Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2005-2006 - 12.05.2009 - 22.09.2010

mkolga

Сообщение mkolga » Ср сен 22, 2010 08:54

Артемчик писал(а):С чего бы начать, ..., эх, блин, пол холодный и жётский
Купить новую оджеду :D А если серьезно, я после первого декрета половину одежды отдала, чувствую и вторую скорок раздам. :) Мне сейчас реально нужны футболки да джинсы - и все.

У меня Катюшка стала хорошо собираться, может только на дурацкую одежду пожаловаться :D , если что-то не получается, но вытье у дверей, сава богу закончилось уже.

Артемчик писал(а):Вот целых 4часа свободного времени,а занимаюсь не пойми чем. Не бы посуду помыть И ужин сварить.
Хе-хе, а у меня Катя в школу отведена, пол помыт, машинка отстирала, супец рыбный сварен, Егор под дождь спит как никогда :roll:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср сен 22, 2010 09:04

mkolga писал(а):Хе-хе, а у меня Катя в школу отведена, пол помыт, машинка отстирала, супец рыбный сварен, Егор под дождь спит как никогда

Пол у меня еще чистый,..... как только они перестали етсь в комнатах - наступила чистота. Мне надо что-то мясное, а варить долго, лень прямо, может курицу в микре сделаю, да макарон, оно быстро. Супы на вечер теперь не требуются. Егорка - умник :-*
Повод зато появился в сапогах канаречных пройтись - дождь. И чего мы столько лет мучились в коже, да лаке.
mkolga писал(а):Купить новую оджеду

Денег нету. Просчитала бюджет до 25октября, счетов одних только на 8тыщ, +мужины разъезды\обеды+шмотьё\игрушки из интернета, короче говоря вышло на день по 400руб. А это вообще минимум. Мне уже на одежду нету, в следующем месяце может.
На работ уточно нужны черные водолзки на зиму, жакет и нормальные брюки, а то я там задубею от холода. Бусы правда уже купила :mrgreen: Несмотря на то, что подо мной теперь будет плавильный цех :lol:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср сен 22, 2010 09:06

Артемчик писал(а):И чего мы столько лет мучились в коже, да лаке
Из шпилечниц в комфортницы превратились :D

Артемчик писал(а):Бусы правда уже купила
Красные небось? :)

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Ср сен 22, 2010 09:28

А на меня работун вчера напал под вечер. Решила площадку помыть, а это ж дело непростое, тут надо детей изолировать (Катьку на унитаз с книжками, Миша сам занялся играми), ведро специальное и тряпку достать, да веник с совком, переобуться, помыть, зайти в квартиру, помыть прихожку и обувную полку, и обувь заодно, потом тряпку с ведром помыть и продизинфицировать, потом ванну, унитаз (Катьку снять) и ванную. И всё это я сделала 8) . Муж пришел - не заметил, так я носом натолкла. А сегодня погода хорошая, а гулять не с кем, мне уже так эти качели надоели, я ж только бегаю пересаживаю и раскачиваю :( . Поэтому и не хочется гулять, раздумываю, не поработать ли ещё - шитья вагон.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср сен 22, 2010 09:35

mkolga писал(а):Красные небось?

я же не продавец на кассе :mrgreen: , поскромнее - жемчуг 8)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Siu, молодец, непростое это дело и не очень приятное, я раньше мыла. Сейчас жив уна 1этаже, в самой первой двери и никто меня не заставит :D :oops:

Добавлено спустя 29 секунд:

Хватаю дождевик и побежала за Славкой

mkolga

Сообщение mkolga » Ср сен 22, 2010 10:03

Артемчик писал(а):я же не продавец на кассе
Ой, а мне так нравится черный+красный :roll:

А я хватаю слинг и за Катей :mrgreen:

Siu

Сообщение Siu » Ср сен 22, 2010 11:19

А мне дети сказали: что это мы всё гуляем и гуляем, давай сегодня дома побудем. Та ша мы дома :Yahoo!: !

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 33 секунды:

Я уже тут над Мишкиной Днюхой задумываюсь. Он с лета уже списки гостей готовит (Катарина, не знаю, как ты выкрутишься, но Рома в списке :mrgreen: ).

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср сен 22, 2010 12:18

Siu писал(а):Я уже тут над Мишкиной Днюхой задумываюсь. Он с лета уже списки гостей готовит (Катарина, не знаю, как ты выкрутишься, но Рома в списке

А у нас за год опять ничего не изменилось, не дружит ни с кем. Про кого из сада не спрошу - их не хочет. Или каждый день разных вспоминает.
Есть более часто "вспоминаемый" - Ваня, из группы, но у него мама на телевидении работает и смотрит на всех снизу вверх, я её не хочу :mrgreen: :giggle: И во дворе последний мальчик знакомый переехал. :unknown: И самое главное - не малейшего желания видеть гостей, угощать и играть с ними %) Очень тАк простенько говортт: " А зачем, я же их в садике видел" :unknown: Или: " да он далеко живёт" Т.е. оправдания. Я конечно вижу, что по натуре он - одиночка, но тем не менее.
Хотя я не помню, чтобы мне ДР в 5лет справляли, а сама помню ходила к девочке из садика. Ревела белугой дома в коридоре: "Мама, давай не пойдём и оставим эту Катю себе". Навсегда запомнила этот день, кукла шикарная была, губы алые, шляпа бархатная, на ногах туфли. Отдавала - руки тряслись. Помню увидела у именинницы коляску для кукол и мама попала, пришлось и мне потом покупать :)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

За Славкой пришла, он увидал зонт и :o Я вымокла насквозь, он вцепился в зонт и тащил двумя руками, через дорогу переводила за зонт. Пришлось на базар идти(еле уломала на новый маленький), покупать ему детский. Вечером Тёма придёт и скажет: " А мне?". %) хотя сам уже два детских сломал и две мои трости. %) Видела зонт с кружевами, вах, хочу :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Блин, столько планов, будто бы не на работу собираюсь а в кремль. Всего охота нового.

