Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2005-2006 - 22.09.2010 - 27.04.2012

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт окт 26, 2010 10:18

Елена36 писал(а):все хорошо как и было.

а чего сюда не пишет? Я тоже как то пробовала Пикассу.но какой то вирус поймался,надо наверно еще раз попробовать

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вт окт 26, 2010 13:16

Katarina писал(а):а чего сюда не пишет?

:unknown: наверное избавилась от интернет-зависимости. Сама ж понимаешь, что тут посиживать можно, если не работаешь.
Katarina, мне пикасса понравилась даже больше, чем фотофайл, более комфортно там. У мужа на работе дизайнеры советуют и сами работают в пикассе.

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 11 секунд:

а у нас непонятно почему отключили отопление. ВДРУГ! Может кому-то жарко стало?

Хабаровчанка

Сообщение Хабаровчанка » Вт окт 26, 2010 16:21

Всем привет. :roll:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт окт 26, 2010 16:32

Хабаровчанка, привет :)
Расскаж, как справляешься.

Артёмке опять в саду дали справку, мол у них скарлатина в группе , а у него фарингит, я злая как 1000 чертей :evil: . завтра участковая принимает в обычном режиме с 12 до 15-00, а я решила нагло вызвать её домой, чего мне сидеть в коридоре, раз у нас сметельный диагноз. ттт. К него ни одной сопли нет, даже сухой :crazy: %) и голос не нарушен. :unknown:

Lili

Сообщение Lili » Вт окт 26, 2010 16:54

Девчата, привет. Возьмете пропажу? :oops: стыдно ужасно, но совсем не получается сюда выползать стабильно, хоть и тянет. Можно я так, скок-поскок?

У меня немножко всяких мелких новостей :roll: Шалевина воспитательница установила ему диагноз "страх перед материалами" - идея, что ему неприятно трогать руками пластелин, клей, краски, что детище не любит пачкаться и что это не есть норма. Доля правды в этом есть, он действительно всегда предпочитал "чистые" игры и поговорить, а я не сильно заморачивалась. С воспитательницей поговорила, на мой взгляд он больше стесняется и волнуется, что у него не получится и что он не умеет, чем ему неприятно физически... На этом фоне еще Ша не хочет утром в сад - в жизни такого не было :( Я так поняла, что по приходе в сад до девяти дети рисуют-лепят-режут-клеят-раскрашивают, а Ша хочет играть в игрушки и в итоге отказывается делать "работы" вообще - не только утром. Я что-то напряглась, открыла дома изостудию - накупила всего разного, вместо кисточки научила Ша рисовать пальцами и ладошками, все время стоит пластелин, краски, клей, срач :D вроде попустило и он начал потихоньку в саду тоже что-то делать со всеми, но утром ему все равно сложно. Всякие поделки я вот тут выкладывала http://liberl.livejournal.com/ ну и вообще про наше житье-бытьё

Ницан высыпается в яслях и не угомонятеся потом до полночи. Я волевым усилием сдвинула им график - теперь подъем у нас в 6 утра. Это оказалось так классно :) Утром успеваем и поесть, и пообщаться и порисовать-полепить и прогуляться. Сегодня вышли в семь утра сходили в лесок - у нас тут внутри поселка такой себе лесопарк, к восьми вернулись домой и сразу в сады разошлись. Надо попытаться каджый вторник их так утром выгуливать - я по вторникам дома работаю. Вот.

Еще у меня куча работы, а я ее не делаю как следует, еле-еле ползет в итоге. Вдохновение ниже плинтуса :no: Скоро придется по ночам не спать, чтоб вовремя доделать. Скажите, что я не одна такая, плиииииз :roll:

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

Хабаровчанка, привет. У тебя свеженький сын - поздравляю :Rose: :)

Артемчик, ты же на работу уже вышла, да? Что теперь будешь делать с болячками?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Katarina, тебе очень, очень классно со светлыми волосами :good:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт окт 26, 2010 18:37

Lili, Привет. Ну конечно заходи, хоть скок, хоть прыг :giggle:
Удивительный Шалев, а может ему и не надо эту мазню творить. Но мы то никогда не сдадимяс, ж да? Я вон Славку тоже усаживаю расскрашивать хоть, да наклеики клеить, уж хоть чего-нибудь, да как-нибюудь. А ему бы весь вечер машины катать))) В 6-00 - сильно, я с утра, как обморок, натуральная сова, даже встав в 11-00 хожу, как привидение до вечера.
На работу я собиарлась 20.10, да чего-0то не вышло, у кого-то были вроде сопли, помто сама болела, пойду с 1.11. уже без изменений.
С болячками нчиенго делать не буду, завтра справку получим и в садик. В садике врач что-то там лишнее пишет, все жалуются, сегодня 11детям справки нахлопала.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вт окт 26, 2010 19:10

Lili писал(а):Я волевым усилием сдвинула им график - теперь подъем у нас в 6 утра. Это оказалось так классно

Согласна! Я как алкоголик или курец уже сколько раз обещала себе так делать. Увы...
Артемчик писал(а): а я решила нагло вызвать её домой, чего мне сидеть в коридоре, раз у нас сметельный диагноз. ттт

Очень мудро! Может повлияет.

