Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как быстро выйти из бронхоспазма?

арнюша

Как быстро выйти из бронхоспазма?

Сообщение арнюша » Сб май 16, 2009 14:44

Очень прошу помощи.Первый раз заболел на первомайские праздники,и несмотря на влажный воздух,обильное питье и ингаляции с небулайзером,была обструкция с одышкой.Единственное ,что спасло от капельниц,я не допустила обезвоживания,но дексометазон все равно пришлось уколоть,врач сказал,что без него не вылезем.На поправку шли хорошо,но тут малой подхватил сопли,и опять мои старания были напрасными,через два дня соплей,опять "свистит".Вчера на ночь дышали вентолином,утром опять,потом нафтизином,амброксолом.Улучшений нет.Девочки,я в панике,боюсь,что опять придется колоть гормон,подскажите,что еще можно сделать? %)

Savenok

Сообщение Savenok » Сб май 16, 2009 15:49

У нас похожая проблема,у меня ребенок как не зоболеет,так сразу обструкция.........и сейчас вот болеем,был бронхоспазм ночью....ужас,скорая дала эуфилин и еще какие то 2 укола,теперь дома колю ему цефазолин,ингал.с беродуалом,пульмикортом и липецкой,даю так же сирок Бронхобос,мукалтин,виферон и витамины.Пока хрипит и трудно откашливается,рашьше делала ингаляции с лазолваном,но нам пульманолог сказала что может спровоцировать бронхоспазм.А вы что даете?Это у вас в первый раз?

lalala

Сообщение lalala » Сб май 16, 2009 16:10

у нас сейчас тоже обструкция.
врач прописала сироп Аскорил. в его состав входит сальбутамол, бромгексин. вобщем он спазмы снимает.
и эуфилин 2%. развели ампулу 1:4 с водой и по 1 ч.л. 3 р в день.
вроде помогает.

арнюша

Сообщение арнюша » Сб май 16, 2009 17:31

Из микстур даю инстарил,через небулайзер дышим вентолином,нафтизином,амбробене,но кашель не меняется.Обструкциями страдаем часто,но каждый раз тяжелее выходим из них.Кашель лающий,как при ларенгите,мы как в больницу с таким кашлем приезжаем,нам сразу"У вас ларингит",а когда послушают,слышат бронхоспазм.Вот и сейчас дышим целый день,а улучшений нет,боюсь,что будет ночью.

Savenok

Сообщение Savenok » Вс май 17, 2009 18:47

Ну как у вас дела автор?Улучшения есть?

арнюша

Сообщение арнюша » Пн май 18, 2009 09:11

Спасибо большое,улучшения есть.Кашель по-немногу становится продуктивным.Продолжаем дышать через небулайзер.Но меня не покидает чувство,что это я делаю что-то не так.Хотелось бы услышать рекомендации,что нельзя категорически делать при обструкции.На форуме читала,что выводят за сутки,а как не написано,может поделитесь.Пожалуйста.

NinO

Сообщение NinO » Пн май 18, 2009 10:38

нам второй раз за месяц ставят обструктивный бронхит. Сыну 1,10. Пока что хорошо снимают спазм ингаляции с беродуалом через нибулайзер. Но второй раз оказалось труднее это сделать.. Меня вот что интересует, мамочки. Не прямая ли это дорога к астме?

ladyglyde

Сообщение ladyglyde » Пн май 18, 2009 14:54

ИМХО (я не медик!), есть основательный повод задуматься насчет визита к аллергологу, особенно если история начнет повторяться или в роду есть астматики/аллергики.

У нас петрушка с обструкцией началась, когда дочке исполнилось два года. До этого возраста все ОРВИ ограничивались соплями.

А теперь даже легкое ОРВИ, идет по схеме - 2-3 дня сопли, потом местный иммунитет в носоглотке не справляется. Инфекция идет в бронхи, начинается бронхит и тут же обструкция. На фоне вируса идет аллергическая реакция и начинается отек, спазм, гиперсекреция... 4 раза за 5 месяцев. Последний раз подход "по-Комаровскому" дал разве что более хорошее общее состояние ребенка, и все. А обструкция точно так же случилась.
Даже наш участковый, который придерживается мнения, что ребенок "перерастет", молча выписал направление к аллергологу.

Немного офф: у Синельникова очень интересно написано про психологические причины бронхоспазма у ребенка (особенности взаимодействия ребенка с мамой). В нашем случае похоже на правду.

арнюша

Сообщение арнюша » Вт май 19, 2009 14:19

ladyglyde писал(а): у Синельникова очень интересно написано про психологические причины бронхоспазма у ребенка

А ссылочку не дадите?Я бы тоже почитала.

ladyglyde

Сообщение ladyglyde » Вт май 19, 2009 14:29

Книга Синельников "Возлюби болезнь свою" - грубо говоря, о психологической состовляющей болезни. Есть в Инете на koob.ru и много где.

adelaida

Сообщение adelaida » Ср май 20, 2009 00:14

Объясните пожалуйста, что такое бронхоспазм? У моего ребенка 1год и 10 месяцев бронхолегочная дисплазия, последнее время участились сиплое дыхание, отдышка. Хочу знать, как распознать бронхоспазм и как оказать первую помощь?

Sand

Сообщение Sand » Ср май 20, 2009 09:47

Снимали спазмы сальбутамолом (баллончик) либо сироп Бронхорил(он же Инстарил). За сутки.
Насчет прямой дороги... от ребенка зависит. До 3,8 у нас ВСЕ ОРВИ равнялись бронхиту, с 2,5 через один с обструкцией. Бактериальных бронхитов имели всего два (это к вопросу приема антибиотиков).
Переросли, видимо, сейчас все в порядке, болеем "как все нормальные дети".
В нашем случае - просто гиперчувствительность бронхов, наследственная.

adelaida

Сообщение adelaida » Чт май 21, 2009 23:30

Нам прописали ингаляции с вентолином с помощью набулайзера. Ребенок не хочет сидеть с маской ни в какую. Мы и с бабушкой ,и с папой делали и давали ему играть аппаратом. Но ничего не получается у нас, ребенок впадает в истерику с битьем головы об пол. Я не знаю , как можно все-таки усадить его дышать?

ladyglyde

Сообщение ladyglyde » Пт май 22, 2009 06:30

Мультики пробовали? Или препарат с приемом через рот? Вентолин - там же действующее вещество сальбутамол, у нас тут есть Аскорил - сироп с сальбутомолом.

арнюша

Сообщение арнюша » Пт май 22, 2009 10:46

adelaida писал(а):adelaida

Когда мы были малышами,тоже не хотели дышать,поэтому мы купили небулайзер и дышали во время сна:дневного и ночного.
ladyglyde писал(а):Или препарат с приемом через рот?
Через небулайзер облегчение приходит быстрее и не затрагивает все внутринние органы,как сиропы.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»