Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Двухэтажная кровать

пчелка Мая

Сообщение пчелка Мая » Чт авг 26, 2010 14:38

Arven писал(а):а я такую хочу

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

но малой тоже нужен будет бортик внизу,ну или стул подставлять

кровать просто моя мечта с детства)))) очень классная и необычная.

mishka1978

Сообщение mishka1978 » Пн ноя 29, 2010 10:37

В свое время в поисках двухъярусной кровати для своего малыша побегали, так как нужна была кровать, где спальное место сверху, а внизу стол и шкаф, чтобы компактно и вместительно. Знакомые посоветовали одну фирму, где в свое время сами заказывали кровать, так что могу посоветовать и вам обратится ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ думаю тоже останетесь довльны.

Алевтина Ч.

Сообщение Алевтина Ч. » Чт дек 16, 2010 01:52

всем кто еще ищет и определяется. совет. вибирая деревянную кровать обратите внимание из какого именно дерева она. тут где-то было замечание по поводу шаткости кровати из сосны. конечно, это дерево не самое прочное, даже можно сказать мягкое. мы покупали детям кровать давно и сейчас я уже затрудняюсь сказать из какого дерева. но в магазине продавец нам чесно рассказала что к чему. и мы выбрали пусть не самую элегантную, но самую прочную кровать. и уж теперь я спокойна, когда дети там лазят, скачут и т.п.

Miroslavia

Сообщение Miroslavia » Вс фев 27, 2011 21:01

А я где-то на просторах интернета видела двухэтажную кровать в виде машинки. Вся цветная. Такая классная!!! Я бы и сама на такой поспала

Kashera

Сообщение Kashera » Сб мар 05, 2011 23:02

моя сестра купила своим девчонкам тоже двухярусную кровать, брала, если не ошибаюсь, свит меблыв. Прикольная такая, одно ложе отведено под одну стену, а другое на другую. Под вторым этажом они сделали кукольный дом, очень уютно и необычно.

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Пн мар 07, 2011 11:47

У нас такие кровати деревянная и железная.
Железная по качетсву хуже деревянной, не стыковалась совсем в одном месте, пришлось проволокой завязывать, винт никак не входил.
Детям нравятся такие кровати, там можно ещё и вместе играть в корабль, шалаш, ракету...
У нас нет никакого выбора, то есть нет совсем места для двух кроватей, если бы место было, не знаю, какие бы мы кровати поставили.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

В ИКЕЕ смотрели деревянную, качество не очнеь, вся трясётся, дерево плохо обработано.
Нам ещё и размером не подошла, у нас очень тесно, нам надо было меньше 2 метров длинной.
У некотрых производителей можно найти длинной 196-198см, по цене менее 150 евро.

SweTo4ka

Сообщение SweTo4ka » Пн июн 06, 2011 16:53

Хорошее решение для размещения двух детей, кроме 2-х ярусных кроватей, кроватные блоки, где нижняя кровать расположена перпендикулярно верхней, а еще есть варианты, когда нижняя кровать независимая на колесиках. Вариант кровати с выдвижной нишей в которую можно положить матрац - хорошее решение для тех, кто боится что ребенок упадет.
[/img]

Журавка

Сообщение Журавка » Чт мар 01, 2012 00:29

Мы с мужем подумываем о двухъярусной, но девочки пока малы (2 с половиной и полтора), так что думаем купить двухъяруску-трансформер, чтоб на две разбиралась. Кроватные блоки, конечно, шикарные бывают, но это для нас пока что идея на будущее. Вот ждём через 4 месяца ещё одну сестричку, место нужно экономить :) В комнате мои доци и играют, и книжки читают, и мультики по ноутбуку смотрят, ну и спят там же, мы с мужем в другой комнате. Пока что детки спят на раскладном диване вместе, но для спины это не очень хорошо - диван мягонький, да и пора что-то с детской решать. Думаем шкафы удобные заказать, вот кровати детям нормальные, и чтоб место было для книжек и игрушек, ну и свет рассчитать, чтоб всем всё было удобно. Пока что не знаю, как это будет. Смотрю в интернете фото детских комнат, читаю стотьи по обустройству детской...

olhazar

Сообщение olhazar » Вс мар 04, 2012 03:07

Купили такую http://mebli-zakaz.kiev.ua/view.php?i=1097 кровать около 2х недель назад. Качеством очень довольна-кровать мощная. Разбирается на две отдельные, снимаются перегородки. На каком-то сайте видела эту кровать с третьим спальным местом (выдвижным) вместо ящиков.

YakimovSS

Сообщение YakimovSS » Вт мар 06, 2012 08:50

А я могу дополнить тему со стороны производителя. :)

По опыту общения с клиентами могу сказать, что двухъярусные кровати в первую очередь покупают именно из-за экономии места, потом идут собственные нереализованные детские мечты, только потом интересы детей (дети просили) и потом самая малочисленная группа людей - мебель как дизайнерское решение.

