Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Обструктивный бронхит

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Обструктивный бронхит

Сообщение Syringa » Вт мар 10, 2015 16:23

Mummy_Tanya писал(а):Источник цитаты Меня смущает назначение неодекса в нос и иммунонорикс

иммунорикс я бы не давала, а вот неодекс нужен - в риноцитограмме эозинофилов много, явный аллергический процесс

Mummy_Tanya
Благодарил (а): 1 раз

Обструктивный бронхит

Сообщение Mummy_Tanya » Вт мар 10, 2015 18:01

Syringa писал(а):
Mummy_Tanya писал(а):Источник цитаты Меня смущает назначение неодекса в нос и иммунонорикс

иммунорикс я бы не давала, а вот неодекс нужен - в риноцитограмме эозинофилов много, явный аллергический процесс

Спасибо большое за ответ.

Вы не могли бы мне сказать почему у нас такой аллергический процесс по всем анализам? В смысле почему так происходит? Хотя никогда каких либо проявлений аллергии не было, только ОБ при ОРВИ. И то , анализы сдавали на момент здорового организма и болели месяц назад.
Извиняюсь, если туплю, и Вы мне немного проясните что да как бытовыми словами. И еще, можно мнение ( как бывалого и профессионала) считаете ли Вы назначение правильным? Просто мнение, на будущее..Вроде врач внушает доверие, очень долго искала адекватного аллерголога.
Заранее спасибо!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Обструктивный бронхит

Сообщение Syringa » Вт мар 10, 2015 19:13

Mummy_Tanya писал(а):Источник цитаты Вы не могли бы мне сказать почему у нас такой аллергический процесс по всем анализам? В смысле почему так происходит?

значит такая наследственость. У ребенка врожденая склонность к алергическим реакциям. Их проявление - просто вопрос времени, ребенок еще мал. Пока что аллергия проявляется бронхообструкциями, позже может добавиться аллергический ринит (собственно, он уже есть, судя по риноцитограмме, просто пока что проявляется не соплями и чиханием, а отечностью слизистой, например, увеличением аденоидов). Наблюдайте - как начнется сезон цветения - вполне возможны реакции на что-то из растений.
Mummy_Tanya писал(а):Источник цитаты считаете ли Вы назначение правильным?

В целом - да. Кроме иммунорикса - незачем стимулировать еще больше иммунитет у ребенка с аллергическим статусом. Неизвестно в какую сторону он простимулируется и не усилятся ли аллергические проявления еще больше. И пробиотики как по мне - лишняя трата денег, не влияют они ни на что в данном случае

Miroslava1601

Обструктивный бронхит

Сообщение Miroslava1601 » Вс мар 15, 2015 17:08

Добрый день
ребенку 2,6
12,03 начались сопли
13,03 обильные прозрачные сопли,покашливание,к вечеру кашель усилился,сухой
ночью кашель
на утро 14,03 температура 38,одышка,кашель со свистом
поехали в стацинар к пульмонологу на консультацию
анализ крови
гемогл 134
эритроц 5,3
MCH 25.1
MFW 72.8
RDW 14.1
тромб 261
лейк 13,2
СОЕ 13
палочк 1
сегментояд 68
лимфоц 22
моноц 8

пульмонолог послушала сказала обструкция,от стационара отказались,предлагали ложиться в инфекционное отделение

назначили беродуал 15капель+фликсотид 1мл дышать 2 раза и один раз днем беродуал
алерон 1/2тб один раз в день
свечи лаферобион и ингаляции с лаферобионом

Температура сбилась парацетамолом хорошо,навечер 38,5,снова парацетамол,одышка остается
сделала укол 1мл преднизолона
ребенок уснул,температуры не было,одышка прекратилась,за ночь несколько раз прокашлял,но кашель с мокротой
15,03 утром 37,3 ,ребенок активный,аппетит хороший,приходила участковая ,послушала ,сказала дыхоние хорошее,еще сегодня дышать,а завтра один раз беродуал+фликсотид и вечером беродуал и все прекщать прием этих препаратов и переходить на муколитик
Лаферобион не принимали
У ребенка первый раз обструкция,до этого переболели ларинготрахеитом
Нам правильно сделали назначения?И стоит ли переходить на муколитик или может обойтись ингаляцией с боржоми?Сегодня днем кашляет редко,кашель влажный,но мокрота не очень отходит