Siu

Сообщение Siu » Ср сен 22, 2010 12:25

Артемчик, так время Ч (или Х?) уже определено?

mkolga

Сообщение mkolga » Ср сен 22, 2010 12:27

Артемчик писал(а):А у нас за год опять ничего не изменилось, не дружит ни с кем
У нас другая крайность - все друзья :D Хотя она без Антоши скучает очень :( (он заболел и в отпуск уезжет - не ходят уже 3ью неделю). В его отутствие она играла с Тимой, но он ее периодически может обидеть и она ему отворот-поворот дает на время. Теперь и Тима заболел, она связалась с Даней (самый хулиган, его все ругают :P ) Только что мне после школы рыдала, что хочет с ним поиграть и как же это идти домой, а тот к ней целоваться :lol: Бабушка от такого счастья прям Катьку одевает и мне рюкзачок застегивает и на плечики вешает :giggle: (она от детей всегда на Даню только обидное слышит). И я вот сейчас думаю:

1) как она со всеми женихами будет разбираться, когда они все разом придут опять :D
2) кто ж это такая у меня растет :mrgreen:

С девочками она тоже дружит, вы не подумайте чего :giggle: На площадке легко сходится с детьми, но кстати не со всеми.

Артемчик писал(а):Блин, столько планов, будто бы не на работу собираюсь а в кремль. Всего охота нового
Это хороший знак :) , явно встрясочку получила и заряд шевелиться :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср сен 22, 2010 12:45

Siu писал(а):Артемчик, так время Ч (или Х?) уже определено?

Если про работу спрашиваешь - да, я собиралась в начале октября, как Славку устрою на полный день. Но там какая ситуация вышла. Пока я была в декрете( :lol: 5лет) на моей ставке в последнее работала секретарь главного металлурга, а моя подруга-конструктор ушла в декрет в мае и у неё больничный заканчивается 18октября. Был приказ генерального пару лет назад - всех секретарей сократить, но все выкрутились разными способами, т.к. обычно металлурги не умеют печать на комьютере. :giggle: И если я выйду, например 15октября, эту женщину уволят. Она мне звонила, просила выйти попозже. Чего уж мне вредничать, человек может работу потерять, посижу еще немного, тем более я её знаю - нормальная тётка. И она доворилась, перейти на ставку моей подруги. Т.е. я выхожу 20октября.
mkolga писал(а):1) как она со всеми женихами будет разбираться, когда они все разом придут опять
2) кто ж это такая у меня растет

У меня всегда было много друзей-мучин, это очень приятно, всегда в тонусе :wink: и никаких бабских занудств и интриг. Ты главное побольше бантов вяжи и юбки уже покупай, чтобы она по заборам не лазила, девочка всётаки :D
Бабуся - молодец. Хвали Даньку почаще :wink:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср сен 22, 2010 12:45

Пока Егор опять уснул и у нас дождь попишу :D На тему друзей еще. Площадка у нас хорошая теперь во дворе и детки играют все более или мене уже постоянным составом. Катя было сдружилась с девочкой ее возраста Викой из соседнего двора. Но как-то та не дала ей колясочку-трость поиграть свою - куколку Катину повозить. Малая расстроилась, пришла и просила меня свою коляску вывести, но бабок знакомых Егорку присмотреть не было минут 5 и я сказала, что сейчас не смогу. Катя, кстати, с Викой делилась всем. Ну вот после того раза как-то у них любовь разладилась, порознь играли. Мы еще на эту тему с ней разговаривали, Катя в приступе обиды заявляла, что потом выкатит совю коляску и ей не даст :D , а я объясняла, что не стоит чужих ошибок повторять, если Вика жадничает, то ты все равно не должна на нее смотреть и поступать так специально не стоит. И вот наступил тот звездный час, когда малая оказалась-таки с колякой, я издалека наблюдала - она подошла к ней (та в песочнице сидела), руки в бок и эдак невинно одним пальчиком колясочку покачивает - типа торжество справедливости :lol: У Вики челюсть отвисла, они чего-то там поболтали еще, Катя развернулась и ушла :) Знать бы о чем они там чирикали :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср сен 22, 2010 12:47

mkolga писал(а):Это хороший знак , явно встрясочку получила и заряд шевелиться

Тарифчик для выхода в сеть на работе уже присмотрела :twisted: Теперь размышляю, как следы убирать :giggle:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср сен 22, 2010 12:49

Артемчик писал(а):У меня всегда было много друзей-мучин
И я до подготовительной группы исключителньо с мальчиками дружила. Юбки да, носим, но их сразу приходится в стирку после прогулки :P

Siu

Сообщение Siu » Ср сен 22, 2010 13:27

У нас из списка приглашенных я бы только одного мальчика вычеркнула (к ста: девочек там нет. Я не знаю, может это не потому, что он с ними не общается, просто в прошлый раз я сама только мальчиков позвала, может он решил, что это правило такое. Нешто парочку девочек позвать?). Сам мальчик вроде ничё, но у него мама странноватая, и немного больная (какая-то родова травма головы у неё, очень плохо разговаривает, я теряюсь с ней, не понимая, что она говорит), и грубоватая.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

mkolga писал(а):одним пальчиком колясочку покачивает

:lol:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»