Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок писается после 3-х лет

ava-спб

Ребенок писается после 3-х лет

Сообщение ava-спб » Чт дек 24, 2009 13:02

нам почти 3 года.. стала с лета укладывать сына без памперса, высаждивала ночью на горшок по 2 раза..потом стало хватать одного высаживания , чтоб ребенок до утра спал сухой...
сейчас же его как подменили, уже 3 недели подряд.. ссытся ночью в кровать- на горшок проситься не просыпается- я меняю по 2 комплекта белья за ночь :(
никак не пойму в чем дело, как с этим бороться и когда это закончится...
дома тепло, настолько, что приходится открывать и балкон ..на ночь много пить не даю, конечно и раньше были проколы, но не столько времени и не по 2 раза за ночь...при чем и говорю ему проситься и уговариваю..все впустую, просится ночью НО только когда уже весь мокрый :x

девочки посоветуйте, что делать и как научить спать сухим???? :cry:

Natty

Сообщение Natty » Чт дек 24, 2009 13:11

Никак не бороться, особенно во сне, именно БОРОТЬСЯ опасно:
1. http://www.komarovskiy.net/content/blog ... /164/1/82/
2. http://www.komarovskiy.net/content/blog ... /164/1/83/
Думается, лучше занять выжидательную позицию :)
И не забывайте о микроклимате в детской комнате.

ava-спб

Сообщение ava-спб » Чт дек 24, 2009 13:13

у нас одна комната на троих :))..деть+ родители, стоит увлажнитель , всегда спим с открытой форточкой и балконом, т.к. топят у нас на убой...
почитала ваши ссылки..
я его не ругаю--простоговорю : ай ай ай..опять обписался, надо проситься!!
и все, по поводу страхов..хм...ночник всегда оставляю ему..укладываю вроде в тихой обстановке и книжку обязательно читаем и целую сеть предсонных ритуалов проводим...

Natty

Сообщение Natty » Чт дек 24, 2009 13:35

ava-спб писал(а):т.к. топят у нас на убой...

Чтобы получить хоть какой-то эффект от увлажнителя нужно закрывать батареи, лучше всего изоляционным материалом.
ava-спб писал(а):укладываю вроде в тихой обстановке и книжку обязательно читаем и целую сеть предсонных ритуалов проводим...

Оставьте все как есть и ждите :) Все нормализуется :)

ava-спб

Сообщение ava-спб » Чт дек 24, 2009 13:46

спасибо..остается только надеятся:)[/quote]

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт дек 24, 2009 15:19

ava-спб, одевайте памперсы, мой с 1,5лет летом спал сухим, а как осень, зима и весна - одни сплошные лужи, в 3года паперсы практиковала периодами, бывает неделю сухой спит, бывает через день полная кровать через памперс. А тут даже и летом проколы были - в 3,5года. Вот только сейчас (почти4года) проблем нет, либо сухим встает утром, либо ночью проситься. А раньше тоже было, накатит в кровать, а потом говорит - принеси горшок)))
Одевайте памперсы, забудьте на время эту ситуацию
, как проснется в сухом памперсе, попробуйте снова спать свободно.

к мамам "писающимся" мальчиков

Я давно не писалась:lol:

ava-спб

Сообщение ava-спб » Чт дек 24, 2009 15:40

боюсь, что вернись я к памперсам, то потом вообще он понимать не будет ,что мокрым быть неприятно......- чувствую придется терпеть...:(

только что увидела, что описАлась в названии темы (т.е.не ту букву написала,,,блин..тут как не скажешь , а от темы далеко не уйдешь :lol: )

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт дек 24, 2009 16:06

ava-спб писал(а):я его не ругаю--простоговорю : ай ай ай..опять обписался, надо проситься!!

думаю, что это и есть "ругаю" :pardon:
я бы вернулась к памперсам на время или не обращала никакого внимания, в смысле не комментировала бы происходящее.

