Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Увлажнители: различные модели и отзывы.

SergeyS.

Сообщение SergeyS. » Чт сен 26, 2013 08:33

Я думаю в целях обучения многим поможет программа определения влажноти дома при конкретной влажности и температуре на улице - конечно учитывать нужно что вещи в комнате паркет, люди сами чуть чуть выделяют влажность - так что результаты измерения у каждого в комнате будут различаться - но по законам физики открыв окно надолго в пустой комнате вы получите влажность как в расчетах:
http://www.microfor.ru/soft/mcalc.zip
(весит оооочень мало)

Для модераторов (не удалятяйте плиз - очень поможет тем кто не понимает почему уже сейчас нужно начинать пользоваться)

alzala

Сообщение alzala » Чт окт 10, 2013 12:06

Всегда думала, что можно обойтись и без дорого увлажнителя.

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Пн окт 28, 2013 14:44

Подскажите пож., если от УЗ увлажнителя мебель в комнате в белом налете, то мы же этим же и дышем? Или у меня не правильное представление? Может уже лучше без увлажнителя, а то вся известь в легких.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн окт 28, 2013 15:01

gribovamarinca писал(а): от УЗ увлажнителя мебель в комнате в белом налете

Известный эффект. А если заливать кипячёную?

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Пн окт 28, 2013 15:47

Таня-Таня,пробовали и кипяченую и после фильтра. Эфект тот же. Просто реально задумалась - если мебель такая, то что в легких :shock:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт окт 29, 2013 14:12

gribovamarinca писал(а):Просто реально задумалась - если мебель такая, то что в легких Shocked

Я не знаю, не могу сказать. У меня не УЗ увлажнители, а мойки. Они такого эффекта не дают.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт окт 31, 2013 01:10

gribovamarinca, налёт связан с тем, что в воде присутствуют неорганические вещества.
Возможно ,у Вас очень жёсткая вода Попробуйте несколько степеней очистки. Профильтровать, прокипятить, потом отстоять и залить только верхний слой. По идее, весь осадок должен максимально остаться на дне посуды, где вода отстаивается.
Если не поможет, то включайте увлажнитель так, чтобы струя выходящего пара не попадала непосредственно на ребёнка. Тогда весь осадок будет оседать в виде налёта. Просто так он ведь в воздухе не летает, чтобы Вы им дышали.
Либо тогда Ваш вариант мойка или другой тип увлажнителя (не ультразвуковой)

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Чт окт 31, 2013 07:20

Спасибо. Будем экспериментировать.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт окт 31, 2013 09:28

_Анна_ писал(а):Либо тогда Ваш вариант мойка или другой тип увлажнителя (не ультразвуковой)

Вот я, кстати, потому и купила мойки, а не УЗ увлажнители, что начиталась тут страшилок про этот белый налёт и поняла, что отмывать его с мебели у меня нет вдохновения. Про то, что, может быть, он вдыхается, я и не думала.
gribovamarinca, выше писали, что если лить в УЗ увлажнитель дистиллированную воду, то налёта нет. Но это дорогое удовольствие.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт окт 31, 2013 14:42

Таня-Таня писал(а):если лить в УЗ увлажнитель дистиллированную воду, то налёта нет

это да.

Я наливаю в увлажнитель фильтрованную воду (проточный фильтра на кране) и плюс в самом увлажнителе фильтр стоит - налёта нет (ТТТ)

Alla_Alla

Сообщение Alla_Alla » Чт ноя 07, 2013 15:18

:Yahoo!:
Вообще, хочу сказать спасибо Комаровскому! Если бы не он, то даже не знаю как бы своих двоих детей ростила бы.
У меня их двое - мальчик и мальчик) 4 и 2 года.
Послушала о этих увлажнителях, жаль, что раньше не знала о них.
Купила. Тьфу-тьфу соплей стало намного меньше. И малым игрушка))
Купила ультразвуковой Електролюкс. 3 месяца пользуюсь и довольна. Правда иногда забываю, что нужно воду туда доливать))
Мамочки! хватит экономить на здоровье своих детей! Дети - самое ценное! :)

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение OxanK » Пт ноя 14, 2014 15:13

Всем привет! Делюсь своим отзывом о мойке воздуха Boneco 1355a:

Приехала мойка, поставили в детской воздух мыть, 2 дня вентилятором шуршит, но на гигрометре влажность не меняется (хорошо, что поставила его в комнате, чтоб проверял). Разобрала девайс - вода чистейшая, диски сухие. Ну, думаю, воздух может быть чистым, у нас ковров нет, а диски могли высохнуть. Но решила проверить - привязала ниточку на один из дисков. Через несколько часов открываю - ниточка всё там же, сухая :unknown:

В общем пришлось позаниматься физ упражнениями на полу, заглядывая в разные щели этой мойки воздуха. В итоге углядела, что шестерёнка, которая должна вращать диски тупо не соприкасается с шестерёнкой, подключенной к мотору. Т.е. шансов работать у этого девайса нет никаких. Ну куда это годится?

Позвонила в центр поддержки, сказали, что пришлют инструкции куда отправлять, чтоб либо починили, либо деньги вернули. Починить там, ИМХО, невозможно. И я теперь думаю, что может это бракованная партия и её намеренно кто-то на распродажу толкнул? Ибо все ж детали стандартные, т.е. если у меня зазор между этими колёсиками, то и у других он тоже должен быть?

Boby_193448

Сообщение Boby_193448 » Чт ноя 27, 2014 20:24

Уважаемые обладатели увлажняющих девайсов, большая просьба поделиться у кого какие увлажнители и насколько они пригодны. А то в интернете отзывов много, но как правило эти отзывы пишут сами продавцы ))) поэтому им веры нет.
А здесь к участникам форума доверие. Так что если не сложно черкните пару строк, поделитесь плюсами и минусами, а то голова кругом идет и не хочется купить кота в мешке или какой-нибудь "китайский" вредный пластик который не только не помогает, а является еще и ядом (.
Заранее благодарю! :Rose: :Rose: :Rose: :good:

Boby_193448

Сообщение Boby_193448 » Пт ноя 28, 2014 09:41

Риш писал(а):ну вот же вам 40 страниц отзывов и обсуждений в этой теме и 32 страницы в соседней, куда вы продублировали вопрос...

дело в том что большинство моделей о которых идет речь в обсуждениях с 2005,6 годов и практически по начало 2013 года уже не продают вовсе. Вот поэтому и поднял вопрос, актуализировал :idea:
Я же не могу смотаться в 2009-й и купить именно тот увлажнитель которых похвалили в свое время :roll:, пока не могу.... :Rose:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт ноя 28, 2014 10:36

Boby, мы купили какой-то крутой навороченный увлажнитель с ионизатором и еще какой-то ерундой. Так он поработал сезон и сломался. На следующий год купили самый простой, по-моему, фирмы Saturn в виде пингвина. Стоил тогда порядка 100 грн. Так он работает уже лет 5. Да, всяких там дисплеев на нем нет. Включить и выключить надо самостоятельно. Гигрометра нет. Ионизатора и прочих наворотов тоже нет. Но нас устраивает.

Вернуться в «Наш дом»