Скачивайте наши приложения

Детки с АД. Обсуждение методов борьбы с АД, обмен опытом. Ч.3

NATM

Реакция на смесь 2-й ступени (Нутрилон-2 и др.)

Сообщение NATM » Пт дек 14, 2007 10:22

Подскажите, пожалуйста, возможна ли аллергическая реакция на 2ку смеси?
Нам 6 месяцев, мы стали переходить на Нутрилон 2 (до этого ели 1), параллельно в течение недели вводили кашу Хайнс гречневую. Пошли небольшие шелушения на предплечье и локтях, пару прыщиков. Думая, что аллергия на кашу, перестали ее давать. А на следующий день еще больше шелушение и покраснение кожи.
Другого нового ничего не вводили. Остается думать только на Нутрилон 2ку. Такое возможно?

Кэри

Сообщение Кэри » Пт дек 14, 2007 10:36

NATM, скажите, а как детка в весе прибавляет? Почитайте статью Комаровского http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 35/68/1/1/

У нас шелушения бывают от сухости воздуха в период отопления.
Попробуйте кормить меньше или разводить смесь большим кол-вом воды.... :)

NATM

Сообщение NATM » Пт дек 14, 2007 10:39

Детка прибавляет отлично, по 800 грамм в месяц. Шелушения у нас были от сухости на ножках, а на руках другого типа, с покраснениями.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт дек 14, 2007 11:12

NATM, при переходе на смесь второй линии бывает разное - вот недавно был у нас вопрос: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 137#261137

добавлено спустя 7 минут:

В продолжении темы про смеси - пост автора упомянутого вопроса: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 714#262714

Aнита

Сообщение Aнита » Пт дек 14, 2007 20:21

Нас на гипоаллергенный Хайнц как раз и сыпало. Причем может сразу и ничего, а постепенно дать кожную реакцию - накопительный эффект.

NATM

Сообщение NATM » Вс дек 16, 2007 22:55

Спасибо за советы, попробуем другую кашу.
Пока ели несколько дней 2ку вроде бы не увеличилось особо.

зена

Сообщение зена » Чт янв 31, 2008 10:56

У нас красные щёчки и кончик носа! Кушали Нутрилон 1,потом поменяли на NAN ,сначала вроде бы краснота спала ,а теперь опять появилась! Ещё начали кушать яблочное пюре от фрутоняни,и сок яблочный. Может от этого? Сашуле 4,5 месяца.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт янв 31, 2008 12:00

зена писал(а):начали кушать яблочное пюре от фрутоняни,и сок яблочный. Может от этого? Сашуле 4,5 месяца.

зена, а чего так раненько соки и фрукты вводить решили? ЕОК советует не торопиться с введением прикорма - тогда и вероятность аллергии снижается. :)

Ласта

Сообщение Ласта » Вт май 26, 2009 16:37

Всем здравствуйте.
Нужна помощь. :(
Не знала и не знаю до сих пор как переходить с Нутрилон 1 на Нутрилон 2, мы просто с сегодняшнего дня перешли на двойку и после каждого кормления жидкий стул, в том числе и после пюре, которое уже давно кушаем (прошу прощения за подробности, оно вышло почти в неизменном виде).
Что я сделала неправильно и как нужно сделать правильно, может нужно вводить маленькими дозами, уменьшая количество однерки? А может просто нужно следовать инструкциям на банке и кормить всего 3 раза, а остальное кашками и пюре?
Подскажите, пожалуйста. :Search:

Marsunia

Детки с АД. Обсуждение методов борьбы с АД, обмен опытом. Ч.3

Сообщение Marsunia » Чт ноя 26, 2009 17:53

Начало темы тут
Модератор

Всем добрый день! Моей дочке 1,5 года. Гастроэнтеролог и дерматолог ставят нам атопический дерматит и дисбактериоз. У дочки сыпь под коленями, над сгибами рук, на животе, 2 дня назад появились на шее, в виде ожерелья. Стул тоже не хороший. Проходим лечение. У меня вопрос. У нас есть кот длиношерстный...домашний, привитый, здоровый. Как проявлюются признаки аллергии на кота. Я имею ввиду его шерсть и слюну? Может ли быть атопический дерматит этим вызванный. Аллерголог сказала, что пробы не эффективны у детей до 3 лет. Меня терзают смутные сомнения, что такого от животного быть не может...но муж настают что может быть виноват именно он...и настаивает на том что кота нужно отдать :cry: Рассудите нас пожалуйста....
Извините, если вопрос показался глупым, но мне это очень важно...

