Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Нормы и объем питания ребенка после года

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт окт 07, 2010 18:28

Romantika1986, заставлять не надо в любом случае. Вам бы понравилось, если бы кто-то против вашей воли заставлял вас есть?

Romantika1986

Сообщение Romantika1986 » Чт окт 21, 2010 16:32

Віра-но ведь может проходить целый день с сухарем и гр.молоком.Это ведь ненормально......................

Ksuhin

Сообщение Ksuhin » Ср окт 27, 2010 23:06

hackee писал(а):11. Сок фруктовый, овощной 1 порция в день 150-200 г

а соки разводить???

моему 1,7 даю на ГОЛОДНЫЙ желудок сок не разводя около 200 мл.
я так понимаю что я ему во вред давала((((

Isa

Сообщение Isa » Чт окт 28, 2010 00:08

Габби писал(а):Продукты которые врач запретила навсегда :печень, манка, макароны, жареное, магазинное жирное печенье(его делают из спреда), всё жареное, копченое, консервы любые и даже домашние.

:unknown: а почему печень то в этом списке?? вс остальное и ежу понятно, что давать малышам нельзя, но как врач объяснила запрет печени? :?:

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Чт окт 28, 2010 09:54

Isa писал(а):но как врач объяснила запрет печени?

Вот и мне оч хотелось бы узнать ответ на этот вопрос. :shock:

Sirena

Сообщение Sirena » Чт окт 28, 2010 12:48

Isa писал(а):вс остальное и ежу понятно, что давать малышам нельзя

Мне, например,непонятно, почему макароны нельзя, а хлеб можно :unknown:

Isa

Сообщение Isa » Сб окт 30, 2010 15:23

хлеб тоже вообще то не рекомендуется, а некоторым деткам - даже нельзя! Если давать хлеб - то хлеб грубого помола, высивковый))

Sirena

Сообщение Sirena » Вт ноя 02, 2010 13:30

Isa писал(а):хлеб тоже вообще то не рекомендуется,

Можно хоть какие-то аргументы?

Isa

Сообщение Isa » Вс ноя 07, 2010 17:26

1. В основе приготовления теста лежат процессы спиртового и молочнокислого брожения с помощью дрожжей и бактерий, а также химических разрыхлителей. Дрожжевой хлеб снижает иммунитет, вызывая тем самым, различные заболевания.
Потребляя дрожжевой хлеб, мы превращаем свой желудочно-кишечный тракт в поле боя между дрожжами, содержащимися в нем, и естественной микрофлорой кишечника. А это может привести к дисбактериозу. Чем белее хлеб, тем меньше в нем витаминов, ведь белизна свидетельствует о степени рафинированности. А в процессе обработки зерно теряет большую часть полезных веществ. Минералы содержатся в кожуре зерна, в хлебе его нет. При обмолоте и превращении зерна в муку удаляются органические соли. Никакое "обогащение" муки не вернет ей натуральные витамины.
Цельный хлеб или хлеб из муки грубого помола более полезен, поскольку содержит клетчатку.
2. У людей, постоянно употребляющих в пищу белый хлеб и изделия из муки высшего сорта, гораздо чаще развиваются и обостряются сердечно-сосудистые, желудочно-кишечные, эндокринные и онкологические заболевания.
3. Пшеница - наиболее вредный злак с точки зрения кислотности. Избыток кислых продуктов лишает организм кальция.
Белый хлеб - основная причина разрушения зубов.
4. В состав хлеба входит особый вид белка - глютен. Поскольку глютен является водонерастворимым белком, он не растворяется не только в воде, но и в солях. Когда глютена в человеческом организме становится в избытке, он забивается в тонком кишечнике, как цемент, склеивая его тончайшие ворсинки, вызывая дистрофию тонкой кишки. В таком состоянии кишечник уже не в состоянии всасывать ни витамины, ни другие полезные вещества. Может возникнуть заболевание тонкого кишечника, которое известно как непереносимость белка злаковых, или це-лиакия. Метеоризм, зловонный кал, афтозные язвы десен, потеря белизны зубов, мышечные судороги, менструальные боли, вздутие живота, аменорея, анемия, анорексия, болезненность суставов, запоры, депрессии, поведенческие проблемы, диарея, дерматиты, бесплодие у мужчин и женщин, общее недомогание, мышечная слабость, остеопороз, рвота, ожирение или наоборот, потеря в весе, рахитичный живот — это все признаки целиакии.

Барбус

Сообщение Барбус » Вс ноя 07, 2010 22:30

Странно, как это человечество еще не вымерло.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:

1. В готовом хлебе дрожжей нет. Они погибают при выпечке хлеба.
2. Связи между сердечно-сосудистыми заболеваниями и хлебом нет. Лишний вес может стать причиной заболеваний, а хлеб тут ни при чем.
3. А как же другие кислые продукты? Например, яблоки, лимоны, кефир.
4. Целиакия - это наследсвенное заболевание, оно не может возникнуть от употребления хлеба.
Isa, мне интересно, вы сами так факты подобрали и исказили, или вам кто-то мозги промыл?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн ноя 08, 2010 08:37

Барбус писал(а):или вам кто-то мозги промыл

Думаю, промыли.
Isa писал(а):Потребляя дрожжевой хлеб, мы превращаем свой желудочно-кишечный тракт в поле боя между дрожжами, содержащимися в нем, и естественной микрофлорой кишечника.
- я слышала год назад от брата мужа. Вот только не знаю, откуда народ такую инфу черпает? Небось псевдонаучные передачи про здоровье по телевизору. Там такой бред несут...
А про вред хлеба... Знаю только, что при заболеваниях ЖКТ гастроэнтерологи не рекомендуют свежий хлеб. Только вчерашний.

Isa

Сообщение Isa » Пт ноя 12, 2010 01:13

Барбус , :D да кушайте себе на здоровье все что душе угодно, меня спросили - я ответила. А ваше мнение - оно и есть ваше. А целиакия не всегда по наследству передается, ее и "заработать" можно, ну и конечно - оно не может возникнуть только от употребления хлеба!!
или вам кто-то мозги промыл?

И подбирайте слова когда с людьми общаетесь, легче жить будет :wink:
я слышала год назад от брата мужа.Вот только не знаю, откуда народ такую инфу черпает?

любознательней надо быть, тогда будете знать и выводы делать :wink:

Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию. :roll:

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт ноя 12, 2010 09:45

Isa писал(а):любознательней надо быть, тогда будете знать и выводы делать

проявила любознательность: http://wap.maranatha.forum24.ru/?1-6-0-00000008-000-0-0
и выводы сделала...

Ленока

Сообщение Ленока » Пт ноя 12, 2010 10:56

Это про дрожжи, которые быстрорастворимые? А если использовать, которые сырые, продают на рынке?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 12, 2010 11:34

Ленока, вы что, серьёзно отнеслись к инфе по ссылке? Там же от первой фразы уже не понятно что делать - не то плакать, не то смеяться.

Вернуться в «Питание»