Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Купание. Боли в спине у взрослых.

Дядя Фёдор

Сообщение Дядя Фёдор » Ср авг 20, 2008 21:56

Ну как же всё таки приспособиться к купанию, что бы спина не отваливалась? Совместное купание вряд ли подойдет. Температуру в 28 градусов не выдержит ни мама, ни папа. :(

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср авг 20, 2008 22:05

Дядя Фёдор, надо тренироваться, день ото дня мышцы рук и спины будут всё сильнее, не в ущерб здоровью конечно( не надо 40минут купать, а потомс приступом радикулита ходить неделю). Начинать с 10минут( 5минут мама, 5 минут папа) , а потом прибавлять. А вообще папа должден быть сильным и смелым :wink:

Дядя Фёдор

Сообщение Дядя Фёдор » Ср авг 20, 2008 22:24

Тренеровка у мамы на протяжении 2-х месяцев привела к перетренерованности. И чем дальше, тем спина болит сильнее. Не помогают ни стульчики, ни табуретки, ни кресла. Чувствую, придется освоить сменное купание. Смену - мама, смену - папа. Кто как выходит из положения?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср авг 20, 2008 22:55

Дядя Фёдор писал(а):Кто как выходит из положения?

Насколько мне известно, чаще деток купают папы. Мама кормит, укладывает спать, ухаживает, одевает-раздевает, гуляет, а папа - играет, гуляет и :!: купает.
Первого ребенка купал исключительно папа, я даже в ванну не заходила, а второго частенько приходилось и мне, т.к. первого отец спать укладыавет. Но со временем я папу подтянула к купанию(мес. к 2-3), т.к. малыш значительно потяжелел, "плавали ребенка" по очереди: я 5-7минут и папа столько же. Теперь деть сидит, а я рядом чай пью :mrgreen:
Дядя Фёдор, у Вас вон какая миниатюрная и хрупкая жена, пожалейте её и приобщайтесь к купанию :)

Дядя Фёдор

Сообщение Дядя Фёдор » Ср авг 20, 2008 23:04

В нашей семье немного по другому. Папа играет, гуляет и...готовит. Но и купать не отказывается. Просто мама в Простоквашино. Видимся не каждый день. Скоро соединимся и тогда эту обязанность возьму на себя. Но когда купаю я, Марфуше это не очень нравится. Орет.
P.S. Это не мама. Это у нас такая разница со старшенькой :).

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт авг 21, 2008 06:04

Дядя Фёдор писал(а):Не помогают ни стульчики, ни табуретки, ни кресла.

Дядя Фёдор, Я на коленках стояла. :)

Natty

Сообщение Natty » Чт авг 21, 2008 09:13

Слушайте, а у дока в книжке вон как написано: шапку-чебурашку детке на голову, он плавать, а ты газетку читать. Мне все интересно, док такое сам видел? Во-первых, голова у них довольно тяжелая, ну это сколько ж пенопласту надо! Если всего запаковать в понопласт может и выдержит. :roll: Во-вторых, многие поворачивают голову на бок, так и захлебнуться недолго :(

Дядя Фёдор

Сообщение Дядя Фёдор » Чт авг 21, 2008 12:28

Купание на спине - это не для нас. Не любим мы этого. Сразу же после переворачивания на спину и опускания в воду начинается недовольство и крик. Поэтому, шапочка из пенопласта пока для нас недостижимая мечта.
А пока выходим из положения, купая на коленках и подкладывая под них чего-нибудь большого и мягкого.
А скажите, никто не пробовал одевать крохам нарукавники? Или жилетик? Мне почему-то кажется, что с нарукавниками надо провести эксперимент.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт авг 21, 2008 12:40

Дядя Фёдор писал(а):Мне почему-то кажется, что с нарукавниками надо провести эксперимент.

но у такой малышни вес больший в голове, а не в туловище, наверное поэтому шапка пенопластовая, а не жилет или нарукавники... :unknown:

well

Сообщение well » Пн авг 25, 2008 08:36

А мы купили самый маленький круг и в нем плаваем. Правда мы уже сидим, поэтому поочередно то сидя, то в круге. Доче нравится, а папа просто сидит и смотрит. Один раз попой к верху оказалась больше не сигает. А теперь в разные стороны сама плавает. Я думаю можно попробывать и с тем кто еще не сидит, если вес большой у ребенка.

Дядя Фёдор

Сообщение Дядя Фёдор » Пн авг 25, 2008 12:15

Темы постов в форуме разные. Но их содержания часто пересекаются и дают ответы на вопросы, поднятые совсем в других темах.
Так в посте про шапочку для плавания есть предложение пользоваться кругом для шеи и еще каким-то специальным кругом для обучения плаванию. И это помогает разгрузить спину. Всё таки использование вспомогательных плавсредств можно рассматривать как помощь при купании для уменьшении нагрузки на спину. Только где такой круг для шеи купить?

well

Сообщение well » Пн авг 25, 2008 13:02

Дядя Фёдор, Вашему дитенку сколько месяцев? :(

Дядя Фёдор

Сообщение Дядя Фёдор » Пн авг 25, 2008 18:11

well писал(а):Дядя Фёдор, Вашему дитенку сколько месяцев?

Считаете рано?

well

Сообщение well » Вт авг 26, 2008 05:24

Дядя Фёдор, Для вас еще рано. Она просто еще не сможет держаться ручками за круг. Я имела в виду круг, который одевается на тело. А вообще ЕОК пишет, что нельзя делать здоровым ребенка за счет радикулита у папы. У нас папа тоже сначала мучился со спиной, но потом просто на коленки вставал. Так проще, так даже я купала. Со временем станет легче. Не отчаивайтесь. Можно конечно найти золотую середину между здоровьем ребенка и радикулитом у папы. И мы выбрали первое. Ниче потом проще стало. Вам осталось то помучится всего з месяца, а потом в круг. Можно даже раньше попробовать. Удачи.

NатаLy

Сообщение NатаLy » Ср авг 27, 2008 16:01

Дядя Фёдор писал(а):Ну как же всё таки приспособиться к купанию, что бы спина не отваливалась? Совместное купание вряд ли подойдет. Температуру в 28 градусов не выдержит ни мама, ни папа

у нас папа держит дочу при купании. согласна с well,на коленках легче. :)

Вернуться в «Купание»