Скачивайте наши приложения

Крым:) Есть тут кто?:)

Марилев

Сообщение Марилев » Ср янв 14, 2009 18:49

Я столько написала, а оно всё пропало... :cry:

добавлено спустя 29 минут:

Dornatka писал(а):Девочки, привет!!! Я увлеченно читаю о ваших приключениях, а писать все некогда. Одним словом не отделаешься, столько всего сказать хочется. Вот и думаю, напишу позже, когда время появится. А его все нет и нет, и не предвидится...

Привет! :) Очень рада, что ты заходишь к нам! Будет возможность, пиши. :) Спасибо за поздравления, и тебе всего-всего самого хорошего! :)
Наденок писал(а):Я в последнее время сама такая же - на работу не хожу, а времени ни на что не хватает

Это зима виновата... И праздники...
Наденок писал(а):Сонин папаша, будь он не ладен, разрешение на выезд не дал

Надюш, начинай потихоньку движение, всё равно дело к этому идёт... Раньше начнёшь, раньше закончишь...
Наденок писал(а):Ладно, а теперь, собсно, о Днепропетровске.

А теперь, собсно, комментарии... :giggle:
Наденок писал(а):Пришлось уступить и при нем на тему плохой дороги не ныть.

:shock: Вот так взять и лишить человека такого удовольствия... Всю дорогу молча переносить дорожные трудности, которые женское природное чутьё видит издалека... Бессердечный муж... :giggle:
Наденок писал(а):еще я почему-то посчитала, что килограмма яблок, 2-х сникерсов и 3-х варенных яиц вполне хватит на всю дорогу

Да что ж это такое... :( В этом же весь кайф поездки на машине. Только выезжаешь из родного двора, как рука сама тянется к чему-нибудь вкусненькому. Дорога дальняя, машина уютная... Термосок с чайком-кофейком да пирожки-блинчики были бы очень кстати. Исправляйся! :wink:
Наденок писал(а):Движение в Днепропетровске сумасшедшее

:shock: Даже хуже Симфера?
Наденок писал(а):По поводу самого празднования Нового года

:cry: Сочувствую... Так испортить праздничную ночь...
Наденок писал(а):В расстроенных чувствах я налопалась оливье и отправилась спать, как дура, трезвая

Зато утром голова светлая... O:-)
Наденок писал(а):Следующим вечером по плану было отвественное мероприятие - просмотр Днепропетровской елки стоимостью в 2,5 млн.гривен.

Стоимость впечатляет... Внешний вид тоже. Особенно издалека. Современно и креативно. Хотя мне ближе стандартный вариант зелёной ёлочки. И в то же время очень жаль живые деревья, которые беспощадно вырабают ради двух недель удовольствия. :sorry: В прошлом году мы решили купить искусственную красавицу. Мне по-прежнему больше нравятся живые сосны-ёлки, но совесть бунтует... :sorry:
Наденок писал(а): Жаль, фотографией не передать эту волшебную красоту

Замечательные украшения! Очень сказочно и волшебно! Эх, хоть глазочком заглянуть бы... :roll:
Наденок писал(а):На следующий день был поход в цирк

Как впечатления от цирка?
Наденок писал(а):Кстати, оцените как красиво смотримся

:good: Много детей - это очень здорово! А как Максу эта фотка?
Наденок писал(а):Фоток действительно мало, с самого празднования НГ нет ни одной фотографии со мной

Девочки, давайте исправляться! Что-то мы давно друг друга не видели... :wink:

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Чт янв 15, 2009 08:52

привет девочки :Rose: Моему манюне 1 год и 4 месяца.уже потихоньку осваиваюсь.Вот только вопрос,а как вы сделали такие прикольные картинки,которые появляющийся в низу :good:

Tanita

Сообщение Tanita » Чт янв 15, 2009 09:46

Наденок писал(а):а разве нельзя через суд прав лишить?
У вас наверняка есть местный Семейный кодекс, думаю там про лишение прав написано, в том числе, в каких ситауциях это может быть в одностороннем порядке. Я б еще тетенек из отдела опеки допросила на тему, наверняка им известны все этапы процедуры

добавлено спустя 4 минуты:

Марилев писал(а):Дорога дальняя, машина уютная... Термосок с чайком-кофейком да пирожки-блинчики были бы очень кстати. Исправляйся!
Ага, в дороге всегда тянет на перекус, такая романтика. Мы взяли в свою маршрутку целый пакет еды, сами ели, соседей угощали, колбаса даже на обратный путь осталась)))

добавлено спустя 4 минуты:

Наденок, интересная елка. Это ж такая металлоконструкция? Надеюсь, она многоразового использования и не придется придумывать что-то новое на след. год. Честно сказать, стоимость впечаляет больше, чем внешний вид.

