась история первых родов, когда на потугах меня всю вытягивало в струну, а надо было тянуть на себя ноги… Вот тут то и пригодились бы подставочки для ног, в которые можно упереться. Помучившись немного, меня отправили на пол – тужиться вертикально, а в это время стали готовить мое место для принятия родов. А потом снова на кушетку и тужиться…теперь уже два мужественных плеча акушерки и девушки Любы помогали удерживать мои ноги… Долго ли коротко ли, но за схватки 3-4 я таки родила свою малышку :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: !!! Тут уже был педиатр, который поставил нам 8/9 баллов. Потом я родила плаценту, и меня стали осматривать на наличие разрывов…По виду акушерки и врача я поняла, что все не так просто… Девочку мою унесли взвешивать, а меня начали зашивать, и опять все обработали СПИРТОМ :shock: . Несмотря на обезболивание, было ощущение, что шьют на живую. Разрывы были хоть и большие, но только наружные, видимо, поэтому мне даже обработку швов не назначили. И тут принесли моего «Хомячка» 3456г, и приложили к груди :Yahoo!: . А я начала звонить мужу и мамам с поздравлениями.
Потом нас перевели в палату, где была еще одна девушка, тоже с дочкой. Олю забрали, а меня уложили на живот и сказали через пару часов принять душ и ждать, что принесут дочку. Но когда, через 1,5 часа я попыталась встать с кровати у меня потемнело в глазах %) …В итоге еще 6 часов я не могла встать с кровати, при каждой попытке все плыло и мне приходилось ложиться… Я упросила принести мне девочку мою хоть на время, чтобы лежа ее покормить, а потом ее опять забрали…Вот тогда я немного испугалась за свое состояние :cry: . Давление было в норме, видимо сказалась усталость, голод и достаточно большая потеря крови… К вечеру я, пообедав и отдохнув, по стеночке доползла до душа, а потом мне наконец-то принесли доченьку!!! И мы больше не расставались :) .
Через три дня нас с небольшой желтушкой отпустили домой. На выписку муж приехал один. В выписной комнате была толпа народа, поэтому мы даже не фотографировались, а быстренько поехали домой.
Вот и вся история :D . С момента возвращения домой началась новая история, долгая и счастливая… :D

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Чт янв 07, 2010 12:58

Кучеряшка, ух ты, я оказывается первая прочитала :) Поздравляю! Расказ хороший, позитивный, читать не страшно :giggle: , а ты молодец! Здоровья тебе и малышке, вкусного молочка и спокойных ночек!

Anet

Сообщение Anet » Чт янв 07, 2010 13:21

Кучеряшка писал(а):А я начала звонить мужу и мамам с поздравлениями.

И как свекровь отреагировала на то, что ей заранее не сообщили? :giggle:

Еще раз поздравляю с рождением дочурки :Rose: :Rose: :Rose: Пусть все у вас будет хорошо и доченьки вас с мужем только радуют!!!

Как получается справляться с двумя?

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Чт янв 07, 2010 14:07

Anet писал(а):И как свекровь отреагировала
плакала от счастья. И до сих пор думает, что в РД я уехала только утром, а не ночью :D

Спасибо за добрые пожелания!!!

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Чт янв 07, 2010 14:23

ухты так легко читается - что и рожать не страшно :D :D здоровья и спокойных ночей вам всем :Rose:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Чт янв 07, 2010 14:28

Хорошо, что все хорошо кончается :roll: Свекровь, конечно, у тебя атас :giggle:

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Чт янв 07, 2010 14:58

Кучеряшка, замечательно написала! Еще раз поздравляю с рождением доченьки! Счастья всей вашей семье!

Люша

Сообщение Люша » Чт янв 07, 2010 15:57

Кучеряшка, спасибо за рассказ! Здоровья и счастья всей семье (включая свекровь ;))!

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Чт янв 07, 2010 17:06

Кучеряшка,Рассказик хорош! Молодец! Еще раз поздравляю! :Rose:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт янв 07, 2010 17:24

Поздравляю маму двух дочек! И присоединяюсь к вопросам - тема свекрови не раскрыта :mrgreen:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт янв 07, 2010 18:23

Кучеряшка, ну просто детектив какой-то с вашей свекровью :mrgreen: , я вся в напряжении ждала когда же она узнает о начавшихся родах и что из этого будет :lol:
Люша писал(а):Здоровья и счастья всей семье (включая свекровь Wink)!

Вот ППКС, ведь она от избытка чувств такая :roll:
Кучеряшка, будьте счастливы, вы замечательная семья!

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Чт янв 07, 2010 19:37

Кучеряшка, еще раз поздравляю с рождением Оленьки :Rose:
Спасибо за рассказ. Пусть дальше все будет только хорошо :-*

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Чт янв 07, 2010 20:56

Кучеряшка, ты большая умница! :good:
У вас замечательные девочки!
Еще раз поздравляю :Rose:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт янв 08, 2010 01:09

Кучеряшка, интересный рассказ, спасибо, что поделилась :) . Здоровья тебе и твои девочкам :Rose:

zebra

Сообщение zebra » Пт янв 08, 2010 09:29

Спасибо за рассказик! Желаю вашей большой семье здоровья и любви! :Rose:

Вернуться в «Здравствуй, мир! (рассказы о родах)»