Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беспокойный сон.

Противоречивая_191401

Сообщение Противоречивая_191401 » Сб ноя 15, 2014 17:26

Lyolika писал(а):"через 5 минут вырубится"

Вот это издевательство, по-моему)) Да и мало детей, которые к этому способны. Чаще если перегуливать, то перед сном еще больший скандал. У нас по крайней мере истерика как раз когда перегуливает. Когда не перегуливает - может веселиться в кроватке до тех пор пока спать не захочет. Но истерить не будет, если не устала по полной программе. Из-за того, что ребенок у вас гиперуставший - он потому и истерит. Может попробовать укладывать не по времени сколько у него по стандарту ВБ, а по первым же признакам усталости - зевотня, трет глазки, глазки усталые. Моя иногда спокойно укладывается и через час после вставания - посмотрит на меня с улыбкой и укладывается. Месяц полтора назад я вообще предпочитала укладывать еще до того как зазевает, лучше положу пораньше, она повеселится с час со своей соской, зато не перегуляет, а устанет - засыпает потихоньку. Я в этот час рядом вышивала, вязала.
А если тянуть до предела - спать дольше не станет.

Wispa

Сообщение Wispa » Ср дек 10, 2014 13:45

Tuu-Tikki, здравствуйте!

Я тут немного пропала. у меня были проблемы с сайтом, потом я заболела. В общем, весёлый месяц ноябрь получился. :)

Я думаю, что вам стоит вернуться к более раннему укладыванию. Малыш мог просыпаться ночью и при раннем укладывании. Но если укладывать поздно, у него значительно меньше шансов на то, чтобы выспаться.
Как у вас дела сейчас?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Противоречивая, здравствуйте!
как у вас дела?
я понимаю, что вам очень тяжело, но именно с режима всё и начинается. если малышка устаёт недостаточно ли наоборот сильно переутомляется, она не сможет спать длинные сны, как бы "идеально" вы их не старались продлить. поэтому начинать нужно всегда с режима. перешли ли вы уже на 2 сна?

по поводу просыпания в 21 час. возможно, малышка просто привыкла просыпаться в это время. можно попробовать делать так, как вы описали, то есть сразу стараться усыпить. остались ли эти просыпания сейчас?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Lyolika,
здравствуйте!
Я вам сочувствую. видно, что вы уже очень много усилий приложили для хорошего сна. более того, вы сами научили засыпать малыша в кроватке, и даже это не помогло хорошему сну. поэтому у вас причину короткого сна можно чётко определить, как перестройку режима. пока ваш малыш постепенно не перейдёт на 2 сна, это ситуация будет оставаться. проблема в том, что нельзя резко перестроить режим, то есть на это должно уйти 2-3 недели, а иногда даже больше месяца. и в это время, к сожалению, продлить сны будет очень тяжело, так как малыш не добирает активности, а где-то её взять мы не сможем, пока остаётся 3-й "лишний" сон.
как у вас дела? не перешли ещё на 2 сна?

Tuu-Tikki_190971
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Tuu-Tikki_190971 » Ср дек 10, 2014 18:03

У нас с ночным сном почти все по-прежнему. Дневной сон теперь 1, обычно.
Сейчас примерно так
9-10 подъем и перекус грудью
13 обед
14-16 (иногда позже) прогулка и сон (обычно 1 час 20 мин или 2 часа, что реже)
17 - перекус грудью
19 - кушает творожок или йогурт
20 - купается
21-30 каша на ночь
22-23 укладывается спать

Ночью спит беспокойно, каждые 1-2 часа просыпается и плачет, но сразу засыпает как беру на руки.

Wispa

Сообщение Wispa » Ср дек 10, 2014 19:12

Tuu-Tikki, здравствуйте!
если я не ошибаюсь, вам сейчас 10 месяцев? или больше?

Tuu-Tikki_190971
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Tuu-Tikki_190971 » Ср дек 10, 2014 19:31

Да, уже 10 месяцев, практически 10,5. У невролога были на всякий случай, сказала, что все в порядке.

Wispa

Сообщение Wispa » Ср дек 10, 2014 19:33

Tuu-Tikki, если ещё даже года нет, то тогда возвращайте 2-й сон, или значительно раньше укладывайте на ночь. в таком возрасте многие детки начинают отказываться от 2-го сна (связано со скачком в развитии), но это не означает, что нужно сразу отменять 2-й сон. малыш очень быстро накапливает усталость, и начинаются ночные просыпания с криками.

Противоречивая_191401

Сообщение Противоречивая_191401 » Вс дек 14, 2014 11:36

Wispa, сейчас с режимом еще проблемнее - характер появился и наконец-то начала делать поползновения. Кроме того, вместо 12 ночного сна она спит сейчас примерно 10.30. И днем спать больше не стала, так все и вертится около 2 часов. Но хотя бы в санках иногда по 1,5 часа удается поспать ей, отдохнуть. Поэтому оставили прогулки по 2-3 часа. Если даже мало поспит то хотя бы обе отдохнем и до вечера уже не так страшно доживать)))
Вечерами по-прежнему просыпается где-то в 21 час. Просто качаем около получаса и дальше спит. Было пару раз когда не просыпалась в это время - я даже не поняла с чем было связано.