добавлено спустя 2 минуты:

Наденок, интересная елка. Это ж такая металлоконструкция? Надеюсь, она многоразового использования и не придется придумывать что-то новое на след. год. Честно сказать, стоимость впечаляет больше, чем внешний вид.

добавлено спустя 5 минут:

Манюня максимка, я вот давно тут, а не всегда могу в какую то тему включиться, вроде и разговор интересный идет, вроде и тетки такие разносторонние, а что то не дает гармонично влиться в компанию. Тут наверное надо просто писать, раз , другой , третий и войдет в привычку. Насчет картинок, там в уголке адреса сайтов, идешь туда, выбираешь линеечку, поплавок, задаешь дату рождения и ссылку вставляешь в своем профиле. Вот вроде и все.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт янв 15, 2009 10:16

Манюня максимка, это линеечки. Посмотрите, тут http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=104 написано, как их делать. Удачи :wink: !
Манюня максимка, ну расскажите еще что-нить о себе, о городе. Чем занимаетесь, чем интересуетесь? Как на сайт этот попали - случайно или целеноправленно?

Марилев писал(а):Надюш, начинай потихоньку движение, всё равно дело к этому идёт... Раньше начнёшь, раньше закончишь...

Ага, вот если найду сейчас в себе силы от инета оторваться и в ОГИС, для начала, пойти :twisted: ...то начну.
Марилев писал(а):Наденок писал(а):
Движение в Днепропетровске сумасшедшее

Даже хуже Симфера?

Да ты что, небо и земля! После Днепропетровска я поняла, что в Симфере тихо и спокойно! Там же машин в сотни раз больше. Мы еще, как назло, в час пик по городу кружили, аккурат во время пробок %)
Марилев писал(а):Всю дорогу молча переносить дорожные трудности, которые женское природное чутьё видит издалека...

Не, Юль, я всю дорогу слушала какая хорошая дорога, а я ему все мозги дома прокомпостировала!!! Типа, посмотри, я был прав :twisted:

Марилев писал(а):Термосок с чайком-кофейком да пирожки-блинчики были бы очень кстати.

Да кофе-то был, только я, балда, термос плохо закрыла и вся машина в кофе была...на коврик текло, а в рот не попало :cry:
А блинчика - это да, возьму на заметку :good:
Марилев писал(а):Стоимость впечатляет... Внешний вид тоже. Особенно издалека. Современно и креативно. Хотя мне ближе стандартный вариант зелёной ёлочки

Мне тоже ближе зеленая-красавица. Принципиально не покупаю искуственную ель. Да, живые елочки жаль, но вряд ли мой отказ что-то поменяет - как рубили, так рубить и будут, факт :cry: Зреет идея в палисаднике посадить живую елочку, Максим уже почти согласен, мы даже приценялись :D
Марилев писал(а):Как впечатления от цирка?

Смешанные...но детям понравилось :roll: А я когда в цирк хожу, вспоминаю рассказ про цирк, как все весело и красиво, а после репетиций уборщики кровь животных с манежа вытирают... :( . Поэтому я только собачек и кошечек дрессированных воспринимаю, знаю, что вряд ли их бьют для получения нужного эффекта, а вот остальных...Очень впечатлил гимнаст воздущный, он один номер отработал под куполом БЕЗ СТРАХОВКИ - на голове стоял :shock: В общем, сидела я на низком старте, готовясь в случае чего ребенку глаза руками закрывать. Обошлось, но ну его на фиг, такие эксперименты, пусть уж лучше со страховкой работают. А Максу очень понравилось :giggle:
Марилев писал(а): А как Максу эта фотка?

Смеется :D Нет, мне именно вот такие погодки нравятся, а так у нас уже ну никак не получается :s:
Марилев писал(а):Девочки, давайте исправляться! Что-то мы давно друг друга не видели...

Давайте-давайте :Bravo:
Марилев, подавай пример - выкладывай новогодние фотографии :Bravo:
Кстати, Максим грозится через месяц закончить зал и въехать в квартиру :mrgreen: кто мне верит?

Tanita

Сообщение Tanita » Чт янв 15, 2009 10:52

Девчонки, я тут немного про поездку написала

Напишу об общих впечатлениях о поездке по отдельным местам.

