Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дом. Квартира. Различные вопросы по проектам

Allusя

Детская

Сообщение Allusя » Пн фев 06, 2006 23:00

Народ, у меня вопрос.
У нас детская пустует, никак туда мебель подобрать неможем, немогу придумать что туда и как поставить. Видно после родов совсем мозг отшибло :oops: ну невижу я и все. Самой себе ниче придумать немогу, может кто что посоветует. Или расскажите если у кого у деток отдельные комнаты, у кого что там стоит. Плисссс или фотки может выставите. Дело в том что мы нехотим просто детскую, нам бы как бы на вырост, чтоб купили и до конца школы :roll: . Правда муж сказал что так как мы выбираем, нам понадобится деткину двузспальная кровать :mrgreen: потому что мы к ее замужеству как раз и купим

Катрин

Детская

Сообщение Катрин » Вт фев 07, 2006 07:46

Allusя, хотя бы размеры комнаты укажи - нужно экономить место или есть где разгуляться? :)

Allusя

Детская

Сообщение Allusя » Вт фев 07, 2006 11:15

Ja_Lisa писал(а):Allusя, мы после кухни тоже за детскую возьмемся. Но я уже варианты обдумывала - "до конца школы" не получится. Сейчас это больше игровая и спортивная должна быть комната, потом уже компьютерно-книжно-диванная...
Ой, а в друг еще кто родится?... Подумаю об этом потом (с)...
Катрин, разгулятся сильно не получится, хотя комната и большая, где то 3.5х3.5 квадрат с большим окном на север, дверь напротив окна. Обои желтые, верх цветной, низ однотонный посередине бордюр с мишками.
Ja_Lisa, я понимаю что до конца школы никто с обоями в желтых мишках жить не захочет, но лет хоть до 10-ти самый легкий вариант - это купить боольшой шкаф и диван, а там по мелочи докупать, но что то мне не хочется так

Svetik_and_Dimuljka

Детская

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт фев 07, 2006 11:40

fleur-de-lis писал(а):Allusя, почему бы вам просто не купить детско-младшекласснический гарнитур мебельный, там идет сразу соединенная кровать со столом, комодами и шкафом. Выглядит как одна цельная вещь, места занимает не много и от такого будет избавится легче потом (т.е. продать) или у вас так не принято?:)))

Allusя, мы тоже решили сделать детскую так, чтобы не переделывать через пару лет. Комната по описанию вроде бы как ваша (дверь напротив окна). Большого шкафа у нас не будет, а будут 2 небольших (узеньких) по краям кровати – чтобы минимально необходимые вещи положить. Причем будет не кровать, а двухместный диванчик (примерно 1.60 шириной), который раскладывается вперед (типа кресла) – он одновременно и большой, то есть надолго хватит, а когда сложишь, много свободного места. Все это на одной стене (как заходишь слева). Причем один шкаф близко к стене, где окно, а другой ближе к дверям, а между его торцевой стенкой и стеной идут угловые полочки (по длине шкафа). Между шкафами над диванчиком будут или совсем небольшие антресоли, либо тоже полочки (а может и то и другое). С другой стороны окна будет угловой стол (сейчас он конечно не нужен, но чтоб все сразу) плавно переходящий на стену, противоположную той, где диван. Стол будет плавно перерастать в низкие закрытые шкафчики, чтобы игрушки складывать (например большие машины), и сверху можно что-то поставить. А дальше в углу и частично на стене напротив окна спортивный уголок. Причем мебель собираемся делать на заказ в едином стиле и как-нибудь интересно ее разукрасить.
Наверное, не очень понятно получилось... :oops:
Жалко, что у меня нет фоток, а только рисунки, так бы показала.

mama JA

Детская

Сообщение mama JA » Вт фев 07, 2006 11:48

Не знаю можно нет, но вот здесь много детской мебели.
http://www.ivd.ru/site_rubriks.xgi?gid=21&vid=28&id=28

Allusя

Детская

Сообщение Allusя » Вт фев 07, 2006 12:36

Jitel писал(а):Allusя, начинаем с освещения и определения светлая ли комната или требует дополнительного освещения. Отсюда подбираем цвет стен. Для детской хороши мягкие тона. Мебель должна быть удобной и функциональной. В комнате должно быть достаточно свободного места.
Определись с тем, что ты хочешь видеть в детской.

Светик - мама Димульки, а есть возможность сфоткать комнату из разных ракурсов? И вывесить в инете?
Jitel,
начинаем с освещения и определения светлая ли комната или требует дополнительного освещения. Отсюда подбираем цвет стен.

