Скачивайте наши приложения

Заложен нос (насморка нет)

Puma

Заложен нос (насморка нет)

Сообщение Puma » Пн авг 11, 2008 13:51

привет
сыночек (3,5 года) переболел на прошлой неделе, непонятно чем...
была просто температура под 40 и горло красное,
врач сказала что это острый тонзиллит или ангина без налета и прописала антибиотик, я решила подождать немного как обычно делаю, температура держалась 4 дня, потом прошла и все, не было ни соплей ни кашля...НО заложен нос!!! хотя насморка нет вообще....спросила сегодня
у доктора что делать, сказала аквамарис+протаргол+кварцевание, а что именно происходит не сказала...
что бы это могло быть? (вроде аденоиды сто раз проверяли говорят нет)
могут ли аденоиды появиться резко?
заранее спасибо! :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн авг 11, 2008 14:06

Puma писал(а):могут ли аденоиды появиться резко?

Нет. Но может появиться отек аденоидной ткани, как реакция на инфекцию - отсюда и заложенный нос.
Красное горло + заложенный нос (что тоже есть насморк, только немного другой) - скорее всего вирус.
Лично я бы воспользовалась в такой ситации только Ринофлуимуцилом.

Julie

Сообщение Julie » Пн авг 11, 2008 15:01

Puma, так заложенность носа появилась после спадения температуры, или была все время?
У нас была такая ангина - отек лимфоидной ткани в носу, увеличенные лимфоузлы, без налета на миндалинах..
Анализ крови не делали?

Puma

Сообщение Puma » Пн авг 11, 2008 17:24

Julie, заложенность по моему появилась уже после, либо я просто не замечала в борьбе с температурой, лимфоузлы проверили сегодня, не воспалены, анализ крови не сдавали....
Оптимистка, Вы считаете что ринофлуимуцил в данной ситуации лучше? честно говоря, я не дождалась пока муж принесет протаргол и во время дневного сна брызнула ему ринофлуимуцил после чего он сразу задышал, но раз прописали протаргол, может в нашей ситуации он полезнее...одни сомнения, дома лекарств больше чем в аптеке, все по рецепту врачей скупаю а потом начитаюсь форум и сокращаю лечение вдвое :)

Julie

Сообщение Julie » Пн авг 11, 2008 17:54

Puma писал(а):анализ крови не сдавали..

Ну по идее, правильный врач должен был на анализ крови направить, а потом посмотреть, бактериальная или вирусная инфекция, соответственно назначить лечение..
Если бактериальная (ангина), то ЕОК пишет, что без АБ не обойтись...
Может, стоит сдать анализ?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн авг 11, 2008 18:31

Puma писал(а):Оптимистка, Вы считаете что ринофлуимуцил в данной ситуации лучше? честно говоря, я не дождалась пока муж принесет протаргол и во время дневного сна брызнула ему ринофлуимуцил после чего он сразу задышал, но раз прописали протаргол, может в нашей ситуации он полезнее..

Ну я считаю, что да, лучше. а про Протаргол есть даже тема отдельная и я в ней высказала свое отношение к нему - http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=8499

Puma

Сообщение Puma » Вт авг 12, 2008 10:13

Оптимистка, спасибо
очень интересная информация...
я почему вся в сомнениях, доктор которая сейчас нас наблюдает, заменяет нашего педиатра, т.к она в отпуске
и как мне показалось она делает слишком поспешные выводы, практически ничем не обоснованные и прописывает не самое современное лечение...
кстати, брызнула я сегодня только один раз ринофлуимуцилом а дыхание намного легче у ребенка
девочки, может кто знает не вредно ли ринофлуимуцилом часто лечить насморк? не будет привыкания? (мы лечились последний раз ровно месяц назад)
и то же самое с кварцеванием, не вредно ли его частое применение?

добавлено спустя 11 часов 17 минут:

только что пришли из поликлиники, ходили на кварцевание, сказали что кварцем нас лечить нельзя, у нас и так отек....вобщем пойду после обеда снова к педиатру...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт авг 12, 2008 11:26

Puma, про кварц ничего не скажу. Не использую.
А Ринофлуимуцил - это препарат, который снимает отек и разжижает сопли. Я им пользуюсь только при заложенном носе, длительность применения не более 5 дней.

Puma

Сообщение Puma » Пт авг 22, 2008 12:31

ну вот и вердикт :(
аденоиды 3 степени, надо удалять!!! лечение даже не предлагается....что делать не знаю, пойду читать темку аденоиды...

NeonKa

Сообщение NeonKa » Сб сен 13, 2008 21:32

Julie писал(а):так заложенность носа появилась после спадения температуры, или была все время?

вот у нас проблема сейчас. болеем ангиной, температуры была до 39,5. Теперь я бы не сказала что закладывает нос, но в нос говорить начала, потоянно ноет. Прям незнаю что делать :(

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс сен 14, 2008 10:11

NeonKa писал(а):Теперь я бы не сказала что закладывает нос, но в нос говорить начала

Воспалилась наверное и аденоида (миндалина в носу), поэтому в нос говорит.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн сен 15, 2008 13:19

Вот и мы подтянулись :(
Во сне храпим - кошмар. Пока не спим нос дышит, сопит, но дышит, титьку ест, тоже носом более менее дышит, а во сне просто ужас храп как у мужика. Детке год и 11мес. Выделений нет, Т выше 37 не поднималась, горло, на сколько я смогла разглядеть, не грасное, уже 5й день, что быэто могло быть?
Я сипаюсь, боюсь мононуклеоза, но вроде лимфоузлы не воспалены, но я ж не врач. А везти на анализ стремно - холодно сейчас.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн сен 15, 2008 18:28

Елена_Стефания писал(а):Выделений нет, Т выше 37 не поднималась, горло, на сколько я смогла разглядеть, не грасное, уже 5й день, что бы это могло быть?

Елена_Стефания, сопли могут и назад течь, если задние отделы носа воспалились.
Так что капай соленой водичкой часто - не помешает!!! Ну и все мероприятия что при соплях(воздух, влажность, масляные капельки, соленая водичка, приподнять изголовье, пытаться отсосать аспиратором)
Елена_Стефания писал(а):боюсь мононуклеоза, но вроде лимфоузлы не воспалены, но я ж не врач

Тогда бы и миндалины воспалились - ты ж горло смотрела - не заметила увеличение?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн сен 15, 2008 20:24

NatKa писал(а):Тогда бы и миндалины воспалились - ты ж горло смотрела - не заметила увеличение?

NatKa, я там знаю, какие они нормальные. У меня, например, их вообще нет, удалены. :unknown: Точно уверена, что не красное, а размеры :unknown:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт сен 16, 2008 08:34

Елена_Стефания, ну я думаю, если бы воспалились, то не только бы увеличились, но и покраснели.

когда дочка будет здорова - ты специально посмотри ей горло и запомни картину здорового горла, чтобы потом сравнивать, если что.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»