Я зарапортовалась совсем, припёрлась на танцы, а школа ваще на замок закрыта! Минут 10 стояла думала, ждала. Оказалось - каникулы. А щас вот опомнилась, что еды дома нет для мужа. А всё посылки эти, пришли сегодня 2 штуки с семенами, сидела разбирала вот.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт окт 26, 2010 19:33

Siu писал(а):А всё посылки эти, пришли сегодня 2 штуки с семенами, сидела разбирала вот.

ну ты маньяк, это впрок или уже можно садить?
Siu писал(а):Очень мудро! Может повлияет.

Ничего и ни на что не повлияет. Врач то другой, вызову участковую, а там садиковая зверствует.
У меня выбор такой, я заранее знаю наперёд:
1. Отсидеть в коридоре 3часа сказать, что нужна справка о здоровье(без упоминания фарингита) и получить её, т.к. проявления неочевидны.
2. вызвать домой и как карта ляжет, либо напишет справку, чтобы от нас отвязаться или до пятницы на больничный - на всякий случай.
3. придти в поликлиннику, дать справку из садика, мол фарингит и она нас переправит Лору, чтобы избавиться, а к Лору очередь на месяц.

была бы врач нормальная, я б сходила, а наша перестраховщица и отличный координатор, от поноса к иммунологу может послать :mrgreen: :giggle: Дождь на улице, мне идти неохота. Я сегодня их из садика забирала - нагулялась по лужам %)
Муж ещё слёг - 38,5. :s:
ВАидимо Боженька хочет , чтобы я побыстрее на работу шла, т.к. дома какая-то Ж :mrgreen:

Siu

Сообщение Siu » Вт окт 26, 2010 19:56

Артемчик писал(а):Ничего и ни на что не повлияет. Врач то другой, вызову участковую, а там садиковая зверствует.

Да ясно, что другая, а она не может поябедничать куда-то централизовано, что вызвали зря?
Артемчик писал(а):ну ты маньяк, это впрок или уже можно садить?

Ага, маньяк :) , я прям в оживление прихожу неимоверное при перспективе с семенами или чем-то земледельческим позаниматься. Заказы и впрок, и некоторые под зиму посею.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт окт 26, 2010 20:13

Siu писал(а): она не может поябедничать куда-то централизовано, что вызвали зря?

Если предъявить справку с фагингитом, участковая вероятнее всего просто из солидарности не станет оспаривать решение другого врача и возможно придержит нас до пятницы. И я всегда смогу всё свалить на садиклвых, мол это они мне велели врача вызывать, ну не идиёты ли :giggle: Но я еще решила вроде подумать, может и 1вариант реализую. :mrgreen:
да, ты - маньяк, а я - интриган :D

Siu

Сообщение Siu » Вт окт 26, 2010 20:42

Lili, это твои дети САМИ такое лепят? Я упала и не могу встать.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт окт 26, 2010 21:46

Siu писал(а):Lili, это твои дети САМИ такое лепят? Я упала и не могу встать.

Я, думаю, что это Лиля сама, уж больно хороши, собаченции особенно)
И материалы такие - ах, яркие, красота. Наш пластилин надо с ноги разминать. :giggle:
Сегодня Славка меня порадовал, приходим за ним с Тёмой( я теперь тёму вперёд беру, т.к. если его вторым - он не торопиться и выгибается, а мы потеем жутко), так вот, детишки там бегают, а он сидит один за столом и играет с мозайку :shock: , я чуть не упала, воспитательница светится, мол фантастика, я говорю - не шевелите, дайте мне ещё минутку посмотреть :D А дома? Мозайка по полу и Артёму крышкой по башке :giggle:

Siu

Сообщение Siu » Вт окт 26, 2010 22:07

Артемчик писал(а):А дома? Мозайка по полу и Артёму крышкой по башке

Я недавно тебя вспоминала, как ты детей разделять хотела в играх. Мои по отдельности душки такие, а как вместе - то тоже Мишка по дыне получает, потом от меня оба, в итоге Мишка 2 раза))))). Вот стали с мужем исследовать ситуации и пришли к итогу, что Мишка огребает больше, хотя виноват меньше. И смех и грех с такой девицей!

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср окт 27, 2010 00:22

Siu писал(а):Я недавно тебя вспоминала, как ты детей разделять хотела в играх. Мои по отдельности душки такие, а как вместе - то тоже Мишка по дыне получает, потом от меня оба, в итоге Мишка 2 раза))))). Вот стали с мужем исследовать ситуации и пришли к итогу, что Мишка огребает больше, хотя виноват меньше. И смех и грех с такой девицей!