Феодосия. Ну очень холодно, бесснежно и морозно и ветрено. Ночная прогулка была самой холодной за все время путешествия. Приходилось ходить вприпрыжку. Посмотрели остатки генуэзской крепости, старинную армянскую церквушку и могилу Айвазовского. Посетили 2 музея (уже на след. День) – Грина и Айвазовского. Первый такой уютный, внутри стилизован под корабль, много дерева, макетов кораблей и колоколов. Много интересных фото и издания книг разных периодов. Второй вызвал смешанные чувства – с одной стороны потрясные картины, на которые можно смотреть вечность, а с другой – довольно обшарпанный интерьер, не соответствующий значимости произведений. Мне кажется, что художник при жизни так много сделавший для города (чего стоит один фонтан, трубы к которому уходили на километры к источнику воды или мат. поддержка образовательных учреждений) достоин большей взаимной заботы и внимания.

Коктебель. Вкусные вина местного винзавода. И тоже очень холодно. Однако не задержавшись в музее Волошина, мы все смогли насколько возможно пройти все постройки (а они зачастую очень портили внешний вид) и подобраться поближе к Карадагу. Тут нас ветром начало просто сдувать, мы посмотрели на необычной синевы море и сдулись вниз.

Судак. Кроме крепости больше ничего не видели. Но и этого более чем достаточно. Она ничуть не уступает сохранившимся европейским образцам. Такая величественная и так здорово вписывающаяся в горный пейзаж. Специально для нас открыли музей – одно время он был мусульманским храмом, потом – христианским. Сейчас там просто выставлены находки с территории крепости и лавка с сувенирами. С верхней точки просто потрясающие виды, кажется, что «Властелина Колец» снимали не в Новой Зеландии, а где-то в Крыму.

Новый Свет – сюда бы я с удовольствием вернулась летом. Такое уютное местно, много хвойников, воздухом невозможно надышаться. Деревянный подвесной мостик и немного правее начинается голицинская тропа. Во время прогулки как будто открылось второе дыхание и народ начал прыгать от восторга. А летом по дороге еще можно делать паузы на купание. Море удивительно прозрачное и бирюзовое, причудливые скалы. И ощущение того, что уже пришла весна.

Севастополь – местами напоминал Ростов, прямо какое-то дежавю. Ожидали увидеть большое кол-во военных кораблей, но не случилось. Парочку небольших увидели в районе Херсонеса. Раскопки Херсонеса напомнили наш Танаис, говорили, что вроде в древние времена между ними существовали связи. Повезло с экскурсоводом – тетечка с одесским говором, интересно рассказывающая и с хорошим чувством юмора. Порадовались восстановленному Владимирскому собору, внутри собора приятная выставка фото из жизни нашей царской семьи, много фото посвящено Елизавете Федоровне, сестре Алекс, жены Николая II. Много детских фото дочерей Николая, и цесаревич Алексей с пилой. И ничего показного в этих фото. Или предвещающего трагический финал. Разглядела внешнее сходство между Николаем II и нашим президентом Дмитрием Медведевым. Потом подошли к колоколу. Висит объявление «В колокол камнями не бросать» - неужели у кого то хватило ума… А еще эти места любила Анна Ахматова и часто приходила сюда к морю, купалась. В наш звезд там купались «моржи», в такой ветер на них было даже холодно смотреть
Продолжение следует

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Чт янв 15, 2009 15:09

:Yahoo!: спаисбки

добавлено спустя 16 минут:

живу в Симферополе закончила в 2008 году ИСВА МСУ.Девочки хочу научится вязать.

добавлено спустя 1 час 3 минуты:

А узнала я про этот сайт из книги Камаровского:"Здоровье ребёнка".Кто верит в приметы?Хотите необыкновенную историю расскажу.

добавлено спустя 12 минут:

короче сделала так как подсказали,чего то не получается

добавлено спустя 9 минут:

в общем я сделала профель

Марилев

Сообщение Марилев » Чт янв 15, 2009 17:22

Tanita писал(а):Мы взяли в свою маршрутку целый пакет еды, сами ели, соседей угощали, колбаса даже на обратный путь осталась)))

Tanita, вы - опытные путешественники! :good:
Tanita писал(а):Манюня максимка, я вот давно тут, а не всегда могу в какую то тему включиться, вроде и разговор интересный идет, вроде и тетки такие разносторонние, а что то не дает гармонично влиться в компанию.

Я целый год собиралась с духом. :giggle: Сначала книгу прочитала, потом вопросы-ответы проштудировала несколько раз, спустя некоторое время и до форума дошла. :) Эх, давно это было... :roll: Помнию, дизайн сайта был другой...
Наденок писал(а):После Днепропетровска я поняла, что в Симфере тихо и спокойно!

