Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Наши :%;?:;?:; поликлиники

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт сен 12, 2014 06:52

натаня-13, мои пришли перед сном, покормили в кабинете и уснул, благо у него сон крепкий :D

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пт сен 12, 2014 07:32

Оффтоп уже наверно. Младшему в год снимали ЭКГ, в процессе сосал бутылку с компотом. Изменения на ЭКГ были, но рядом стоящий детский кардиолог сразу их откоментировала, что это из-за сосания. :mrgreen: наш кардиолог еще в окружной работает больнице, рассказывала, что у младенцев вообще снимает ЭКГ у груди или с бутылкой, кардиограмма выходит максимально правдоподобной.

Iina_ic_188654

Сообщение Iina_ic_188654 » Пт сен 12, 2014 08:48

Вот тоже подумала, у груди снять. Ремнями привязывать не дам!!!! :evil:
А манту надо? Сейчас у нас инфекция ходит, много болеющих, сопливых, что-то лишний раз контактировать с ними не хочется :( что за несправедливость, прием простуженных школьников и прививки годовасиков в один день

Iina_ic_188654

Сообщение Iina_ic_188654 » Вт сен 23, 2014 18:18

Фуф! Сходили мы в поликлинику. Намучались!!!! Экг сняли спокойно. Доктор и пела и плясала, машинка жужжала, мама сказки рассказывала, не экг, а кукольный театр. А вот потом нам предстояло пилить в другое здание на другой улице в другом районе для посещения педиатра. И тут-то начался кошмар. Целью было поставить прививку КПК. Вобщем про духоту, жару, закрытые окна и двери (и не дай бог открой, дикий вопль бабуси (не знаю, кто по должности) "заморозите!") писать не буду. Я реально хотела выжать свою футболку. За окном светило солнышко, на градуснике около 20 в тенечке. Легкий ветерок. Мы в футболках. Ребенок в очереди не стоял, стояли по сменно родители. А ребеночек гулял в футболке. При этом со мной в очереди сидели детишки в демисезонных костюмах... А сидели мы без малого 4 часа. Дети орут, мамаши орут на детей "ну-ка замолчи!". Одной почему-то попить не давали "тебе дай, потом в туалет запросишься, сиди тихо!"
КПК нам без манту до последнего отказывались ставить. Но отстояв такую очередину я без прививки решила не уходить. И вот со шприцом в руках нарисовывается медсестра, рукавом вытирая сопли и кашляя, втыкает нам прививку и велит сидеть полчаса. Ребенок весь употелся. Но окно нам так и не открыли, сказали, нельзя ребенку на сквозняк. Ну и купать-гулять тоже запретили. Логично ведь, гулять нельзя, а сидеть и уворачиваться от чихов детей и медработников можно. "Почему не гулять-то. Погода замечательная!" - "переохладите".
Сидим. Проходит полчаса, ребенок уже красный и потный как помидор, капризничает. "Видите, какая нехорошая у дитя реакция, будем сейчас смотреть еще, мерить температуру". Померили 36,6. "Хм, а чо тогда щеки красные?" "Жарко, мы дома 18-20 градусов держим, ей так больше нравится"- говорю. Недоумение, ужас и озадаченность в одном лице проводили нас. И поехали мы в зоопарк гулять.

amee_192596

Посещения поликлиники до года

Сообщение amee_192596 » Пн сен 29, 2014 19:20

Подскажите пожалуйста чем регламентировано посещение поликлиники ребенком до года. Наша участковая врач абсолютно невменяема, в первое наше посещение на дому выписала направление на госпитализацию... мы с тех пор посещаем только частную поликлинику. Но они постоянно названивает и требует что бы мы являлись к ней угрожая какими то санкциями службами и т.п.

Подскажите как регламентируются такие посещения и чем можно аргументировать.

Спасибо!

detkina_192599

Сообщение detkina_192599 » Вс окт 05, 2014 23:01

К сожалению, в нашей стране до сих пор ответственность за здоровье ребенка несут не родители, а участковый врач.И если на его участке тяжело заболеет или,не дай бог, погибнет ребенок, то репутации этого врача не позавидуешь. К тому еще могут быть санкции профессионального характера( понижение категории, выговоры и т.д.) Поэтому врач должен знать всё о здоровье ,,своих,, детей даже если его видеть не хотят ни как врача ни как человека вообще.

Iina_ic_188654

Сообщение Iina_ic_188654 » Пн окт 06, 2014 04:54

amee,раз в месяц до года, раз в 3 месяца после годика. Некоторых раз в 2 недели приглашают, ну и по показаниям, конечно. Детки ж разные. Какие санкции...мало могу себе представить. А вот врачам прилетает сверху за невыполненные планы. Но как мне мс сказала "лишь бы прививки были", санкциями никто пугать не пугал. Мы в поликлиниках - гости редкие, тяжеловато там находиться, поэтому взвешиваемся и измеряемся сами, вместо акдс пентаксим

amee_192596

Сообщение amee_192596 » Чт окт 09, 2014 09:59

Iina_ic писал(а):раз в месяц до года, раз в 3 месяца после годика

График то я знаю, а вот ходить именно в поликлинику нет никакого желания :(

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Чт окт 09, 2014 11:20

amee писал(а):Подскажите пожалуйста чем регламентировано посещение поликлиники ребенком до года. Наша участковая врач абсолютно невменяема, в первое наше посещение на дому выписала направление на госпитализацию... мы с тех пор посещаем только частную поликлинику. Но они постоянно названивает и требует что бы мы являлись к ней угрожая какими то санкциями службами и т.п.