Syringa
модератор, врач-лаборант

Обструктивный бронхит

Сообщение Syringa » Вс мар 15, 2015 18:03

Miroslava1601 писал(а):Источник цитаты стоит ли переходить на муколитик или может обойтись ингаляцией с боржоми

муколитик не нужен, хватит ингаляций с минералкой, но беродуал еще 2 дня нужен ингалировать, как сказал педиатр

Miroslava1601

Обструктивный бронхит

Сообщение Miroslava1601 » Пн мар 16, 2015 14:28

Syringa, спасибо за ответ
Сегодня ребенок активен,аппетит хороший,сопли начали желтеть и густеть,все время закапыпываю физраствор,кашель редкий,но влажноватый и не может он его откашлять
Утром делали беродуал+фликсотид,а вечером сделаем беродуал,между ними делаю с физраствором и боржоми
Завтра начинаю делать только с боржоми.
Обструкция у нас первый раз была,теперь мне ее ожидать с каждой простудой или нет?Что то мы как пошли в сад ,так и понеслось,зеленые сопли,пневмония,ларинготрахеит,обструкция.В месяц хватаем по 2 вируса,при том ,что держу ребенка дома до полного выздоровления

Syringa
модератор, врач-лаборант

Обструктивный бронхит

Сообщение Syringa » Пн мар 16, 2015 17:05

Miroslava1601 писал(а):Источник цитаты теперь мне ее ожидать с каждой простудой или нет?

не обязательно. Но вероятность такая имеется.

Miroslava1601

Обструктивный бронхит

Сообщение Miroslava1601 » Ср мар 18, 2015 14:32

Сегодня были на приеме у педиатра,она настаивает на ингаляции муколваном с утра и после обеда лазолван в сиропе.Я в замешательстве.Вчера делали ингаляции с боржоми каждые 2-3 часа,дома 19-20 градусов,автономка выключена,развешиваю мокрые полотенца,заставляю ребенка пить.Ночью кашля нет,утром продуктивный несколько раз,потом как бы еще чуть-чуть,но не до конца выкашливает его,постоянно прошу его откашлять,но толи сил нет у него,толи мокрота вязкая или мало ее ,не знаю прям.Ребенок активный,аппетит хороший,температуры нет.Я паникую?Продолжать в том же духе или что то добавлять?Боюсь допустить пневмонию,был опыт в стационаре 10дней.

И спрошу тут про дочь.4,6года.Дне недели назад начался ларинготрахеит,дышали боржоми,через 2 дня хороший очень продуктивный кашель ,который длится уже вторую неделю.Он меньше,но все такой же глубокий,дочь его хорошо откашливает.Немного шмыгает носом.Лечим только обильным питьем и закапываем в нос физраствор.Это нормально,что кашель вторую неделю такой сильный(всмысле глубокий,влажный) хоть и редкий уже?Педиатр тоже рекомендует пить амброксол или лазолван.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Обструктивный бронхит

Сообщение Syringa » Ср мар 18, 2015 16:33

Miroslava1601 писал(а):Источник цитаты Я паникую?

да. Ребенок не обязательно должен отикашливать мокроту сутками. Ну, если сильно боитесь - дайте растительный сироп типа сиропа первоцвета или проспана. Для препаратов типа лазолвана ребенок еще мал - после них мокроты столько станет, что опять в бронхах будет хрипеть
Miroslava1601 писал(а):Источник цитаты Это нормально,что кашель вторую неделю такой сильный(всмысле глубокий,влажный) хоть и редкий уже?

нормально, это остаточный
Miroslava1601 писал(а):Источник цитаты Педиатр тоже рекомендует пить амброксол или лазолван.