В Симфере тихо и спокойно... :crazy: В общем, сидеть мне в своей Керчухе и далеко не высовываться... :giggle:
Наденок писал(а):Да кофе-то был, только я, балда, термос плохо закрыла и вся машина в кофе была

Зато запах какой... :wink: Помню, в Керчи машина была залита кефиром или йогуртом...
Наденок писал(а):Да, живые елочки жаль, но вряд ли мой отказ что-то поменяет

O:-) А в следующий раз срубят на одну ёлочку меньше.
Наденок писал(а):Зреет идея в палисаднике посадить живую елочку,

Классная идея! У моей свекрови дома в большом горшке растёт ёлочка. Правда, она очень-очень нежная... Нельзя на неё игрушки вешать.
Наденок писал(а):Как впечатления от цирка?
Смешанные...но детям понравилось

:( Вот и я цирк перестала воспринимать. Только из-за детей заставляю себя пойти на представление.
Наденок писал(а):Очень впечатлил гимнаст воздущный, он один номер отработал под куполом БЕЗ СТРАХОВКИ - на голове стоял

:shock: Я б сама закрыла глаза...
Наденок писал(а):мне именно вот такие погодки нравятся, а так у нас уже ну никак не получается

Стоит только начать... :wink:
Наденок писал(а):Марилев, подавай пример - выкладывай новогодние фотографии

:giggle: Ну вот, я так и знала. Напросилась. :mrgreen:
Наденок писал(а):Кстати, Максим грозится через месяц закончить зал и въехать в квартиру кто мне верит?

Хорошая новость! Будем ждать!

добавлено спустя 34 минуты:

Tanita писал(а):Девчонки, я тут немного про поездку написала

Tanita, очень здорово написала! :good: Самые главные и яркие впечатления. Я с тобой полностью согласна, мне тоже именно такими видятся эти места.
Феодосию я никак не воспринимаю, наши города очень похожи, поэтому никакого интереса для меня этот город не представляет. :sorry: Коктебель - любимый посёлочек. Во-первых, он расположен ближе всех к нам, во-вторых разительно отличается от керченской природы, в-остальных, с ним у меня связано очень много приятных воспоминаний. :) В теплое время года в тех местах проводят морские прогулки. Шикарное зрелище! Потрясающие впечатления! Несколько раз мне посчастливилось проплывать мимо Кара-Дага, и каждая поездка оставила незабываемые воспоминания. Катались на большом прогулочном катере на расстоянии 500м от потухшего вулкана, видели всю величественную горную панораму, проплывали на маленьких яхточках вблизи скал, заходили в гроты, проплываи через Золотые ворота. Сказка!!! Несколько лет назад я возила на Кара-Даг своих учеников. Нам очень повезло с погодой, море позволило совершить морскую прогулку на маленьком катерочке. Столько эмоций!!! Я не знала куда смотреть - по сторонам или на детей, которые буквально висели на борту катера. %) К счастью, всё обошлось. O:-) Дети остались в диком восторге от увиденного. На обратном пути экскурсовод дал микрофон мальчишкам из хора, и они пели. Так здорово... Катер мчится по водной глади, вокруг потрясающая красота и звонкие мальчишечьи голоса: "Море... Ты слышишь море..."

добавлено спустя 13 минут:

Tanita писал(а):Новый Свет – сюда бы я с удовольствием вернулась летом.

Обожаю эти места. Рай, настоящий рай... Я была здесь летом в безумную жару. Возможность окунуться в море, конечно, радует, но в целом очень тяжело ходить под палящим солнцем. Мне кажется, весною и осенью там должно быть приятно. Надо будет проверить. :giggle:
Tanita, пиши ещё! :)
Манюня максимка писал(а):закончила в 2008 году ИСВА МСУ

Можно расшифровку? :oops:
Манюня максимка писал(а):Девочки хочу научится вязать.

На форуме есть специальные темы, посвящённые рукоделию. :) Там общаются форумчанки-единомышленницы-рукодельницы. :)
Манюня максимка писал(а):Хотите необыкновенную историю расскажу.

Конечно, рассказывайте! Мы все приходим сюда общаться и делиться впечатлениями. :)

Ирица

Сообщение Ирица » Чт янв 15, 2009 19:14

Наденок писал(а):Принципиально не покупаю искуственную ель.

