Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Аллергический ринит

nadezda

Сообщение nadezda » Пт сен 30, 2011 18:01

У меня похожая ситуация с ребенком - после сна ощущение, что нос заложен, может достаточно долго чихать, потом в течении дня все абсолютно нормально. Мы у аллерголога были, ставят аллергический ринит, будем делать аллергопробы. Говорит, что елси чихает после сна, значит скорее всего ночью аллерген накапливается. Я уже и подушку поменяла, и ковровое покрытие убрала, порошок стиральный гипоаллергенный покупаю, все равно та же ситуация.

nadezda

Сообщение nadezda » Пт сен 30, 2011 18:18

да вот я тоже думаю, что проблема может быть в сухом воздухе, сама тоже просыпаюсь с таким чувством, что нос заложен, потом проходит. Но я так не чихаю, как ребенок. тем более иммунограмму мы сдавали, судя по ней аллергии нет, врач говорит,что это " аллергическая реакция слизистой". а по поводу того, что днем аллергена нет - днем он в другой комнате играет, не там, где спит. вот я и ломаю себе голову - аллерген ищу)))

nadezda

Сообщение nadezda » Сб окт 01, 2011 07:48

Спасибо за совет, попоробую, а у вас ринит как проявляется? чиханием или просто насморк постоянно? А на что аллергия, знаете?

nadezda

Сообщение nadezda » Сб окт 01, 2011 10:55

я надеюсь, что аллергопробы покажут, есть у нас на что-то аллергия или нет. Когда кровь сдавали - обычный анализ - эозинофилы были повышены. Вам из препаратов что-то назначают? Нам Назонекс и Эриус.

nadezda

Сообщение nadezda » Сб окт 01, 2011 12:58

Про авамис мне врач тоже говорила, что он вроде новый и не хуже Назонекса, но дешевле. Вы постоянно эти преператы принимете или курсами?

nadezda

Сообщение nadezda » Сб окт 01, 2011 13:52

Ну я тоже пока не убедилась, что это действительно аллергия, по необходимости Назонекс брызгаю, если очень много раз подряд чихает. Даже курсом пока не хочу, как-то не хочется чтобы ребенок от лекарств зависел. Для меня вообще эта " аллергия" неожиданностью стала, я думала, что если у нас ( у родителей) нет, то и у ребенка быть не должно.
А вы врач? Можно узнать какой?

nadezda

Сообщение nadezda » Сб окт 01, 2011 14:13

А может быть в нашем случае проблема вызвана именно сухостью воздуха, а не аллергией на что-то, как вы считаете? то есть чихание именно из-за того, что слизистая пересушивается и раздражается( это я формулирую, как понимаю,может не совсем правильно).

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб окт 01, 2011 14:26

mamasha-irina писал(а): эти спреи принимать не нужно,они неблагоприятно действуют на слизистую оболочку носа.Лучше либо курсами,по месяцу,либо на период цветения при поллинозе.
Я вообще брызгаю симптоматически(по необходимости).

mamasha-irina, а как определяется степень той крайней необходимости, когда выписывается подобный спрей, кто ее определяет, если ребенок, допустим, еще не может толком объяснить. Я иногда нормально переношу дни цветения амброзии, а иногда несусь домой с улицы, чтоб побыстрее накапать антигистаминный препарат %) , да и дома в ветреные дни тоже с постели скачу к аптечке. А как быть с ребенком, как понять , что уже пора помочь лекарством, есть критерии какие-то?
nadezda писал(а): может быть в нашем случае проблема вызвана именно сухостью воздуха, а не аллергией на что-то, как вы считаете?

nadezda, это очень легко проверить без помощи третьего лица - купить увлажнитель :) , т.к. для меня сухой воздух просто жуткий кошмар, я из-за него по гостям зимой не люблю ходить, т.к. в коврах и с обогревателями квартиры становятся камерами пыток для меня :s: ...

nadezda

Сообщение nadezda » Сб окт 01, 2011 16:15

Увлажнителя у нас пока нет, собираемся покупать в ближайшее время. А влажное полотенце я на ночь вешаю, или тазик с водой ставлю, но особо это не помогает, воздух все равно сухой, с увлажнителем я думаю лучше должно быть.
mamasha-irina, а если ребенок иногда покашливает, редко, это тоже может быть из-за засохшей слизи?
mamasha-irina писал(а):Во всяком случае что вам мешает увлажнить носик ребенка любым солевым изотоническим раствором?