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

И еще один вопрос...у меня есть крем Флудерм, можна ли им мазать высыпания?

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пт ноя 27, 2009 07:26

ananas писал(а):смесь едим с 9 месяцев,
а высыпания начались недавно? Тогда вряд ли на смесь. :pardon:
Marsunia писал(а):дисбактериоз.
советую прочитать :wink: : http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/141/
Marsunia писал(а):Я имею ввиду его шерсть и слюну? Может ли быть атопический дерматит этим вызванный.
может. :pardon: У меня аллергия на кошек проявляется и в виде высыпаний при контакте и в виде аллергического ринита. Другое дело, что кот у вас скорее всего давно, я так понимаю еще до рождения ребенка был? А высыпания начались только сейчас? Или раньше было, но немного? А в эти дни новых продуктов не вводили? Стиральный порошок, косметику не меняли? Могут быть и другие причины возникновения АД. :unknown:

Marsunia

Сообщение Marsunia » Пт ноя 27, 2009 10:53

Mits, спасибо зв ссылочку, все прочитала. Кот у нас уже давно, еще до моей беременности, пока дочка была только на ГВ и еще не ползала, высыпаний не было, впервые они появились на даче этим летом, с тех пор то бледнеют, то опять краснеют. По поводу кота...Как Вы думаете, стоит ли отдать его на время? просто я так пониманию, если это контактная аллергия, то кожа непосредственно должна касаться аллергена, но сейчас уже практически зима, поэтому дочка ходит в бодике и колготках, поэтому прямого контакта с кожей нету...Да и кота она особо не трогает...Или все таки может быть? :unknown:

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пт ноя 27, 2009 10:58

Marsunia,я думаю что это может быть реакция на кота вернее на его шерсть. вот только вопрос в том стоит ли куда-нибуть отдавать кота? реакция на него все равно сразу не уйдет.где-то ЕОК писал уже об этом, надо очень много времени (точно не помню сколько) пока все станет на свои места (если кота отдать)...фуф ну и написала %)

Marsunia

Сообщение Marsunia » Пт ноя 27, 2009 11:57

umkan2000, я немного не поняла :unknown: , тоесть если кота отдать то последствия еще будут долго, но если не отдавать это все будет продолжаться, если мы его оставим не усугубиться ли еще больше? Или она перерастет?А плохой стул и вздутие живота тоже связаны могут быть с котом??Неужели все таки придется отдать моего второго масика? :cry:

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пт ноя 27, 2009 14:08

Marsunia,ну вот и я говорю что слишком запутано я все это написала..просто где-то у ЕОК читала,что убрать кошку - это не панацея,т.к все в квартире все равно ею пахнет и аллергены от нее летают по квартире еще долго..вроде как пару месяцев надо что бы увидеть на кошку реакция или нет.
смотрите сами по ситуации.АД сильнее становиться? тревожит дочь? если да - то надо все-таки искать аллерген.может у вас реакция я отопительный сезон?обычно сухой воздух от батарей влияет на АД. пищевая реакия исключается?
может вы кошке новый корм купили? или может у вас цветы в квартире цветут и дают ракцию.может вы какую-нибудь новинку прикупили и сами даже не подозреваете,что она на это реагирует.
думаю отдать кошку - это жестоко.но если это действительно на кошку,то другого выхода нет.после кошки прийдется и квартиру хорошо убрать и все вещи перестирать что бы убрать концентрацию аллергена

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Marsunia писал(а):А плохой стул и вздутие живота тоже связаны могут быть с котом?

тут думаю все-таки дисбактериоз играет роль.попробуйте изменить питание.в Германии дисбактериоз вообще не лечат,говорят что детки перерастут
Marsunia писал(а):Или она перерастет

сложно сказать,меня врачи утешают тем,что детки до 3-х лет перерастают..но начитавшись в нете инфы да и тут форума, вижу что не всегла это так.видать как повезет :unknown:

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»