Вот и я никак не могу без настоящей ёлочки, точнее сосны, Новый год встречать....ну как без хвойного запаха, треска шишек, оподающих иголочек...?
Наденок писал(а):Зреет идея в палисаднике посадить живую елочку,

Отличная идея!!!!
У нас во дворе кто-то из жильцов посадил очень красивую ёлку, привезённую с закарпатья, она прижилась, росла, радовала глаз и тут....на этот Новый год, какой-то урод :evil: взял и спелил её :evil: причём разогнул железные прутья, которыми специально её оградили....ух, фулюган....
Марилев писал(а): Вот и я цирк перестала воспринимать

И я почему-то к нему очень остыла.
Наденок писал(а):кто мне верит?

Нууу, мы всегда верим в лучшее :mrgreen:
Tanita писал(а): Ожидали увидеть большое кол-во военных кораблей, но не случилось.

Tanita, так они ж по своим бухтам стоят, с Графской пристани немного видно.
Tanita писал(а):Висит объявление «В колокол камнями не бросать» - неужели у кого то хватило ума…

:oops: ээээ....ну ты знаешь, на сколько я помню с детства, была это у нас типа приметы что ли, подойти к колоколу и кинуть камешек :pardon: Спросила у Валентина, знает ли он про эту примету, говорит, что и у них в детстве так считали :giggle: Так что это видимо у всего города ума хватило :crazy:
Манюня максимка писал(а):Кто верит в приметы?Хотите необыкновенную историю расскажу.

В приметы не верю, но историю очень хочу услышать!
Манюня максимка писал(а):Девочки хочу научится вязать.

Кстати, меня тоже посетила эта дикая мысль :mrgreen:
Марилев писал(а):Наденок писал(а):
Да кофе-то был, только я, балда, термос плохо закрыла и вся машина в кофе была

Зато запах какой... Помню, в Керчи машина была залита кефиром или йогуртом...

:giggle: это у Нади примета наверно хорошая, если во время поездки разлить что-нить в машине, всё будет хорошо :D

Марилев

Сообщение Марилев » Чт янв 15, 2009 19:35

Ирица писал(а):Наденок писал(а):
Принципиально не покупаю искуственную ель.

Вот и я никак не могу без настоящей ёлочки, точнее сосны, Новый год встречать....

Ну надо же, какие упрямые... :mrgreen: А кто о деревьях подумает? :wink:
Я вчера грустную передачу про Ялту смотрела по черноморке. :sorry: Ялта - второй в списке самых грязных городов в Крыму. Показывали, как распродаются под строительство земельные участки с уникальными растениями. Как запросто сжигаются ценные породы деревьев, саженцы которых стоят 10 тыс. грн. Рассказывали, что из Массандровского парка планируют сделать какой-то современный развлекательный центр. Показывали элитные дома в престижных районах города со стоимостью жилья 5 тыс. у.е. за кв. метр, которое никто не покупает...
Ирица писал(а):У нас во дворе кто-то из жильцов посадил очень красивую ёлку, привезённую с закарпатья, она прижилась, росла, радовала глаз и тут....на этот Новый год, какой-то урод взял и спелил её

К сожалению, в наших варварских условиях по-другому не может быть. Так что, Надюш, наверное, не стоит тратить деньги, а самое главное - свои нервы...
Ирица писал(а):Манюня максимка писал(а):
Девочки хочу научится вязать.

Кстати, меня тоже посетила эта дикая мысль

:mrgreen: Я когда-то умела... Носки мужу и дочке вязала. И шить умела. Во время учёбы в ВУЗе (все ж помнят, какие суровые были времена) сама себе одежду шила. :roll:
Ирица писал(а): это у Нади примета наверно хорошая, если во время поездки разлить что-нить в машине, всё будет хорошо

Наденок, вот мы тебя и рассекретили. :wink:

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пт янв 16, 2009 08:45

Так девочки рассказываю.Нас три подруги ходили беременные разница между нами 2 месяца и 3 недели.Одна подруга родила раньше времени её завут Таня,так вот.Однажды будучи не беременной ко мне пришла одноклассница Люба и предложила стать её дружкой на свадьбе,она забеременела и выходила замуж.Когда пришло время лавить букет невесты нас вышло трое я,Аня её кузина и девочка.Мы с Аней словили букет вместе разница доли секунды,я букет отдала ей.Через год я встречаю свою одноклассницу с малышом,естественно я уже с животиком.Но история на этом не закончилась.Люба рассказывает мне что и Аня тоже вышла замуж и родила.Я звоню своей подруге Тане которая родила и лежит в больнице,рассказать ей прикол.Она заходит в свою палату.По телефону я слышу:"Аня у тебя случайно сестра на пневматике не живет",в ответ я слышу,"ДА","А случайно её не Люба завут",девочки я в шоке "ДА".Мы не только вышли замуж через год,но и забеременели,а еще самое странное у нас сроки одинаковые она родила на 30 недели,а у меня шла 30 неделя.Что это правда приметы сбываются или это чисто случайное совпадение. %)

добавлено спустя 6 минут:

Расшифровка ИСВА МСУ(Институт стран Востока и Африки Международный Славянский Университет).А кто был в Форосе?Боже там так красиво две улочки но столько фонтанов,а райский уголок чего стоит.Этим летом туда поеду.