ага, и опять простимулировать кашель? :no:

Promise

Обструктивный бронхит

Сообщение Promise » Пт мар 20, 2015 14:52

Добрый день. Очень прошу, проконсультируйте, а то, я прям в панике.
Младшенькая дочька, 2,2 года разболелась 7 марта: с утра потекли прозрачные сопли, к вечеру температура, сбивала только выше 38, периодическое повышение температу продолжалось 2,5 дня. Начала кашлять часто и непродуктивно. В принципе, так как я уже дважды мама, то ОРИ у деток у меня уже не вызывают былую панику. Но на 10 марта вызвала участкового педиатра на дом. Врач нас посмотрел, послушал, записал в карте: дыхание в легких жесткое, горло красное. Назначения врача:
- утренняя ингаляция с лазолваном (1 мл/2 мл физ р-ра),
- в обед и вечером ингаляция с беродуалом (10 кап/2 мл физ р-ра),
- в нос гриппферон
- эуфиллин 1/3 табл - 3 раза в день
- если температура продлится еще один день - Зиннат, 5 мл/2 раза в день.
Хотелось бы отметить, что за последний год все наши ОРИ протекаю на фоне режущихся зубов и практически всегда приводят к абструктивному бронхиту. Побеседовали с участковым, почему так происходит, ну он сказал, будем надеяться, что до астмы не дойдет.
Из начначенного стала делать ингаляции и промывать нос АкваЛоромФорте. 10 и 11 марта температуры не было, а вот 12 марта температура свыше 38 держалась 6 часов, я вот даже и не знаю, что это новый вирус, или осложнения? Начали пить Зиннат. 13 числа пошли на прием, т.к. наш врач сказал, что уходит в отпуск. На приеме врач выслушал, все что с нами происходило в плане температуры, послушал - сказал хрипы везде. Я ему говорю, на а как же, мы же делали ингаляцию с лазолваном - вот и огромное количество мокроты. Далее растерялся, и говорит, наверное придется сажать вас на пульмикор. Я говорю, Боже мой, ну почему сразу гормональные препараты? Он говорит, хорошо, давайте оставим одну ингаляцию с беродуалом с утра, и 2-3 раза в день еще ингаляцию с вентолином через спейсер. Но нужно обязательно показаться пульманологу. Мы живем в маленьком провинциальном городе, не в областном центре, у нас всего 1 поликлиника, и 1 филиал одной частной медицинской компании. Штатного пульманолога в нашем городе нет. Но тем не менее, записала ребенка на 25 марта в частную медкомпанию. Следующий визит назначен к педиатру на 18 марта.
Приходим 18-го, новый врач педиатр слушает, хрипы везде... Назначает Флуимуцил-антибиотик ИТ в ингаляциях 6 раз. Сегодня опять были у этой врача педиатра, сделав 4 ингаляции с флуимуцилом. Опять хрипов много, пишет в карточке проводные хрипы (их я сама издалека слышу, даже не прикладываю руки к спине ребенка) и внимание, назначает СУПРАКС и Флавамед ! Я говорю, как же так, 3-й! антибиотик за 2 недели, и Вы даже ни разу не направили на сдачу крови! Да и не лечат вирусные бронхиты антибиотиками (уже просто перешла на повышенный тон от отчаянья). А она мне - ну Зиннат вам вообще не правильно назначили и пить его вам не нужно было, Вы понимаете, что ваша мокрота - это питательная среда для бактерий??? Если вы такие умные - отправляйтесь в стационар, там вам и сделают анализ крови!
Значит на сегодняшний день ребенок у меня активный, пою жидкостью максимально много, когда появляются хрипы - прошу покашлять, просто застявляю порой, т.к. кашляет преимущественно в лежачем положении. Температуры нет уже с 14 марта (ттт), психанув сегодня записалась на завтра к педиатру в частную медкомпанию, чтобы услышать мнение 3-го врача по поводу назначения нам 3-х антибиотиков. Стараемся гулять, увлажнители установлены на автоматическое поддержание 45% влажности, температура в квартире 23-24. Ну что мне сделать в данной ситуации? Ну сердце кровью облевается, чувствую, что ошибочно были назначены и антибиотики и лазолван с флуимуцилом... Я реально в панике. Из сегодняшних назначение пока до разговора с завтрашним врачом давать ничего не буду.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Обструктивный бронхит

Сообщение Syringa » Пт мар 20, 2015 19:36

Promise писал(а):Источник цитаты Из сегодняшних назначение пока до разговора с завтрашним врачом давать ничего не буду.