Wispa

Re: Беспокойный сон.

Сообщение Wispa » Вт дек 23, 2014 09:17

Противоречивая_191401, здравствуйте!
В 8 месяцев у малышей очередная регрессия сна. Но во многом это связано с переходом на 2 дневных сна. Так как вы перешли раньше этого, то причина ухудшения сна может быть связана с началом ползанья. Старайтесь всеми силами добиваться максимально возможной длительности сна. То есть, ночью всё-таки нужно 11 часов, а лучшее 11,5. Хотя бы на полчасика постарайтесь продлить ночью сон, а лучше на час.
Если днём хорошо спит на улице, то пока что можете оставить такой вариант. А когда малышка привыкнет к новому навыку, можете возвращаться к работе над засыпанием дома. Удачи вам! :)

АнютаМ

Беспокойные ночи!!!

Сообщение АнютаМ » Вт янв 20, 2015 08:39

Здравствуйте! Может,кто-то подскажет,что с нами происходит.. Сынульке почти 10 месяцев! В последние 2 месяца у нас бывает беспокойный сон! Поспит немного в кроватке,потом просыпается и я перекладываю его к себе,даю грудь! Он роде засыпает,а сам вертится,крутится,и на коленки встанет,попу отклянчит,то вообще сядет,попищит и обратно к груди прикладывается! В комнате не жарко! У нас уже 5 зубов, на подходе шестой! Может это из-за зубов? Или есть другая причина? Заранее всем спасибо за ответы!

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Беспокойные ночи!!!

Сообщение Лю » Вт янв 20, 2015 14:34

АнютаМ, здравствуйте! Дублирование тем на форуме запрещено, так что вторая тема вскорости будет удалена, а эта присоединена к общей :arrow: "Беспокойный сон".

Модератор.

_____

По существу вопроса: посмотрите вот эти две ссылки для начала:
10 правил здорового детского сна
Сон грудничка --- ответы на частые вопросы

А потом можно будет обсудить, что получается выполнять из этих советов, а что нет.
Что касается зубов, то маловероятно, чтобы зуб совершенно не беспокоил во время бодрствования, а только мешал спать...
Что не жарко, это хорошо, но сколько это в градусах? :)
Питья ребёнок достаточно получает?

zironka2311

Странный сон ребенка 7мес.

Сообщение zironka2311 » Ср янв 28, 2015 09:04

Доброго времени суток.
Нам 7мес. мы на ГВ+ прикорм.Проблема в том,что неделю назад к нам приехали родственники и ребенок два дня засыпал намного позже обычного.Раньше режим был таким:около 22 отбой,потом в 3 и 7 кормимся и тогда просынаемся в 9-10.Перед сном активно играем/прыгаем и тп. Потом прохладная ванна,кушаем кашку и спать.Такой режим был приятен всем членам семьи.НО после приезда родственников ребенок сменил режим.Отход ко сну все еще в 22, ванна,кашка и активные игры все есть,но дите просынаеться в 2 и в 5 и после 5 каждые 15-30 мин и плачет до тех пор пока не даш грудь.Мне маме так очень тяжело,так как совместный сон не для меня.Температура в комнате 22-23 градуса,а влажность 55-62%.Свекровь все сводит на зубы.Я думала,что может перекармливаю ребенка,стала меньше давать прикорма,но пока не сильно помогло(....Может вы что-то сможете подсказать?Или все-таки зубы(у нас пока их нет)?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср янв 28, 2015 13:55

zironka2311, ну, может быть, временный сбой режима из-за позднего засыпания в первые два дня никак не выправится плюс впечатления от гостей.
Если бы зубки беспокоили, то и днём, скорее всего, тоже это было бы заметно...
А днём сколько раз спит?

-----
PS Тема будет позже присоединена к общей "Беспокойный сон".
Модератор

zironka2311

Сообщение zironka2311 » Ср янв 28, 2015 18:20

Днем спим два раза...в сумме гдето 2-3,5 часа

Лю
модератор

Беспокойный сон.

Сообщение Лю » Пт янв 30, 2015 09:18

zironka2311 писал(а):Источник цитаты Днем спим два раза...в сумме где-то 2-3,5 часа
Это по возрасту. Я думала --- если три дневных сна, то можно было бы сделать два. Тогда остаётся подождать... Если есть возможность, температуру в спальне попробовать понизить --- в прохладе детки лучше спят, а 22-23 градуса всё-таки высоковато.

zironka2311

Беспокойный сон.

Сообщение zironka2311 » Пт янв 30, 2015 19:55

Да,я пробовала снизить до 19-20 градусов реьенок спал лучше,но папа наш начал возмущаться(...но буду бороться с папой теперь)))

Вернуться в «Сон грудничка»