Tanita

Сообщение Tanita » Пт янв 16, 2009 09:24

Ирица писал(а):ээээ....ну ты знаешь, на сколько я помню с детства, была это у нас типа приметы что ли, подойти к колоколу и кинуть камешек Спросила у Валентина, знает ли он про эту примету, говорит, что и у них в детстве так считали Так что это видимо у всего города ума хватило
ну надо же, вот хулиганы))) Я просто раньше таких табличек не видела, ну, руками не трогать, оно понятно, а вот камнями кидаться ....

Марилев писал(а):На обратном пути экскурсовод дал микрофон мальчишкам из [хора, и они пели. Так здорово... Катер мчится по водной глади, вокруг потрясающая красота и звонкие мальчишечьи голоса: "Море... Ты слышишь море..."

Класс! А на камеру никто не снимал? Такая бы память осталась, да еще с муз. сопровождением... Рук. группы тоже очень хотел сплавать к Карадагу, но мы не то что крытого кораблика не нашли, вообще никакого. Зато есть повод еще приехать к вам в гости
quote="Ирица"]У нас во дворе кто-то из жильцов посадил очень красивую ёлку, привезённую с закарпатья, она прижилась, росла, радовала глаз и тут....на этот Новый год, какой-то урод [/quote] Удивительно, у наших народов так развита разрушительная сила, всегда удивлялась, почему одни весь вечер лепят крепость из снега, стараются, а к утру другие уже все разломали. Откуда берется это желание, все растоптать, испортить

добавлено спустя 18 минут:

Марилев писал(а):Показывали, как распродаются под строительство земельные участки с уникальными растениями. Как запросто сжигаются ценные породы деревьев
У нас наверное тоже не сильно будут считаться с природой во время подготовки к сочиской Олимпиаде-2014, по крайней мере с людьми, там проживающими, не сильно церемонились

Манюня максимка, интересное совпадение. Я тоже была на свадьбе у сестры и меня буквально вытолкали на конкурс букетов, я стала с самого края, а букет полетел прямо в меня. Я даже никаких телодвижений не делала, чтоб его поймать, просто подняла руку, чтоб он не стукнул меня по голове.

А роддом - то еще место, чтоб узнать, что твой город - большая деревня, где все друг друга знают. Мы в палате подружились с девушкой, путем общения выяснили, что ее муж является лучшим другом бывшего молодого человека одной маминой сотрудницы, которая к тому времени жила в другой стране. А в соседней палате оказалась жена опять таки одного маминого сотрудника, известного ловеласа, который вел занятия в институте у моей школьной подруги. Написала, а сама думаю, понятно тут хоть что-то?

Марилев

Сообщение Марилев » Пт янв 16, 2009 16:34

Tanita писал(а):Я просто раньше таких табличек не видела, ну, руками не трогать, оно понятно, а вот камнями кидаться ....

Кажется, там рукой так просто не дотянешься. Вот и используют подручные средства, вернее, подножные. :giggle:
Tanita писал(а): А на камеру никто не снимал? Такая бы память осталась, да еще с муз. сопровождением...

Снимали. Я ж фанатка этого дела. Приглашала видеооператора с нами в поездку. Замечательный фильм получился. Ещё во время морской прогулки из-под нашего катера выпрыгнул дельфин, и оператор успел его снять. :) А потом мы остановились в лесочке на пикник (а перед этим наши родители посетили винный рыночек :giggle: ), нарядились дикарями, я раскрасила детям лица (специальным детским гримом). И провели обряд сжигания расписания (это был как раз конец учебного года). Наше школьное расписание свернули в трубочку, перевязали красивым бантиком, соорудили костёр, в серединку поставили этот свёрточек и под соответствующее заклинание подожгли. Сколько было счастья... :giggle:
Вот фотки, если интересно. :) Правда, давно это было... в 2004 году. Фото не цифровое, качество соответствующее. :oops: http://io.ua/7519207
Tanita писал(а):Рук. группы тоже очень хотел сплавать к Карадагу, но мы не то что крытого кораблика не нашли, вообще никакого.