IreneM

Сообщение IreneM » Чт дек 24, 2009 16:39

У нас ночные описывания были ровно до 5 лет. Говорят, для мальчиков - это в пределах нормы. Мне сказала педиатр, что после 5 уже стоит обратить внимание.
Памперсы я не одевала на ночь с 2 лет, но еженощно клееночку-пеленочку подкладывала.
И еще. Старайтесь, чтобы малыш на ночь не пил. За 2 часа до сна максимум. И обязательно мочился перед сном.
Юля-СПб писал(а):я бы вернулась к памперсам на время или не обращала никакого внимания, в смысле не комментировала бы происходящее

ППКС

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт дек 24, 2009 18:08

+ 1 к мнению про памперсы а ночь. У меня Никита только после 4х стал ночью практически всегда сухим оставаться, и мы памперсы отменили. Похоже, Ваш тоже крепко спит - то есть просыпаться-то начинает на попис, а до конца просыпается только после :giggle: ИМХО, ничего страшного в этом нет, надо просто подождать.
Лично со своих позиций не пить за 2 часа до сна считаю опасным и жёстким методом - потому что реально сама ночью испытываю жажду при таком раскладе. Вполне достаточно не позже чем за час не пить МНОГО, а перед сном вполне можно ещё несколько глоточков, чтобы в горле сухо не было.
С возрастом организм просто научиться терпеть дольше, и до утра будет хватать.

ava-спб

Сообщение ava-спб » Чт дек 24, 2009 21:42

девочки..я его кладу спать в 21,00..ужинает примерно в 19-19-30 тогда же и пьет последний раз....
уменя племянник в этом возрасте уже сам с кроватки вылазил и писал в горшок ночью-а мы вот :cry:
при чем поражает, что до этого то он несколько месяцев с одной высадкой (около 12 ночи) спал до утра сухим..а теперь вот по 2 раза за ночь ссытся..а теперь еще и днем бывает.......

это может быть от травяных чаев????(когда болел стала давать ему чай из солодки, мяты,ромашки.....он за день по пол литра выпивает :s: )

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт дек 25, 2009 08:03

ava-спб писал(а):уменя племянник в этом возрасте уже сам с кроватки вылазил и писал в горшок ночью-а мы вот

у всех по-разному зреет эта "кнопка" в мозге (сигнал пришел, надо проснуться).
В норме у мальчиков до 7лет допускаются ночные заплывы, поэтому пока даже не стоит обращать внимания. ( на успехи других детей в этом деле, в том числе)
В неврологическом разделе тоже есть тема:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... sc&start=0

арнюша

Сообщение арнюша » Пт дек 25, 2009 17:15

ava-спб,полностью согласна со всеми, выше написавшими.Если вас это успокоит,моему сыну 5,5 лет,и он до сих пор писается ночью в постель.Еще в три года прошли все анализы,все в норме,потом свекровь сказала,что у нашего папы тоже долго были заплывы,и я успокоилась.Конечно,доставляет неудобства эта рыбалка,но я не знаю ни одного взрослого,который бы писался в постель. :)

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пт дек 25, 2009 17:29

Присоединяюсь ко всем кто выше писал,что сейчас лучше всего спать в памперсе,мы тоже с 2-х лет практиковали спать без пама,но вот только сейчас всего где то пару месяцев назад у меня ребенок стал спать сухим и вставать по ночам сам,но все равно казусы с мокрыми простынями еще есть

Creative

Сообщение Creative » Пн янв 04, 2010 17:17

Моему старшему сыну 7 лет, но вот только с прошлого лета мы перестали "рыбу ловить" по ночам. Я перелопатила массу литературы на эту тему, "задалбливала" врачей по этой теме, ответ один один - все пойдет само со временем. Нужно упомянуть также, что мой отец "рыбачил" лет до 9, мой родной младший брат - лет до 8... У меня, у моей мамы, да и у мужа в детстве подобных проблем не было. Поэтому, если любите ребенка (а любите Вы его сильно), то оставьте все как есть. И никогда не ругайте за "ночные происшествия", специалисты же утверждают, что то что происходит с ребенком во время сна - происходит не с ним, т.к. его сознание не принимает в этом никакого участия, поэтому и ругать ребенка не за что! Я просто вставала по 3-4 раза за ночь и водила сына сначала на горшок, потом в туалет. Сейчас по привычке бужу его 2 раза за ночь, хотя чаще он сам встает ночью по нужде. Просто нужно НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ... Удачки всем... :Rose:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

От памперсов сын отказался в 1 год и 2 мес, с тех пор даже на улицу и в гости не надевали - без проблем! Но вот ночами нередко перестилали постель, памперс надеть на себя не давал.

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»