Антибиотик не нужен. Нужны ингадляции беродуала или вентолина (я не знаю зачем их одновременно назначили - действие у них идентичное, поэтому выберите что-то одно), ингаляции эти делать трижды в сутки - утро - обед -вечер. Через 10-15 мин после ингаляции обязательно делайте дренажный массаж - мокрота будет хорошо отходить. Ну и поить МНОГО.

Ловкая_192055

Обструктивный бронхит

Сообщение Ловкая_192055 » Чт мар 26, 2015 10:52

Добрый день.
Подскажите,стоит ли делать ингаляцию во время сна. Ведь,как я понимаю, он должен откашлять мокроту. В другое время ребенок не дается - ни уговоры,ни игры, ни мама с папой в масках. У нас обструктивный бронхит,возраст 1 год. И может быть, опытные мамы меня научат,что еще придумать.
И еще вопрос, не могу разобраться, почему мы подхватили бронхит, тем более , что мы еще на ГВ. Могло ли это быть из-за того,что месяц назад сыну делали бронхоскопию( извлекали инородное тело, было проведено два наркоза) и возможно еще не зажило там все ( т.е. благодантное место для вирусов),на неделе предшествующей заболеванию делали прививку КПК, т.е иммунитет еще упал. Надо было отложить прививку? Теперь бронхит=- это на всю жизнь или это единичный случай? Еще читаю, что надо будет искатm причину - аллергия, вирус или ...что еще? С кем этот вопрос решать- аллергологом, пульманологом? Нам уже пора обращаться к этим специалистам? Обструкция первая,за год жизни было еще 3 легких ОРви,без особой темпы,проходящие за 2-3 дня.
И в догонку- сейчас на улице 0 град.довольно холодно и ветренно.Дома уже неделю сидим, можно гулять? Что лучше делать- активничать на улице или сидеть в коляске? Еще где-то вроде попадалось,что надо больше ребенку свистеть и смеяться- это так или это бред?
Дома 20-22град,постоянно проветриваю,влажно,много пьем.
Спасибо.

Miroslava1601

Обструктивный бронхит

Сообщение Miroslava1601 » Пн мар 30, 2015 12:27

Добрый день,я к вам опять за советом.Ровно неделю ребенок не кашлял,после предыдущей обструкции.И вот вчера сухое покашливание в течение дня,на вечер насморк.Ночью кашель редкий сухой,но местами с мокротой.Утром сегодня около 6 часов влажный кашель ,затем около 10 мин сухой,частый,потом ребенок спал и не кашлял до 8,30.Как поднялся,тоже откашлял один раз влажно,затем ходит покашливает сухим.Дома у нас 20градусов,окно в дальней комнате всегда открыто.Ходили гулять,на улице почти не кашлял,хорошо выходили сопли.
Боюсь,что как и в прошлый раз он проснется утром со свистом и одышкой.Может начать дышать с беродуалом?Пока дышим только физраствором чередуя с боржоми.Горло не красное,миндалены увеличины,немного как бы рыхлые.Температуры нет.
К педиатру сегодня не ходили,она всегда назначает лазолван или муколван или что то другое из этой серии.Или стоит давать?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Обструктивный бронхит

Сообщение Оля » Пн мар 30, 2015 13:44

Miroslava1601, какой возраст ребенка?

Miroslava1601

Обструктивный бронхит

Сообщение Miroslava1601 » Пн мар 30, 2015 14:00

Оля писал(а):Miroslava1601, какой возраст ребенка?

ребенку 2,6
предыдущая болезнь чуть выше на этой же странице

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»