По-моему, сезон морских прогулок открывается в конце мая. Это связано с выдачей лицензий, кажется. Когда мы ездили, заранее узнавали, будут или не будут катера. И то нам не могли ответить точно. А дело было где-то 28 мая...
Манюня максимка писал(а):Что это правда приметы сбываются или это чисто случайное совпадение.

Если веришь. то сбываются... :wink: У меня вот тоже интересное совпадение. Попробую объяснить. :giggle: Наверное, все девчонки знают примету - если попьёшь из стаканчика после девушки в интересном положении, то есть риск, самой оказаться в таком же положении. У меня эта примета сбылась. И не только у меня. Три года назад на работе во время отмечания новогодних праздников я и моя подруга-коллега попили минералочки из стаканчика беременной коллеги. И втроём ушли в декрет. :mrgreen:
Tanita писал(а):А роддом - то еще место, чтоб узнать, что твой город - большая деревня, где все друг друга знают

:mrgreen: Это точно!!! Особенно в не очень больших городах... Представьте, ситуация. Когда моя коллега собиралась рожать, больше всего её волновал вопрос - не попасть на смену врача-родителя её ученицы... Ух, как она его смены высчитывала... И всё равно попала... :lol:
А ещё смешные случаи бывают, когда в садик детки начинают ходить. Сколько старых знакомых можно встретить... Очень неожиданных знакомых... :crazy:
Tanita писал(а):Написала, а сама думаю, понятно тут хоть что-то?

Понятно, понятно, не переживай. :)

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт янв 16, 2009 19:54

Ох, а настрочили-то, настрочили %) . Хотя это радует - темка оживилась :Yahoo!:

Tanita, классно!!! какие вы все же молодцы: такая программа насыщенная за такой короткий, в общем-то, промежуток времени!!!
Девочки, вы меня раздразнили. Марилев, фотки видно, что не цифровые, но все равно супер :good: . И ты совсем-совсем не изменилась - красавица!!! Только не могу понять - ты в индейцев играла? или что это на лице за полоски? :s: К своему стыду, никогда не была ни в Коктебеле, ни в Судаке, ни в Новом свете :oops: . Очень хочется туда съездить весной, кто-нить компанию не желает ли составить :wink: ?
Марилев писал(а):все девчонки знают примету - если попьёшь из стаканчика после девушки в интересном положении, то есть риск, самой оказаться в таком же положении

Вот же ж блин, а я-то думала чего это у меня забеременеть не получается? А всего лишь делов - найти беременную и попить из стакана!!! Жаль, ни одной знакомой сейчас в таком положении нет :s: ... но ничё - женская консультация рядом! Надо спрятаться в кустах, подкараулить беременняшку с бутылочкой, и...сделать свое черное дело :twisted: главное, потом удрать быстро, чтобы она одуматься не успела :crazy:
Марилев писал(а):Сколько старых знакомых можно встретить... Очень неожиданных знакомых...

Странно, я никого не встретила :unknown: за роддом не знаю, все-таки не в родном городе рожала, а в нашем - да, все возможно! Деревня та еще :mrgreen:
Tanita писал(а):Написала, а сама думаю, понятно тут хоть что-то?

понятно, понятно :D Нет ничего сложнее, чем внятно написать про знакомую знакомой моих знакомых :P
Tanita писал(а):у наших народов так развита разрушительная сила

Ага, меня тоже это всегда поражало. Ни один из вылепленных мной снеговиков ни разу и суток не прожил. А как памятники архитектуры всяческими "здесь был Вася" разрисовывают :x Ну и много в том же духе :( До сих пор не понимаю подобное варварство, хоть убейте :unknown:

Манюня максимка, действительно, интересно :good: Так вы теперь дружите?
А меня еще очень порадовало, что вы к нам не случайно, а
Манюня максимка писал(а):узнала я про этот сайт из книги Камаровского:"Здоровье ребёнка".
Уррра!!! Все больше крымчан узнают о таком замечательном докторе и его книгах! А то кого не спросишь: "Знаете?" ответ один: "Нет" :( . Хотя, я всех своих знакомых подсадила - стока книг передарила :roll:

Марилев писал(а):Помню, в Керчи машина была залита кефиром или йогуртом...

Аааа, ну это святое :mrgreen: В этот раз она еще и крошками от бубликов (Соня всю обратную дорогу жевала) была засыпана :pardon:
Ирица писал(а):Манюня максимка писал(а):
Девочки хочу научится вязать.

Кстати, меня тоже посетила эта дикая мысль

И меня. Но в последнее время меня одолела какая-то безумная, просто огромная ЛЕНЬ. Мне лень абсолютно все...даже не знаю, что с этим делать...но самое интересное, что мне и делать-то с этим ничего не хочется :giggle:

Марилев писал(а):Надюш, наверное, не стоит тратить деньги, а самое главное - свои нервы...