Аквамарис подойдет? Мы им обычно при простуде пользуемся, перед тем как нос чем-то закапывать?

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Вт окт 04, 2011 22:45

Здравомыслящая, у Вашего ребенка просто аллергия на пыль и на древние подушки))). Наверняка у бабушки еще и шкафы забиты разными тряпками и хламом, которые накопили за доооолгие года пыли) Мы сейчас временно живем со свекровью, так у нее примерно так же, когда мы с мужем еще встречались и приезжали в гости к его родителям, я не могла спать, дышать было нечем, нос был заложен, сопли текли рекой, а еще впридачу у меня астма, короче кошмар. Жить я согласилась, только на условии, что из нашей комнаты будут удалены старая кровать, пыльные и пахнущие сыростью матрасы, перьевые подушки...Короче теперь живем и все нормально, спим хорошо, проветриваем комнату. Это 100 процентов не простуда, не позволяйте лечить от несуществующей простуды Ваших детей.

Светланка79

Сообщение Светланка79 » Чт дек 22, 2011 08:12

Здравствуйте! Моему пацану 10 лет он аллергик , как и я. Недавно делали пробы на аллергены. Выяснилось что у него аллергия на клеща, домашнюю пыль и....рыб (дафния). С первыми аллергенами мне ясно,а вот с этой дафнией нет( Это имеется ввиду корм для рыб ( сухой) или в общем весь аквариум? Врач сказал. что лучше убрать аквариум....что делать то?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт дек 22, 2011 08:41

Светланка79 писал(а): Это имеется ввиду корм для рыб ( сухой) или в общем весь аквариум?

Это имеется в виду корм для рыб. Можете аквариум оставить и покупать в зоомагазине гранулированный корм.

Светланка79

Сообщение Светланка79 » Пт дек 23, 2011 07:37

Спасибо за ответ!) А может ли быть аллергия на мочу собаки ? Делали пробу только на шерсть. :(

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт дек 23, 2011 11:19

Светланка79 писал(а): А может ли быть аллергия на мочу собаки ? Делали пробу только на шерсть.

Она может появиться в дальнейшем, аллергия - как снежный ком. Нам аллерголог советовала раз в неделю мыть полы, добавляя в воду 2 столовые ложки уксуса, поскольку собака в доме это не только шерсть, но еще слюна и моча, которые тоже могут содержать белки-аллергены. Раствор уксуса их нейтрализует. А что касается аллергии на пылевого клеща - смена постельного белья раз в неделю, стирать при температуре не меньше 60 градусов, одеяла и подушки зимой вымораживать на балконе, пылевой клещ не переносит низких температур. Ежедневная влажная уборка, раз в неделю в воду добавляйте немного кухонной соли и в этом растворе стирайте тряпку при вытирании пыли. Все пылесборники, какие возможно их квартиры удалите - ковры, мягкие игрушкии тому подобное.

O. Lesya

Сообщение O. Lesya » Пт мар 02, 2012 11:22

Syringa писал(а):раз в неделю в воду добавляйте немного кухонной соли и в этом растворе стирайте тряпку при вытирании пыли

Спасибо за информацию, но никак не могу нагуглить подробности. Выдают энергетическую чистку помещения :). Раствор соли в воде убивает клещей (за счет чего?)? А какие пропорции, хоть приблизительно? Видела рекомендацию и полы мыть с солью. Но тоже, откуда корни у нее, не нашла пока. Единственно, встречала, что используют морскую соль (вроде, за счет того, что в ней йода больше, чем в каменной). Но ведь каменная - тоже "морская", но более древняя, или там содержание йода уменьшается со временем? Или не в йоде дело?))) Помогите разобраться, пожалуйста!

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»