Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гардероб для детского сада - поделитесь опытом

Malinata

Сообщение Malinata » Вт сен 14, 2010 11:37

ВикторияГ. писал(а): Дома вы после прогулки ножки моете, а там 25 чадам этого никто делать не будет. Они только ручки моют, и то сами

Ну , почему же, у нас в саду летом мыли ножки после утренней прогулки. специально приносили плотенце для ног. А сейчас прежде чем зайти в группу, они на лавочке снимают туфли и отряхают ножки от песка.
По поводу одевания. Всех одевают воспитательница с нянечкой. Некоторые умеют сами раздеваться. Моя умеет только обуваться.
mama Nasti писал(а):Мамочки поделитесь опытом если одежда без карманов как "прилепить" к ребенку носовой платочек? Оставляю 2-3 в шкавчике, к концу дня все где-то по группе - приходиться искать среди кучи таких же "находок"!

Я тоже с этой проблемой сталкивалась. Но т.к. моя рева начинала реветь сразу как заходила в группу то платок я ей давала в руку и еще запасной оставляла в кабинке на верхней полке. Нянечка вечером все потерянные платки обычно отдает сама. сейчас в осенней одежде уже почти везде есть карманы.

Геспер

Сообщение Геспер » Вт сен 14, 2010 11:39

Ну и в уголке платочка несложно подписывать - чей.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт сен 14, 2010 12:18

Malinata писал(а):mama Nasti писал(а):
Мамочки поделитесь опытом если одежда без карманов как "прилепить" к ребенку носовой платочек? Оставляю 2-3 в шкавчике, к концу дня все где-то по группе - приходиться искать среди кучи таких же "находок"!

Я тоже с этой проблемой сталкивалась. Но т.к. моя рева начинала реветь сразу как заходила в группу то платок я ей давала в руку и еще запасной оставляла в кабинке на верхней полке. Нянечка вечером все потерянные платки обычно отдает сама. сейчас в осенней одежде уже почти везде есть карманы.

а чем плохи бумажные салфетки? высморкался-вытерся-выкинул. :pardon:

Добавлено спустя 53 секунды:

и проще, и гигиеничнее :wink: :good:

Геспер

Сообщение Геспер » Вт сен 14, 2010 12:27

Поккля писал(а):а чем плохи бумажные салфетки? высморкался-вытерся-выкинул.

Добавлено спустя 53 секунды:

и проще, и гигиеничнее

еще и под носом раздражения не вызывают. Лично у меня во время насморка от обычных платочков так кожа под носом и на крыльях носа раздражена, что болит и шелушится сильно, с бумажными такой проблемы ни разу не было.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт сен 14, 2010 12:35

Поккля писал(а):а чем плохи бумажные салфетки? высморкался-вытерся-выкинул.

Я тоже самое подумала. Когда тарший ходил в сад, они еще как-то не вошли в мой быт, а сейчас у нас только такие. Вот пойдем в сад - буду интересоваться.

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Вт сен 14, 2010 12:49

mama Nasti писал(а):Мамочки поделитесь опытом если одежда без карманов как "прилепить" к ребенку носовой платочек?

я даю дочке с собой маленькую сумочку на длинной веревочке (одеваю через шею и на плечо) (на липучке - первый день дала на замочке, так она не смогла его открыть и ревела %) ). Туда ложу разовые бумажные платки и еще в пакете влажную салфетку вытереть руки на улице, если там дают полудник. Такие сумочки продают там, где кошельки. Бывают еще на пояс, но для нас такой великоват.

mama Nasti

Сообщение mama Nasti » Вт сен 14, 2010 13:39

Спасибо всем кто откликнулся!
Геспер писал(а):Мне мама часто в рукав прятала платочек.

Малая постоянно вытряхивает, он её мешает. А вот про одноразовые, что то я не догадалась, но опять же за ними придется бегать к шкавчику!?
А сумочку надо попробовать!

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт сен 14, 2010 14:42

На счет платочков мы с мамами на собрании решили на общие деньги купить таких коробок с сафетками высовывающимися (не знаю как лучше описать :mrgreen: ) и ставить в группе, кому надо подошел, взял, вытер, выкинул. Весьма удобно.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

http://tosa-rpp.ru/news.htm?id=9&p= вот

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт сен 14, 2010 15:12

Я вот ещё хочу про майки уточнить. Они зачем? У моего маек нет. Летом он носит футболки, а зимой такие же футболки, но с длинным рукавом (кажется, это называется реглан?), всё на голое тело.
Если на дневной сон нужно снять эту футболку, то спать тогда в трусах и майке? Я правильно понимаю? (футболка на майку для меня извращение :) если честно )
Если на дневной сон нужна пижама, то зачем майка вообще?

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Вт сен 14, 2010 16:36

Таня Алексеева писал(а):Я вот ещё хочу про майки уточнить. Они зачем?

У нас тоже маек не было до садика. Майку под футболку тоже не понимаю. А в садик одеваю сыну под водолазку или под свитер. Водолазок у нас тоже не было... В группе имеется легкий спортивный костюм, свитер снимаю и переодеваю. Ну или оставляю в водолазке, переодеваю только брюки.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт сен 14, 2010 16:44

Dornatka, а на дневной сон ребёнок остаётся в майке, правильно?

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Вт сен 14, 2010 16:55

Таня Алексеева писал(а):на дневной сон ребёнок остаётся в майке

Правильно. Летом без майки :)
Насчет платочков - мы тоже бумажными пользуемся, лежат в шкафчике в пределах досягаемости.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт сен 14, 2010 16:58

У нас тАк:
1слой - майка и трусы и носки
2слой - футболка и бриджи(или колготки+шорты)
3слой - кофта(водолазка, толстовка) - если холодно(осенью до отопления)

Таня Алексеева писал(а):футболка на майку для меня извращение Smile если честно

Это нательное бельё. У нас в них спят и не пачкают тамошнее бельё, в футболке, в которой они ползали по полу спать нельзя.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт сен 14, 2010 17:33

Мои майки не носили и не носят. Сразу слой: футболка, трусы шорты. Разрешали спать в трусах просто. Но из подобия остальным мои сами попросили пижамы, купила легенькие, нормально.

Malinata

Сообщение Malinata » Ср сен 15, 2010 10:43

Dornatka писал(а):У нас тоже маек не было до садика.

И у нас до садика не было, тем более летом. Зимой одевала под теплые водолазки. В садике ВСЕ дети ходят в майке. Нам воспитательница делала замечание по этому поводу. Сейчас одеваю майку под трикотажные кофточки с рукавом. её днем спать потом укладывают в этой майке просто сняв верхнюю кофточку. А недавно был случай, когда после обеда заменяла чужая воспит-ца, а Анюта в тихий час описалась и майку намочила. В кабинке у меня не было запасной майки, а только трикотажная футболка с длинным рукавом белого цвета. В результате на ребенка одели две кофточки - одна запасная из кабинки (типа вместо майки), другая та в которой она пришла. А вообще большинство детей в садике одевают очень тепло -пуховые жилетки , носки на колготки и т.п. и это в группе. на улицу некоторые уже одели куртки и перчатки (на улице по утрам +10, днем +20+23). Мой ребенок уже требовла с меня перчатки и показывала как воспитательница ей ручки отогревала, хотя мы прошлой зимой только в самый мороз ходили в варежках.

Вернуться в «Детский сад и школа»