Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Аллергия на глютен?

Martha May

Аллергия на глютен?

Сообщение Martha May » Вт дек 09, 2008 23:08

Всем доброго времени суток! Столкнулись со следующей проблемой: ребенок 1год 4 мес, краснеют щеки от манной каши, но в то же время без проблем ест овсянку, кукурузную кашу и хлеб. (Все каши варим пока на розовой Агуше, на молоко точно есть аллергия.) Может ли это быть проявлением аллергии на глютен? Если да, то почему на другие продукты, содержащие глютен, реакции нет? Спасибо!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср дек 10, 2008 19:36

Martha May, я не знаю, почему так происходит. Но мне кажется, что если есть такая реакция на манку - не давать ее, и все. Тем более что пользы от нее никакой, только калории :pardon:

Martha May

Сообщение Martha May » Ср дек 10, 2008 20:01

Оля, я именно так и делаю! Как сообразила, в чем дело, сразу перестала давать. Может быть, дело вовсе не в глютене? Или проблема в количестве глютена в продукте? Возможно, кто-нибудь сталкивался?

NатаLy

Сообщение NатаLy » Чт мар 26, 2009 11:13

у нас аллергия на глютен. не едим не чего,где хоть какая-то вероятность существования муки,не говоря уже о печенюшках,хлебцах и ты ды. хотелось бы спросить у знающих мамочек,есть ли глютен в кукурузе(каша),картошке,банане??

Zelenskiye

Аллергия на глютен

Сообщение Zelenskiye » Сб май 30, 2009 12:12

Нам 2 месяца назад сказал врач аллерголог, что у нас аллергический насморк, аллергия на пыль или на домашних животных...Пробы на коже показало отрицательную реакцию на все,даже на шоколад.Теперь дома борюсь с пылью.В гости,где есть домашние животные не ходим....Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Другой врач сказал,что по крови точно покажет есть ли аллергия,и на что.Если кто знает отзовитесь....

NатаLy

Сообщение NатаLy » Сб май 30, 2009 21:05

Zelenskiye,у нас нашли аллергию на кошачий эпителий и домашнюю пыль.Влажная уборка каждый день,потом каждые два дня,убрали шторы,мягкие игрушки и половички. максимально оградили ребенка от пыли. НО это временная мера. Кошку не трогали временно. Простерелизовали. После этого у них меняется состав мочи и запах. они становятся не так аллергенны. + обязательно умывались часто и чистили носик влажной палочкой ватной. примерно через месяц я вытащила пару мягких игрушек и начали трогать кошку. от кошки не чихали изначально,в отличии от пыли. кошку оставили,что бы доча вместе с ней переросла эту болячку. и она переросла. Не переживайте и не паникуйте. укрепляйте иммунитет,сосуды,принемайте профилактические меры и все будет хорошо :)

Nat@li,спасибо. у нас на крахмал сыпет еще :O: . вот про таблетки для меня сурприз был :( . про соки уже выяснили,что глютен добавляют,но пишут что его там нет. врут.проверено.

Irusha

Сообщение Irusha » Сб май 30, 2009 23:05

Martha May писал(а):Может быть, дело вовсе не в глютене? Или проблема в количестве глютена в продукте?

Скорее всего не в глютене, потому что, как вы пишите, употребляли овсянку, и все было хорошо. В овсянке, как и в пшеничной крупе (манке), содержится глютен, если говорить о кашах, его нет в рисе, кукурузе и в гречке.

NатаLy

Сообщение NатаLy » Вс май 31, 2009 11:31

Nat@li,мы давно их кушаем :) .

Martha May
,дело в ферментах,которые все это дело расщипляют. если дать совсем чуть чуть,не напрягая желудок,то все будет хорошо.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»