Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Когда применяют окситоцин

Creative

Когда применяют окситоцин

Сообщение Creative » Ср дек 30, 2009 03:41

Да простят меня модераторы (а если можно, то направят куда надо)... Не нашла в других темах, но ближе к родам все же хочется знать, что за препарат такой окситоцин, какие показания для его применения и каковы последствия от его приема... :wink:

Niksi

Сообщение Niksi » Ср дек 30, 2009 08:32

Creative, окситоцин нужен для сокращения матки, мне его кололи до родов (капельница). мне тогда акушерка говорила, когда ставила капельницу: все. что было до этого фигня-вот сейчас сказка начнется :mrgreen: хи-хи была права. потом даже думать больно было. :mrgreen: и где-то час после родов, чтобы матка обратно к своим размерам возвращалась. и перед выходом из роддома в попу вкололи. у меня последствий не было.Creative, не переживай все будет клёво!!

LePups

Сообщение LePups » Ср дек 30, 2009 12:39

Мне тоже стимулировали и тоже ощущения незабываемые. Но не думайте, что это как-то плохо или неестественно. Этот гормон у вас и так в родах вырабатывается, вреда быть не должно

Джи

Сообщение Джи » Ср дек 30, 2009 15:20

У меня почти сутки схватки к раскрытию шейки не приводили,вот и поставили капельницу с окситоцином,за 6 часов с капельницей родила.

Verena

Сообщение Verena » Ср дек 30, 2009 17:25

А мне в роддоме после родов 3 дня его кололи 2 раза в день-утром и вечером

hackee

Сообщение hackee » Ср дек 30, 2009 22:53

А мне перед КС пустили двойную дозу... Ощущения незабываемые :O:
Вообще же, окситацин - это гормон любви. Насколько я знаю, он сокращает матку (в том числе и во время оргазма), стимулирует приток молока. Ну а в родах, конечно, раскрывает шейку. Но лучше без него, мягче. Лёжа под капельницей рожать тяжело, даже с капельницей лучше ходить.

Marinella

Сообщение Marinella » Ср фев 03, 2010 18:51

Окситоцин применяют для ускорения процесса родов, потом для сокращения матки после родов - вот у меня, например, во время вторых родов матка раскрылась на 8 см и в течении 2 часов родовая деятельность ослабла, схватки прекратились. И моя врач спросила у меня, хочу ли я "ускориться" - я была не против, она дала мне таблетку, точнее 1/4 таблетки, сказала положить под язык и очень медленно рассасывать, что я и сделала :) буквально через 30 минут начались потуги и я пошла сразу на кресло рожать :Yahoo!: многие это называют стимуляцией родов. Когда я ходила на курсы для беременных (во вторую то беременность! от нечего делать) :oops:, то врач-акушер говорила, что этого делать нельзя, что вы должны все рожать естественным путем, даже если схватки идут 24 часа, не соглашаться ни в коем случае на окситоцин, что многим мамочкам его втихаря колят и т.д и т.п. Но я считаю, это дело каждого - если вы доверяете своему врачу, который ведет роды, то надо доверят во всем. Вот первые роды эта же врач мне не стимулировала, хотя они длились дольше и сложнее, а в этих приняла такое решение и я ей доверилась и не пожалела - роды прошли прекрасно, родился самый замечательный сын на свете :Yahoo!:

Лелуна

Сообщение Лелуна » Чт фев 04, 2010 13:41

Риш писал(а):Что-то это похоже не на курсы с врачом, а на секту роди-в-поле с недоучившейся медсестрой

:lol: :lol: :lol:
в действительности сейчас практически не рожают (имею в виду в роддомах) без стимуляции и без обезболивания. Изменилась сама тактика родов. Раньше она была выжидательной (30 лет назад точно), а сейчас акушеры стараются сразу взять все на контроль: и схватки, и боль, и т.д. Поэтому сейчас роженицы не гнут железные кровати и, как правило, не орут. Меня стимулировали через капельницу, очень удобно: открыли поток пошире - схватки почаще; устала, прикрыли - схватки пореже. Девочка на соседней койке боль плохо переносила, просила обезболить несколько раз - ей делали укольчики.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Чт фев 04, 2010 13:58

Этак скоро рожать сами совсем перестанут..всем по требованию КС делать будут. А что? Хорошо....уснула-проснулась уже мамой! :D

hackee

Сообщение hackee » Пт фев 05, 2010 13:45

Манюня_Собесовна, так был же период американский, когда была мода на КС. Потом от этого отказались. Потому как
Манюня_Собесовна писал(а):уснула-проснулась уже мамой

... а обязанности мамы выполнять самое важное первое время некак, всё болит, куча лекарств...

ola_la81

Сообщение ola_la81 » Сб фев 06, 2010 21:41

Окситоцин отличная вещь в руках специалиста. Вот 5 мес назад рожала (в августе 09г.)- полностью стимулировали окситоцинчиком, т.к после лейкоцитоза пошло повышение температуры. старались до повышения температуры меня разродить гелем (простин -е), но он меня не взял в сроке 33 неделе, так потеряли три дня, и все таки рожала в температуре. кололи 5 дней после родов, чтоб молоко появилось, оно прибыло на 3 сутки, но правда ощущения намного отличаются от естественного появления молока (роды вторые) , да и ребенка увезли в 4ку, цедила как могла, потом в течении двух недель перешли на ГВ, в общем все ок, да здравствует окситоцин! :Bravo:

Creative

Сообщение Creative » Вс фев 07, 2010 00:47

Девочки, всем спасибо за инфу - вовремя спросила и в родах спокойнее было. У меня была слабая родовая деятельность, воды частично отошли, слабые схватки начались в 10.00, а шейка не раскрывалась, то мне поставили капельницу - пошли схватки (где-то в 14.00) и в 17.45 мы родились. :Rose: :Rose: Я очень благодарна врачу что она мне предложила, иначе процесс был бы долгим и я бы сильно вымоталась. И главное - я уже знала ЧТО ТАКОЕ ОКСИТОЦИН и С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ! :Yahoo!:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс фев 07, 2010 12:59

Creative, очень рада за вас:) Как дочурку-то назвали?

Creative

Сообщение Creative » Ср фев 10, 2010 11:13

Нас зовут Екатерина. O:-)

Letto

Сообщение Letto » Сб мар 06, 2010 21:33

Да... окситоцин, действительно, вещь полезная, но только в руках специалисто. Я рожала ночью одна и врачи со мной возиться не хотели, т.к. мы приехали и всех там разбудили. Вот мне и вкололи, чтоб быстрее родила и спать им не мешала. А у меня схватки были хорошие и так- хоть часы сверяй и открывалось все хорошо- в час по см....после уколо- боли жудкие и потуги начались раньше, чем нужно. Не последнюю роль сыграло и прокалывание пузыря во время осмотра( у меня даже разрешения не спросили. Я точно знаю, что показаний к этому не было) при раскрытии 6 см, а прокалывать его можно не раньше, чем будет открытие 8 см. В результате внутренние разрывы. Рожала я не с акушерами и врачами, а с мясниками и конвеерщиками. Врагу такого не пожелаешь :o

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»