Скачивайте наши приложения

Бородавки

Tus

Бородавки

Сообщение Tus » Пт май 14, 2010 13:22

Девочки, поделитесь, будь ласка, опытом выведения бородавок. Помню лично у себя в детстве вывела их чистотелом, а вот у сына - не получается. Они небольшие, их немного, но некрасиво... :oops: Сынуля насмотрелся рекламы - предлагает купить Вартнер - кто-нибудь его применял? Как эффект?
Может, смотрела невнимательно, но такой темки не нашла %)
Спасибо!

Anna:-)

Сообщение Anna:-) » Сб июл 03, 2010 21:34

Не знаю, актуален ли еще вопрос, но - у дочки на ручке (тыльная сторона ладони) была небольшая бородавочка где-то год - мы ее летом чистотлом мазали, зимой ничем не мазали, и в итоге она выросла, да еще и новые появились - и на этой, и на другой руке. Стало очень заметно - что я только ни делала - и вартнер (дорогущий, а толку ноль), и какая-то настойка травяная в аптеке (недорогая, но очень палила кожу вокруг бородавки, а самой бяке этой все нипочем), в итоге купила Колломак - по инструкции мазать надо неделю. Мы мазали около 3-х - в итоге, все прошло, безболезненно, она просто высохла и мы ее оторвали, гадость эту. Так что рекомендую.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб июл 03, 2010 21:36

Tus, а лучше всего к дерматологу. Там вообще-рраз и готово! И совсем не больно. А вдруг это и не бородавки?

Tus

Сообщение Tus » Пн июл 05, 2010 08:34

МаМаша писал(а):А вдруг это и не бородавки?

нэт :) , стопроцентно - бородавки. Если к концу лета не выведутся чистотелом (или Колломаком) - спасибо за совет,Anna:-), - точно к дерматологу придется идти, а то парень растет - некрасиво :wink:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн июл 05, 2010 08:50

Tus, вы врач? Лучше к дерматологу идите

Tus

Сообщение Tus » Сб июл 24, 2010 14:57

Анна_Рыженко писал(а):Tus, вы врач?

я просто с молниеносной скоростью отвечаю :D Я врач, но не дерматолог. Но как выглядят бородавки знаю. :oops:

Ален(к)а

Бородавки

Сообщение Ален(к)а » Вс авг 08, 2010 13:07

Делюсь своим опытом.
У дочки в 1,5 года на обеих руках вылезли бородавки в количестве трех штук, причем довольно крупные. Обратились к дерматологу, посоветовал выжигать Супер-чистотелом.
Я решила, что это средство слишком сильное и для начала надо попробовать что-то более щадящее. Полезла в Интернет. Нашла кучу народных рецептов. Решила пробовать их по очереди.
К счастью, первый же способ лечения нам помог.
Берете лист алоэ, разрезаете поперек и приматываете на ночь к бородавке. Днем повязку снимаете. За ночь бородавка размокает от сока алоэ, днем подсыхает. В течение недели бородавки превратились в темные корочки, как на ранке после царапины.
Одна сама отвалилась, две дочка сняла, подцепив ногтем.
После этого осталось углубление, типа шрамика от ранки.
Прикладывали алоэ еще несколько ночей.

Прошло около года. Руки чистые. Бородавок нет.

Aloette

Сообщение Aloette » Пн окт 25, 2010 12:06

Хочу поделиться своим собственным опытом. Может кто-то и посмеется над этим способом, но мне помогло. В подростковом возрасте была уйма бородавок на руках, никаой чистотел не помогал, к врачу идти не хотелось, а потом мама вычитала где-то в народных рецептах такой: взять яблоко, разрезать пополам и срезами натереть бородавки, а потом закопать это яблоко там, где никто не ходит. Когда яблоко сгниет, бородавки сойдут. Хотите верьте, хотите-нет, но помогло :)

Добавлено спустя 7 секунд:

Хочу поделиться своим собственным опытом. Может кто-то и посмеется над этим способом, но мне помогло. В подростковом возрасте была уйма бородавок на руках, никаой чистотел не помогал, к врачу идти не хотелось, а потом мама вычитала где-то в народных рецептах такой: взять яблоко, разрезать пополам и срезами натереть бородавки, а потом закопать это яблоко там, где никто не ходит. Когда яблоко сгниет, бородавки сойдут. Хотите верьте, хотите-нет, но помогло :)

Anna:-)

Сообщение Anna:-) » Пн окт 25, 2010 12:42

Aloette, я такое же знаю, только про картофелину сырую. Даже пробовала, когда уже ничего не помогало дочке. Только толку не было. Может, я не правильно закопала? :giggle:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Шипица

Сообщение Оля » Сб ноя 06, 2010 22:23

Девочки, нужна помощь.
Кажется у сына на ступне именно она. Как бороться?

Екатерина1414

Сообщение Екатерина1414 » Вт ноя 09, 2010 10:06

солкодерм отлично помогет никаких ожогов, безболезнено. У меня у беременной была 4 см. вывела 3х кратными прижиганиями. До этого жгла в КВД азотом огормные пузыри ходить не могла... ужас как вспомню.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс ноя 14, 2010 16:16

Екатерина1414, спасибо.
Были у врача. Он сказал, что это действительно подошвенная бородавка, в народе - шипица. Прижгли на первый раз азотом, прижигать придется несколько раз еженедельно.
На первый раз обошлось без волдырей, ходит спокойно. Посмотрим, что будет дальше

Ladoshka

Сообщение Ladoshka » Вт дек 07, 2010 20:20

Расскажу то, что помогло мне когда-то!

Мучилась с подошвенными бородавкми 5 лет. Вырастали каждый год новые. Уже хотела идти лазером выжигать, как нашла в инете народный метод. Подумала, ладно попробую, чего терять.

На убывающую луну купила столько картошек, сколько у меня бородавок. Разрезала картошку пополам. Одной стороной потерла каждую бородавку, другую выкинула через плечо на улицу.

Те, которыми терла бородавки, закопала в земле. Как они сгнили (месяца через полтора-два), бородавки прошли.

Попробуйте! У меня их около 40 было, все прошло, ттт!

Ленока

Сообщение Ленока » Вт фев 01, 2011 07:48

Вот и у меня такая же ерунда. Сначала появились подошвенные. ОЧень мешают ходить. Потом вокруг ногтей ( на двух пальцах руки),на одном нарост немного заходит и под ноготь. теперь еще просто кисти руки одна вылезла. Что за напасть.
Пошла к дерматологу, она сказала идти к бабке заговаривать. Писец, врачи пошли
щипцами обрезаю, вроде не так заметно, но все равно. из за этого даже на маникюр перестала ходить

Ален(к)а

бородавки

Сообщение Ален(к)а » Сб фев 05, 2011 17:23

2 мама Ковырялкина:

Попробуйте алоэ. Нам реально помогло. Я уже писала об этом. Дочке было тоже 1,5 г. Весь процесс занял менее 2 недель: неделю отмачивали бородавки соком алоэ (было 3 штуки на больших пальцах рук) и наблюдали за их изменением, неделю прикладывали алоэ уже на оставшиеся от бородавок шрамики.
Сейчас дочке 2,5 г. Тьфу-тьфу - о бородавках ничего не напоминает, пальчики гладкие и чистые.
Главное, совершенно безболезненно.
Лист алоэ я прикрепляла пластырем, потом обматывала бинтом палец - ночь он держался хорошо и весь сок попадал на бородавку.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»