Окно на север, поэтому света там мало
А стены мы уже поклеили, я уже писала выше, желтые обои, поделила стену на 2 части (неравные) верх меньше, на желтом фоне всякие овалы и круги, низ однотонный, посередине бордюр из мишек.
Определись с тем, что ты хочешь видеть в детской.
Да с этим проблем нет.
Нужен шкаф. Большой достаточно, чтоб поместились вещи не только дочи, я даже думала - не поставить ли угловой :?: диван-кровать, дальше полки для книг и для игрушек и все. Но вот в комплексе не получается придумать - ни куда что ставить, ни какие купить. Единственное место для шкафа нашли, от двери направо... И все :( :( :( .

mama JA

Детская

Сообщение mama JA » Вт фев 07, 2006 12:54

Gritat писал(а):Allusя, посмотрите икейские каталоги - они полки вешают и над дверью, и по бокам от них, и по периметру комнаты под потолок - чем не альтернатива шкафу?
А так - шкаф-купе - это самое вместительное и прилично выглядещее изобретение, как мне кажется. Сделали зеркальную дверь - и пространство к вам вернулось :)
Allusя, а почему бы вам не спрятать шкаф за дверью? Сделать, например, шкаф-купе на всю стену. Очень вместительно и не будет бросатся в глаза. А в угол справа от двери поставить кровать. Сейчас делают кровати на вырост или диванчик. Над кроватью повесить полки для книг. Ну и если вы хотите лет до 10, то нужен письменный стол. А его уже можно поставить к окну или в угол от окна. И у вас останется место для игр посередине комнаты. В пространство от кровати до стола можно поставить полки или ящик для игрушек.
Как вам такой вариант? :wink:

Allusя

Детская

Сообщение Allusя » Вт фев 07, 2006 13:04

Gritat, мне вааще икеевская детская мебель не нравится.
А на счет шкафа-купе за дверью - там у нас где-то 25 см, по-моему маловато
mama JA, спасибо, опять же шкаф-купе не пойдет, места там маловато, хотя......сегодня планчик с размерами наваляю, может что и в голову прийдет, если получится то завтра выставлю, может тогда идеи пойдут.
И еще шкаф на заказ нам дорого, а те что продают или широкие или короткие.

fleur-de-lis

Детская

Сообщение fleur-de-lis » Вт фев 07, 2006 13:23

Я вообще, по мере возможности, против диванов для сна, особенно для детей... Кровать с правильным матрасом - это половина вклада в здоровье ребенка (имхо). Сама росла по диванам всю жизнь, только в 18 лет у нас с сестрой появилась своя комната с нормальными кроватями - какое это удовольствие! Может и проблем со спиной сейчас было бы меньше. Тем паче, что дети все равно никогда не складывают сами диваны, так какой в них смысл?

Gritat

Детская

Сообщение Gritat » Вт фев 07, 2006 13:37

Allusя, мне и взрослая у них не нравится :mrgreen:
В 25 см вполне впихнутся полки или (ну вот, опять эта Икеа, родимая) - в Икее есть такие узкие стеллажи. Я же не говорю мебель - я говорю полки. Кстати, поищите на тему "системы хранения" - это всяческие прибамбасы в шкафы и т.п. Из этой серии есть elfa - шведская или где-то рядом, у них мне нравятся корзины, которые собираются в нечто, напоминающее стеллаж на колесиках. Опять же у них есть подвесные системы - на стену прибивается рельса, на нее вешаются параллельно 2 "палки" с креплениями для полок и корзин. Закрыть можо какой-нибудь самоделкой (дверь или вообще занавесочка), уж у немцев добра для "рукоделия" - полно!

http://www.superbroker.ru/toshik/shkaf/ - это про шкаф.
Собираюсь заказать покрывало на кровать, с одной стороны с иероглифом 8) . Нехорошо заранее хвастаться, но распирает :) - потом покажу фотки. А пока в только выходные за тканью ехать...

fleur-de-lis

Детская

Сообщение fleur-de-lis » Вт фев 07, 2006 13:38

Gritat,
Фоток квартиры много http://www.superbroker.ru/toshik/flat/
:D моя соковыжималка, моя стиралка, мои полотенца, моя духовка (только в др.цвете)

Красиво, но у вас квартира большая, а для маленьких, мне кажется этот стиль не очень подходит.

Gritat

Детская

Сообщение Gritat » Вт фев 07, 2006 13:47

но у вас квартира большая
Хе-хе, 50 м с копейками :wink: Стиль - да, для больших квартир, но если нету ее, квартиры в метров так 150 :? для начала :) .

mama JA

Детская

Сообщение mama JA » Вт фев 07, 2006 14:06

У меня шкаф-купе 40 см шириной, полки 28 см. У нас полозья крепятся на стену, а на них уже вешается полка.
Лучше разорится 1 раз и на долгие годы, чем купить то, что через какое-то время захочется выкинуть.

Svetik_and_Dimuljka

Детская

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт фев 07, 2006 14:09

Jitel, еще все на стадии проекта. Поэтому, пока фоткать нечего. Вот закончим ремонт...

Gritat

Детская

Сообщение Gritat » Вт фев 07, 2006 14:44

Светик - мама Димульки, закончить ремонт нельзя! Его можно только прекратить :)

Вернуться в «Наш дом»