и как бы я не пыталась их соединять - не выходит. Вон читала у Лили блог, мол как Ша с Ницаном живут, побегали, поотнимали у друг друга игрушки, а помто мол валяются, обнимаются и смеются, просто фантатсика. Примерила на своих - мои бы вдрызг бы разодрались и на полу бы ногами избились.
У нас всяко-разно нынче. И Славка хорош и Тёма никогда не уступит. А Славка еще притворно научился ныть заранее, а Тёмка действовать изподтишка. очень часто занимаюсь подглядыванием. Усажу ужинать, слышу - славкин вой, крадусь из-за - оказывается Тёма ему ил ложкой в лицо "стреляет" потихоньку или шепчет гадости, типа " Я щас у тебя всё съем, ля-ля-ля". А Славка иной раз и просто орёт, вот катают машины, совершенно друг друг а не касаясь(ну бывает, редко правда, но случается), так вот, Славка уже ожидает столкновения и заранее орёт, типа нечего тут ездить, моё место, мои машины и т.д. Муж приболел сегодня, нужна тишина, т.к. я не забыла, когда у меня было под 40 и как как они визжали :o Одного на диван, дургого на пол в сторону, дала задания, 5минут тишины, как только они сближаются(хоть мимо проходя) - обязательно конфликт. Я психанула, взяла мешок с мягкими игрушками и положила посередине комнаты, мол это твоя территория, а это твоя. И что вы думаете, сразу начали мерять, кому больше, Тёма занSл - будь здорово , т.к. ему см на 20урезала, т.к. у Славки машинокатание и конструктор, а у него интеллектуальные задачи :lol: Уговорила кое-как. В маленькую комнату загородила дверь стулом, чтобы не ломились. И что вы думаете? Помогает.
А ещё Тёма очень сильно Славку дразнит, ну знаете наверное как это выглядит. "Славка-булавка, ля-ля-ля, Славка-малышок-шок-голышок-шок, А Слава писается, писается"(хотя сто лет не писался) :mrgreen: А что Славке остаётся? Орёт, не рыдает, а именно визжит в знак протеста. Или воет со словами "Я ною", Я ною из-за Тёмы, заныл й-ЯЯЯ" ЫЫЫЫ :cry: :lol:
Славка любит рядом с ним сесть и начинать его выдавливать с дивана, например во время мультиков, Тёма ему шандарахнет, он воет и снова давится
:evil: Ещё может плюнуть :mrgreen:
У нас чаще виноват Тёма, т.к. он - лидер, ему всё нужно только себе, самое лучшее, самому первому, самое большое и чтобы рядом никто даже не пукал :giggle: :mrgreen: Иногда пытаюсь донести до него мотивы славкиного нытья, но он делает вид, что не понимает :giggle: :mrgreen: Ему просто нарвится его доводить, я вижу. Сидят в ванной, Тёма наливает в резиновую игрушку воду( я за углом подглядываю), и начинает сикалять, Славка воет, я захожу, Тёма говорит, что не в него сикалял, а в воздухе фонтан делал. Ага, нашёл дуруИ вот в упор не вижу ревности, хоть и ищу её. Тёма просто хочет быть один или со старшим братом, с кем было бы ему интересно. Славка его раздражает как-бы присуствием. Иногда тёма предлагает какую-нибудь ему игру, мол ты туда едь, потом сюда, потмо туда, давай это, то и сё, а Славка то не согласен, то не понимает, Тёма злится, мол не буду с тобой, уходи отсюда, Славка уходит в истерическую активизацию - начинает махать руками, месить машины ногами, ломать конструкции, крутить башкой и всячески высказывать недовольство - а кому с таким охота играть :D Может будут побольше и сойдуться. А сейчас надо заборы ставить. С мужем сейчас ржали, мол надо взять такие плавстиковые для огораживания клумб и наклеить на ленолиум :lol:

У меня классическая схема:

Иду со страшной рожей"
:evil: Чего тут происходит? :evil:
:evil: Разойтись по сторонам, шагом марш :evil:
:x ты к нему не походи, ты его не тыкай :x (к любой ситуации схема годиться)
:x И не войте, а то сейчас в туалет посажу :x
а потом даю отдельные задания.

Siu писал(а):И смех и грех с такой девицей!

Расскаж, как действуют женщины? Я ж девочку тоже хотела :giggle: :D 8)

Lili

Сообщение Lili » Ср окт 27, 2010 06:20

Siu, не, не сами, конечно. Мы вместе - они делают почти все детали, прикрепляют, я осуществляю общее руководство и подключаюсь по мере необходимости :) забавно, сначала я много делала, а за неделю Ша осмелел и многое стал делать сам. Вот явно у него вот это "я не умею, не знаю как, давай ты" :unknown: А Ницан смело и уверенно лепит на попу глаза и все довольны :D

Артемчик,м-да, у тебя так весело %) Но, знаешь, Боря рассказывает про свое житье-бытье с сестрой довольно похожие вещи - а теперь они действительно близкие люди, когда выросли очень сблизились (2 года разница у них). А я с братом жила душа в душу, вообще без конфликтов (9 лет разницы) - а теперь мы не то, чтобы чужие, но очень далеки друг от друга :s: Думаю, ты не зря страдаешь, чесслово :roll:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»