Подскажите как регламентируются такие посещения и чем можно аргументировать.

detkina писал(а):К сожалению, в нашей стране до сих пор ответственность за здоровье ребенка несут не родители, а участковый врач.И если на его участке тяжело заболеет или,не дай бог, погибнет ребенок, то репутации этого врача не позавидуешь. К тому еще могут быть санкции профессионального характера( понижение категории, выговоры и т.д.) Поэтому врач должен знать всё о здоровье ,,своих,, детей даже если его видеть не хотят ни как врача ни как человека вообще.

Не поняла. :(
А что, это плохо, что за здоровье ребенка отвечает еще кто-то?
А если попробовать отнестись к врачу, как к человеку, и узнать, что нужно, чтобы спокойно посещать частного врача, но и участкового чтобы не стукали по шапке? Можно попробовать задать этот вопрос заведующему поликлиникой.

Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Сообщение Opanki » Чт окт 09, 2014 11:41

amee,
Если вы решили наблюдаться в частной клинике, просто принесите участковой копию свидетельства о рождении и копию осмотра педиатра из частной клиники.
Сам Док говорит, что система здравоохранения у нас в стране мягко говоря не совершенна.
Данные из роддома попадают в поликлинику, педиатр на участке мало того что должна заниматься своими обязанностями, она должна вести еще кучу бумажной работы, для статистического учета.
А так как вам поставили диагноз, требующий госпитализации, значит вас уже внесли в какие-то списки. Их мониторят. Соответственно участковая требует от вас прийти. И просто так вы не прийдете. Поэтому она вам якобы "угрожает".
Принесите ей просто копии бумажек, медсестра их подклеит в карточку и я уверенна до года о вас забудут.

detkina_192599

Сообщение detkina_192599 » Вт окт 14, 2014 20:11

Копию свидетельства о рождении приносят все, это обязательно. Но если вы не хотите наблюдаться на участке, то напишите заявление на имя зав.поликлиникой об отказе. И никаких копий из частной клиники не нужно.Ваше право где и кем наблюдаться.

Маша Имангулова

Водить или нет на массаж в районную поликлинику?

Сообщение Маша Имангулова » Ср ноя 19, 2014 10:43

Начну сначала. На массаж мы получили направление от ортопеда в связи с нередким для ребенка 2-3 лет диагнозом "плоско-вальгусная установка стоп". На массаж встали в очередь в первых числах апреля. И вот свершилось: полчас назад позвонили из поликлиники и пригласили на массаж.
"Против" существенно перевешивают "за".
Поводы не водить:
- я работаю, есть неработающая бабушка, но живет в 2х часах езды от нас. Это в один конец только 2 часа. Оставаться каждый день у нас ей не удобно - у нас одна комната. А количество походов в поликлинику 10, причем то в первой половине дня, то, наоборот, во второй;
- ребенок недавно начал посещать сад, уже 2й раз болеет с температурой за 39, а поликлиника – рассадник инфекций еще почище дет. сада, опять же ходить туда на массаж 10 дней;
- массаж делают только стоп, длительность всего 15 мин. Звонила та же массажистка, у которой ребенок был в прошлом году. Пожилая, без энтузиазма, работает через не хочу. Просила ее в прошлом году помассировать помимо стоп еще и ноги, ягодицы и спину, так весь массаж тогда занял 15 мин.
Из сомнительных «за водить»:
- поликлиника в соседнем доме;
- массаж – полезная процедура.
Что скажете? Стоит ли напрягать бабушку (мою маму). Я сама категорически не смогу водить, т.к. я недавно вышла на работу и нахожусь на испытательном сроке.
И вообще есть ли необходимость массажа при таком распространенном диагнозе? Врач меня тогда (весной) пугал, что это страшное заболевание с предсказуемыми последствиями, а я между строк читала желание врача на мне подзаработать...

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср ноя 19, 2014 17:25

Маша Имангулова, т.к. ваш вопрос связан конкретно не с диагнозом "плоско-вальгусная постановка стопы", а с сомнениями по поводу поликлиники и массажа, то вашу тему я переброшу в раздел "Врачи и больницы" и присоединю ее к теме Наши поликлиники

Модератор.

А по существу вашего вопроса: у вас явно "минусы" перевешивают... чего сомневаетесь? Лично я бы на такой массаж не ходила, имхо, минусов больше, чем плюсов. А если малышу очень необходим массаж, то наверно можно нанять приходящую платную массажистку и действительно оздоровить ребенка и подкорректировать ваши стопы.

Вернуться в «Врачи и больницы»