Над чем бы я действительно рекомендовал задуматься при покупке - это безопасность детей. К примеру, хоть самая популярная лестница к двухъярусным кроватям - это вертикальная по типу шведской, но я настоятельно рекомендую своим клиентам делать лестницу с плоскими ступеньками, что бы нижняя ступенька выступала на 3-5 см. Эта нехитрая комбинация позволяет существенно облегчить процесс подъема-спуска ребенка на второй этаж, особенно в сонном состоянии. Это примерно как бортиками: наши эксперименты показывают, что бортики не должны быть менее 30 см. от уровня матраса, но иногда приходится идти на уступки клиентам и делать высоту меньше (к примеру для визуального облегчения, более сговорчивым родителям мы делаем это с помощью подбора вариантов окраски или организацией специальных окошечек). Второй момент - это то, что несмотря на то, что кровать детская, она должна быть рассчитана и на нахождение взрослого вместе с ребенком. К примеру, Ваш ребенок захотел что бы Вы почитали ему книжку. Т.о. кровать 1. должна обеспечивать запас прочности на нахождение на ней ребенка и взрослого. Это в первую очередь касается второго этажа и 2. взрослый должен все-таки помещаться в детской зоне. Это больше относится к первому этажу, когда взрослый должен спокойно помещаться сидя.
Остальное - дизайн, функционал и пр. уже являются дополнениями к первым двум принципам. Естественно, что ужасная кровать не будет стоять у вас в доме. Но и красивая, но не обеспечивающая выполнение первых критериев из предыдущего абзаца, тоже не принесет большой радости.

Вопросы дизайна оставлю каждому на собственное усмотрение - это самое широкое поле дискуссий и даже заходить на него не буду пытаться в этом посте.

А вот вопросы функциональности вкратце могу осветить. Первое что приходит на ум - это то, что кровать должна быть кроватью. Здесь все логично и очевидно: выбираем размер матраца и смотрим что бы в эту зону не влезали никакие лишние элементы и особенно с не закругленными краями. Далее следует вопрос о том, будет ли располагаться игровая зона? Игровая или рабочая зона может быть как на первом этаже (самый распространенный вариант), так и на втором, к примеру как у комплекса "Воронье гнездо" от немецкой фирмы HABA. Тут немаловажно отметить саму идею такой зоны, так как имея подобное желание крайне рекомендую распланировать её заранее и понять зачем она действительно нужна и что там будет находиться. Ну и полезный функционал типа полочки и шкафчики. К примеру, полочки рядом с лестницей и выдвижные шкафчики под нижним спальным местом. Очень приятные и полезные вещи, так как в доме где есть дети лишнего места под хранение книжек и вещей не бывает.

И в заключение тематики моего взгляда и опыта двухъярусности. Сейчас у нас идет полным ходом разработка проекта для малогабаритной квартиры, когда в одной небольшой комнате вместо двухъярусной кровати используем две отдельные односпальные кровати, стоящие на небольшом подиуме (40 см). Из этого подиума выезжает взрослая кровать для родителей, а продолжение подиума идет до самого окна, где образовано небольшое детское пространство со столом и книжным шкафом, под которым устроен подпол для хранения вещей. Потрясающая идея, от одной мамы. Это вам как альтернативный взгляд на использование пространства.

Annusik

Сообщение Annusik » Сб фев 09, 2013 22:17

Вот классный вариант

http://radikal.ua/data/upload/04012/6895e/d4a2373173.jpg

Сообщение исправлено модератором.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 57 секунд:

а почему мою картиночку убрали? :( Красивая же!

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб фев 09, 2013 22:25

Annusik писал(а):а почему мою картиночку убрали?
Учим матчать - http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 876#159876

Annusik

Сообщение Annusik » Сб фев 09, 2013 22:28

Jitel писал(а):Учим матчать - http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 876#159876

А, ясно, т.е. фото должно быть полегче. Так и запишем

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб фев 09, 2013 22:35

Annusik писал(а):фото должно быть полегче
фото, в принципе, не должно быть.
Annusik писал(а):Так и запишем
Последнее китайское. Офф-топ обычно карается.

Плюша

Сообщение Плюша » Вт май 07, 2013 10:32

Здравствуйте! Могу посоветовать двухъярусную кровать только тем у кого высокие потолки, мы купили при потолках 270 см. и через несколько месяцев пришлось ее разобрать на две отдельные кровати т.к. на верхнем ярусе спать было невозможно из-за духоты, ребенок постоянно жаловался на это и я решила испытать на себе, в результате к следующей ночи у нас уже стояли две отдельные кровати! %)

Вернуться в «Наш дом»