Скачивайте наши приложения

Мороженое и болезни

annMari

Мороженое и болезни

Сообщение annMari » Вт окт 20, 2009 11:43

Девочки вот интересно знать ваше мнение. На форуме http://www.forums.rusmedserv.com (Оптимистка посоветовала за что ей огромное спасибо) в разделе "Педиатрия" обсуждали как раз ОРВИ и с ними сопутствующие и вот там один врач пишет :"При ангине, ОРВИ, температуре, простуде МОЖНО! ЕСТЬ!! МОРОЖЕНОЕ!!! Можно!!!!!
Человек, лишающий больного ОРВИ ребенка мороженого - садист!
Вот."
Что вы думаете по этому поводу? Даёте или нет? Если нет то почему? И есть ли какое-нибудь вразумительное обьямнение почему Нельзя мороженное при ОРВИ?

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вт окт 20, 2009 11:53

annMari,можно рассматривать морожку,как закаливание %) ,а закаливание-как тренировку иммунитета,а ОРВИ-как нагрузку на иммунитет.
Так зачем давать иммунитету при ОРВИ лишнюю нагрузку?Кроме морожки,ИМХО,много радостей других имеется :)

Natty

Сообщение Natty » Вт окт 20, 2009 12:16

annMari, дайте ссылочку на то обсуждение :)
Я мороженое не дам в разгар болезни, отношусь к нему как к носкам при ОРВИ.

annMari

Сообщение annMari » Вт окт 20, 2009 12:21

Про мороженное в стереотипах: http://www.forums.rusmedserv.com/showth ... post415486

annMari

Сообщение annMari » Вт окт 20, 2009 13:01

Как же это сложно сознание поменять :P Причём вот с закаливаниями и сном в морозильнике как то у меня проще получается, а вот с лекарствами нет :(

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

и всё таки про моороженное. Ладно вроде как во время болезни лучше не рисковать. А потом? Вот ему день хорошо и другой хорошо. Когда давать? Кто говорит, что после болезни нету никакого иммунитета, а другие говорят что наоборот после болезни наоборот иммунитет огого

annMari

Сообщение annMari » Вт окт 20, 2009 13:27

Риш, и почему я это пропустила? ведь столько раз читала книгу. Мы из холодильника не пьём (опять таки я боюсь давать, а Сашка всё время просит, говорит хочу холодное пить) я обычно слегка разбавляю теплой водичкой что бы не совсем ледяное было. А вот мороженно мы едим машинами :D Всё лето и утром и днём и вечером одно сплошное мороженное, по этому поводу даже и не загоняюсь.
Если вдруг наткнётесь где про это в книге (про рассасывание льда) то дайте координаты плиз :)

Natty

Сообщение Natty » Вт окт 20, 2009 14:04

Риш писал(а):ЕОК рекомендует при больном горле давать ребенку рассасывать лед

Кажется я тоже читала, что так закаливаются собственные обитатели горла, но не в разгар ОРВИ...
annMari писал(а):я обычно слегка разбавляю теплой водичкой что бы не совсем ледяное было. А вот мороженно мы едим машинами

Ну, температура мороженого ниже, чем напитка из холодильника, мож все-таки поменять сознание, и дать? :D

annMari

Сообщение annMari » Вт окт 20, 2009 14:15

Natty писал(а):Ну, температура мороженого ниже, чем напитка из холодильника, мож все-таки поменять сознание, и дать?

:D чес слово попробую переломить себя. Тем более что он умеет пить потихоньку.
Вот и правда почему я с больным горлом пью прям из холодильника а ему не даю? :unknown:

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Пт ноя 27, 2009 09:45

Почитала темку, подумала: может, на себе опробовать? Переохлаждений не боюсь (спасибо родителям и бабушке за правильное воспитание). Я как раз сейчас болею - меня дочь заразила. Если мне хуже от мороженого не будет - значит, и ребенку, думаю, можно. Вчера была температура 39, мороженого не хотелось (как и другой еды). Но вот что заметила: питье комнатной температуры пить значительно приятнее, чем температуры тела. Ну и пусть оно всосется чуть позже - непринципиально. Да и долго оно нагреваться, что ли, будет, если внутри все горит от температуры? Так что не буду больше ребенка мучить теплыми напитками. Сегодня мороженое попробую :)

Элика

Сообщение Элика » Пт ноя 27, 2009 11:01

В детстве мне мама лечила ангину всегда мороженым именно пломбиром\ да и болела я очень редко\. А сейчас все наоборот, только на улице появляются первые морозы и на тебе горло болит и летнюю жару мое горло не переносит, вот тогда и чистый пломбир помогает. Жалко, что пломбир сейчас не тот что раньше.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Пт авг 16, 2013 12:12

Вот для нашей семьи это очень большой вопрос. Муж во время болезни детям мороженое не дает. А тут у меня горло заболело, попробовала льдом полечиться. Горло заболело так, что хоть плачь :o это потому что я что-то неправильно сделала, или ?

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»