Юль, ты еще мой забор не видела :twisted: пусть попробуют сунуться - колючей проволокой обовью :P

Марилев писал(а):Я вчера грустную передачу про Ялту смотрела

Это больная тема...настолько больная, что и говорить не хочется. Вот даже немного радуюсь кризису - может хоть часть строек остановится? А то сейчас Ялта - это одна большая стройплощадка :(

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Пт янв 16, 2009 21:32

Девочки, привет! Читаю Вас ежедневно, а писать некогда :oops: .На праздники объездили пол Сумской области. Впервые ездили на своей машине :Yahoo!: . Правда, муж был за рулем, но я поймала себя на мысли, что вождение на трассе не очень меня интересует, а вот по городу...кааайф! Уже мотаюсь по всему городу :Yahoo!: и практически без тахикардии :giggle: . Сбылась моя детская мечта (школьницей все снилось, что вожу авто :giggle: ). Марилев, пусть и твоя мечта с авто в этом году сбудется :Rose:
Теперь пошла учиться :Yahoo!: , а то совсем в декрете одичала :oops: .
Наденок, все время тебя вспоминаю, когда ты брала Соне платья %) . Я уже тоже мучаюсь :x : подавай Тасе только розовое. Комбинезон ежедневно уговариваю одеть. Нервов уже не хватает :x .
Надюш, если надо тебе что-то узнать в Харькове по поводу твоих семейных дел, буду рада помочь :twisted: .
Tanita, фотки - супер!!! Какие Вы молодцы, что находите возможность путишествовать!
Манюня максимка, скажу по секрету: я в детстве вязаласпицами, а теперь :roll: , наверное, терпение пропало :oops: , буду ждать пенсии :giggle: .

Ирица

Сообщение Ирица » Пт янв 16, 2009 21:56

Марилев писал(а):Ялта - второй в списке самых грязных городов в Крыму.

А первый какой по версии этой передачи?
Марилев писал(а):сама себе одежду шила.

Нифигасе :Bravo: ну я ж говорю, что я тобой горжусь!!!!! А мои начинания в этом деле потерпели неудачу, сшила как-то ещё в школе юбку :giggle: ну вощем никто не понял что это была юбка :pardon: Мне нравится вышивать и крючком вязать, но т.к. это дело было давно благополучно заброшенно, то уже и не вспомню наверно как всё это делается, а вот щас чёт опять желание возникло....к чему бы это?
Манюня максимка писал(а):Расшифровка ИСВА МСУ(Институт стран Востока и Африки Международный Славянский Университет).

А кого готовит этот ВУЗ?
Марилев писал(а):И провели обряд сжигания расписания

Вот это вы молодцы!!! Вот это я понимаю подход к детям!!!!! У меня тоже такая учительница была и походы, и поездки, и игры, и мног-много другого....
Юльчик, а из тебя отличный индеец, точнее скво, получилась :wink:
Марилев писал(а):если попьёшь из стаканчика после девушки в интересном положении, то есть риск, самой оказаться в таком же положении. У меня эта примета сбылась

:lol: и у меня! теперь стараюсь быть осмотрительней :mrgreen:
Да совпадений разных в жизни бывает :crazy: и знакомые встречаются в самых неожиданных местах. Я тут недавно шла с Ромульдой за Полькой в сад и на подходе к ступенькам краем глаза заметила молодого человека, который ещё в далёкие подростковые времена всячески добивался моего внимания, но ему было позволенно только провожать меня вечером домой, и так несколько лет я изводила его своим невниманием, последнее наше общение закончилось вообще как-то не хорошо, так что мы даже перестали здороваться и видимо он совсем обиделся :pardon: невиделись мы много лет, так вот, его зовут Рома :twisted: мой Ромульда что-то замешкался и я довольно громко его позвала по имени, а сама увидела как тот Рома аж вздрогнул и перепуганно на меня посмотрел :lol: когда понял кого я зову почему-то таааак в лице поменялся, такой деловой пошёл. Я сначала не поняла, а потом догадалась.... наверно он подумал, что я своего сына в честь него назвала :lol:
Наденок писал(а):К своему стыду, никогда не была ни в Коктебеле, ни в Судаке, ни в Новом свете

Я к сожаленью тоже :( надо ехать!!!!
Наденок писал(а):Мне лень абсолютно все...

Вот до недавнего времени я тоже так себя ощущала, а щас наоборот, какая-то безумная жажда деятельности :twisted:

Вернуться в «Давайте познакомимся»